Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение новой серии универсального оборудования ХД-2

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 195 196 197 198 199 200 201 ... 477 198
лестер Магистр Спасское 248 84
Отв.3940  05 Марта 19, 09:15
Посмотрел сегодня на ютубе видео о новинках серии ХД2 для вакуума. Предлагается новое решение по соединению различного оборудования: папа 8мм+ мама 6мм + силикон. Отличное решение.


Добавлено через 12мин.:

Игорь 223 вопрос по малому холодильнику серии ХД2.
Обратил внимание на то, что изменен выход продукта у малого холодильника ХД2. Выход сделан прямой, с канавкой под быстросъем и трубка приварена к холодильнику под углом. Это уже третий вариант исполнения, (во всяком случае, как мне известно): первый был с трубкой ТСА внизу, второй с трубкой ТСА наверху. У меня есть первый и второй варианты. В этих модификациях трубка выхода продукта приварена под прямым углом и загнута вниз. Выход трубки обрезан под скос.
Вопрос: получится ли подсоединить к старой модификации холодильника "соединители удлинители" или скажем "мерник делитель потоков" с выходом на 6мм? Наверняка вы это прорабатывали, раз изменили выход у нового холодильника. 


Добавлено через 8мин.:

Похоже нужно будет отпилить кусок трубки на выходе - убрать скос.

Добавлено через 34мин.:

правка: мама 8мм+ папа 6мм, так правильнее, пожалуй
сообщения удалены (152)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.3941  05 Марта 19, 11:37
Не знаю, не пробовал. Скорее всего получится, там проблема в другом будет - угол не соблюден будет после отпиливания стопудово.

Холодильник действительно изменили, когда собирали в кучу вакуумное оборудование, так что это действительно третья реинкарнация.)))
Но холодильник настолько удачен, что по охлаждаемой способности даже серию ХД-7 за пояс заткнул...предмет определенной гордости, так сказать!

Что касаемо соединения, то мне надоело видеть кривой холодильник и датчик вакуума, который клонится и норовит пережать соединительную трубку - решили на некоторых (четыре или пять изделий) сделать такой клюв.
Есть один косяк - при вставлении например в штуцер с быстросьемом на клапане клюв упирается в заужение.
Приходится рассверливать отверстие в штуцере. Правда, при наличии дрели и сверла дело двух минут.
Не знаю пока, пойдет ли в серию на атмосферу...
лестер Магистр Спасское 248 84
Отв.3942  05 Марта 19, 13:02
Скорее всего получится, там проблема в другом будет - угол не соблюден будет после отпиливания стопудово.игорь223, 05 Марта 19, 11:37
Похоже, что так. Работать будет, но висеть будет криво.

Добавлено через 5мин.:

Есть смысл попробовать. И с отпиленным скосом в обычном режиме будет работать, все равно на выход силиконовая трубка одевается
Yan_007 Бакалавр Москва 93 16
Отв.3943  06 Марта 19, 09:44
игорь223,Добрый день.
А будет выпускаться Сетчатый фильтратор/ гидролатор для куба 35 литров D370?

и можно его заказать?
Alexey_ Бакалавр Krd 74 18
Отв.3944  06 Марта 19, 13:25
и можно его заказать?Yan_007, 06 Марта 19, 09:44
И аналогичный вопрос про куб 50 литров 400 диаметр?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.3945  06 Марта 19, 13:26, через 1 мин
Если честно, то вопрос открытый и обсуждаемый.
Производство у меня сейчас задыхается от потока заказов и на традиционное оборудование, и на новинки.
Поэтому я как бы продавил серийный выпуск двух изделий - на те кубы, которые мы позиционируем как основу вакуумной бюджетной линейки. То есть 12 и 25 литров - собственно именно они и выставлены в каталог, и водяные бани под них сделаны, и все допы тоже в этих двух типоразмерах

https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1903/

Поэтому ответ на срез сегодняшнего дня звучит так
1. Технически сделать сетчатый фильтратор под ЛЮБОЙ диаметр куба - не вопрос.

2. Практически сделать его в данный момент времени - нет возможности.
Alexey_ Бакалавр Krd 74 18
Отв.3946  06 Марта 19, 13:28, через 3 мин
Практически сделать его в данный момент времени - нет возможностиигорь223, 06 Марта 19, 13:26
Спасибо за ответ,будем тогда ждать в серии в будущем.
vofffka Кандидат наук Москва 387 67
Отв.3947  06 Марта 19, 14:53
https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1903/игорь223, 06 Марта 19, 13:26
Там надо добавить к этому:

Кстати говоря, дистилляцию можно проводить и при атмосферном давлении, при этом качество дистиллята и его выход будут несколько ниже, чем под вакуумом, но тем не менее достаточно высоким.
НО, необходимо переделать конусную крышку. Точнее, когда начнете делать на разные диаметры, надо указать, что на конусах для атмосферы надо вваривать держатель для этой вставки - ну или как-то так.
Либо колхозить придется на планку с гайкой.
А так тема прикольная
Stason Магистр Кострома 235 65
Отв.3948  06 Марта 19, 15:11, через 18 мин
Эхх видимо разметки на кубах долго ещё ждать (
repaD Специалист Москва 174 12
Отв.3949  06 Марта 19, 15:24, через 14 мин
Сетчатый фильтр/гидролакатор подойдет для куба 27л д320? И можно его использовать для перегонки густой браги на тэнах?
Rosh Доктор наук No pasaransk 582 370
Отв.3950  06 Марта 19, 15:25, через 1 мин
vofffka, Держатель для установки фильтратора на 12 и 25литровые кубы в каталоге по одинаковой цене 395р. уже есть. Жду заказа на фильтратор на 25л куб, для работы на атмосфере. Отчет будет конец марта - начало апреля. Как раз интересует разница в получаемых продуктах  через джинку ХД2 и(или) сетчатый фильтратор с возможностью расширения ассортимента в продуктовой корзине.
vofffka Кандидат наук Москва 387 67
Отв.3951  06 Марта 19, 15:45, через 20 мин
vofffka, Держатель для установки фильтратора на 12 и 25литровые кубы в каталоге по одинаковой цене 395р. уже есть. Жду заказа на фильтратор на 25л куб, для работы на атмосфере. Отчет будет конец марта - начало апреля. Как раз интересует разница в получаемых продуктах  через джинку ХД2 и(или) сетчатый фильтратор с возможностью расширения ассортимента в продуктовой корзине.Rosh, 06 Марта 19, 15:25
оооо, точно, спасибо.
Игорь, сори, не увидел этого.
Теперь вопрос отменяется.

Добавлено через 19мин.:

Rosh, я вот думаю, ну есть эта джинка, какая разница, для какого конуса она? просто в одном она выше будет, в другом ниже, главное шпильки чтобы хватило.
Единственно, мне не нравится вторую перегонку делать с конусом, уж очень там неудачно сделан выход для термометра, постоянно под колонной стоит и температуру куба показывает не правильно.
Есть конечно вариант с УПО, но это лишнее.
Rosh Доктор наук No pasaransk 582 370
Отв.3952  06 Марта 19, 16:52
 vofffka, вот как раз УПО и спасло при работе с яблоками на дробной с конусом - флегма не попадала на датчик температуры . Рассматриваю работу с сетчатым фильтратором на сортировке на атмосфере - так поступал и на джинке(хотелки получения вкусного продукта-понятно и затрат больше, но лучше перебздеть, чем не добздеть)
repaD, посмотри ютуб канал Игоря за крайние 2 дня - всё показал и рассказал про новинки.25л куб как в  видео d320мм.
Не стоит скидывать со счетов возможность получения отваров, растирок, настоек для бани и пр. с помощью сетчатого фильтратора при наличии произростающих лечебных трав, Иван чая и др. в вашей местности - готовый бизнес под ногами(вода, трава, э/э и фильтратор).
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.3953  06 Марта 19, 17:28, через 36 мин
готовый бизнес под ногами(вода, трава, э/э и фильтратор)Rosh, 06 Марта 19, 16:52
Я продаю периодически "аромашки" как я их называю.
Только там схема из двух корпусов - парогенератор и гидролатор отдельно. Но там и обьемы загрузки намного больше, и цена не такая, как на бытовое оборудование.

Вот аромашка - для бизнеса, а это - для семьи)))
Rыжый Специалист Серов 161 29
Отв.3954  07 Марта 19, 09:04
Эхх видимо разметки на кубах долго ещё ждать (Stason, 06 Марта 19, 15:11
Может и спрашивал уже кто нибудь, не помню. Возможно ли сделать линейку для кубов? Особенно будет актуально для тех у кого кубы уже есть. (Нержовая полоска или трубка с насечками или лазерной гравировкой)
Мы конечно всё понимаем, нехватка времени и рабочих рук, разработка нового оборудования и вывод его на рынок, конечно это первостепенные задачи и это здорово, но не оставайтесь пожалуйста безучастны к просьбам "трудящихся 😊" в этом вопросе. Ведь по разметке и определению об'ёма куба нет-нет да и вазникают просьбы и вопросы.
bsgart Доцент Тимашевск 1.2K 517
Отв.3955  07 Марта 19, 09:29, через 26 мин
Rыжый,[Как сделать разметку по литрам внутри куба на 37 литров]
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.3956  07 Марта 19, 09:33, через 5 мин
Rыжый, технически мы "научили" лазер делать разметку.
Быстро и точно.
Единственная проблема - с обратной стороны куба остаются как бы "выбоины". Под утеплетилем конечно не видно, а вот без утеплителя не очень красиво.

Другой способ - электрохимия.
Но это "грязное" производство, и минприроды выжмет налогами за загрязнение природы столько, что разметка будет золотая, практически в прямом смысле этого слова(((
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.3957  07 Марта 19, 10:13, через 40 мин
это "грязное" производствоигорь223, 07 Марта 19, 09:33
А сейчас у вас его разве нету?
Всякая там химическая полировка и пассивирование нержавейки?
ALEXEI74RU Специалист Сим 168 13
Отв.3958  07 Марта 19, 10:13, через 1 мин
Всем привет. Подскажите смогу ли я получить качественный дистилят (пока сахар) без регулятора мощности, но со стабилизатором. Пока в раздумьях что прикупить рм2 или стабилизатор на 3 кВт.
Оборудование:
Куб на 15литров(пока впроекте) врезанный блок тэн на 3 кВт. Вип цагра хд2 с нерж. тарелками + дефлегматор хд2+ малый холодильник. Игольчатый кран для регулировки отбора, старт стоп на W1209. Это все для второй дробной перегонки, брагу перегоняю на 40л.кубе из фляги и дистиллятор хд2.
Планы такие:
Разгоняю на 3 кВт. Головы отбираю на 1 кВт. Ну а тело на 2квт.
Может есть у кого такие маленькие кубы не лишнего ему будет 2 кВт.
Или если два тэна соединить последовательно головы отбирать на 0.5 кВт. тело гнать на 1.5 кВт. (тогда и стабилизатор можно послабее поискать). Почему стабилизатор, а не регулятор? Слишком большой разброс напряжения в сети зимой и летом. По регуляторам много почитал, но так толком и не разобрался. Охото получать круглый год дистилят одинакового качества, а с рм2 мне зимой придётся работать максимум на 160 вольтах, летом просадок практически нет зато напряжение до 240.
Может кто работает на таком оборудовании без регулятора со стабильным напряжением в сети.
Цель именно качественный дистилят на ректификацию времени не хватает.
Где то год назад была попытка на зерновой, но по качеству не понравилось. Понял что моя проблема в нестабильной сети, без старт стопа набегался с регулировкой отбора, ну и куб в 40 л. для меня многовато по времени.
Панда По Доктор наук Саратов 702 213
Отв.3959  07 Марта 19, 10:59, через 46 мин
Вип цагра хд2 с нерж. тарелками + дефлегматор хд2
Разгоняю на 3 кВт. Головы отбираю на 1 кВт. Ну а тело на 2квт.
Цель именно качественный дистилят на ректификацию времени не хватает.ALEXEI74RU, 07 Марта 19, 10:13
Весь второй перегон на одной мощности. Меняется только отбор. Сахар на 5 тарелках так себе, надо побольше.

160 В на 3 кВт тэне это 2,2 кВт, вполне себе рабочая мощность для тарелок. А вот летом надо снижать, так что регулятор всё же актуальнее, имхо.