Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Способы и оборудование для сварки нержавейки

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 39 40 41 42 43 44 45 ... 88 42
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.820  19 Авг. 15, 06:49
Концы швов согласен ваще гомно. А так наклон присутствовал, ну большой наклон ТИГу и не положен. Быстрее вести не получилось, скорость до сплавления ванны. Пробовал току прибавить варить сразу сложнее, вероятность прожига растет на глазах. Проплав это типа обратного валика )) без нормального проплава боязно что получится как на фотке Байбака. Надо попробовать расплющить полотком уголок и разрезать болгаркой затем.
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.821  19 Авг. 15, 08:12
хвастаться, однозначно будуВолька, 19 Авг. 15, 06:14
похвастаться -- это другое дело.
Механик71 Студент Тульская область 48 25
Отв.822  25 Авг. 15, 21:28
Изготовил себе вот такой поворотный столик, для сварки труб с поддувом. Снизу вставляется трубка с аргоном.  Между двумя половинками столика - обязательно бронзовая втулка, чтобы не приварилась. Может кому пригодиться!
foto3.8.2.jpg
Foto3. Способы и оборудование для сварки нержавейки. Материалы и инструменты.

foto2_2.jpg
Foto2_2. Способы и оборудование для сварки нержавейки. Материалы и инструменты.

foto1_2.jpg
Foto1_2. Способы и оборудование для сварки нержавейки. Материалы и инструменты.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.823  25 Авг. 15, 21:43, через 16 мин
Механик71, трубы? вертикально ставить?
Механик71 Студент Тульская область 48 25
Отв.824  25 Авг. 15, 21:45, через 3 мин
Ага, вертикально. ))))

Добавлено через 1мин.:

Ну не 3-х метровые конечно, а небольшие торцованые трубы очень удобно!
Бугор Магистр Город Герой Магадан, St. Louis 211 103
Отв.825  25 Авг. 15, 22:54
Резать отверстия в нержавейке, пусть даже самым крутым колюще-режущим инструментом, это полное надругательство над самим сабой, режте плазмой, мужики!
В общем, надо мне было в емкостях отверстия нарезать, круглые.
Сунулся я циркуль к плазморезу покупать, но фирма запросила 100 американских рублей ... это за магнит на прутке, совсем рехнулись, подумала жаба душащая меня.
Во время борьбы, с продолжающим меня душить земноводным, родился компромис, самому циркуль смастерить
Механик71 Студент Тульская область 48 25
Отв.826  25 Авг. 15, 23:07, через 13 мин
Хорошая штука. По поводу магнита только - далеко не вся нержавейка магнититься.
Бугор Магистр Город Герой Магадан, St. Louis 211 103
Отв.827  25 Авг. 15, 23:32, через 26 мин
ясен пень, что не магнитится
когда не магнитится я его попросту приклеевую вдухсторонней клейкой лентой
Механик71 Студент Тульская область 48 25
Отв.828  25 Авг. 15, 23:39, через 7 мин
а если два магнита помощнее с двух сторон? магнититься будет через слой нержи? бывают магниты хрен оторвешь от металла.
Бугор Магистр Город Герой Магадан, St. Louis 211 103
Отв.829  26 Авг. 15, 01:07
магнититься будет через слой нержи?Механик71, 25 Авг. 15, 23:39
если отверстие надо где-то в емкости делать то не всегда можно в нужное место магнит подсунуть
а так да, конечно будет, я уже делал эксперимент с магнитами и нержей (правда на инглише но думаю смысл понятен)

сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.830  26 Авг. 15, 09:32
Бугор, отличная тема, но по моему опыту резки отверстий в кеге, эта штука катит только на отверстия под фланец или скороварку, для маленьких под краны итп, лучше шаблоны сделать, основная проблема именно в том, что используемая нами 304 и 316 марки нержи немагнитные, 430-я, которая магнитится не очень катит, т.к. после сварки высокая вероятность появления ржи
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.831  16 Сент. 15, 18:45
Решил я обзавестись аргоном тоже,т.к. варить предстоит дохрена и тонкого.Пробовали ПА варить,говно редкостное получатся.По сельской местности конечно пойдет,но говорить о ладкости шва не приходиться.Про электрод тоже понятно,меньше 1.5 металл прожигает.
Вообще побегал ,по мотался,баллонов аргоновскх нигде не продают,на одной станции готовы заправить кислородный,за переделку-промывку 1рупь
В итоге баллон кислородный на скупке 1.5р+переделка 1Р +заправка 850р.
Сварочник простой инвертор.Я так  понимаю для нержи прокатит.
Горелка под вопросом.В магазине лежит одна.Цена 5р,дороговато,вроде в нете по дешевле есть посоветуйте кто реально брал и где.
И еще как бы мне не пролететь,они то разные по диаметрам и все такое.Мне чтоб нержу варить от 0.5 до 2 мм примерно,возможно потом и алюминьку по толще мм 4,если асцилятор сварганю.
Вообще вопрос как выбрать горелочку что бы универсальная была и локти потом не кусать куда ее деть
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.832  16 Сент. 15, 20:33
uсropchik, смотря какой у тебя сварочник, может и подойдет горелка. Проблема в отсутствии клапана, придется дугу тушить отводом горелки, что ухудшит конец шва и придется побороться с краторами. у нас есть вентильные горелки, но нужно будет докупить еще спец переходник для аппарата, а он еще около рубля стоит,  вот ссыль там есть фотки горелок, которые мы продаем http://www.svarcka.ru/gorelki-mig-mag-tig/gorelki-tig.html можно в др магазе подискать, это я для примера по ценам прислал,есть у нас доставка П.р. сейчас в копейки обходится(около 300руб), видать конкуренция, попробуй в москве поискать по инет магазам, у них дешевле должно быть. всеравно порядка 4500 все обойдется
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.833  16 Сент. 15, 22:13
сварщик, Да и осцилятор для начинающего не помешает. Если ваши все рубли сложить, то ИМХО, типа этого, или чего подешевле, типа Авроры, можно купить Смеющийся
vprogon Доктор наук Москва 983 402
Отв.834  16 Сент. 15, 22:41, через 29 мин
Доброго времени суток. Осилил и прочел всю тему. Обычной сваркой варю без проблем. Решил купить аргон. Варить собераюсь нержу от 0.7мм до 2мм, в аппарате однозначно должен быть пульс, регулируемый. Вот присмотрел такой аппарат AURORA PRO INTER TIG 200 PULSE Mosfet. Коллеги, что скажите по этому девайсу?
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.835  17 Сент. 15, 09:36
Николай334, неее, за 4500 аппарат не купишь)  мне аврора больше доверия чем фоксвелд внушает, я ей варил, вроде норм, у одного коллеги 200ac/dc уже почти год работает норм
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.836  17 Сент. 15, 13:35
всеравно порядка 4500 все обойдетсясварщик, 16 Сент. 15, 20:33
Ну а вот например по твоей ссылке самая дешевая 3600 выходит.Если никакие девайсы не добавлять.У нас рекламщики ,вроде обычными инверторами варят и все норм.У одного сам видел.
Объясни чем все эти горелки по ссылке отличаются?мощность? и какую надо мне?
В принципе по поводу отключения дуги и газа,могу сварганить самодельный девайс какой нибудь,ибо радиолюбитель я и руки правильно произростают.
По поводу качества сварки,можно же буте и шлифануть если там чуть не ровно,кратер или еще что то.
Варить умею не плохо обычной сваркой.Варил трубопроводы отопления.Из примерно 30 швов,посырело 2
сообщение удалено
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.837  17 Сент. 15, 15:35
uсropchik, невнимательно смотрел вот горелка которая тебе подойдет http://www.svarcka.ru/...679-detail.html до 2 мм точно потянет, но максимум 3мм... отличаются мощностью и расходниками. по поводу эл. штуки подсказать не могу не знаю(
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.838  17 Сент. 15, 16:06, через 31 мин
сварщик, Вот теперь да,а то по первой ссылке был общий список.
Думаю эта мне подойдет.
Как заказать,,что без лишних регистраций?мне было бы удобно на карту Сбера кинуть деньги,если ты готов посодействовать в приобретении

Добавлено через 6мин.:

kiliwin, Да я вообще стараюсь швы с нахлестом по слоям делать.Поворотные всегда по 2 раза проходил,так вообще никогда не текли.
Не знаю в чем тут будет такая загвоздка,но уж если и будет,накрайняк поставлю мощный пускатель в разрыв держаку и заодно можно клапан на газ запараллелить и все на педальку.
Геморно,зато на халяву
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.839  17 Сент. 15, 16:26, через 21 мин
uсropchik, если у нас думаешь заказать, то пиши на почту чего хочешь, вольфрам там итп, редуктор ну все, я тебе номер карты свое скину потом оплачу, по моей скидке еще -5% будет