Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Воронеж ! Ты то гонишь ?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 1036 17
buffalo Бакалавр Воронеж 84 6
Отв.320  11 Сент. 13, 00:52 Автор был выпивший
 В Воронеже теперь и Центрального рынка нет, вместо него большой котлован на данный момент. Яблоки , конечно, купить можно на минирынках , да ведь и соковыживалку срочно покупать надо, старую паралич хватил и с виноградом в этом сезоне тоже затраты и с глюкозой до конца не ясно, хочется качество продукта улучшить. Халява- это уж как то совсем безвоздмездно, то есть даром. Я больше за  разумную экономию сил и средств, по рецепту " спиртное продал, а деньги пропил с друзьями". Была информация о брошенных садах в Перлёвке ( Семилукского района) , но без точных координат как то не тянет в дорогу.Будем искать поближе .
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.321  13 Сент. 13, 00:10
Господа-товарищи,а на этой фирме кто-нибудь был? http://www.russteels.ru/...mp;catid=1:main
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.322  13 Сент. 13, 07:43
Ну, эта фирма для умелых рук. А у меня только под клавиатуру они заточены, или авторучку. Мне готовый аппарат подавай. Кстати, никто в Воронеже не возьмется изготовить аппарат "Мощь"? за вознаграждение ессесно.
nok71964 Куратор Воронеж 1.2K 541
Отв.323  13 Сент. 13, 08:38, через 56 мин
Кто использует уголь БАУ,где можно купить у нас.sanek86, 10 Сент. 13, 17:29
Я КАУ брал , гранулированный , для эксперимента ( эксперимент ещё не закончен  Смеющийся  ) в магазинах для водяных фильтров продают .
Господа-товарищи,а на этой фирме кто-нибудь был? http://www.russteels.ru/...mp;catid=1:mainКалеваныч, 13 Сент. 13, 00:10
Не , я небыл . Вот ещё одна контора такого же профиля  http://inoxtrade.ru/ коллега Miroschnik давал ссылку , но там вроде трубу хлыстами продают по пять метров . Я сам не звонил и не ездил ( никак на новый аппарат не решусь  )
Кстати, никто в Воронеже не возьмется изготовить аппарат "Мощь"? за вознаграждение ессесно.Talion, 13 Сент. 13, 07:43
Да у тебя и так вроде не один  Смеющийся - площадя позволяют  .......   А тут ютишься на трёх квадратах - вроде ИЗГОЙ  Злой
Привет Воронеж ! Нет ли информации , где можно этой осенью набрать бесхозных яблок. Или купить на месте подешевле ?buffalo, 09 Сент. 13, 22:32
По ближайшим деревням ( на садах - ближних , дальних ) прокатись , точно наберёшь их в этом году дохрена . У меня проблема другая  ДАВИТЬ НЕГДЕ И НЕЧЕМ  Веселый
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.324  13 Сент. 13, 10:07
Да у тебя и так вроде не один    - площадя позволяют  .......nok71964, 13 Сент. 13, 08:38
На сегодняшний день у меня их четыре. Но, кроме аламбика и "Дачника" остальные два примитивные и не достаточно эффективные, а алмбик и "Дачник" малой емкости. Хотелось бы "Мощь" на куб 20 литров прикрутить.
SGUN Профессор Воронеж 17.5K 6.1K 1
Отв.325  13 Сент. 13, 13:00
Ну, эта фирма для умелых рук. А у меня только под клавиатуру они заточены, или авторучку. Мне готовый аппарат подавай. Кстати, никто в Воронеже не возьмется изготовить аппарат "Мощь"? за вознаграждение ессесно.
Talion, 13 Сент. 13, 07:43

Я предлагал свои услуги
За неделю третий ваять буду
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.326  13 Сент. 13, 14:15
эта фирма для умелых рук.Talion, 13 Сент. 13, 07:43
Ну да,они зимой от безделья чесатся и шалить начинают (умелые ручки)и надо будет их занять чем-то.Я имел в виду,они (фирма естественно а не ручки)с физическими лицами работают?
аппарат "МощьTalion, 13 Сент. 13, 07:43
Это что за зверь ?
SGUN Профессор Воронеж 17.5K 6.1K 1
Отв.327  13 Сент. 13, 14:20, через 6 мин
Ну да,они зимой от безделья чесатся и шалить начинают (умелые ручки)и надо будет их занять чем-то.Я имел в виду,они (фирма естественно а не ручки)с физическими лицами работают?Это что за зверь ?
Калеваныч, 13 Сент. 13, 14:15
Это из раздела Гоггиза [Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.]
Дистиллятор "Мощь" для быстрого первого перегона
Правда мощь
на 2 киловаттах где-то 4 литра в час
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.328  13 Сент. 13, 14:27, через 8 мин
Ага,понятно.Я считал что по такой схеме аппарат называется БКМ или трамбон а оно вона как.Такой есть у меня.
хобби 020.jpg
хобби 020.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
SGUN Профессор Воронеж 17.5K 6.1K 1
Отв.329  13 Сент. 13, 15:05, через 38 мин
Ага,понятно.Я считал что по такой схеме аппарат называется БКМ или трамбон а оно вона как.Такой есть у меня.
Калеваныч, 13 Сент. 13, 14:27
У тебя с возвратом флегмы и с предохладителем
тут все проще - задача максимально быстро перегнать брагу в СС

а потом можно уже другими девайсами веселиться

мне просто с медью понравилось работать (я иногда еще холодильники починяю)
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.330  13 Сент. 13, 22:01
У тебя с возвратом флегмы и с предохладителемSGUN, 13 Сент. 13, 15:05
А у Гогиза разве не так?На колонне спираль медная намотана для какой цели?Не для предохлаждения?У меня охлаждение на колонне можно отключить и перегоняй на полной мощи.В прямоточнике тоже намотана спираль и в лёгкую утилизирует 4.5 кв.Производительность не замерял,так как я использую этот куб как парогенератор либо иногда для вторых перегонов.На испытаниях литра 4 точно лилось,если не больше.Можно конечно и из меди такую хрень соорудить,только мне больше аламбик импонирует.
buffalo Бакалавр Воронеж 84 6
Отв.331  13 Сент. 13, 23:22
 В Воронеже на повороте с Московского проспекта на СХИ практически бесхозные на данный момент сады, яблок много, но в основном на земле, на сок и брагу пойдут, сочные , твёрдые , сладкие в меру. Народ активно собирает, хотя раньше сады охранялись, теперь в связи с предстоящей застройкой похоже никому нет до них дела ?!
buffalo Бакалавр Воронеж 84 6
Отв.332  13 Сент. 13, 23:36, через 14 мин
 Не подскажет кто из специолистов, насколько оправдана замена сахара на глюкозу. Если в процессе изготовления вина  или сидра как то обсуждались эти вопросы, то в приготовлении браги для дистилляции ясности нет.Хочется , конечно. повысить выход спирта в плодовых брагах ( яблоко,виноград,слива ) на диких дрожжах и вкус улучшить по возможности ?
SGUN Профессор Воронеж 17.5K 6.1K 1
Отв.333  14 Сент. 13, 07:21
А у Гогиза разве не так?На колонне спираль медная намотана для какой цели?Не для предохлаждения?У меня охлаждение на колонне можно отключить и перегоняй на полной мощи.В прямоточнике тоже намотана спираль и в лёгкую утилизирует 4.5 кв.Производительность не замерял,так как я использую этот куб как парогенератор либо иногда для вторых перегонов.На испытаниях литра 4 точно лилось,если не больше.Можно конечно и из меди такую хрень соорудить,только мне больше аламбик импонирует.
Калеваныч, 13 Сент. 13, 22:01
В Мощи никаких спиралей нет
восходящая труба. на низходящей - прямоточный холодильник
просто, как кусок хозяйственного мыла
по железякам цена около 1800 рупий (по Экопорту рознице)
аламбик столько не стОит Улыбающийся))
SGUN Профессор Воронеж 17.5K 6.1K 1
Отв.334  14 Сент. 13, 07:37, через 17 мин
Не подскажет кто из специолистов, насколько оправдана замена сахара на глюкозу. Если в процессе изготовления вина  или сидра как то обсуждались эти вопросы, то в приготовлении браги для дистилляции ясности нет.Хочется , конечно. повысить выход спирта в плодовых брагах ( яблоко,виноград,слива ) на диких дрожжах и вкус улучшить по возможности ?
buffalo, 13 Сент. 13, 23:36
купи лучше винных дрожжиков с киллерским эффектом (Мальтифлор, Изиферм)
результат будет гораздо предсказуемей
nok71964 Куратор Воронеж 1.2K 541
Отв.335  14 Сент. 13, 09:46
насколько оправдана замена сахара на глюкозу. Если в процессе изготовления вина  или сидра как то обсуждались эти вопросы, то в приготовлении браги для дистилляции ясности нетbuffalo, 13 Сент. 13, 23:36
Я ради эксперимента пробовал на глюкозе обычную бражку поставить . В результате -  выход меньше , по органолептике кардинальных отличий нет ( ну если только , немного получше )
Хочется , конечно. повысить выход спирта в плодовых брагах ( яблоко,виноград,слива ) на диких дрожжах и вкус улучшить по возможности ?buffalo, 13 Сент. 13, 23:36
Вот для этого глюкоза как раз и подойдёт , в компании с ЧКД . Кстати сейчас на Малтифлоре стоит бражка на мёде , плюс пару кило фруктозы добавил , она конечно  подороже глюкозы будет - но это ж тоже ЭКСПЕРИМЕНТ 
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.

Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.336  14 Сент. 13, 14:41
В Мощи никаких спиралей нетSGUN, 14 Сент. 13, 07:21
Ну как-же нет,вот посмотри ,на восходящей спираль из медной трубки навита
по железякам цена около 1800 рупий (по Экопорту рознице)
аламбик столько не стОит ))SGUN, 14 Сент. 13, 07:21
Если-бы наше хобби основывалось на экономике,гнали бы в люминевых флягах с медным змеевиком.Хочется не только качества но и эстетики.А за ценой не постоим.
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
SGUN Профессор Воронеж 17.5K 6.1K 1
Отв.337  14 Сент. 13, 19:36
Ну как-же нет,вот посмотри ,на восходящей спираль из медной трубки навита наше хобби основывалось на экономике,гнали бы в люминевых флягах с медным змеевиком.Хочется не только качества но и эстетики.А за ценой не постоим.
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.

Калеваныч, 14 Сент. 13, 14:41
гогиз что-то хотел замутить для расстояния между трубками
на самом        деле это не важно с нормальными муфтами 18-22, только спилить рожки
SGUN Профессор Воронеж 17.5K 6.1K 1
Отв.338  15 Сент. 13, 08:19
Други, буду заказывать рефрактометр для Талиона, до кучи никому не интересно?
Вещь очень удобная
sanek86 Бакалавр Воронеж 69 3
Отв.339  15 Сент. 13, 10:17
Люди помогите достать 1кг уголь БАУ-А по нормальной цене,может у кого есть?