Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Воронеж ! Ты то гонишь ?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 214 215 216 217 218 219 220 ... 1036 217
АлександризВоронежа Кандидат наук Воронеж 307 38
Отв.4320  03 Марта 16, 19:15
Из этого следует что у тебя в колонне создаётся гидропробкаКалеваныч, 03 Марта 16, 17:33
вы имеете ввиду что кипящая бражка поднимается выше уровня куба в колонну?вообще не понятно как такое возможно, заливаю в куб по верхний уровень барботера, не жадничаю вроде, производитель куба пишет что можно даже выше уровня барботера на 3-4см заливать, куб на 125л, верхний уровень барботера получается 80л.
Из этого следует что у тебя в колонне создаётся гидропробка,а где и почему надо выяснять.Калеваныч, 03 Марта 16, 17:33
гуглил на эту тему, вынос мозга конкретный, единственное что понял что это как то связано с тем, что я сразу стравливаю давление в ПГ и давление в самом кубе падает, а температура бражки нет, как то с этим связано, но как относится к этому явлению, плохо или хорошо инфы не нашел.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.4321  03 Марта 16, 19:15, через 1 мин
В детстве была интересная книга "Занимательная физика" или что-то вроде.
Изучи проблему и опиши.
Но мне кажется, что прав Колеваныч.

Добавлено через 1ч. 35мин.:

PS
Сегодня кто-то заказывал муку. Обратите внимание, у меня не мука, а мучка!
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.4322  03 Марта 16, 21:19
АлександризВоронежа,
чем выше давление в кубе, тем выше температура кипения браги
сбрасывая избыточное  давление (выключив парогену), ты снижаешь температуру кипения
и наоборот
такую хрень используют в паровых турбинах, есть понятие перегретый пар
т.е. вода под большим давлением закипает при градусах трехстах
соответсвенно и энергия пара охрененная

Калеваныч правильно написАл, у тебя сильно загерметизирована колонна
мож насадка забилась?
АлександризВоронежа Кандидат наук Воронеж 307 38
Отв.4323  03 Марта 16, 22:54
Калеваныч правильно написАл, у тебя сильно загерметизирована колонна
мож насадка забилась?SGUN, 03 Марта 16, 21:19
завтра все узлы разберу и буду промывать, щас пока недочего панкреатит сучара обострился, но засор врятле, ведь если засор во время варки то и струя сс на выходе будет еле течь?

Добавлено через 23ч. 55мин.:

разобрал все узлы, ну что сказать в колонне ничего не было, ну как ничего обычный черно гелевый налет от меди, а вот в прикубнике пара ошметков каши присутствовало, в самом кубе уровень жидкости был ниже верха на  12см, может и подошла бражка во время варки в прикубник и там кипела, есть подозрения что у меня был недоброд, каша главное разварилась, как никогда полностью спасибо SGUN за совет повернуть барботер дырками вниз, а выход с 20кг зерна получился никакой 19л СС 28%, в следующей раз буду пробовать гнать не по викторчику на 4 сутки, а подожду с недельку и сравню результаты, а брызгоунос получается, как был так и остался, надо пробовать пеногаситель, на холмистую обещали завести от игоря223. Закупил еще 50кг кукурузной крупы на дорожной по 20руб за кг. Честно говоря подумываю делать зернодробилку из болгарки и молоть кукурузу чтобы не парится каждый раз не то разварится не то нет:)

Добавлено через 1мин.:

P/s чем больше гоню тем больше я понимаю что еще совсем ничего не понимаю в нашем общем хобби:)
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.4324  04 Марта 16, 23:28
АлександризВоронежа, кукурузная брага не пенится из-за растительного масла, так что пеногаситель можешь не покупать.
kheckfy Студент Voronezh 49 20
Отв.4325  04 Марта 16, 23:32, через 5 мин
Закупил еще 50кг кукурузной крупы на дорожной по 20руб за кг.
АлександризВоронежа, 03 Марта 16, 22:54
А можно подробнее - где на Дорожной?
deen Профессор Воронеж 3.8K 966
Отв.4326  04 Марта 16, 23:52, через 20 мин
Где можно межвенцовыц утеплитель купить?
Где срубами торгуют?
АлександризВоронежа Кандидат наук Воронеж 307 38
Отв.4327  04 Марта 16, 23:59, через 8 мин
АлександризВоронежа, кукурузная брага не пенится из-за растительного масла, так что пеногаситель можешь не покупать.ZIL131, 04 Марта 16, 23:28
блин ну тогда я вообще не знаю из за чего у меня бражка во время варки так высоко поднимается:(
А можно подробнее - где на Дорожной?kheckfy, 04 Марта 16, 23:32
по окружной как ехать с авторынка, гаи проезжаеш и справа будет заправка газпром и дорога направо вверх уходит, там на перекрестке налево и все время прямо, поворот налево у вывески ЛОТОС, там огромная база, там все комерсы затариваются по дешману а потом в магазинах продают, я там и окорочка и рыбу покупаю, пару поддонов, хватает на год с женой:)если есть где хранить.
Где срубами торгуют?deen, 04 Марта 16, 23:52
точно торгуют на холмистой но там цены ломят а еще открылась новая база в придонском, где чермет принимают столовая там еще, адрес не помню, проезжаеш поворот направо в центр придонского и через километр будет еще один поворот направо, вот туда, слева здание будет и большие ворота по прямой, там ищи.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.4328  05 Марта 16, 06:31
блин ну тогда я вообще не знаю из за чего у меня бражка во время варки так высоко поднимается:(АлександризВоронежа, 04 Марта 16, 23:59
Причин может быть много:
- кукуруза без масла,
- слишком много дрожжей,
- недоброд и много газа в браге,
- слишком много браги в кубе,
- слишком много мощи вдуваешь,
- неудачная конструкция аппарата, или ещё что-нибудь.
Пробуй исключать эти факторы по одному и найдёшь проблему.
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.4329  05 Марта 16, 07:00, через 30 мин
АлександризВоронежа,
не разрушай себе мозг и не трать время изготовлением дробилки из болгарки
купи миасского фермера за три рубля и будет тебе щастье
мешок кукурузы за 10 минут в мелкую лапшу
АлександризВоронежа Кандидат наук Воронеж 307 38
Отв.4330  05 Марта 16, 07:30, через 31 мин
Причин может быть много:
- кукуруза без масла,
- слишком много дрожжей,
- недоброд и много газа в браге,
- слишком много браги в кубе,
- слишком много мощи вдуваешь,
- неудачная конструкция аппарата, или ещё что-нибудь.
Пробуй исключать эти факторы по одному и найдёшь проблему.ZIL131, 05 Марта 16, 06:31
да вот в следующую варку буду гнать на 7 сутки, попробую увеличить срок брожения и перед варкой открою куб и посмотрю что там твариться. С кубом честно говоря намучался пиздец, не ожидал такой холтуры от викторчика, что на фотках и на деле две разные вещи, щас новая болячка вылезла, барботер на соединение с кубом стал болтаться, подтягивать ключом не помогает во время перемешивания каши миксером задениш его и ебец он сбивается а лезть рукой в кипящую кашу чтобы поправить его как то не катит, придется наверное его разбирать совсем и какую то прокладку новую мастырить между кубом и барботером.
Мужики такой вопрос а вот у меня прикубник он на стыке замазан тестом, так то мазал водой с мылом сверху теста не сифонит, но во время варки может быть такое что через тесто спирт выходит?
http://xn--e1aaupct.xn--p1ai/product/7/
эта?
funduk Доцент Воронеж 1.4K 660 2
Отв.4331  05 Марта 16, 10:43
Borshin, пиво вкусное, спасибо. По мне - горчинки чуть лишковато.
ЗЫ что за дрожжи кстати были? В стакане на дне оставил сантиметр пива с осадком, плеснул теплой водички, пол чайной ложки сахарку. За ночь активизировались и все сожрали. Улыбающийся Улеглись спать на дно...
deen Профессор Воронеж 3.8K 966
Отв.4332  05 Марта 16, 11:49
Купил на холмистой межвенцовый, внатуре ломят цены 300руб рулон 20см на 20метров.
Буду куб утеплять, лохонулся я, купил экструдированный пенополистирол,а он только до 80градусов.
Баченок знатный вышел
img-20160303-wa0001.jpg
Img-20160303-wa0001. Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
АлександризВоронежа Кандидат наук Воронеж 307 38
Отв.4333  05 Марта 16, 11:51, через 2 мин
я свой куб утеплял слой мин ваты она до 300 гр потом слой пеноплекса и потом еще слой пенофола))))вообще не греется во время варки
deen Профессор Воронеж 3.8K 966
Отв.4334  05 Марта 16, 12:00, через 10 мин
Не хочу вату, колется сабака, хрен отмоешся, мне дачи хватило)))
А под джут(межвенцовый), тоесть сам куб обтяну стеклотканью - обмотки трансформаторов ею перетягивают, желтенькая такая. Но больше не для теплоизоляции, а чтоб не скользило.
Зы есть конечно каолиновая вата, но искать не охота

Добавлено через 4мин.:

А солод в гомиотических объемах где-нибудь продают?
Матушка хлеб печет, нашла рецепт с добавлением солода, хочет попробовать.
funduk Доцент Воронеж 1.4K 660 2
Отв.4335  05 Марта 16, 12:32, через 32 мин
А солод в гомиотических объемах где-нибудь продаютdeen, 05 Марта 16, 12:00

Я когда ржаной пек добавлял "солод ржаной сухой ферментированный". Можно было купить в http://hlebograd.ru/page/contacts.html то-ли по пол кило, то-ли по килограмму в розничном отделе. Не всегда бывает. Если найду в закромах - могу отсыпать. На попробовать на несколько раз - хватит.
Borshin Доктор наук Воронеж 583 173
Отв.4336  05 Марта 16, 13:40
funduk, s04. В принципе, если разбродишь то будет нормально. Рисково только.
deen Профессор Воронеж 3.8K 966
Отв.4337  05 Марта 16, 13:52, через 12 мин
funduk, спасибо за предложение, если не найду, то обращусь.
Зы а чего там в хлебе солод делает?
Он там как фермент(осахаривает) или же просто для вкуса(типо как в пиве всякие там копченые) ?
Borshin Доктор наук Воронеж 583 173
Отв.4338  05 Марта 16, 13:59, через 8 мин
deen, теща пекла с солодом чуть другой вкус. Типо как с отрубями. Молол ей на болгарке могу и тебе подогнать. Мне не сложно.
deen Профессор Воронеж 3.8K 966
Отв.4339  05 Марта 16, 14:14, через 16 мин
Хош, в понедельник заскакивай ко мне, помнится ты нбк хотел мою глянуть.