Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Новая редакция статьи 14.17 КоАП (сухой закон?)

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 ... 47 23
Tenson Бакалавр Москва 66 139
11 Окт. 17, 09:42
Теперь штрафовать за незаконное оборудование будут и физлиц.

Новая редакция статьи 14.17 КоАП вводит новых субъектов  административной ответственности за  использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке – физические лица с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования, а также должностные лица - с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 20 тыс. до 50 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования (в прежней редакции субъектом правонарушения могут являться только юридические лица с санкцией в виде административного штрафа в размере от 100 тыс. до 150 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования).

Кто что думает? сухой закон?

Ответ: (добавил mak)
Федеральный закон от 29.07.2017 N 278-ФЗ
вносит поправки в Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ
Так вот, в базовом законе 171-ФЗ есть пункт номер 3 и в нем 1-й абзац:
3. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на:
деятельность физических лиц, производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт;
Это касается всего закона и всех статей

Так вот. 278-ФЗ НЕ ИЗМЕНЯЕТ этот первый абзац пункта 3 статьи 1 федерального закона
следствие - новая редакция также не распространяется на деятельность физических лиц, производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт
сообщения удалены (16)
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.440  01 Дек. 17, 11:41
Или уничтожьте коррупцию, или дайте в ней поучаствовать!
Новая редакция статьи 14
Новая редакция статьи 14.17 КоАП (сухой закон?). Остальные темы.
сообщение удалено
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.441  01 Дек. 17, 12:54
Эта проблема, в связи с изменение статьи, яйца выеденного не стоит. Если гнать для себя и не продавать, то никому мы не нужны. При советах и в УК статья была за наше дело, но прадед гнал, бабка гнала, матушка гнала и я гнать буду, и детей научу.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.442  01 Дек. 17, 13:37, через 43 мин
Если гнать для себя и не продавать, то никому мы не нужны.Хельг, 01 Дек. 17, 12:54
Добавьте сюда и НЕ ПЕРЕВОЗИТЬ. А вот лично мне надо раз в год перевезти литров 70. Ибо жизнь сложилась так, что гоню в одном месте, а выдерживаю и употребляю в другом месте за 1000 км.
Атенон Доктор наук Кострома 757 237
Отв.443  01 Дек. 17, 13:49, через 13 мин
Talion, поставь баклажки в баул. Можно шмотьём сверху прикрыть. Кому нужно в твоем шмотье копаться? Или внешность у тебя подозрительная и на ней написано "перевозка запрещенных грузов"?😆
Летом ездил в Анапу на авто 2000 в один конец. Ни разу не остановили, что туда, что обратно. И всего 1 штраф с камеры.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.444  01 Дек. 17, 14:37, через 48 мин
Летом ездил в Анапу на авто 2000 в один конец. Ни разу не остановили, что туда, что обратно.Атенон, 01 Дек. 17, 13:49
Меня тоже, если и останавливали, то только на стационарном посту при въезде в Краснодарский край и только документы проверили. Но, бл@ть, существуют такие "законы Мэрфи" или "законы падающего бутерброда", что вот именно когда везешь что то запрещенное, у них какая-нибудь операция по борьбе с терроризмом, осматривают (досматривают) все машины, въезжающие в Краснодарский край, особенно груженные и с прицепами. И понятые у них наготове свои есть, а сейчас и понятые не нужны, достаточно на видео процесс снимать.

Я вот чего мыслю. Тут в соседней ветке коллеги этикетки самодельные выкладывают. Вот, что нужно сделать, если собираешься перевозить большое количество СЭМа.
1. Найти, где в твоем городе продаются новые пластиковые баклажки на 5-10 литров, чтобы пробки тоже были новые.
2. Заказать десяток этикеток на самоклеящейся плёнке с какой-нибудь нейтральной надписью, типа: Жидкость для розжига костров или жидкость для отопительной системы или еще, какую-нибудь надпись, чтобы подходила для прозрачной жидкости, при этом на этикетке чтобы были и все остальные реквизиты, производитель и т.д. Можно просто отсканировать подобную этикетку с настоящей бутылки и заказать напечатать.
3. Сейчас очень много мест, где делают разные чеки. По трассе их пруд-пруди. Заказать там чек кассовый и товарный на ту жидкость, которая на этикетке.
После этого можно, более-менее, безопасно перевозить.
Вот что лучше на этикетке написать. У кого какие мысли? Только серьезно. А то, знаю вас, сейчас начнется, напиши: моча молодого поросенка и т.п. Смеющийся
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.445  01 Дек. 17, 14:42, через 6 мин
У кого какие мысли?Talion, 01 Дек. 17, 14:37
Пиши антифриз, сомневающимся можешь предложить попробовать на вкус.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.446  01 Дек. 17, 14:54, через 12 мин
Talion, не забудь положить бутылки на самое видное место.

В 1994 году останавливают меня гаишники, а на переднем сидении, просто в целофановом пакете куча денег лежала.  Уж не знаю, что они искали, но обшманали всю машину, а в пакет даже не заглянули))))

И когда посты проезжаешь, в морды им прям смотри, ну и оскалиться, как на аватарке, не забудь!!!!

А вот прицеп(у меня "домиком", для транспортировки квадроциклов) для них раздражитель, почти всегда останавливают(((
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.447  01 Дек. 17, 16:19
Добавьте сюда и НЕ ПЕРЕВОЗИТЬ.Talion, 01 Дек. 17, 13:37
Ну, собственно, сами и ответили.:)
2. Заказать десяток этикеток на самоклеящейся плёнке с какой-нибудь нейтральной надписью,Talion, 01 Дек. 17, 14:37
А надпись была такая: «Спасибо за сладостные секунды! » Ну, я спрашиваю: артисту? «Нет! » Писателю? «Нет! » — А кому? Оказалось мужу... (с) (Покровские ворота)
А если серьёзно, то разлить в двушки и этикетку от минералки, а лучше от какой-нибудь питьевой воды без газа. Бутылки и пробки, думаю, купить особой проблемы не составит, да и в термоусадочную плёнку по 6 штук (или сколько их там идёт в упаковке)тоже не будет лишним упаковать. Нет, могут, конечно, открыть бутылку, но она же, типа, в заводской упаковке и шанс этот очень невелик.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.448  01 Дек. 17, 16:23, через 4 мин
разлить в двушки и этикетку от минералки, а лучше от какой-нибудь питьевой воды без газаХельг, 01 Дек. 17, 16:19

да и в термоусадочную плёнку по 6 штук (или сколько их там идёт в упаковке)тоже не будет лишним упаковатьХельг, 01 Дек. 17, 16:19
Идея хорошая, но где её можно реализовать? Я имею ввиду термоусадочную пленку.
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.449  01 Дек. 17, 16:31, через 8 мин
где её можно реализовать? Я имею ввиду термоусадочную пленку.Talion, 01 Дек. 17, 16:23
Есть же в городе пивзавод? Можно подкатить к кому-нибудь. Упаковочная плёнка - не пиво, думаю можно будет порешать занедорого этот вопрос.

Ещё, как вариант, разлить в 19 литровые бутыли и закрыть новой пробкой со стикером. Если пробки купить негде, то пообщаться с фирмой, что занимаются доставкой воды, думаю на десяток пробок договоритесь.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.450  01 Дек. 17, 18:58
Да ладно уже жути нагонять, писали же в маршрутке нужно перевозить, если уж и примут так большенство на вашу сторону встанут, заявят что они с вами едут.
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.451  01 Дек. 17, 19:59
Да ладно уже жути нагонятьOptimist, 01 Дек. 17, 18:58
Praemonitus praemunitus.
Dmoilman Бакалавр Славянск-на-Кубани 60 21
Отв.452  01 Дек. 17, 20:13, через 14 мин
Talion, Отправляй транспортной компанией как техническую жидкость, на месте встретишь.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.453  01 Дек. 17, 20:15, через 3 мин
в маршрутке нужно перевозитьOptimist, 01 Дек. 17, 18:58
Где только маршрутку взять для перевозки 70 литров из Воронежа в Анапу
Новая редакция статьи 14
Новая редакция статьи 14.17 КоАП (сухой закон?). Остальные темы.


Добавлено через 1мин.:

Talion, Отправляй транспортной компанией как техническую жидкость, на месте встретишь.Dmoilman, 01 Дек. 17, 20:13
Как вариант. А по деньгам, что выйдет за 70 литров? Обидно, все-равно ведь сам еду на машине с прицепом.
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.454  01 Дек. 17, 20:31, через 17 мин
Обидно, все-равно ведь сам еду на машине с прицепом.Talion, 01 Дек. 17, 20:15
помню сосед в 90-е в Одессе с завода вывозил шампанское во втором баке на газоне (золотой дюк называлось). приделай под прицепом емкости да и вози спокойно)
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.455  01 Дек. 17, 21:32
приделай под прицепом емкости да и вози спокойноvitvik, 01 Дек. 17, 20:31
Да некуда там приделать. Заметно будет.
pricep.jpg
pricep.jpg Новая редакция статьи 14.17 КоАП (сухой закон?). Остальные темы.
Дзержинский Специалист Дзержинск, Нижегородская обл. 109 13
Отв.456  01 Дек. 17, 21:42, через 11 мин
Да некуда там приделать.Talion, 01 Дек. 17, 21:32
Да как не куда, по периметру прицепа фальшдно. Туда можно и 1000 литров закачать.
Виноват, прицеп на 700 кг расчитан.
Dmoilman Бакалавр Славянск-на-Кубани 60 21
Отв.457  01 Дек. 17, 21:48, через 6 мин
А по деньгам, что выйдет за 70 литров?Talion, 01 Дек. 17, 20:15
Можешь примерно рассчитать на их сайте. По опыту самые недорогие это СДЕК и Энергия. Незнаю есть ли они в Анапе.
Атенон Доктор наук Кострома 757 237
Отв.458  01 Дек. 17, 21:49, через 2 мин
Talion, выход, как я думаю, один. Не вези собой свои запасы. А можно вообще ни куда не ездить. Опасно. Есть шанс, что по Фрэйду, гайцы могут остановить. Про вероятность ДТП вообще молчу. Лучше  лечь на лавку, скрестить руки и поставить свечку.
Новая редакция статьи 14
Новая редакция статьи 14.17 КоАП (сухой закон?). Остальные темы.
сообщение удалено
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.459  02 Дек. 17, 06:28
на 700 кг расчитанДзержинский, 01 Дек. 17, 21:42
На 450 кг.
Имхо, делать фальш-дно, да еще абсолютно герметичное, да еще, чтобы получилась пищевая емкость, т.е. материал - медь или нержа, экономически не целесообразно. Такое можно делать если возишь по 100 литров раз в неделю, а не раз в год. Проще с этикетками заморочиться.

Добавлено через 21мин.:

самые недорогие это СДЕК и Энергия. Незнаю есть ли они в Анапе.Dmoilman, 01 Дек. 17, 21:48
Ближайшие в Новороссийске (50 км), по-любому перевозить своим ходом.

Добавлено через 8мин.:

Talion, выход, как я думаю, один. Не вези собой свои запасы. А можно вообще ни куда не ездить. Опасно. Есть шанс, что по Фрэйду, гайцы могут остановить. Про вероятность ДТП вообще молчу. Лучше  лечь на лавку, скрестить руки и поставить свечку.Атенон, 01 Дек. 17, 21:49
Это не наш метод. Везти все-равно буду, просто пытаюсь здесь с вашей помощью, путем, так сказать, всенародного обсуждения, определить способ перевозки, с наименьшей степенью риска. И такой способ, кажется найден - замаскировать алкогольную продукцию под другую жидкость. Вопрос в том, как это лучше сделать.