Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Воронеж ! Ты то гонишь ?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 ... 1036 20
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.380  22 Сент. 13, 10:45
дистилятор 1-го поколения системы гоггиса,ensweeden, 22 Сент. 13, 01:01
На дистилляторе можно получить только дистиллят.
использовать царги и дефлегматор от хд-4ensweeden, 22 Сент. 13, 01:01
ХД-4 проверенная рабочая лошадка и спирт выдаёт приличного качества.Сам такой пользуюсь.
SGUN Профессор Воронеж 17.5K 6.1K 1
Отв.381  23 Сент. 13, 20:45
приветствую земляков, только начинаю свой путь винокурения, требуется дистиляция и ретификация, собираю систему: куб (кега 30л) с теном 2квт, дистилятор 1-го поколения системы гоггиса, без автоматики. Суть впроса: используя царгу в этой конструкции можно- ли на выходе получить 96гр, или использовать царги и дефлегматор от хд-4
ensweeden, 22 Сент. 13, 01:01
По аппаратам Гоггиза лучше всего вопросы задавать в ветке Гоггиза,
но по-моему, для использования его в качестве дефлегматора с царгой, надо добавить в конструкцию узел возврата флегмы. Он там все очень подробно описывал
SGUN Профессор Воронеж 17.5K 6.1K 1
Отв.382  24 Сент. 13, 21:35
Всем привет!
Заказываю у Маковки дрожжи Изиферм, пишет, что на почте маленькие коробки кончились...
На хвоста никто не хочет сесть?  типа дрожжиков или ферментов???
SGUN Профессор Воронеж 17.5K 6.1K 1
Отв.383  28 Сент. 13, 08:09
Друзья, а не организовать ли совместный закуп питерских бочек? я бы 2-3 штуки взял
они от пяти штук по 1000 рублей продают плюс пересылка
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.384  28 Сент. 13, 10:36
Ну и я бы парочку взял.
buffalo Бакалавр Воронеж 84 6
Отв.385  28 Сент. 13, 21:36
  Если это бочки от компании "Сысоев" по распродаже за 1000 р. и в 35 литров то я бы взял пару. Не знаю. правда, насколько хорошо, что они уже использовались для хранения вина ?
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.386  28 Сент. 13, 22:38
Что-бы довести эти бочки до ума,потребуется не мало времени и усилий.Как пишет Викторчик "В любом случае, полтора-два полноценных дня вам понадобится для восстановления бочки.
Это при наличии головы, рук, жизненного опыта, свободного места и кучи инструмента, расходного материала." [Превращение дешёвых распродажных питерских бочек в рабочие бочки]
Как минимум половина из выше перечисленного в вечном дефиците,и идеальным вариантом было-бы найти бондаря или просто человека с руками,заплатить ему малую толику денег,а он бы эти бочки довёл до ума.Конечно я и сам всё это сумею и смогу,но жизнь коротка,и для меня сейчас время имеет большую ценность чем деньги.
buffalo Бакалавр Воронеж 84 6
Отв.387  29 Сент. 13, 00:03
  Судя по отзывам, процесс может быть длительным. Сколько же бочек у Сысоева на распродаже, народ их как горячие пирожки хватает, не смотря на проблемы, надо думать скоро всё закончится.
buffalo Бакалавр Воронеж 84 6
Отв.388  29 Сент. 13, 00:15, через 13 мин Автор был выпивший
  Уж если  приобрести  эту бочкотару, то дальше поневоле прямая дорога в бондари. В любом случае будет возможность приобрести полезные навыки на недорогом материале.
JHammer Новичок Воронеж 7 2
Отв.389  29 Сент. 13, 15:29
SGUN, я б присоединился по дрожжам. Есть еще шанс яблочные вина поставить на этих дрожжах.

Всем присуствующим - мое почтение, проглядываю форум давно, но зарегистрировался только что.
nok71964 Куратор Воронеж 1.2K 541
Отв.390  29 Сент. 13, 17:07
со слов nok71964, Вам впору организовывать семинар по бурбону....Miroschnik, 20 Сент. 13, 22:52
Валер , я про бурбон вроде не говорил , ни разу не делал , не имею такой возможности , а жаль .
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
Напитков у меня вроде много , но употребляю восновном Хреновуху ....................................... от души.  Смеющийся
Заказываю у Маковки дрожжи Изиферм, пишет, что на почте маленькие коробки кончились...На хвоста никто не хочет сесть?  типа дрожжиков или ферментов???SGUN, 24 Сент. 13, 21:35
В личку написал .
SGUN, я б присоединился по дрожжам. Есть еще шанс яблочные вина поставить на этих дрожжах.JHammer, 29 Сент. 13, 15:29
Да время ещё есть , я на той неделе первые в своей жизни 60 л. яблочного сока надавил ,
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
( типа на кальвадос ) с помощью соковыжималки Нептун . Думаю на этой недельке ещё раз в Чертовицк на дачу к сестре смотаться , яблок ещё много и сорта осенние - самый сок . Во процесс
neptyn_1.jpg
Neptyn_1. Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.


.Конечно я и сам всё это сумею и смогу,но жизнь коротка,и для меня сейчас время имеет большую ценность чем деньги.Калеваныч, 28 Сент. 13, 22:38
ВО ВО .....  ВРЕМЯ ..... 
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
Его то как раз не хватает .
JHammer Новичок Воронеж 7 2
Отв.391  29 Сент. 13, 18:22
Да время ещё есть , я на той неделе первые в своей жизни 60 л. яблочного сока надавил , ( типа на кальвадос ) с помощью соковыжималки Нептун . Думаю на этой недельке ещё раз в Чертовицк на дачу к сестре смотаться , яблок ещё много и сорта осенние - самый сок . Во процессnok71964, 29 Сент. 13, 17:07
У меня пресс. А нептун - я так понимаю аналог нашей россошанки? Как скорость процесса? Мы за две пары выходных запрессили литров 100 под сок и поставили три 12 литровых бутыли под вино, а если не выйдет под кальвадос. Бутыли на сим кончились, надо поискать.
nok71964 Куратор Воронеж 1.2K 541
Отв.392  29 Сент. 13, 20:29
А нептун - я так понимаю аналог нашей россошанки? Как скорость процесса?JHammer, 29 Сент. 13, 18:22
Скорость : За четыре часа ( с перерывом на шашлык и по соточке ) 60 л. сока. Нас было три человечка , между делом ещё вёдер 70 подпревших яблок в каналью выкинули , вобщем без напряга . В " Россошанке "  надо сетку вынимать каждый раз и чистить от жмыха , а в " Нептуне "  жмых отдельно , сок отдельно - правда с мякотью , но я в бочку через двойной чулок пропускал , так что всё ОК . Впервые по белому поставил , да и вообще впервые из сока делаю .

Мы за две пары выходных запрессили литров 100 под сок и поставили три 12 литровых бутыли под вино,JHammer, 29 Сент. 13, 18:22
 Тоже хорошо .Колеваныч литров 400 запрессил ( И ВСЁ БЕЗ САХАРА ) , опять же : ВРЕМЯ ,...........СЫРЬЁ ............, УСЛОВИЯ ,.......... ОПЫТ .................    однАко   Подмигивающий
Кстати , яблочное вино , не помню когда пил то ( типа в юности ) тогда червивкой называлось. Мож тоже отлить из бродильной ёмкости литров 10 , да в стекло ,  для эксперимента ХЗ , что получится ..........   глядишь вспомню чего  ;D
JHammer Новичок Воронеж 7 2
Отв.393  29 Сент. 13, 20:37, через 9 мин
За четыре часаnok71964, 29 Сент. 13, 20:29
ну это очень сурьезно...А у нас сплошной ручной труд. Одна радость - пюре вообще нет.
buffalo Бакалавр Воронеж 84 6
Отв.394  01 Окт. 13, 00:07 Автор был выпивший
 Проштудировав форум и по советам друзей отдал предпочтение в покупке Россошанке перед Нептуном. За пару вечеров  в одиночку выжал 60 литров яблочного сока ( с прицелом на кальвадос). Отжимает хорошо, сок чистый, тем более, что пресса дома нет , но надо периодически промывать сетку ( хоть это и не долго) и при хорошей загрузке ( 2-3 кг) сильно вибрирует ( приходиться придерживать руками )и шумит сильно.
SGUN Профессор Воронеж 17.5K 6.1K 1
Отв.395  01 Окт. 13, 12:57
В тему бочек... Я размачивал сильно рассохшуюся бочку, подаренную приятелем - ничего страшного вроде нет. Положить в корыто, залить водой на пару-тройку суток и переворачивать периодически.
Ну а за 1000 плю доставка, да из под вина... Наверное, это совсем недорого. Конечно, ставропольские гораздо красивее, но для процесса настаивания.. типа "вам шашечки или ехать???"

предлагаю всеж таки закупиться
SGUN - 2 шт.
кто еще?
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.396  01 Окт. 13, 20:31
Я размачивал сильно рассохшуюся бочку, подаренную приятелем - ничего страшного вроде нет. Положить в корыто, залить водой на пару-тройку суток и переворачивать периодически.SGUN, 01 Окт. 13, 12:57
Серёга,размочить не проблема,там надо снять винный камень,а для этого надо как минимум вынуть одно дно снять аккуратно со стенок винный камень не снимая древесины,иначе весь смысл покупки вымоченной вином бочки теряет смысл.  2 шт.
buffalo Бакалавр Воронеж 84 6
Отв.397  01 Окт. 13, 23:43 Автор был выпивший
  Надо глазами поглядеть на количество этого винного камня, может обойдётся, но лучше готовиться морально к разборке бочки по досточкам. Я хочу две штуки. Не понял только про контейнеры пластиковые, они сразу на несколько штук или индивидуально на каждую бочку ? Если на каждую отдельно или , как вариант ,на пару штук, я бы с ними заказал.
SGUN Профессор Воронеж 17.5K 6.1K 1
Отв.398  02 Окт. 13, 07:33
многие пишут, что никакого винного камня на стенках нет. Я так понимаю, как повезёт.
Калеваныч,  2 шт.
buffalo,  2 шт.
ну и я 2 шт.
итого 6 шт

заказываю?
SGUN Профессор Воронеж 17.5K 6.1K 1
Отв.399  02 Окт. 13, 07:34, через 2 мин
да, buffalo,  сейчас вроде вообще без контейнеров шлют