Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение новой серии универсального оборудования ХД-2

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 88 89 90 91 92 93 94 ... 474 91
Borisoff Доктор наук 64RUS Вольск 820 320
Отв.1800  13 Июня 18, 10:16
Позвонил на 8-800... сказали, что уже есть трек-номер. Изменить заказ нельзя...
сообщения удалены (86)
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.1801  13 Июня 18, 10:19
Borisoff, тогда если приспичит придется отсылать обратно на перепрошивку.
pev Специалист Каменск-Уральский 149 53
Отв.1802  13 Июня 18, 12:28
Borisoff Этот твой набор как раз для ректификации с дальнейшей доработкой на дистилляцию после покупки 5тарелочной колпачковой. Иначе я не осмысливаю выбор. Нафига тогда две царги? И что ты в vip царгу засунуть хочешь если не СПН? И сам накосячил спрашивал спрашивал, а итог не спросил.
Borisoff Доктор наук 64RUS Вольск 820 320
Отв.1803  13 Июня 18, 13:22, через 54 мин
Этот твой набор как раз для ректификации с дальнейшей доработкой на дистилляцию после покупки 5тарелочной колпачковой.pev, 13 Июня 18, 12:28
Именно так... В ближайшей перспективе планирую докупать тарелки. Поэтому сейчас и купил стеклянную царгу, чтобы растягивать вложения. Сейчас - на начальном этапе - стекло планирую пока использовать при первой перегонке вместе с дистиллятором как защиту от брызгоуноса, а также с медной РПН (сейчас есть у меня в наличии) при перегонке зерна на кодзях.
В дальнейшем также планируется делать ректификат, для чего мне будет нужно ещё СПН докупить 1 литр (остальное все железо на тот момент уже будет в наличии). Единственное - не понятно по 500 мм царге... Поэтому и спрашиваю: для ректификата будет нужно ещё докупать металлическую с утеплением? Или стеклянную царгу, которую я сейчас уже купил, можно как-то утеплить? Ведь для ректа же нужно все полтора метра утеплять? Так?

Добавлено через 1ч. 22мин.:

тем более дистиллятор вроде с автоматикой не дружитStason, 13 Июня 18, 06:52
С чего это ради они поссорились? Ты если не знаешь - то читай/изучай... Если лень читать/изучать матчасть - молчи - умнее будешь выглядеть...
Вот действительно, как меня и предупредили некоторые камрады умные и понимающие, что деятелей на форуме всяких разных предостаточно... В т.ч. и откровенно бестолковых...
pev Специалист Каменск-Уральский 149 53
Отв.1804  13 Июня 18, 15:23
С утеплением молчат, потому вроде и так понятно утеплить ведь не проблема. Оставишь маленький просвет вдоль и видно будет как булькает. А дистилляторы отдельно и берут чтобы царги и дэфы не засирать. Вот если б ты не взял дистиллятор тогда царга типо противопенная.
Borisoff Доктор наук 64RUS Вольск 820 320
Отв.1805  13 Июня 18, 15:57, через 35 мин
С утеплением молчат, потому вроде и так понятно утеплить ведь не проблема.pev, 13 Июня 18, 15:23
Чисто с технической стороны пока мало себе представляю как можно будет утеплить стеклянную царгу, поэтому и подумал, что может уже есть у кого опыт... В идеале нужен какой-нибудь утеплитель-быстросъём, чтобы при работе с тарелками его снимать, а при ректификации опять надевать.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.1806  13 Июня 18, 16:11, через 14 мин
Borisoff, утеплитель для пластиковых сантехтруб 50мм диаметр.( в любом магазине сантехники или на рынке) У них есть продольный шов , режешь по нему , одевается как шкурка на стекло и держится на нем , можно скотчем потом шов заклеить ...
Стоит не дорого .
Borisoff Доктор наук 64RUS Вольск 820 320
Отв.1807  13 Июня 18, 16:19, через 8 мин
А дистилляторы отдельно и берут чтобы царги и дэфы не засирать.pev, 13 Июня 18, 15:23
Если бы в дальнейшем не планировал ректификацию и работу с фруктами и зерном на тарелках, а остановился бы на сахарном дистилляте и НДРФ раз и навсегда - то естественно стеклянную царгу я бы не заказывал. Просто, растягивая бюджет, пока решил скомплектовать так. Ну а коли стекло будет уже сейчас - то буду ее сейчас использовать пока как дополнительную защиту от брызгоуноса, вместе с дистиллятором при перегоне сахарной браги. Ну и - пока не приобрету тарелки - буду ее же юзать с мочалками РПН (они есть у меня сейчас и докупать не нужно) при 1 и 2 перегоне зерна.
Пока такие планы...
dr.piyan Новичок Незнайка в солнечном городе 5 1
Отв.1808  13 Июня 18, 16:22, через 4 мин
Подскажите если кто точно знает,бку 011 перепрошивают(автом.уменьшение отбора)?
Borisoff Доктор наук 64RUS Вольск 820 320
Отв.1809  13 Июня 18, 16:30, через 8 мин
утеплитель для пластиковых сантехтруб 50мм диаметр.( в любом магазине сантехники или на рынке)Комэск, 13 Июня 18, 16:11
Да это все понятно...))) Но стеклянная царга же по бокам имеет шпильки-стяжки, т.е. такой простоты установки и снятия утеплителя как на обыкновенной царге уже не будет. Я вот этот момент имел ввиду.
Замотать то царгу можно хоть каким утеплителем и скотчем - это не проблема. Хотелось бы добиться простоты снятия/установки утеплителя на стеклянную царгу исходя из выполняемых операций...

Добавлено через 6мин.:

У них есть продольный шов , режешь по нему , одевается как шкурка на стекло и держится на нем , можно скотчем потом шов заклеить ...Комэск, 13 Июня 18, 16:11
Одевается между стеклом и шпилькой? Или прям поверх шпилек? На фотке на СиВ не понять просто какое там расстояние/зазор. Но мне кажется, что между стеклом и шпилькой утеплитель не влезет.

Добавлено через 3мин.:

Подскажите если кто точно знает,бку 011 перепрошивают(автом.уменьшение отбора)?dr.piyan, 13 Июня 18, 16:22
Если БКУ-033М шьют - то и причин прошить БКУ-011М нет...
Напиши в техподдержку на сайте. Они быстро отвечают...

Добавлено через 4мин.:

одевается как шкурка на стекло и держится на нем , можно скотчем потом шов заклеить ...Комэск, 13 Июня 18, 16:11
Так хочется видеть как булькает... друзей удивлять ))) Красиво жеж )))
1035479C-C986-4373-9F3E-504845CD41C7.jpeg
1035479C-C986-4373-9F3E-504845CD41C7.jpeg Обсуждение новой серии универсального оборудования ХД-2. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.1810  13 Июня 18, 17:09, через 40 мин
Borisoff, одевается под шпильки. Тут противоречие либо наслаждаться ,либо утеплять .Я выбрал первое , ибо виден брызгоунос и подход хвостов ( маслянистость на стенках а потом запотевание)
Stason Магистр Кострома 235 65
Отв.1811  13 Июня 18, 17:28, через 20 мин
С чего это ради они поссорились? Ты если не знаешь - то читай/изучай... Если лень читать/изучать матчасть - молчи - умнее будешь выглядеть...
Вот действительно, как меня и предупредили некоторые камрады умные и понимающие, что деятелей на форуме всяких разных предостаточно... В т.ч. и откровенно бестолковых...Borisoff, 13 Июня 18, 13:22
Полегче на поворотах дядя,грубить на кухне будешь, автоматику для ректификации не применить, Игорь в видео об этом говорит



Esc Профессор Москва 2K 2K
Отв.1812  13 Июня 18, 17:30, через 2 мин
хочется видеть как булькает...
... Красиво жеж ...Borisoff, 13 Июня 18, 16:30
Да, барботирующая на тарелочках флегма завораживает, эт точно.
А если колону да еще подсветить сзади разноцветными светодиодами. Да увязать эту цветомузыку с температурным градиентом по высоте колоны. Ну типа появились на первой тарелке изики, благородный зеленый цвет флегмы на этой тарелке желтеет, желтеет, бац и стал красным. А сверху, из под ДЕФа, продолжает струится небесно-голубой цвет, символизирующий укопанность температуры в этой точке.
Ах, какая наглядная автоматика получилась бы... Подмигивающий Улыбающийся
Borisoff Доктор наук 64RUS Вольск 820 320
Отв.1813  13 Июня 18, 17:59, через 29 мин
Полегче на поворотах дядя,грубить на кухне будешь, в видео на СиВ Игорь об этом говоритStason, 13 Июня 18, 17:28
Цитата из описания БКУ-33М на сайте СиВ:
Автоматика со стабилизацией мощности БКУ-033 выполняет следующие функции:
- управления окончанием процесса дистилляции (ректификации), по достижении задаваемой оператором максимальной температуры куба, или температуры паров спирта в дистилляторе;
- поддержания заранее заданной оператором величины мощности, подаваемой на ТЭНы куба, на всем протяжении процессов дистилляции или ректификации...

Stason Магистр Кострома 235 65
Отв.1814  13 Июня 18, 18:05, через 6 мин
Borisoff,в видео по работе с тарельчатой колонной на сайте СиВ, может автоматика стала другой, тогда был не прав, но можно тут без хамства и пальцев
Borisoff Доктор наук 64RUS Вольск 820 320
Отв.1815  13 Июня 18, 18:59, через 55 мин
Тут противоречие либо наслаждаться ,либо утеплятьКомэск, 13 Июня 18, 17:09
Но при ректификации утеплять же нужно обязательно? без вариантов?
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.1816  13 Июня 18, 20:47
Borisoff, желательно ...
Borisoff Доктор наук 64RUS Вольск 820 320
Отв.1817  14 Июня 18, 00:59
игорь223, в учебном видео по ректификации Вы упоминаете, что рабочее давление в кубе на оборудовании ХД-4 равно примерно 18-20 ртути. Такое давление, судя по видео, достигается при мощности нагрева в 1,1 кВт...
Вопросы:
1. Какое рабочее давление в насадочный колонне ХД-2?
2. Какая должна быть мощность нагрева в кубе, чтобы поддерживалось рабочее давление?
3. Одинаково ли рабочее давление при работе на 1-ом и 1,5-а метрах насадочной колонны при одинаковой мощности нагрева?
4. Зависит ли рабочее давление от емкости куба и объёма залитого СС?
Esc Профессор Москва 2K 2K
Отв.1818  14 Июня 18, 01:31, через 32 мин
Одинаково ли рабочее давление при работе на 1-ом и 1,5-а метрах насадочной колонны при одинаковой мощности нагрева?Borisoff, 14 Июня 18, 00:59
А если вместо ждать ответа, да пошевелить извилинами? Подмигивающий

ИМХО.
Типа задать себе простой вопрос. А почему в кипящем кубике с открытой горловиной нет давления. А если тот же кубик, да задраить наглухо, он как пи...данет. Почему спрашивается?
Ну наверное потому, что пару вылетевшему из кипящей жидкости нет свободного выхода в атмосферу.
Осталось совсем малое. Понять, какая колона , короткая, или длинная (конечно при аналогичном внутреннем наполнителе и ее диаметре), будет сильнее сопротивляться пару  пытающему покинуть кубик. Наверно которая будет чинить большее препятствие движению пара, та и создаст большее давление в кубе при одной и той же подводимой мощности.
Здесь можно попытаться воспользоваться следующей аналогией. Мой организм будет сильнее пыхтеть от злости (повышать внутренне давление), если ему придется пешкодралом одолеть:
1-й?
2-й?
24-й?
или 105 этаж? Улыбающийся
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1819  14 Июня 18, 04:09
1. Такое же, как и во всех наших колоннах, предельное около 20—ти миллиметров ртути для насадки 3,5х3,5 и 10—12мм ртути для насадки 4х4

2. Необходимая и достаточная, предзахлебная для конкретнойколонны

3. Нет, разное. Речь идет о полноценной колонне, а не огрызке

4. нет, не зависит.
От атмосферного давления и состава залитого в куб сырца — в определенной степени зависит, поэтому от захлебной мощности рекомендуется отступать на 10—15% внизю по меньшей мере до тех пор, пока не придет опыт собственных наблюдений за работой оборудования