Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Воронеж ! Ты то гонишь ?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 192 193 194 195 196 197 198 ... 1036 195
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.3880  05 Янв. 16, 12:38
АлександризВоронежа,
в ХОСе нет температурных пауз
осахаривание происходит при помощи ферментов
2 грамма А и 3 грамма Г на килограмм сырья
вода хоть из-под крана (если, конечно, не ржавая)

согласен с Амфитон, воронежские инстантные очень неплохи
в Хлебограде последний раз брал 0.5 кг за 83 рубля
АлександризВоронежа Кандидат наук Воронеж 307 38
Отв.3881  05 Янв. 16, 13:05, через 27 мин
ну по поводу дрожжей я ориентировался на статью про бурбон от викторчика, он вроде пишет что пофиг какие дрожжи, ну я по его рекомендации кладу 2,5гр сухих сафов на 1кг зерна, выходит ровно пачка 50гр на 20кг смеси, он так же вроде пишет что все сбраживается за 2-3 дня а про ферменты надо почитать, тема интересная, покупаете у маковки?

Добавлено через 1дн. 11мин.:

сегодня глянул как там брага играет, что самое интересное когда я ставил кукурузную на винных дрожжах через сутки булькало в гидрозатворе раз в 30сек и температура поднялась градусов 5-7, а щас на саф левур температура как была 25 так и осталась но брожение идет намного активнее, в гидрозатворе булькает раз в 2 секунды.
Idzukiri Кандидат наук Воронеж 403 214
Отв.3882  06 Янв. 16, 14:28
про ферменты надо почитать, тема интересная, покупаете у маковки?АлександризВоронежа, 05 Янв. 16, 13:05
Кто где, продавцов много по стране. ZIL131 полгода предлагал в Воронеже.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.3883  06 Янв. 16, 16:58
Я привёз на съёзд по мешку и потом распродавал остатки. Больше не буду связываться, а то обнялся с ними, до сих пор в гараже несколько пакетов лежит. Но срок действия истёк и продавать уже нельзя.
Хотя я продолжаю ими пользоваться, увеличив дозировку.
Так что дальше без меня.
Но мучка осталась. Я её пользую уже давно и считаю самым выгодным и технологичным видом сырья для горячих зерновых заторов. Сейчас вот добавляю ячменную мучку в смесь для бурбона.
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.3884  06 Янв. 16, 18:13
ZIL131,
Серж, ты не прав
ферменты работают гораздо дольше заявленного срока
Винный Пых Новичок Воронеж 3
Отв.3885  06 Янв. 16, 19:32
Но срок действия истёк и продавать уже нельзя.ZIL131, 06 Янв. 16, 16:58
Ну за это в Роспотребнадзор никто не потянет. Тоже слышал, что и по окончании срока годности всё замечательно работает. Готов грамм по 250 А и Г прикупить, если можно (просто объёмчики малюсенькие - так для себя развлекаюсь).
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.3886  06 Янв. 16, 21:03
SGUN, да мне дороже их везти в город за тридевять земель. Хочешь, привезу тебе при случае всё оставшееся, а ты расторгуешь?
А так работают, конечно.
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.3887  07 Янв. 16, 11:43
            С Рождеством Христовым !!!
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.3888  07 Янв. 16, 12:39, через 56 мин
ZIL131, давай, я не против
да и народу будет польза
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.3889  07 Янв. 16, 16:38
Всех воронежских коллег-знакомых (да и не знакомых тоже) с Новым годом и Рождеством!!!
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.

Привет из Липецка! 
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
deletant Специалист воронеж 179 58
Отв.3890  07 Янв. 16, 17:51 Автор был выпивший
с удовольствием присоединяюсь!
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.3891  09 Янв. 16, 18:38
Калеваныч, за вино отдельное спасибо от жены. Да и я попробовал. Вообще я вина не пью, не имею физической возможности.
То есть желудок от него отгорает сразу. А от твоего ничего.
Вот что значит натурпродукт!
АлександризВоронежа Кандидат наук Воронеж 307 38
Отв.3892  10 Янв. 16, 12:24
мужики кто может сделать примерно такой же сухопарник только из меди http://samogon-i-vodka.ru/catalog/595/4325/ у меня от него толка ноль ибо выше него стоит прямоточник из меди, когда брызгоунос идет сухопарник не тормозит его совсем, а каша на холодильнике оседает, уже подбешивает после каждой варки холодильник мыть.

Добавлено через 1ч. 37мин.:

Читал посты про медные холодильники, что во время гонева возможна реакция меди с сероводородом и от этого труба становится черной внутри, в общем относится к этому спокойно нужно, сегодня промывал изнутри чистящим средством и заметил такое явление, что как будто медь с самого холодильника как бы отшелушивается и труба остается черной, как внутри так и снаружи холодильника, прилагаю фото трубы снаружи на выходе холодильника.  это так и должно быть? или меня обманули и продали холодильник не из медной трубы? а покрытие просто медное, я до этого работал только на нержевайке, это мой первый опыт работы с медью никто не поможет разобраться?
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
nachal6nik Доктор наук воронеж 669 242
Отв.3893  10 Янв. 16, 14:32
мужики кто может сделать примерно такой же сухопарникАлександризВоронежа, 10 Янв. 16, 12:24
Такой сухопарник и на не нужен держал в руках,знакомый заказал.Что разве что-то ароматное в него напихать при повторных перегонах.И то это не работает,проверял.А от брызгоуноса не такой нужен.С медью не работаю.
АлександризВоронежа Кандидат наук Воронеж 307 38
Отв.3894  10 Янв. 16, 14:40, через 9 мин
А от брызгоуноса не такой нуженnachal6nik, 10 Янв. 16, 14:32
ну а какой нужен то вас не затруднит описать?может фото выложите?
nachal6nik Доктор наук воронеж 669 242
Отв.3895  10 Янв. 16, 15:38, через 59 мин
У меня просто
img_0910.jpg
Img_0910. Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
img_0909.jpg
Img_0909. Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.

Из куба по силикону в него и из него в холодильник.Кружки китайские 555.
Всё некогда заменить эти переходники просто на трубки из нержи.Раньше гофры газовые из нержи прикручивал.
АлександризВоронежа Кандидат наук Воронеж 307 38
Отв.3896  10 Янв. 16, 16:39
мне такая конструкция немного не подходит и вообще силиконовые трубки я не уважаю, ввиду их ненадежности. мне нужен вертикальный сухопарник типа какой у меня щас но поэффективнее но за фото спасибо
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.3897  10 Янв. 16, 17:16, через 38 мин
и вообще силиконовые трубки я не уважаю, ввиду их ненадежностиАлександризВоронежа, 10 Янв. 16, 16:39
Не знаю как и в каком месте силиконовая трубка может быть не надёжной... 
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.

Расскажи, может я что-то не знаю. (говорю серьёзно, без иронии, не подумай)
BUFLON Доктор наук Ryazan 703 399
Отв.3898  10 Янв. 16, 17:22, через 6 мин
Расскажи, может я что-то не знаю. (говорю серьёзно, без иронии, не подумай)Алексей48, 10 Янв. 16, 17:16
Алексей48,пример:у меня при перегонке из холодного крана пошла горячая вода,погон был испорчен,рект не помогла,шланг был СИЛИКОНОВЫЙ
АлександризВоронежа Кандидат наук Воронеж 307 38
Отв.3899  10 Янв. 16, 19:27
Не знаю как и в каком месте силиконовая трубка может быть не надёжной...  
Расскажи, может я что-то не знаю. (говорю серьёзно, без иронии, не подумай)Алексей48, 10 Янв. 16, 17:16
нее силиконовые шланги это пройденный этап, начинал свой опыт с оборудования от игоря223, у него вся подача воды завязана на силиконовых шлангах, гемороя с ними было масса, во первых на соединениях их нужно очень крепко прижимать хомутами чтобы они не подтекали, и в местах притяжения хомутами шланги трескаются, появляются микротрещины в них, приходится во время варки постоянно за ними следить, бывают во время варки течи, особенно когда нужно повысить подачу воды, а у меня варка бывает по 8 часов, не очень практично сидеть и лупится на шланги так долго, плюс силиконовые шланги пережимаются, они не жесткие, приходится колхозить всякие приспособы чтобы их выпремить, ну если вы живете в квартире и кухня 8квм то это очень актуально, я имею ввиду экономию пространства и надежность всех соединений, щас сами знаете затопите соседей и пипец попадеш на бабки через суд. В итоге я щас уважаю только гибкую подводку:)
P.s есть желание прикупить пару новых бочек, хотел купить майкоп но ставропольский бондарь их уже не реализует, в итоге я уже не помню как но на меня вышел Дорофеев Николай Михайлович на форуме ник  Николай 1953 помоему так, никто не юзал его бочки?как качество?вообще кто нибудь знает этого человека? надежный он? не хотелось бы попасть на бабки покупая кота в мешке:)

Добавлено через 2мин.:

пример:у меня при перегонке из холодного крана пошла горячая вода,погон был испорчен,рект не помогла,шланг был СИЛИКОНОВЫЙBUFLON, 10 Янв. 16, 17:22
немного не понял причем тут силиконовый шланг?когда из холодного крана идет горячая вода, насколько я знаю, это говорит о неисправности смесителя, так называемый "подмес".