Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга

Форум самогонщиков Региональные форумы Урал
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 ... 90 27
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.520  28 Февр. 12, 19:04
Штампуют без контроля качества и всеbona, 28 Февр. 12, 08:26
Ну раньше Игорь вроде все проверял перед отгрузкой
странно очень
Манул Студент Верхняя Пышма 46 2
Отв.521  28 Февр. 12, 20:22
написал в профильную ветку ХД4..сразу же откликнулся чел у которого те-же проблемы..а Игорь давно уже не вылазил из-за границы..ну а когда хозяина нет-дисциплина падает..приехал он токо сегодня , о чем отписался
Манул Студент Верхняя Пышма 46 2
Отв.522  01 Марта 12, 20:05
тут прикольно получается: в ветке по ХД4 вчера человек из Москвы купивший два таких комплекта написал о имеющихся существенных косяках и о откровенном браке, приложив фотографии и попросил ответа..сегодня я изучая руководство по ХД4 наткнулся на совет Игоря проверить магнитом мочалку-наполнение царг..а то ,дескать некоторые недобросовестные производители туда вместо нержи мочало из чермета пихают.(п.7 в частых вопросах)..неполенился-проверил полученные царги ХД1М- всё мочало магнитит..попросил на форуме Игоря прокомментировать..мой пост как и пост москвича был удален..видимо это показалось проще, чем отвечать на неудобные вопросы
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 260
Отв.523  01 Марта 12, 20:18, через 14 мин
Парни , я 304 нержу для кубов в листах покупал , она тоже магнитится . Что теперь это не нержа ?
dimklim Магистр Каменск-Уральский 210 23
Отв.524  01 Марта 12, 20:20, через 2 мин
он ведь ответил там про мочалку. только он пишет что применяет ее вместо путанки, а в качестве насадки у тебя должна быть СПН...
Манул Студент Верхняя Пышма 46 2
Отв.525  01 Марта 12, 20:38, через 18 мин
ответа не увидел..посты были на 39 странице темы ,и оттуда снесены..царги у меня с нижней стороны имеют путанку, сверху- магнитящееся мочало..сегодня обратил внимание, что трубка под температурный датчик на нижней царге сплющена и забита сварочным шлаком..датчик не лезет..тож придется исправлять
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.526  02 Марта 12, 16:10
Манул, а внутри царги что? СПН или все-таки мочалки?
Манул Студент Верхняя Пышма 46 2
Отв.527  02 Марта 12, 22:42
с нижней части тонкая проволка закрепленая толстой..сверху-магнитное мочало..я пробывал его выгребать, что бы узнать сколько его там, выгреб до половины царги и плюнул..похоже это и есть основное наполнение
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.528  02 Марта 12, 23:31, через 49 мин
Манул, извини,вместо заявленной насадки СПН,там мочалки?
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.529  04 Марта 12, 16:55
Хочу купить у Игоря ХД/4-500 мл/ч или лучше ХД/1М-750 мл/ч. Есть у кого опыт работы на этих установках. Может дадите рекомендации по комплектации оборудования - чего заказать побольше, а от чего отказаться?
Манул Студент Верхняя Пышма 46 2
Отв.530  04 Марта 12, 17:00, через 6 мин
я не знаю, что такое насадка СПН,в моих обоих царгах указанных как ХД1М по 3750руб за штуку снизу тонкая проволка, сверху мочало, сейчас взял крючок и вытащил его, слой мочала см 10,затем насыпаны маленькие спиральки 3-4мм из совсем тоненькой проволки, проверил их магнитом-тоже прилипают к магниту..возможно ,это и есть насадка СПН..
baluboss Магистр Екатеринбург 207 86
Отв.531  04 Марта 12, 18:50
Спиральки называются спирально-призматическая насадка (СПН), делают, кажется в Питере Селиванов
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 260
Отв.532  04 Марта 12, 18:58, через 9 мин
Вадим , в Москве , Селиваненко . В поиске поройся , телефон есть . Я у него брал .
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 260
Отв.533  04 Марта 12, 19:00, через 3 мин
(495)749-10-49 Селиваненко Игорь Леонидович .
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.534  04 Марта 12, 19:59, через 59 мин
Манул, сколько по высоте царги занимает СПН? Должно быть почти по всей длине царг и лишь по краям затычки из мочалок, чтоб не высыпалась СПН. Остальное я считаю брак. Т.к ты не получишь должного разделения и цена самой царги на 70% состоит из цены СПН. СПН вещь дорогая. Я например у Селиваненко брал 1200 мл за 1800 рупий. Год назад. А мочалки копейки стоят по сравнению с СПН.
baluboss Магистр Екатеринбург 207 86
Отв.535  04 Марта 12, 20:22, через 24 мин
точно. Видать с другим попутал, каюсь поторопился
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.536  04 Марта 12, 20:56, через 34 мин
Хочу купить у Игоря ХД/4-500 мл/ч или лучше ХД/1М-750 мл/ч.Abettor, 04 Марта 12, 16:55
Мне качество спирата на ХД4 нравилось. Сейчас царги правда поменял на ХД1М. Буду пробовать.
Комплектация обычная. Скороварка 12л, две царги, дефлегматор, малый холодильник, плавный регулятор мощности, термометр. Не добавить, не убавить. Все получилось с первого раза.  Мне нравиться скороварка на печке, хотя ТЭНы лучше в плане стабильности и КПД. Но для такого малого объема неснижаемый остаток 3л в случае ТЭНов меня не устраивал. Тем более, что в ней же дистиллирую вино. Для этого еще прикупил отдельно дистиллятор и сухопарник. Для меня очень удачный вариант.
Единственно, что изменил бы - это скороварку побольше, для себя буду заказывать на 15л, но для такого запроса у Игоря223 есть куб на 24л. все разъемы на 1", можно приспособить к своему кубу.
Манул Студент Верхняя Пышма 46 2
Отв.537  05 Марта 12, 20:45
щаз повытаскивал мочальные затычки из обеих царг и померял расстояние от края до засыпки- на одной 7,5см, на другой 5см..завтра уже брага должна быть готова, попробую аппарат в работе..пока тока с водой вместо браги в оснастке для диситиляции запускал ,для проверки работоспособности..ежели все будет нормально- то к концу этой недели и в режиме ректификации буду пробывать..надо токо с автоматикой разобраться..
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.538  06 Марта 12, 15:01
Манул, ты так и не ответил на 534. переформулирую вопрос: сама насадочная часть (т.е. та  часть царги, которая заполнена спиральками) сколько см по длине царги занимает? И скока сама длина царги?
По этим данным можно судить о разделительной способности колонны.
Но одно ясно уже сейчас 7,5 см и 5 см на затычки это, имхо, до куя.
Манул Студент Верхняя Пышма 46 2
Отв.539  07 Марта 12, 07:11
царги длиной по 65 см..скока в них занимает насадка-хрен его знает, чтобы это выяснить надо полностью разбирать царги, расстояния от краев с мочальной затычкой я указал, а вот с другой стороны царги заткнуты тонкой проволкой ,на какую глубину-не знаю..вчера попробывал аппарат в режиме диситиляции, сначала когда залил куб у него потекло из под боковой крышки,что на шести болтах,пришлось срочно сливать брагу обратно..пролил мальца, завонял помещение..снял крышку..в качестве уплотнителя там разрезанная вдоль силиконовая трубка, надетая на края, но её длина была больше окружности отверстия и вверхней части был нахлест на 1,5см, ну и там прижима не было..я когда для пробы запускал куб, то проверял работоспособность тэна, и заполнял куб тока на половину-течи не было, а тут налил полный-потекло..обрезал прокладку, затянул, течь исчезла..залил около 15 литров браги, головы гр 150 откинул, гнал до 96 гр. ,вышло мало 2,5литра, видимо брага не дошла, гнал её на 7 день..буду держать ещё..Сэм выходил прозрачный (гнал с сухопарником) и холодный..200гр дал двум "экспертам" соседям..(у каждого за спиной по несколько белых горячек,тему знают) Сказали "Мягкий и фкусный"..сам остограмился-запах сивухи есть, но лехкий..щаз буду ждать дозревания браги, чтобы наделать сэма поболее- на ректификацию..надо тока с автоматикой и режимом разбираться, не могу найти поясниловки на сей счет..мож кто подскажет или ссылку даст?