Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Белая Русь

Форум самогонщиков Региональные форумы Беларусь
1 ... 44 45 46 47 48 49 50 ... 176 47
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.920  19 Нояб. 15, 14:51
сквозные отверстия 0.3-0.5 мм.Дилетант2, 17 Нояб. 15, 17:17
Ничего нового.Лечиться зубочистками.Засовываем с усилием,обламываем оставляя 5-10мм.загоняем молотком до упора,забываем на года.
Дилетант2 Кандидат наук Там 318 116
Отв.921  30 Нояб. 15, 09:51
НЕДИКОВ, Согласен, но если она новая, то проще заменить
Белая Русь
Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.
e-gorka Доцент Сталiца 1.1K 206
Отв.922  07 Дек. 15, 08:24
Вот и я теперь с бочкой 
Белая Русь
Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.

Скажите мне, а 1.5 млн за 30 л бочку - это много/нормально/мало ?
Спрашиваю чисто из спортивного интереса, т.к. это подарок)))
По литражу ещё не проверял.
Производство в Привольном, говорят, что гарантируют непротекание, если нужно, то и размочить могут.
IMG_20151207_081727.jpg
IMG_20151207_081727.jpg Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.
IMG_20151207_082032.jpg
IMG_20151207_082032.jpg Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 999
Отв.923  08 Дек. 15, 00:12
Производство в Привольномe-gorka, 07 Дек. 15, 08:24
Привет! Про эти бочки: - это украинские бочки с Харькова. Я их в Привольном покупал 3 года назад, есть там производство и делают всяко-разно для солений и для бань но бочки не делали. Клепка(доска) бочки не колотая а распиленая -посмотри с торца на годовые кольца. Обжиг внутри хороший, не обугленный. По объёму мои 33 л. Краник выкинул, ерунда-даже на даче не пригодился. Цена конечно выросла курс доллара тоже, я брал по 890 тыс.
Про качество: одна бочка без проблем, зато другая мне нервы попортила! Пришлось всю перебрать и нашел пару проблемных мест. Там торцы крепок не плоские а с пазами, были заломы по ним и течь была. Сейчас заполненные стоят и проблем нет. Звони если что - помогу вымочить и пропарить. Сделаем дегустацию!
Белая Русь
Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.
vozik Бакалавр не большой 73 5
Отв.924  10 Дек. 15, 19:46

Репортаж по самогонно варению.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 999
Отв.925  13 Дек. 15, 18:26
Есть 2 пустые канистры, пластиковые, емкостью 35л. каждая. Отдаю кому надо, за маленький презент в виде 1л. вашего лучшего продукта за 1-у канистру.! Для пробы, так сказать, и сопоставления вкуса.
Белая Русь
Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.
сообщение удалено
afonik Новичок Воронеж 7 11
Отв.926  24 Дек. 15, 23:00
  Извините за вторжение! Пробежал я по вашей  ветке и не нашел никого из г Гродно. А может, кто поедет на новый год туда?
  Почему интересуюсь. Живет у меня там друг, учились вместе в Витебске. ВЭТС – Витебский электротехникум связи, окончили в78 году. Много встреч выпускников было, но я был только на одной. А потом, то дела, то заботы и далековато больно. Будет еще в 18 году, но, то не скоро, дожить надо. И получится или нет - кто знает. А друг хороший! Мы вместе много почудили за 4 года учебы!
  Недавно общались в скайпе и речь зашла о самогоне из пшеницы, посетила мысль его подбодрить. А вот как? Завернуть в одеяло банку и отправить? А как сейчас это возможно? Дойдет, или вскроют и …
  Что скажете! Может, есть, кто живет поблизости, или поедет в Гродно? Адрес пока не пишу. А за хлопоты и прочее договоримся.
e-gorka Доцент Сталiца 1.1K 206
Отв.927  24 Дек. 15, 23:21, через 21 мин
afonik, правильно-ли я тебя понял:
нужно принять из Воронежа банку в одеяле и передать её (с одеялом конечно) в Гродно?
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.928  25 Дек. 15, 00:56
afonik, Как вариант отправляй транспортной в Смоленск, дальше я передам в Борисов ,это Минская область,дальше может кто примет эстафету.
afonik Новичок Воронеж 7 11
Отв.929  25 Дек. 15, 11:11
  Спасибо за сочувствие и понимание. Вариант в одеяле посылкой до Смоленска пройдет. Пройдет ли до Гродно? Как проверяют посылки на границе и проверяют ли их, я не знаю.
  Перевозить банку через границу это незаконно. Просить кого-то это сделать я не могу. Конечно, передать свой продукт на такое расстояние и услышать по скайпу отзывы, это здорово. Но из за этого подставлять другого не хочу. Может проще, через обмен! Кто может переправить например из Минска свой продукт зерновой. Посылкой или с попутным или как еще. А от меня перевод на карту сбербанка.
  И откровенно говоря,  не большой я специалист в этом деле. Делал пару раз пшеницу с сахаром, в основном фруктяки разные и вина перегоняю из старых. Перестали вина пить. Чаще  настойки делаю, рецепт с жареным изюмом очень хорош. А чернослив, курага…
  Как вам вариант с бартером, возьмется кто?
e-gorka Доцент Сталiца 1.1K 206
Отв.930  25 Дек. 15, 12:26
Может проще, через обмен!afonik, 25 Дек. 15, 11:11
может и проще, но корешь твой попробует не твой напиток и деферамбы петь будет (или херами обкладывать))) совсем не твой напиток...
Тогда уж перешли ему денег, что-бы он купил себе в магазе что-нить 
Белая Русь
Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.


Добавлено через 7мин.:

дальше я передам в БорисовВитольд Абрамович, 25 Дек. 15, 00:56
Из Борисова заберу.
А до Гродно уже доставим, у меня товарищи периодически ездят.

Так-что afonik, укутывай в одеяло грев 
Белая Русь
Белая Русь. Беларусь. Региональные форумы.
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.931  25 Дек. 15, 12:38, через 12 мин
afonik,Не очкуй, я так 100 раз делал(с).Граница чисто символическая. Взамен сделаешь для меня что-нибудь незаконное в Воронеже. Шутка
Дилетант2 Кандидат наук Там 318 116
Отв.932  25 Дек. 15, 17:03
Витольд Абрамович, Если будешь отправлять ТК не говори, что отправляешь, а то просто выжрут. Мне так посоветовала сделать, т.е.  не говорить при отправке, приемщица в ТК КИТ. Сам нормально упакуй, что бы не открыли и не узнали, что в посылке. Она сказала, что водилы-экспедиторы очень наглые. А причину, почему не доставили, могут придумать любую.
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.933  25 Дек. 15, 17:05, через 3 мин
afonik, Не ищи длинных путей.Отправляй транспортной компанией.Дойдет нормально,только в пластик перелей,либо стекло в утеплитель и упакуй в картонную коробку.В экспедиционной расписке укажи,допустим,минеральное удобрение для цветов.
Моя посылка до Магнитогорска дошла за 5 дней,так что к НГ приятеля порадуешь.
О как опередили!Кстати КИТ уже не работает.
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.934  25 Дек. 15, 18:39
Дилетант2, У меня машина каждые две недели в РБ по работе едет.
Дилетант2 Кандидат наук Там 318 116
Отв.935  25 Дек. 15, 21:28
НЕДИКОВ, Откуда ты знаешь что КИТ не работает, и как давно?
Витольд Абрамович,
У меня машина каждые две недели в РБ по работе едет.Витольд Абрамович, 25 Дек. 15, 18:39
из твоих ранних постов это не усматривается. Мне из Тулы ящик вкусностей передали оказией к НГ, даже в одеяло не закутывали.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.936  25 Дек. 15, 22:32
из твоих ранних постов это не усматривается.Дилетант2, 25 Дек. 15, 21:28
Зуб даю за Абрамыча! А тута люди меня знають!.
vozik Бакалавр не большой 73 5
Отв.937  25 Дек. 15, 22:55, через 23 мин
Отправляй почтой и не парься)Заверни по лучше. Пересыл правда будет дорогой и долгий)
Дилетант2 Кандидат наук Там 318 116
Отв.938  25 Дек. 15, 23:07, через 13 мин
bukinist, так я же без претензий и обеими руками "за", просто предложил без проигрышный вариант ТК КИТ до Минска. В среднем доставка с Тулы и Иваново 4-5 дней. А работа данной компании временно приостановлена в Брестском филиале, так для информации.
afonik Новичок Воронеж 7 11
Отв.939  26 Дек. 15, 11:29
  Вопрос решается. Поделился задумкой на работе. Помогли простым проверенным способом. Сегодня передаю поездом с проводником до Минска. Там встретит одноклассник и переправит с автобусом. Надеюсь получится!
  Спасибо всем за отзывы и участие!
  Эх, Белоруссия, молодость моя! Еще и срочную служил там. Г Кричев ПВО. Ремонт и настройка радио оборудования. Грибов наелся на всю жизнь! Собрал документы для поступления в Минское ВТУ, направляли от части, но по семейным обстоятельствам пришлось вернуться в Воронеж. Тяну до пенсии тихонько, развожу виноград, балуюсь  самодельными напитками, рыбалкой и с внуками играюсь.
  До встречи на страницах форума! Хотя я больше читатель.