Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Баня

Форум самогонщиков Общение по интересам Отдых
1 2 3 4 2
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.20  19 Окт. 11, 22:05
Крапиву свежую, или сушеный веник?
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.21  20 Окт. 11, 09:42
garlic,
Свежую.Веник одноразовый.После запаривания в ведро с веником чистую воду.
berserk Специалист Piter 107 30
Отв.22  20 Окт. 11, 09:48, через 7 мин
А дверь из парилки всегда должна открываться наружу - по другому нельзя...
sklv Доктор наук мо 853 352
Отв.23  21 Окт. 11, 23:15
В русской бане комфортная температура от 80 до 90.Парюсь сам в своей бане,сначала топил так что кружки пластмассовые в парилке плавились.Если термометр правильно показывает,то больше 100 градусов веником париться не возможно,ОБЖИГАЕТ.
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.24  10 Июля 12, 03:41
Та неужели я сцылочку не дал?

http://www.sauna9.com/photo.html

И вот настало лето.....
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.25  10 Июля 12, 22:55
У меня над каменкой корзинка пристрона. Кладу туда все чего не попадя. Вишню дички выдернул - в корзину. Смородину там, яблоню. Полынь. Про мяту и мелиссу и не упоминаю. Да газон скосил  тоже в парилку. Опять же веники вяжу обрезки туда же. Вот. Сейчас в отпуске на даче дык баня почти каждый день. Баня собственной конструкции. Все начиная от печки своими руками под свои задачи . Можно по фински можно по русски.  Моечное отдельно. Ну и тд. Раб бани это про меня.
dimych Специалист Севастополь Украина 188 69
Отв.26  11 Июля 12, 00:07
Та неужели я сцылочку не дал?

http://www.sauna9.com/photo.html

И вот настало лето.....
Monster, 10 Июля 12, 03:41
Классную баньку отгрохал. Я, блин, только вчера из Киева приехал. На сутки ездил по делам. Если бы раньше сцылочку увидел бы - обязательно зашел бы на огонек. На фотографиях баньщицы?)))
сообщение удалено
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.27  26 Дек. 12, 06:41
Не, на фотках жёны друзей.

Как над каменкой корзинка? Фотки ф студию. Там же температура не децкая.
И травы ещё развесить над каменкой для аромата.... 
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.28  26 Дек. 12, 09:00
Корзинка металлическая от кагого то кухонного гарнитура. А каменка открытая. Удобно еще положив на нее веник плеснуть сквозь него и  вперед.
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.29  04 Февр. 13, 00:36
Не знал где написать, напишу тут. Из "тёпленького", вчера.

Ума палата или ....

Два часа ночи (жаль никто это не сфотографировал).
В Киеве щас - жопа. На старый ледок приехала плюсовая температура. 5-ть см водички а под ней прикольно скользящий лёд. Это вступление.

Я в зимних ботинках аки канатоходец балансируя по чуть-чуть продвигаюсь к намеченной цели. Слева от меня дом с права - как бы стоянка автомобилей, а я иду как бы посредине колеи, пытаюсь. Колеи глубокие и залитые водой. Подчеркну - я в зимних ботинках, с широкой и рифлёной подошвой. Идти не просто. Буквально в пару метрах передо мной - столб (бетонный) с фонариком на нём и я к нему как бы иду, что б вцепиться и чуток передохнуть и может маршрут изменить.
Из парадного-дома выходит парень в лёгком пальто и барышня в ещё менее коротком полушубке (что то не дешёвое) выдвигаются в сторону автомобиля (через колею по которой бреду я). Он в туфлях, она на высоком каблуке.
Почему я это заметил? Потому как шёл очень медленно.

Повезло мне, у парня не было пистолета, а то ночь для меня могла сложиться как то иначе.

И так. Мне до столба остаётся буквально метра два, они слева от меня в метре.
Барышня - Ой! Вода, а как же я на каблуках?
Он - Ща!
Берёт её на руки и ступает на лёд...

Это не фотографировать, это на камеру снимать надо. Они с громким всплеском падают в глубокую скользкую колею я в прыжке вешаюсь на столб и начинаю хохотать. Они в двух метрах от меня барахтаются в скользкой луже, а я в обнимку со столбом не могу остановиться от хохота.
Хорошо у него пистолета не было.

Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.30  04 Февр. 13, 19:13
ну да, жизнь полна импровизаций. может тебе ник на "Тарзан" сменить? ))))))
но к теме,я тож баньку небольшую делаю 6х4. баньку я ухх как!! для меня баня это святое, поэтому никакой выпивки окромя кваса, морсов и минералки и никаких девушек. правда насчет девушек не всегда получается. но это правильные девушки!
mrhuku611 Новичок Москва 1
Отв.31  18 Февр. 13, 11:39
БаНИ ЭТО СУПЕР!
yalta58 Кандидат наук orenburg 470 102
Отв.32  18 Февр. 13, 12:39
А голову вымыть медом, нанести мед на волосы дать 15 минут выдержки и смыть водой все больше ничего не надо. Волосы шелковисты, здоровы,густые ИМХО
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.33  24 Февр. 13, 21:27
если девушку намазать медом, да заставить ее посидеть, сколько надо, у нее кожа такая нежная-нежная будет, и аромат от нее ммм... короче с ума сойти.
podarok24 Модератор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.34  24 Февр. 13, 21:29, через 2 мин
ну чего ж не намазать.. можно и так..
ALSUSLOV Кандидат наук Челябинск 329 72
Отв.35  24 Февр. 13, 21:31, через 3 мин
если девушку намазать медомАрхонт, 24 Февр. 13, 21:27
да,машу каслом не испортишь... тфу - кашу маслом не испортишь...
Баня
Баня. Отдых. Общение по интересам.
сообщение удалено
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.36  04 Марта 13, 12:00
Баня.Устройство бани.

Семинар, очень интересно. Если уже выкладывали, тогда сори.



geocem Доктор наук Москва 832 334
Отв.37  11 Авг. 13, 08:20
Ребята и девочки, давайте поделимся опытом заготовки веников. Я  заготавливаю несколько видов:
1. Просто берёзовые
2. Берёзовые с вкладкой в середину веника ромашки, иван-чая,крапивы
3. Можжевеловые
4. Осиновые
5. Черёмуховые
Ещё постоянно пользуем пихтовые, но их только сразу с корня, иначе осыпаются. Осиновыми не паримся, а заварив подкладываем на лавку на которой моемся или под ноги. Полок застилаем свежей хвоёй кедра, непосредственно перед тем, как на него лечь.  Прожив 30 лет в достаточно суровом климате, пришёл к выводу, что парная баня позволила сохранить большую часть телесных сил беспощадно съедаемых неумолимым Севером.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.38  19 Авг. 13, 00:32
я наконец-то выполнил план по веникам в этом году. 60 штук березовых:) рекорд за раз 25штук с 17-00 и до темноты. Тоже развлекался в серединку заряжал полынь, иван-чай, иву, ольху.... В костроме у одного деда безумного  в бане был - грит ива в веник чтоб не угореть:)

раньше веники заготавливали варварским методом-валили березу, обрубали ветви и в гараж стричь в тенечке, терь тоже видел следы таких заготовщиков - посреди поля два кресла с помойки и куча обрезанных веток.

лелею надежду найти дубраву - дубовый мне более по руке, легкий но загребает пар от души!
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.39  19 Авг. 13, 00:35, через 3 мин
лелею надежду найти дубравуgarlic, 19 Авг. 13, 00:32
А веник с канадского дуба пробовал ? Улыбающийся  Вот пахнет..)
Завтра буду в бане в горах - по дороге куплю веничек