Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Белая Русь

Форум самогонщиков Региональные форумы Беларусь
1 ... 57 58 59 60 61 62 63 ... 176 60
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 990
Отв.1180  05 Апр. 17, 22:44
Peskar, отличная идеяКосмогон, 05 Апр. 17, 20:57
Я конечно не горю желанием организовывать этот "слёт", прекрасно понимаю, что делать его нужно где-то посреди Беларуси, а не на окраине, чтоб всем было хоть как то удобно.
Поэтому вижу его в районе Минска.
А снять какую то агроусадьбу, не вижу проблем.
Главное чтоб нас было много, а не пару человек.
В принципе всё это решаемо.
Тем более что выпивка у нас есть, и все пьющие. Улыбающийся



Добавлено через 6мин.:

1. С ночевкой/без?
2. В палатках/в номерах(база отдыха)?
3. Дата?
4. Просто пообщаться, познакомиться или с конкурсами, эстафетами?e-gorka, 05 Апр. 17, 22:41
1. Конечно с ночёвкой, по другому даже получится.
2. Меня устроит любой вариант, я рыбак и охотник, привык спать в палатке, но наверно лучше на базе или агроисадьбе.
3. По дате можно тут определится, но хотелось бы летом, когда тепло.
4. Вот тут я затрудняюсь ответить.
Fima Студент Минск, Молодечно 15 1
Отв.1181  05 Апр. 17, 23:49
Решил я сделать медный шлем для аппарата. Сам! Вопреки сомненьям скептиков, ведь медь легко паять и сгибать. Что-то вроде цилиндра, переходящего на конус. Купил  стандартный лист меди толщиной 1мм, 1000*600мм. Это было ошибкой, для первого раза слишком толсто. Впрочем, судите сами:
Из ватмана вырезал эскиз
1.jpg
1. Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.

перенес его на лист меди
2.jpg
2. Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.

режу
3.jpg
3. Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.

4.jpg
4. Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.

гну
5.jpg
5. Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.

выходит конус!на заклепки его. Цилиндр?Проще простого!
6.jpg
6. Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.


7.jpg
7. Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.

паяю стыки и вокруг заклепок
8.jpg
8. Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.

9.jpg
9. Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.

теперь цилиндр с конусом
10.jpg
10. Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.


Нарочно паял снаружи, чтобы контакт с припоем внутри был минимален.
Дерзайте спадары! На коленке, без сложных инструментов, с относительно ровными руками это возможно. Вот мой ПЕРВЫЙ опыт.
1.jpg
1.jpg Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 990
Отв.1182  06 Апр. 17, 06:11
Решил я сделать медный шлем для аппарата.Fima, 05 Апр. 17, 23:49
А для чего этот шлем?
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.1183  06 Апр. 17, 08:48
Может и и нам в Беларуси замутить что нибудь летом?Peskar, 04 Апр. 17, 20:18
Peskar, Я за.алексо, 05 Апр. 17, 13:06
Я конечно не горю желанием организовывать этот "слёт"Peskar, 05 Апр. 17, 22:44
Отлично!Ну скажем я возьмусь.Нужны помощники.Их есть у меня?Кто согласен?Кто будет работать с деньгами,составлять смету,организовывать закуп,подготавливать  поляну(агроусадьбу ,лично я,отметаю напрочь)-дорого,жёсткая лимитация времени и пр.Самое главное,кто желает,вместе со мной, получать в личку потоки говна о том,что херово организовал,что украл деньги.
Я дружу с нашими форумчанами,организаторами встреч,и всё это слышу из первых уст.

Есть добровольцы?



e-gorka Доцент Сталiца 1.1K 206
Отв.1184  06 Апр. 17, 13:32
Я дружу с нашими форумчанами,организаторами встреч,и всё это слышу из первых уст.НЕДИКОВ, 06 Апр. 17, 08:48
Я организатор таких слетов на volvo-club.by
Да, не без говна, но его мало))))
Будут люди, будет встреча
Белая Русь
Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.

Выкладывайте хотелки, посмотрим, что можно сделать в наших партизанских лесах)))
Белая Русь
Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.
сообщение удалено
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 990
Отв.1185  06 Апр. 17, 17:51
Я заядлый рыбак, привык спать на берегу, мне это не помеха.
сообщение удалено
Aleksashka Специалист Столица 185 85
Отв.1186  07 Апр. 17, 11:32
Добрый день всем! У нас каждый год есть люди которые пытаются организовать съезд белорусов и кто успешно, и кто нет. А многие белорусы ездят на встречи под Москву, зимой (турбазы), летом (летом палатки), и организация встреч у них на высоте. Есть фонды у них, взносы, призы и определенные люди которые это делают(организовывают) и людей там не мало до 160 доходило. У нас же кто раз попробовал, больше нет желания. Недиков об этом и говорит. Спросите "дядю Вову", тож самое будет сказано. Вот и встречаются наши бухловоды, кто как может (в партизанских условиях с паролем 
Белая Русь
Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.
) у нас это не Россия. Я не против встреч, надо начать хоть с малого круга общения с выездом на природу. Капризный у нас народ, одному виллу подавай с икрой и полным фаршем, другой комаров кормить отказывается. Всех надо уровнять, тады будет как при коммунизме, все будут братья и сестры.
Белая Русь
Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.1187  07 Апр. 17, 12:12, через 40 мин
Приглашаем на Смоленскую встречу Маёвка 2017 , которая состоится 20-21 мая на базе " Русские просторы " в прошлом году у  нас гостил коллега из Бреста Саша 55 , витеблянам до нас вообще рукой подать, так что милости просим.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 990
Отв.1188  07 Апр. 17, 18:06
Aleksashka, Я понимаю, что организовывать встречу, не очень благодарное дело.
Просто читаешь форум, и видишь, что постоянно где то собираются единомышленники, регионально.
Вот и захотел спросить, может встретиться, более опытные поделятся с новичками своими знаниями.
Да и просто, посидим выпьем вместе.

P.S. Пока мой напиток не самый лучший, но думаю что пить можно.
И интересно бы было продегустировать лучше, и узнать свои ошибки.
Вот к чему эта встреча.


Добавлено через 16ч. 46мин.:

Земляки, подскажите.
Хочу заменить в своей царге (500 мм) мочалки на СПН или медную сетку.
Подскажите, где в Беларуси это можно купить по нормальной цене.
И желательно по ближе к Гомелю.
Ivacevichi Бакалавр Ивацевичи 75 22
Отв.1189  08 Апр. 17, 11:42
Рад что нашел эту ветку!
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 990
Отв.1190  08 Апр. 17, 12:16, через 35 мин
И может кто знает, где у нас продаётся медная сетка, чтоб пыжи с неё сделать, чтоб СПН не выпадало.
Aleksashka Специалист Столица 185 85
Отв.1191  08 Апр. 17, 21:47
Peskar, встречаться надо и нужно, но где-то летом на природе, чтоб земля прогрелась. Сейчас неактуально, но сани должны быть готовы к выезду  
Белая Русь
Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.
. Давайте хоть из ближних городов соберемся, накладно с окраин ехать в столицу, а нам к вам. Просто выбрать точку на карте у воды и сбор там на выходные с ночевкой. Поговорить, выпить, познакомиться!
Обязательно медную? а сетку из нержавейки можно, у Самоваркина насадку панченкова-зультцера сделать и вставить как пыж. У меня скрученная сетка в трубе забита д=32мм l=800мм, вот хочу прокрутить свою и забить трубу. Все рядом, а ни как не успеваю.

Добавлено через 4мин.:

Витольд Абрамович, Спасибо за приглашения!


Добавлено через 6мин.:

Peskar, забыл что далеко... Но если вы будете в наших краях, стучите и вам откроют двери... Ты спрашивал цену, только общение, со своих не берут.
Григорий C Профессор Витебск 5.3K 2.8K
Отв.1192  22 Апр. 17, 15:59
Я дружу с нашими форумчанами,организаторами встреч,и всё это слышу из первых уст.НЕДИКОВ, 06 Апр. 17, 08:48
Имею большой опыт организации подобных мероприятий(по рыболовной тематике). Даже клуб рыболовный организовал из 25 человек.Шестой год существует.
ИМХО - Базы отдыха отпадают сразу. Во-первых дорого, и летом они заняты ,как правило. Только природа .Но в центре РБ у водоемов  приткнуться летом негде. Если только в лесу, без наличия водоема,что как -то не очень. Остается май и сентябрь.Сентябрь предпочтительнее из-за отсутствия комаров. Сама организация в таком случае не сложная.Составить программу мероприятия(конкурсы,дегустации,дипломы), чтобы не превратилось всё в банальную всеобщую пьянку и организовать  кастрюлю борща(литров на 20) и шашлычок на общак закупить. Это не великие деньги и не особо большие временные затраты. Всё остальное,по желанию,с собой,как кому нравится.
Но есть большие минусы. Не все рыбаки,охотники,туристы. Палатки может и не быть,как и складного стула, столика ,да и просто привычки к походным условиям. Ну и главный минус. Незаконность нашего хобби. Ведь даже перевозка и хранение нашего продукта не законны. Могут и повязать всех разом ,как на воровской сходке.
Белая Русь
Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 990
Отв.1193  22 Апр. 17, 16:20, через 21 мин
Могут и повязать всех разом ,как на воровской сходке.Григорий C, 22 Апр. 17, 15:59
Ну ты и хватанул. 
Белая Русь
Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.
 
Кому мы нужны, пол страны гонит всякое фуфло, и ничего.
Главное не торговать.
Григорий C Профессор Витебск 5.3K 2.8K
Отв.1194  22 Апр. 17, 17:30
Кому мы нужны, пол страны гонит всякое фуфло, и ничегоPeskar, 22 Апр. 17, 16:20
Оно то ,понятно, но психологически некомфортно.Мне проще к смолянам съездить.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 990
Отв.1195  24 Апр. 17, 15:04
Мне проще к смолянам съездить.Григорий C, 22 Апр. 17, 17:30
Так и мне к Брянским не далеко.
С таким подходом, мы никогда не встретимся.
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.1196  24 Апр. 17, 19:22
Кстати,в очередной раз, милости просим 20-21 мая,вы уж извините за навязчивость. 
Просто сам из РБ, буду рад встретить земляков, а там может решите встречи на Смоленщине проводить, как бельгийцы в Голландию ездят травы покурить))))
makh Профессор Sаmara 2.1K 1K
Отв.1197  28 Апр. 17, 22:28
бельгийцы в Голландию ездятВитольд Абрамович, 24 Апр. 17, 19:22
Никогда не ездили. Восточно-европейское дурачье, под влиянием вражеской пропаганды, туда ездило. В Бельгии свое мароканское счастье по умолчанию.
А у Синявокай казенка афигенная. Брутальная диктатура брутально блюдет какчество напитков. Ну, по крайней мере диким людям так кажется.
Serg Markovich Магистр Гродно 237 37
Отв.1198  02 Мая 17, 17:42
Сограждане))) Надо подписаться под петицией
https://petitions.by/petitions/640
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.1199  10 Мая 17, 08:08
Отметились.Пьём своё
https://people.onliner.by/2017/05/09/pobeda-3