Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Воронеж ! Ты то гонишь ?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 55 56 57 58 59 60 61 ... 1036 58
litvinsem Бакалавр Воронеж 63 7
Отв.1140  16 Марта 14, 13:19


я чейто на пиво подседаю

а к пиву меня поляцы приучили в бытность студентом в москве
SGUN, 14 Марта 14, 22:20
а не пробовал пивко из готовых солодовых экстрактов делать?  Я вот замутил 23л., долго ждать только, но все равно интересно что за компот или квас получится, а мож и вообще га-но!
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.1141  16 Марта 14, 19:45
а не пробовал пивко из готовых солодовых экстрактов делать?  Я вот замутил 23л., долго ждать только, но все равно интересно что за компот или квас получится, а мож и вообще га-но!
litvinsem, 16 Марта 14, 13:19
так я с них и начал

три уже разлил
четвертый в ферментере
пятый еще в банке на окне

не квас
не гуано
оч вкусно
нужно ждать
litvinsem Бакалавр Воронеж 63 7
Отв.1142  16 Марта 14, 21:09
так я с них и начал

три уже разлил
четвертый в ферментере
пятый еще в банке на окне

не квас
не гуано
оч вкусно
нужно ждать
SGUN, 16 Марта 14, 19:45
Ну тогда отлично! Буду пробовать и дальше, даже если с первого раза не получится!, нужно к летнему сезону готовиться. А то на вылазках в Чертовицке по 120 литров пивдоса улетает+25-30 литров сэма!
Слушай, я тут по запарке на 2 литра воды в сусло перелил!, кретично или нет? Еще, ты пробовал на карбонацию мед использовать?, или лучше все таки глюкозу,фруктозу??
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.1143  16 Марта 14, 22:21
Ну тогда отлично! Буду пробовать и дальше, даже если с первого раза не получится!, нужно к летнему сезону готовиться. А то на вылазках в Чертовицке по 120 литров пивдоса улетает+25-30 литров сэма!
Слушай, я тут по запарке на 2 литра воды в сусло перелил!, кретично или нет? Еще, ты пробовал на карбонацию мед использовать?, или лучше все таки глюкозу,фруктозу??
litvinsem, 16 Марта 14, 21:09

не парься, обычный сахар пойдет
ну, может, через годик начнешь цокать языком, типа, ощущается посторонний привкус....

все лучше покупного
litvinsem Бакалавр Воронеж 63 7
Отв.1144  17 Марта 14, 18:01
Ооо . ДА У ВАС ТАМ СОВСЕМ НЕПЛОХО .
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
  ХОРОШАЯ КОМПАШКА ВИДАТЬ .
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.



nok71964, 17 Марта 14, 13:12
Эт точно! Выбираемся на лодках на острова, куда пешком не дойти, ставим лагерь и отдыхаем все лето! Иногда кто нибудь дежурит или знакомых просим присмотреть!  А так, бухара конкретная, народу тьма! Берем парочку барашков (живых) пасутся себе на свежей травке и когда приходит время  Х  (  все пропились более менее) ,живность на нож!, шашлык, плов, шулюм! По мимо этого, ставим пару сеток на 25 м  каждый вечер, уха, жареха и разности!, рыбка дым! Еще, когда с вечера не сильно подбухнули, часиков 5 утра мотаемся утку пострелять(пневматкика мощьная, на 70м ложит без шума и пыли), Кряква вкусная, а гуляш какой!, с картошкой и сушеными белыми грибами!, да еще под свойский сэмик!
litvinsem Бакалавр Воронеж 63 7
Отв.1145  17 Марта 14, 18:06, через 6 мин
не парься, обычный сахар пойдет
ну, может, через годик начнешь цокать языком, типа, ощущается посторонний привкус....

все лучше покупного
SGUN, 16 Марта 14, 22:21
Еще хотел узнать, ты сахар на карбонацию прямо в бутылки сыпишь или сиропом кипяченым льешь? И сколько нужно на литр пива(желательно в ч. или ст. ложках) , весов нет!, да вообще для пива них-ра еще нет! Только пробую!
nok71964 Куратор Воронеж 1.2K 541
Отв.1146  17 Марта 14, 19:01, через 55 мин
Выбираемся на лодках на острова, куда пешком не дойти, ставим лагерь и отдыхаем все лето!litvinsem, 17 Марта 14, 18:01
ВО ГДЕ ВСТРЕЧУ ПРОВЕСТИ ........... 
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
 

А так, бухара конкретная, народу тьма!litvinsem, 17 Марта 14, 18:06
ЧЁТ ТОЛЬКО ЭТО , НАСТОРАЖИВАЕТ - А ТАК СУПЕР
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.

   
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.1147  17 Марта 14, 20:08
Володя,да мало ли хороших мест на природе,было-бы желание.На островах не катит,транспорт куда деть?Нужно место с хорошим подъездом,недалеко от трассы,лес,речка,место под палатки.в тоже время что-бы рядом народ не клубился,
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.1148  17 Марта 14, 20:46, через 39 мин
litvinsem,
первый раз делал сироп, два последних сыпал прям в бутылки
я у новопермцев купил пластиковый дозатор, он три в одном - на 0.33, 0,5, 0,75 литра

куперс вроде пишет, чайная ложка на 0,75 литра
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.1149  17 Марта 14, 20:47, через 1 мин
бочки наконец-то седня отправили
buffalo Бакалавр Воронеж 84 6
Отв.1150  18 Марта 14, 01:28 Автор был выпивший
Калеваныч, В удобных местах народу в сезон ( или в выходные) как раз тьма. Тут впору на острова забираться, а транспорт на берегу оставлять ( гле есть кому присмотреть за ним). На байдарках по этому принципу народ и плавает.Только в нашем случае далеко плыть не нужно.( налевай , да пей))). Может вообще в сторону Усмани перспективней будет приехать, дальше от Воронежа - меньше отдыхающих ?
Gudik Специалист Воронеж 124 9
Отв.1151  18 Марта 14, 11:43
alx-74, Спасибо посмотрю.Olgert, У меня немного всё застопорилось,но разгребусь и обязательно найдёмся))
litvinsem Бакалавр Воронеж 63 7
Отв.1152  18 Марта 14, 13:36
litvinsem,
первый раз делал сироп, два последних сыпал прям в бутылки
я у новопермцев купил пластиковый дозатор, он три в одном - на 0.33, 0,5, 0,75 литра

куперс вроде пишет, чайная ложка на 0,75 литра
SGUN, 17 Марта 14, 20:46
ясно. А если сухим сыпать, ни какая зараза с сахаром не попадет?, может прокиснуть, или дрищ нападет!
litvinsem Бакалавр Воронеж 63 7
Отв.1153  18 Марта 14, 13:41, через 6 мин
Калеваныч, В удобных местах народу в сезон ( или в выходные) как раз тьма. Тут впору на острова забираться, а транспорт на берегу оставлять ( гле есть кому присмотреть за ним). На байдарках по этому принципу народ и плавает.Только в нашем случае далеко плыть не нужно.( налевай , да пей))). Может вообще в сторону Усмани перспективней будет приехать, дальше от Воронежа - меньше отдыхающих ?
buffalo, 18 Марта 14, 01:28
согласен, я хоть и не местный, но знаю точно, куда можно проехать или пройти, народу как грязи! А машины мы в Чертовицке прям на пляже бросаем на стоянке, мне раза три удовалось бесплатно!, заплатил ток за въезд и все!, они там хрен контролируют слолько дней у них машина простояла!
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.1154  18 Марта 14, 15:32
Может вообще в сторону Усмани перспективней будет приехать, дальше от Воронежа - меньше отдыхающих ?buffalo, 18 Марта 14, 01:28
Я предполагаю что что встреча будет интересна не только воронежским,на ветке общаются старо-оскольские,липецкие,елецкие коллеги.Все в основном на колёсах,и 50-100 км в наше время не расстояние.Встречу желательно проводить в хоумдистилерских традициях,как московские,или уральские,то-есть не просто пьянка,а отдых вместе с семьёй,общее знакомство,обмен опытом,конкурс напитков и прочее........
kums Кандидат наук Воронеж 473 134
Отв.1155  18 Марта 14, 16:08, через 37 мин
В воскресенье на птичке прикупил у аквариумистов такую штуку
kran2.jpg
Kran2. Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.

характеристики:

1. Диаметр клапан выхода: 0,2 "
2. Материал: нержавеющая сталь
3. Размеры: 2,5 x 2 x 0,6 см (длина x ширина x высота)
4. Вес: 7 g

ОКАЗАЛОСЬ ЛАТУНЬ
Но всё равно пригодится для воды или ещё чего.
Я брал с пареные 2 шт за 120 рублей
Бывают ещё такие
kran.jpg
Kran. Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.1156  18 Марта 14, 16:31, через 23 мин
litvinsem,
я беру новую пачку сахара, дозатор спиритусом обрабатываю, вскрываю пачку и вперед

вероятность, конечно, заражения есть, но от бутылки недомытой она гораздо больше
litvinsem Бакалавр Воронеж 63 7
Отв.1157  19 Марта 14, 00:21
Я предполагаю что что встреча будет интересна не только воронежским,на ветке общаются старо-оскольские,липецкие,елецкие коллеги.Все в основном на колёсах,и 50-100 км в наше время не расстояние.Встречу желательно проводить в хоумдистилерских традициях,как московские,или уральские,то-есть не просто пьянка,а отдых вместе с семьёй,общее знакомство,обмен опытом,конкурс напитков и прочее........
Калеваныч, 18 Марта 14, 15:32
Полность согласен,50-100км.не расстояние!  Давайте собираться, может точно кто еще с областей подтянется.  И если кто знает местность, то нужна большая тихая поляна, лучше возле реки!, и лесок с дровишками неподалеку! Так что нужно определиться с временем сбора и координаты GPS поляны , а потом уже и решить кто что берет или каждый что решает нужным для своего пользования! Выехать так в пятницу к обеду, а в воскресение вечером домой! Времени еще много, можно все обговорить!
Gans063 Студент Воронеж 20 1
Отв.1158  19 Марта 14, 01:45
Черовицы слишком модное место..не протолкнешься..Да и Усманка..жидкий мутный ручеек..На Дону спокойнее..хоть он и мутноват...)А так вообще Рамонская местность знакомая..))) Х/Д традиции дело хорошее...но в Москве и живут побогаче...целые турбазы могут снять...У нас попроще,природа получше...можно и побюджетнее,ближе к природе придумать...
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.1159  19 Марта 14, 21:07
Привет!

ПЭК обещает прибытие бочек завтра
я думаю забирать их в субботу, ПЭК работает с 10 часов