Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Баня

Форум самогонщиков Общение по интересам Отдых
1 2 3 4 4
arhitektor Специалист Нижний Новгород 128 21
Отв.60  23 Марта 18, 07:10
Про трипер и остальную заразу не забыл написать.. если забыл то хрен напомнит.. когда стоять перестанет..Павел T, 13 Февр. 18, 09:43
С юмором у тебя очень туго.
Gradon Студент Moskva 19 1
Отв.61  26 Сент. 18, 15:06
Баньку я люблю, с друзьями каждую зиму выбираем самый снежный день, паримся, а потом с парилки и сразу в сугроб - вот где кайф ))
san4ous Кандидат наук Барнаул 321 102
Отв.62  20 Нояб. 18, 17:48
Доброго всем!!! А я люблю сухой пар, градусов 120 на прогрев это перед пАркой погреться, ( было и 130, но это буквально 1,5-3 минуты) чтоб пот стекая слегка обжигал,  , потом отдых в моечной, чють проветрить и с веником можно упражняться при 110-115 градусах.  Веники заготавливаем вместе с ЕЁ СУПРУЖЕСТВОМ , в июле, когда лист окрепнет 1го хватает на пару-тройку раз. Веник не замачиваю на долго, чтоб лист не стал водянистый немного подержу в кипятке потом вынимаю и так несколько раз, само-то когда веник при встряске шелестит как сухой камыш на ветру,тогда он не прилепает к телу а ласкает. Не пинайте сильно, но люблю я сухой перегретый пар и печь для этого делал сам.
автоэлектрик Доктор наук Бийск 792 293
Отв.63  20 Нояб. 18, 18:31, через 44 мин
Ну напишу. Сухой пар - это к раку легких... Почему Гугль в помощь. Я себе сварил печь по типу скоропарки. Скоропарка - Гугль в помощь 
Баня
Баня. Отдых. Общение по интересам.
. Так вот. Ранее у меня была печь как у всех - геноцидка, она тоже могла градусофФ до 95 догнать, фигня говорили друзья и мы шли в баню к тем кто это сказал... а там и 100 бывало... Ф-Фигня... так вот. Сварил я себе печь постоянной парогенерации. По своему пректу. Но все пофеншую, пар спичку зажигает. Поставил. Протопил и позвал друзей.
Друзья тертые, пришли, в баньку зашли, ой говорят, а чего это у тебя полок такой горячий... Сели, посидели, я веник достал, а они как пули повылетали. Сколько говорят градусов.. 65... смени градусник! Дак это тот-же градусник!!!!!!!
Режим русской бани 60 градусов/ 60 влажность. Не все усидят. Парить без перчатки не вариант.
НОООО! У меня довольно нежная шкурка и после бани приходилось пользоваться кремами, она - шкурка с баней геноцидкой зудила. Теперь все нормально. А вот теперь вспоминаем о нежных альвеолах в легких!
Собсно я познал Русскую баню, а вы? Геноцидите?
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.64  20 Нояб. 18, 20:29
Сухой горячий воздух действительно пагубно влияет на реснитчатый эпителий легких(((
Посторй каменную печь,забудешь свою скороварку)
60/60 самое то!!!
Парить в рукавицах дурной тон(
Парильщик должен чувствовать пар руками.
С парящегося кожа слезать не должна)
Должно быть тепло,приятно,расслабленно,а не кукожиться от ошпаривания). 
автоэлектрик Доктор наук Бийск 792 293
Отв.65  21 Нояб. 18, 03:11
Ну так попробуй построй ее не в ярославле, а в сибири и камаз дров на растопку. А у меня эта печь за небольшую закладку делает режим русской бани через два часа топки!!! А руковичка это тест драйв был 65 градусов. Теперь топлю четко 60/60 и уже без нее!!!
san4ous Кандидат наук Барнаул 321 102
Отв.66  21 Нояб. 18, 09:27
Спасибо, поищем, почитаем, но это ж как дурная привычка вредно а нравится Подмигивающий Подмигивающий
автоэлектрик Доктор наук Бийск 792 293
Отв.67  21 Нояб. 18, 15:31
Нет! Если вы про парится вредно, то в суховоздушной бане вредно, а в русской бане зело пользительно! Как ингаляция!!! Ну и не гнатся за рекордами, а для души в охотку!!
Romandos77 Кандидат наук Москва 306 90
Отв.68  21 Нояб. 18, 15:51, через 21 мин
Все эти цифры в основном в компании письками мериться
Кто больше выдержит
Кто дольше усидит
Полезная это влажная русская баня или хамам турецкий
Всё остальное от лукавого
А сауны сухие с запредельными температурами я вообще не понимаю кто придумал и зачем это надо
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.69  21 Нояб. 18, 21:30
было и 130, но это буквально 1,5-san4ous, 20 Нояб. 18, 17:48
Почитай про пиролизный газ и больше так не топи. До добра не доведет.
san4ous Кандидат наук Барнаул 321 102
Отв.70  22 Нояб. 18, 08:43
Всем спасибо,буду изучать про пиролизный газ. А на счёт письками мериться, не, не то. Просто мне очень нравиться сухой пар, я к нему привык, а когда паришься хочется пожарче вот и выходит так само по себе. А в сырой бане мне чего-то не хватает и не совсем комфортно. Как-то так. Улыбающийся
автоэлектрик Доктор наук Бийск 792 293
Отв.71  22 Нояб. 18, 13:33
Если баня сырая, это плохо. Это не то! У меня совершенно комфортная и мягкая атмосфера, при этом очень мощное и приятное тепло! А если у вас сыро то это сыро! Тут только пробовать надо!!! Сыро это 70 процентов при 50 градусах например, а при 60/60 нисколечко не сыро! Комфортно! Мягко! Сам то!
san4ous Кандидат наук Барнаул 321 102
Отв.72  22 Нояб. 18, 16:55
автоэлектрик Верю на слово,мне не чем мерить влажность, если сильно жарко я дышу через веник Подмигивающий а так  мне тоже комфортно и приятно. В парной сухо и жарко,в моечной тепло, мне нравится.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.73  23 Нояб. 18, 03:14
У меня баня не мало уже лет.
Удивительно мне
60 на 60 Друг мой
Это газовая горелка, термопара увлажнительи осушитель и то 60на 60 умахаешся ловить)))
Ну будет она 63 на 64 и чего!
У тебя три туши по 100 кило сядутьи потеть начнут, ты как свою влажность будешь держать то???
Токо если жопы им позатыкать и велеть не потеть))))

Ну вот если баня для себя то по моему разумению и топить ее надо, и с дровами не жопничать.
Во чудо чудное дрова!
Чего в Сибири дров нет это же не лесостепь!!!

Я вот печек знаю три варианта.
По черному ну самая экономичная
По серому))) Это когда дым идет через камни, но в трубу.В деревнях такие любили когда я мелким был
Дед как поддаст первый, так я вечно был в саже!
Оба варианта не предусматривают топку, печи когда парятся.
Белый вариант -буржуйский. требует дров больше всего.
Камни в кювете в печиРаскаляются от тепла металла и много тепла улетает в трубу.
Зато можно топить печьку всю дорогу на на целую роту)
У меня вариант белый!
Я когда топлю. у меня дверь открыта в парную во всю.
Накалить воздух в парной ума и времени много не надо!
Дверь закрой и через час все протопится и жопой на полок не сесть!Спиной на стенку не опереться! Факт
Так вот я топлю с открытой дверью и топлю несколько часов.
Зимой когда мороз, часа 4.
Гордится короткой топкой не надо, камни пока не прокалишь жги и жги дрова.
За это время прокаливаются камни!!!!
температура в парилке не будет выше 60!
Хрен вы натопите баню выше при раскрытых дверях.
Я когда потеплее и на улицу раскрываю.
Нам температура на камнях нужна.
Парилка у меня 8м2. два полка уровня. Один сидишь ноги до земли. Другой над ним. Потолок высокий. Так что бы на верхнем полке рука вверх свободно шла о потолок не тыкалась ну и широкий, что бы если лег, то чтобы можно было и ног разложить , яйцами побренчать! Душевая 8м2, ну и комната имеется полежать чаю попить 16м2.
Баня сама конечно не большая! Мои друзья побогаче дразнят ее баней -контейнерного типа! ну мне хватает!
При таком топлении с раскрытыми дверями и Камней, а не стенок.
Полки горячими никогда не будут. а если из липы сделаете так и даже пожалуй прохладными)))
Стены и потолок не перегреются!!!
Камни будут прокаленные!
Вы на них воды плеснете и она сразу в пар превратиться и в стенки войдет!!!!
С вас потечет как с порося, так как на вас 36.6 )))
Сидеть одно удовольствие !
не тяжело и не жарко!!!!
А вот веником приложете парок к телу и будет у вас комперессик горячий
А так кто как любит
Кто пошелестель а кто и похлестаться!
Руки кстати тоже начинает может поджигать, когда 3-4 мужика минут 20 похлещутся.
Только как вы из парилки выйдете и дверь не закроете, так камни горячии все и подсушат.
А если по белому топка, то и от горения опять температуру наберут
Да еще начните всегда с ног потом на руки, ну и потом и тело. Кровь отгоните от головы в руки ноги. Ну и голову в шапку! Я в шапке! Хотя если не перетоплено я бывало и забывал.
Чего я на своей шкуре проверил
1.Вентиляция в парилке нужна хорошая.
И приточка от пола и щелочка под потолком. Легко должно дышаться!
2.Металла никакого быть не должно.
Жесткий пар.
Обкладывайте камнем деревом. но без металла!!!
3.Камень раз в год надо перебирать и простукивать!
Камень должен быть звонким. а труха жар не наберет!
Камня у меня килограмм 300 а то и больше)))
У меня просто горой навален, но я скажу это не хорошо! Все же лучше их каким козырьком и стенками обложить, чтоб максимально они калились и кидать на них как бы внутрь навеса!
4.Парилка вся из липы ! Можно и из осины ольхи. но они поплотнее пожарче полок.
А на полке на жаре лежать плохо! Жар под веником на теле надо. Жопой на сковороде....зачем)))
Ну и не дай бог хвойные! Если жопа гладкая, так может и так сяк, а если волосатая. как у меня, то пипец!!!Да и стены потолок, капает смола. Грязь. У меня приятель поставил пару досочек 50-х над комнями. есть аромат Подтверждаю!
Но может это и фигня, но имеется еще и дубовая отделочка и осиновые всякие вставочки.
Меня так дед учил.
Типа дуб сильный липа слабая а осина поганая. Но все нужны)))
Но это старики суеверные, может и не надо! Но я таки сделал)))
Пропитываю я только палок, маслом льняным, ну все же немного гигиены.
Сало  о течет, и грязь. а я ХЗ знаю что у друга на жопе за чирий разведется и впитается.
А так обмыл и вода с масла смоет все)))
раз в год его смываю и по новой пропитываю.
Остальное просто дерево!
Еще если ведерки для воды и черпаки медные ставьте на прокладочку, медь поганит дерево чернотой на раз!
Да еще, это тоже кому как!
Но я вот веники предпочитаю дубовые не большие не лопаты и уважаю туда можевеловую веточку. а то и не одну!!!
да забыл режу я их до иванова дня, до короткой ночи. ну еще может недельку!
Потом лист слабее и слабее!
До Янки Купалы или иванова дня, лист сидит очень прочно.
И березовый веник. я его правда не люблю, срезаный вОвремя мочалкой не становится!
держит, шуршит!
Ну вот такое мое ИМХО!
Если что не так поправте
С Легким Паром!





Добавлено через 9мин.:

Да еще! Если поймете чего пишу пригодится. очень помогает особо в мороз прогреть баню быстрее.
У меня печка сварена. но вся обложена камнем  особо в парилке А вот топка выходит в комнату где чай!
Так вот теперь внимательно. Печка по периметру на уровне топки по наруже обварена трубой прчмроугольной. Ну вок как будто колбасой обернута!
Оба конца выведены в комнату!!!
Заподлицо с отделкой. В один конец вставлен вентилятор стальной термостойкий. Есть такие! Но ему а другой конец просто решетка.
Закинули дрова. метал как в буржуйке сразу горячий. Вентилятор включили и он всасывает холодный воздух прогоняет его по трубе она от печи наколена. Выбрасывает с друго конца горячий.
Короче поняли не поняли но.
В предбаннике ташкент через 10 минут Я в трусах и майке.
Пока паремсяюжарко выключил Открыли двери выстудили, опять включил.
Ну в общем это тема.
Ну и горячая вода у меня тоже через топку труба идет в бак и греется от топки.
Но это стандартно у всех
У вещи посоветую.
Клапан поставьте на бак)))))
И трубу которую в топку пихаете берите не СВАРНУЮ, а Цельнотянутую безшовнуб и милиметров 5.
У меня выла сначала шовная, через 3 года потекла, аот я натрахался вс разбират и ее вытаскивать. Тянутая уже лет 10 и все ок.
Хотя и перчку мне варили из 10 с разделкой швов!
Ну вот так придумал)))
марсианин Бакалавр камбера 73 27
Отв.74  04 Янв. 19, 20:21
https://www.ok.ru/video/3635153509
опытный образец
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.75  18 Янв. 19, 22:00
марсианин, не могу зайти т.к в ОК не замечен был:)
Но вижу что на базе автобуса ( КВЗ?).
Сам мечтал на базе газ-66 сруб поставить но нашел более интересный вариант ( и в десятки раз более доступный!!!).
Это Мобильная баня!
Есть много конструкций и производителей но я по совокупностикачеств выбрал именно эту. Чертовски классная штука!)
Я называю её " Мобиба -это баня которая там где тебе нравится!"
Ну разьве что в Крым её с собой не
брал а так весь южный Урал со мной проехала.
Весит 25кгс печью вместе. Собирается "в одного" за 12 минут. Протапливаеться за 15 минут.
Ставишь её на берегу любого водоёма и паришся с русалками:)
Хоть на вершину горы:) Для любитеоей пешего туризма ранцевая есть. Она компактнее и легче но меня моя больше устраивает. В моей места больше. Рассчитана вроде на 3-4 человек но по факту я и шесть девочек помещались. Правда тогда уже веником махать негде))) но зимой у проруби и так хорошо было после заплыва))) в тесноте да не .на морозе:)
0_8a32d_65892a6f_L.jpg
0_8a32d_65892a6f_L.jpg Баня. Отдых. Общение по интересам.
сообщение удалено