Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Воронеж ! Ты то гонишь ?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 58 59 60 61 62 63 64 ... 1036 61
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.1200  27 Марта 14, 06:04
А ферменты у нас в Воронеже есть?
Не люблю я эту почту РФ.
deen, 26 Марта 14, 21:53
не паься, закажи у Маковки
почта щас нормально работает
он мне три посылки отправлял, едет 8-12 дней
тем более оборудования еще нет

но лучше сразу на пароген расчитывай, хотя некоторые и прямым нагревом делают
у меня пригорело, пришлось Калеванычу на спирт отдавать
а паром одно удовольствие
deen Профессор Воронеж 3.8K 963
Отв.1201  27 Марта 14, 07:21
Я и делаю парогенератор, чтоб все сразу было - ретификация, НБК, барботер.
Borshin Доктор наук Воронеж 583 173
Отв.1202  27 Марта 14, 09:13
Подумываю для ПГ и фильтра сделать бублик из нерж гофры
стыкованой к тройнику латунному. На гофре пропилить гравером
с тонкими дисочками отверстия. И вот думаю будет ли сия конструкция функционировать?
Связываться с медью не охота, поэтому и изыскания... На гофре пугают гайки не нержовые,
в бане окислились у меня прям сильно.
Конструкция в диаметре 16 см по расчётам для пол метровой гофры:
filtr.jpg
Filtr. Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
Брагин72 Бакалавр Воронеж 50 6
Отв.1203  27 Марта 14, 09:49, через 36 мин
Еще заказ бочек будет? Хочу две штуки.
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.1204  27 Марта 14, 11:01
Подумываю для ПГ и фильтра сделать бублик из нерж гофры
стыкованой к тройнику латунному. На гофре пропилить гравером
с тонкими дисочками отверстия. И вот думаю будет ли сия конструкция функционировать?
Связываться с медью не охота, поэтому и изыскания... На гофре пугают гайки не нержовые,
в бане окислились у меня прям сильно.
Конструкция в диаметре 16 см по расчётам для пол метровой гофры:
filtr.jpg
Filtr. Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.

Borshin, 27 Марта 14, 09:13
а чем тебя медь не устраивает?
она мягче и обрабатывается легче
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.1205  27 Марта 14, 11:02, через 2 мин
Я тоже хочу четыре...
Отписался SGUN в личку, пока ответа нет...
Borshin Доктор наук Воронеж 583 173
Отв.1206  27 Марта 14, 11:04, через 2 мин
SGUN, С паянием боюсь сложности у меня возникнут.
Как не крути с гофрой проще, акромя разводного ключа и фума ничего не надо.
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.1207  27 Марта 14, 11:19, через 16 мин
начинаю формировать список на бочки

Alexserin - 1
ruszor2 - 2
Gudik - 2
Miroschnik - 4
Брагин72 - 2

SGUN, то бишь я пока 2

в общем, кворум уже имеется
подтверждайте до понедельника, в понедельник выписываю счет
Alexserin Доктор наук Воронеж 573 292
Отв.1208  27 Марта 14, 12:04, через 46 мин
SGUN, Подтверждаю!
ruszor2 Доктор наук Воронеж 653 513 7
Отв.1209  27 Марта 14, 12:16, через 12 мин
SGUN, тож подтверждаю
Alexserin Доктор наук Воронеж 573 292
Отв.1210  27 Марта 14, 12:59, через 44 мин
Коллеги, хочу похвастаться своим новым аппаратом. Наконец-то он готов к использованию. Остались мелкие доработки, но основная рабочая часть уже готова. Сразу скажу что идея не моя. Идею нашел на форуме, а также некоторые идейки на губиновском сайте и дальше уже в силу своих потребностей и возможностей ваял.
За основу был взят котел из нержавейки на 36 литров. В него был вварен нержовый же сгон и нержовая гильза для термометра. Гильза для термометра вварена именно в него а не в крышку, так как буду использовать его еще и как сусловарочный котел. К нержовому сгону через фумленту прикручен нержовый кран на пол дюйма. Через него можно либо сливать барду, либо подавать пар из парогенератора. Крышка котла по периметру промазана силиконовым высокотемпературным герметиком. В крышке котла сделано отверстие на дюйм с четвертью. В него вставляется нержовый фиттинг с внешней резьбой и фиксируется двумя нержовыми гайками. Оканчивается фиттинг кламп соединением на полтора дюйма.
Дальше идет сборная царга, собранная из нержовой трубы 30 см, с внешней резьбой  и двух фитингов с внутренней резьбой. Фитинги для клампа с внутренней резьбой китайцы прислали не того размера (диаметр клампа был не полтора дюйма (50.5 мм), а два дюйма (64мм), но хороший токарь и пол литра пшеничного самогона творят чудеса  Улыбающийся)На фотографиях видно какого диаметра они были изначально и какого стали после доработки напильником  Улыбающийся  . С обоих сторон царги опять же клампы.
Затем идет диоптр.
Затем идет предварительный холодильник, сваренный на заказ.
К нему же приварены клампы.
Затем идут два перехода на 90 градусов соединенных между собой кламп замком. В результате получился переход на 180 градусов.
Затем идет холодильник сваренный на заказ. Соединяется опять же через кламп.
Вот такая конструкция.

Теперь о моих ошибках. Отверстие в крышке надо было делать строго по центру. Я сделал сбоку и поэтому дистиллятор имеет небольшой уклон. Но вместе с этим конструкция не заваливается даже с пустым котлом и не закрепленной крышкой. Сначала думал для закрепления крышки использовать замочки как на кейсах. Они на фото ниже, но вчера попробовал обычными канцелярскими зажимами для бумаги и остался очень доволен результатом. Было всего 8 штук и все держалось очень достойно. Держась двумя руками за царгу, приподнимал котел над столом и ничего не отвалилось. Так что прикуплю для надежности еще с десяток таких же зажимов и попробую с ними. Если не понравится - приварю замочки.
Еще надо будет выточить две шайбы пошире и подложить их под гайки которые фиксируют фиттинг в крышке котла. Крышка хоть и добротная, но под весом всего агрегата немного играет. Думаю, шайбы улучшат ситуацию.
Еще нужно будет сделать барботер с внутренней резьбой на пол дюйма чтобы прикручивать его к сгону в котле. 
Еще нужно будет вварить гильзу для термометра в переход 180. 
Также нужно будет сделать перфорированное фальш дно из нержавейки или аллюминия, как на губиновском сусловарочном котле. Но вот с этим я вообще в тупике. Даже не знаю где его можно сделать и где взять материал. Если кто подскажет буду премного благодарен! Была идея использовать дуршлаг из нержавеки диаметром 36 см, но хотелось бы что-нибудь более элегантное.

А теперь расскажу по ценам.
Котел из нержавейки для индукционной плиты, 36 литров  – 2900 рублей
Сгон нержовый – 180 рублей
Кран нержовый пол дюйма – 200 рублей
Вварить сгон и гильзу для термометра - 700 рублей
Трубы DN32 нержавейка 304, 30 см с внешней резьбой ,2 шт – 770 рублей (сейчас используется только одна). Для справки: в Воронеже за две такие же трубы с резьбой запросили 1400 рублей.
Диоптр нержавейка 316 – 850 рублей
Замок кламп ,6 штук – 1350 рублей
Силиконовые прокладки для кламп соединения 20 штук – 70 рублей
Гайки нержовые DN32, 2 штуки – 450 рублей
Кламп с внешней резьбой, 5 штук – 1600 рублей
Кламп с внутренней резьбой, 4 штуки – 1300
Переход на 90 гардусов, 2 штуки – 780 рублей
Это то, что в аппарате на данный момент. Еще есть
Трубка нержовая диаметр 6 мм, толщина стенки 0.5 мм, длина 3 метра – 500 рублей. Из неё думаю крутить димрот во вторую царгу(буду использовать как альтернативный холодильник).
Заглушка для кламп соединения 3 штуки – 300 рублей.  Одна заглушка будет использована также для димрота. Две на всякий случай (если накосячу с первой  Улыбающийся)
Защелки для котла и крышки 10 штук – 400 рублей (думаю, не пригодятся)
Большинство деталей были заказаны у китайцев на сайте ebay.com и еще чуток на  mistertao.com.
Котел был куплен в Воронеже. 
Холодильник и предварительный холодильник были сварены по знакомству за два литра пшеничного самогона.
В работе еще не использовал. Во первых со всеми узлами в сборе он не входит под вытяжку  Грустный, общая высота получилась что-то около 1,5 метров.  Потом или уберу пару узлов, или подниму вытяжку выше. Во вторых силиконом крышку не очень хорошо промазал и при заглушенном кламп выходе в крышке и при кипении воды в котле немного травит из под крышки. Буду доводить до ума прокладку.  Вот такой вот получился аппарат. Если есть вопросы или пожелания – пишите.
1что пришло изначально.jpg
1что пришло изначально.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
2Замки для крышки.jpg
2Замки для крышки.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
2Комплект в разобранном виде1.jpg
2Комплект в разобранном виде1.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
2Комплект в разобранном виде.jpg
2Комплект в разобранном виде.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
2Трубка для димрота.jpg
2Трубка для димрота.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
3Котел.jpg
3Котел.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
3Фитинги после обработки токарем.jpg
3Фитинги после обработки токарем.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
4Кран со штуцером.jpg
4Кран со штуцером.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
5Кран.jpg
5Кран.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
6Гильзы и сгон с краном .jpg
6Гильзы и сгон с краном .jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
7Гильза и сгон в котле.jpg
7Гильза и сгон в котле.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
7Подставка для фальш дна в котле.jpg
7Подставка для фальш дна в котле.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
8Отверстие в крышке.jpg
8Отверстие в крышке.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
9Фитинг в крышке.jpg
9Фитинг в крышке.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
10фитинг в крышке вид с внутренней стороны.jpg
10фитинг в крышке вид с внутренней стороны.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
11Крышка вид снизу.jpg
11Крышка вид снизу.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
12Силикон на крышке.jpg
12Силикон на крышке.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
13Крепление к крышке.jpg
13Крепление к крышке.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
14переход 180 в разборе.jpg
14переход 180 в разборе.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
14Переход 180 в сборе.jpg
14Переход 180 в сборе.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
14Холодильник .jpg
14Холодильник .jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
15Холодильник180 .jpg
15Холодильник180 .jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
15Холодильник180предварительный.jpg
15Холодильник180предварительный.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
15Холодильник180предварительный диоптрцарга.jpg
15Холодильник180предварительный диоптрцарга.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
15Холодильник180предварительныйдиоптр.jpg
15Холодильник180предварительныйдиоптр.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
Alexserin Доктор наук Воронеж 573 292
Отв.1211  27 Марта 14, 13:02, через 3 мин
Еще фото

И кто знает где можно достать(сделать) такое фальш дно как на фото?
15Царги в собранном виде.jpg
15Царги в собранном виде.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
16Общий вид1.jpg
16Общий вид1.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
16Общий вид2.jpg
16Общий вид2.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
16Общий вид3.jpg
16Общий вид3.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
17Крышка на зажимах.jpg
17Крышка на зажимах.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
фальш дно.jpg
фальш дно.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
kums Кандидат наук Воронеж 473 134
Отв.1212  27 Марта 14, 13:13, через 11 мин
поздравляю.
круто
тоже такой хочу.
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.1213  27 Марта 14, 14:55
Итого бюджет сего девайса в чистом виде 11150 рубликов,не считая двух литров пшеничного самогона,сожжённого бензина и нервов.Дороговато однако для самодельного аппарата.
Есть листовой люминь толщиной то-ли 0.8,то-ли 1 мм.Могу подогнать для изготовления сита,дырок насверлить недолго.
Alexserin Доктор наук Воронеж 573 292
Отв.1214  27 Марта 14, 15:45, через 51 мин
Калеваныч, За лист спасибо! Буду иметь ввиду! А по поводу цены...Как раньше говорили дорого да мило, дешево да гнило Улыбающийся Хорошая качественная вещь по определению не может стоить дешево. Ну да ладно. Каждый сам для себя решает что дорого, что дешево.
Брагин72 Бакалавр Воронеж 50 6
Отв.1215  27 Марта 14, 17:11
начинаю формировать список на бочки

Alexserin - 1
ruszor2 - 2
Gudik - 2
Miroschnik - 4
Брагин72 - 2

SGUN, то бишь я пока 2

в общем, кворум уже имеется
подтверждайте до понедельника, в понедельник выписываю счет

SGUN, 27 Марта 14, 11:19
Я подтверждаю. По деньгам сразу или по факту как удобней. Кстати, на машине, если че, 2-4шт. от ПЭКа могу подвезти.
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.1216  27 Марта 14, 19:14
Как раньше говорили дорого да мило, дешево да гнило  Хорошая качественная вещь по определению не может стоить дешево. Ну да ладно. Каждый сам для себя решает что дорого, что дешево.Alexserin, 27 Марта 14, 15:45
В чём-то ты определённо прав.Вот такой универсальный куб-парогенератор обошелся мне где-то 4500 рублей,свой труд и убитое время естественно не считается.Может быть не такой красивый как у тебя,но функционально побогаче.
DSC03067.JPG
DSC03067.JPG Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
DSC03068.JPG
DSC03068.JPG Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
DSC03069.JPG
DSC03069.JPG Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
DSC03118.JPG
DSC03118.JPG Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
DSC03339.JPG
DSC03339.JPG Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
DSC03340.JPG
DSC03340.JPG Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
хобби 020.jpg
хобби 020.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
хобби 021.jpg
хобби 021.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
Alexserin Доктор наук Воронеж 573 292
Отв.1217  27 Марта 14, 19:51, через 37 мин
Калеваныч,  и у тебя куб зачетный! И тебе он милее. Ну а мне, соответственно, милее мой!  Дальнейшие споры считаю бессмысленными. Бог даст, на встрече Воронежской встретимся, и за рюмашечкой обсудим технологические особенности своих аппаратов Улыбающийся
kums Кандидат наук Воронеж 473 134
Отв.1218  27 Марта 14, 20:30, через 40 мин
на встрече Воронежской встретимся, и за рюмашечкой обсудим технологические особенности своих аппаратовAlexserin, 27 Марта 14, 19:51
эх когда же это сбудется.
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.1219  27 Марта 14, 20:45, через 16 мин
Alexserin,
поздравляю!

но я медяньщик, все-таки
она мне ближе имилее