Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Воронеж ! Ты то гонишь ?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 202 203 204 205 206 207 208 ... 1036 205
АлександризВоронежа Кандидат наук Воронеж 307 38
Отв.4080  05 Февр. 16, 20:19
Кстатьи,забыл упомянуть пластиковые кетайские чайники,сейчас редко кто на газе греет,и сколько всякой гадости с кипятком в себя вливаем,только господь бог ведает.Калеваныч, 05 Февр. 16, 19:54
а натяжные китайские потолки?да бля все щас китайское сука, купил жене мясорубку, ценник 10 тыс БОШ, отработала честно 2 раза и акстилась, итог поменяли на такую же новую, купил жене сапоги за 8 тыс отходила 1 день, итог вернули деньги, все идет к тому господа чтобы уменьшить продолжительность жизни наших с вами потомков и тд, переселение на планете, все щас гавно что не купи, сам думаю купить пару гектар земли у себя на родине и податься в фермеры, слава богу когда была возможность запасся инструментом и знаниями. П.С. информация для размышления, пару лет назад у меня появилась аллергия хрен пойми на что, врачи говорят хоть в космос запускай, на днях общался с корешем со школы, живет в никольском или как то так не помню точно, короче живут рядом с НОвоворонеж  говорит бывает пыль прылетает на окна с белым налетом от АЭС, власти ничего не говрят но скащуху на комуналку сделали а по какой причине молчат, дети все болеют на тему артериального давления, врачи говрят что дети здоровы а что делать ХЗ, так что мужики мое скромное мнение надо ПОДСИЖИВАЮТ, кто?хз кто, но жить в Воронеже стало реально гавно, дышать нечем.
Pridon Бакалавр Voronezh 60 6
Отв.4081  05 Февр. 16, 21:45
nok71964, Ну одна медь от другой отличается десятой долей процента... И даже для тех, кому это важно, можно использовать ее в качестве рубашки на холодильник. Это опять же дешевле в два раза. Если бы я знал об этой конторе несколько дней назад, то в экопорт бы я не пошел.
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.4082  06 Февр. 16, 07:39
да, цена более чем адекватная
барышни там очень приветливые
зря сам раньше не спросил про трубы большого диаметра
я там фреон с припоем раньше брал
теперь и трубу будем брать
Den36 Специалист Воронеж 103 21
Отв.4083  06 Февр. 16, 15:10
всем привет! кто-нибудь что-нибудь заказывал у китайцев?
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.4084  06 Февр. 16, 15:20, через 10 мин
привет! кто-нибудь что-нибудь заказывал у китайцевDen36, 06 Февр. 16, 15:10
да, только они "пешком" посылки носят. из 9 раз один косяк, не дошло, но деньги вернули, а ещё один раз деньги вернули, а посылка пришла, пришлось опять платить. заказывал на ali, ebay, и mister tao. больше всего понравился последний, хотя немного дороже. + в том, что комплектуют полностью все, а не по запчастям. если вопрешся, то сразу на все 
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.4085  06 Февр. 16, 15:34, через 15 мин
кто-нибудь что-нибудь заказывал у китайцев?Den36 link=topаic=37786.msg12635912#msg12635912 date=1454760646
заказывал
все приезжает
иногда долго
иногда быстро
skgen Студент Нововоронеж 12 4
Отв.4086  06 Февр. 16, 15:47, через 13 мин
короче живут рядом с НОвоворонеж   говорит бывает пыль прылетает на окна с белым налетом от АЭС,АлександризВоронежа, 05 Февр. 16, 20:19
Живу в Нововоронеже, работаю на НВ АЭС. Про белую пыль, ищите в своей местности откуда у пыли ноги растут. Если наша "пыль" прилетит ты об этом никогда неузнаешь. Не вводи людей в заблуждение. Если кого интересуют подробности, спрашивайте. Стаж работ на предприятии 26 лет и почти 20 лет связан с ремонтом сердца АЭС, реактора. В Нововоронеже самогон получается отличный из местного винограда и к слову вода в городском водопроводе только артезианская. Короче я за Нововоронеж и за правдоподобные высказывания.


Добавлено через 9мин.:

всем привет! кто-нибудь что-нибудь заказывал у китайцев?Den36, 06 Февр. 16, 15:10
И SGUN правильно сказал, я тоже подтверждаю аллиэкспресс надежная кантора, ни разу в накладе не оставался, один раз спиртометры за 10 дней пришли. Цена их была 300 р 3 штуки от 0 гр. до 100 гр. крепости+ термометр.
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.4087  06 Февр. 16, 16:50
skgen, я учился в Мск в Энергетическом институте (МЭИ) по простому
специальность инженерная теплофизика, на факультете были 2 группы - атомные станции и установки
если пыль со станции прилетит - то нечему лечиться будет ....
Den36 Специалист Воронеж 103 21
Отв.4088  06 Февр. 16, 17:17, через 27 мин
по поводу китайцев: может кто поможет сделать заказ? ну не понимаю я нифига в ихних сайтах
deen Профессор Воронеж 3.8K 966
Отв.4089  06 Февр. 16, 20:04
а ещё один раз деньги вернули, а посылка пришла, пришлось опять платить.Cranium, 06 Февр. 16, 15:20
А зачем?  Я если бабло вернули, то никогда не оплачивал.
по поводу китайцев: может кто поможет сделать заказ? ну не понимаю я нифига в ихних сайтахDen36, 06 Февр. 16, 17:17
Заводишь кошелек на киви https://qiwi.com/
(я осторожный, на али карточку свою не свечу)
Регистрируешься на Али http://ru.aliexpress.com/
выбираешь товар, кидаешь в корзину, считаешь сколько бабла нужно.
Идешь до ближайшего киви автомата, кидаешь на кошель деньги, а потом с него и оплачиваешь.
Главное на али все правильно заполнить - адресс и все такое....
skgen Студент Нововоронеж 12 4
Отв.4090  06 Февр. 16, 20:15, через 11 мин
SGUN, солидарен я с тобой, у меня Нововоронежский энергетический техникум, Моск государственный откр университет. Теорию, практику и жизненный опыт имеем. Все предприятия вредны КБХА, ВоГРЭс и Нваэс среди них представляет большУю потенциальную(!) опасность. Такова жизнь.
АлександризВоронежа Кандидат наук Воронеж 307 38
Отв.4091  06 Февр. 16, 20:31, через 17 мин
Живу в Нововоронеже, работаю на НВ АЭС. Про белую пыль, ищите в своей местности откуда у пыли ноги растут. Если наша "пыль" прилетит ты об этом никогда неузнаешь. Не вводи людей в заблуждение. Если кого интересуют подробности, спрашивайте. Стаж работ на предприятии 26 лет и почти 20 лет связан с ремонтом сердца АЭС, реактора. В Нововоронеже самогон получается отличный из местного винограда и к слову вода в городском водопроводе только артезианская. Короче я за Нововоронеж и за правдоподобные высказывания.skgen, 06 Февр. 16, 15:47
в Никольском живет знакомая, говорит что люди там болеют постоянно, из больниц не вылазиют, дети по 10 лет с артериальным давлением, врачи обследуют но причины найти не могут, здоровый мол человек, у меня год назад и у жены появилась аллергия, у жены волосы стали выпадать чаще обычного, это с чем связано?
Pridon Бакалавр Voronezh 60 6
Отв.4092  06 Февр. 16, 22:26
Заводишь кошелек на киви https://qiwi.com/
(я осторожный, на али карточку свою не свечу)deen, 06 Февр. 16, 20:04
Можно в евросети завести карточку "кукуруза". Пополнять там же. Сама карта бесплатна.
alx-74 Специалист Воронеж 172 52
Отв.4093  06 Февр. 16, 22:27, через 1 мин
АлександризВоронежа, Шинный, ТЭЦ, ВОГРЭС, СК - Сектор Газа. Еще ГОО (Рудгормаш по нынешнему) со своими литейками. Родился и вырос на Машмете. и в те времена с подоконника сажу, пыль и прочую дрянь регулярно вытирали.
Алексей_АА Бакалавр Воронеж 74 9 1
Отв.4094  06 Февр. 16, 22:32, через 6 мин
по поводу китайцев: может кто поможет сделать заказ? ну не понимаю я нифига в ихних сайтахDen36, 06 Февр. 16, 17:17

Заводишь кошелек на киви https://qiwi.com/
(я осторожный, на али карточку свою не свечу)
Регистрируешься на Али http://ru.aliexpress.com/
выбираешь товар, кидаешь в корзину, считаешь сколько бабла нужно.
Идешь до ближайшего киви автомата, кидаешь на кошель деньги, а потом с него и оплачиваешь.
Главное на али все правильно заполнить - адресс и все такое....deen, 06 Февр. 16, 20:04

Вместо Киви можно использовать Яндекс Деньги, ходить не куда не надо, можно через Сбербанк Онлайн можно пополнять или банкомат сбербанка, там девочки всегда рады помощь, главное номер счета с собой взять.
skgen Студент Нововоронеж 12 4
Отв.4095  07 Февр. 16, 06:32
Все наверное знают, что спирт(алкоголь, красное вино) выводит свободные радикалы (по простому бяка в нашем организме). Так что Воронеж! Ты то гонишь!!! И Курчатов Игорь Васильивич - прородитель многих бяк, спиртик хлестал дай боже. Нам в настоящей сложившейся экологической обстановке регулярное лечение настоечками обязательно.
Закупил вчера кукурузки дроблённой, муки, круп разных. Хочу всё таки понять, что же такое вкусняшка зерновая, а то чёто делал из пшеницы(старенькой, залежавшейся) мне показалось, что она весь вкус портит. Экспериментируем однако. Ну ладно хорош трындеть, поехал на работу, опять на НВ АЭС на 6 блок. Всем хороших выходных.
Borshin Доктор наук Воронеж 583 173
Отв.4096  07 Февр. 16, 08:31
У многих видел аламбики, но ктото их хаит, ктото наоборот души не чает. Сам аламбик мне и не нужен, но задумался о вискарном шлеме. В принципе раскроить конус, склепать и пропоять не проблема. Но вот задумался есть ли вообще в нём смысл?
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.4097  07 Февр. 16, 08:58, через 27 мин
Borshin, а чем тебя медные трубопроводные конструкции с сайта (хоть бы Гоггиз) не устраивают?
или думаешь , что прям вискарь с аламбика сразу потечет? Улыбающийся))) шутка
ради красоты наверно можно сделать
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.4098  07 Февр. 16, 09:39, через 42 мин
Но вот задумался есть ли вообще в нём смысл?Borshin, 07 Февр. 16, 08:31
Каждый должен наступать на свои грабли.
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.

Делал я и самопальный аламбик,есть и португальский вискогон,и медными колоннами балуюсь.
Так вот,большой разницы в результатах не ощутил,за исключением мелких ньюансов,не заслуживающих внимания.
ИМХО. Не стоит оно тех трудов и денег (тем более при нынешном курсе валюты),а зачем платить больше,если результат одинаковый?
Borshin Доктор наук Воронеж 583 173
Отв.4099  07 Февр. 16, 11:19
SGUN, у меня малютка медная и пара прямотоков нержавеющих. Сейчас колонну собираю из нержи, ну и думал для вискаря чтонибудь из меди сгородить. Интересным казалось решение насадить на свой куб шлем литров 20ти, по типу вот такой конструкции
[сообщение #11350924]

Но чтото я всё больше и больше охладеваю к этому...

ИМХО. Не стоит оно тех трудов и денег (тем более при нынешном курсе валюты),а зачем платить больше,если результат одинаковый?Калеваныч, 07 Февр. 16, 09:39

Пожалуй на этом и остановлюсь.