Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Способы и оборудование для сварки нержавейки

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 36 37 38 39 40 41 42 ... 88 39
Ванька Кальвадос Бакалавр Саратов 87 39
Отв.760  26 Мая 15, 19:25
ИМХО - тонковата сталь 1мм. Если тяжелая надстройка колебаться будет.zaka, 26 Мая 15, 15:25
штуцер через фланец будет приварен. похожий поменьше юзаю- штуцер приварен прямо в лист почти в углу- если колонну не раскачивать принудительно, то все нормально. Приваривал штуцера 1" и 3/4 также в притык к углу или верхнему ребру (лист 0,5 мм) получается вполне жестко.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.761  26 Мая 15, 21:28
Ванька Кальвадос, прихватить по чаще и
варить небольшими швамисварщик, 26 Мая 15, 17:50
m16 Научный сотрудник Тамбов 1.9K 1K
Отв.762  27 Мая 15, 13:54
Есть в наличии квадратный бак из нержи 60/60 см с открытым верхом.Планирую сделать из него куб приварив лист и скороварку в качестве люка. Толщина нерж листа 1 мм.Ванька Кальвадос, 26 Мая 15, 13:14
1мм лист для таких размеров куба жидок будет. если на куб будешь ставить колонну то последняя качаться будет ввиду отсутствия жёсткости.
поправить это можно приварив отвод под колонну как к дну так и к верху куба.
cube.jpg
Cube. Способы и оборудование для сварки нержавейки. Материалы и инструменты.


1- сделать в листе отверстие для люка
2- приварить скороварку (или прихватить хорошо?)
3- приварить сделанное к бакуВанька Кальвадос, 26 Мая 15, 13:14
всё правильно . только отверстие под скороварку делай на 10-14мм меньше . затем отбортуй 5-7мм металла по окружности и ввари скороварку оплавлением кромки. во первых так проще вварить скороварку а во вторых лист не поведёт.
кстати и крышку можно вварить оплавлением кромки с предварительной отбортовкой.
механик79 Специалист Новочебоксарск 157 18
Отв.763  27 Мая 15, 14:30, через 36 мин
подскажите пожалуйста, надо покупать редуктор отдельно, ротаметр отдельно или редуктор с ротаметром ? для баллона . а лучше киньте ссылкой, чтоб фото увидеть.


http://www.tddoka.ru/...1-manomrotametr

вот это пойдет ?
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.764  27 Мая 15, 15:00, через 30 мин
подскажите пожалуйста, надо покупать редуктор отдельно, ротаметр отдельно или редуктор с ротаметром ? для баллона . а лучше киньте ссылкой, чтоб фото увидеть.механик79, 27 Мая 15, 14:30
конечно сразу с ротаметром, зачем париться)) у меня такой: http://www.svarcka.ru/...195-detail.html я доволен
хотя уже хочу такой: http://www.svarcka.ru/...202-detail.html ) варить с продувкой лучше)да и разница 600 руб)
механик79 Специалист Новочебоксарск 157 18
Отв.765  27 Мая 15, 15:08, через 8 мин
а зачем 2 ротаметра ? типа один для основной , второй для продувки ? продувкой разве не аппарат управляет ?
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.766  27 Мая 15, 15:09, через 2 мин
механик79, продувка внутрь трубы например идет, по отдельному шлангу, чтобы провар был хороший, но изнутри не лезли ежики
Advard Кандидат наук Москва 368 485
Отв.767  27 Мая 15, 16:40
Есть в наличии квадратный бак из нержи 60/60 смВанька Кальвадос, 26 Мая 15, 13:14
К сожалению, автор вопроса не показывает нам куб.
В связи с чем возникает куча вопросов.
Куб 600х600 мм. Его объём - 216 литров.
Заполняем на две трети, получаем объём почти 150 литров. Вес солидный!
Вопрос - выштамповки для жесткости на панелях есть, куб не поведет?
И вообще, он для чего изначально предназначался?

Дальше, дно тоже 1 мм, а что будет с ним?
Подставка какая то предполагается?

Про верхний лист уже сказано - очень тонкий металл.
Опорная поверхность должна уверенно держать нагрузку.
Толщина металла 1 мм лучше подойдёт для куба круглой формы.
Верхняя часть должна быть толщиной не менее 3 мм.

Дальше. Опыта сварки тонкого листового металла нет.
Даже если будет приварена скороварка к верхней панели с применением "подкладов" и так далее,
то сварка самой панели к кубу будет ещё той задачей. Наверняка куб будет испорчен.
Вячеслав001 Бакалавр Урал 61 7
Отв.768  03 Июня 15, 08:20
А вот что для того, чтоб закрыть зазор между внут.трубой и рубашкой?breee3, 22 Мая 15, 15:58
В магазинах для сварки можно посмотреть проволоку присадочную Я покупал у нас в городе диаметром 2 мм возможно есть и толще. Ну или на лазерку заказать  если есть в вашем городе
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.770  17 Июня 15, 21:10
Волька, красота! а кто тебе точил кругляшки под кламп?
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.771  18 Июня 15, 06:39
Волька, красота! а кто тебе точил кругляшки под кламп?сварщик, 17 Июня 15, 21:10

Токарь в городе Междуреченске. В Омске то у нас ваще металл доверить некому.
сообщение удалено
zaka Доктор наук Курск 610 417
Отв.772  18 Июня 15, 08:06
Волька в правильные руки направил материал. Приятно смотреть на такую работу ...
Я понял kiliwin наливать надо
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.773  19 Июня 15, 21:13
Я сварщик молодой ))) Истратил только один баллон аргона. Купил второй. Провел тест газа. Тест простой - берешь чистый лист нержи, электрод свежезаточенный, чутка стравливаешь газ и просто зажигаешь пятно на несколько секунд на металле. Как говорят профи пятно должно получится ровное и блестящее, как у котэ йяйца. Я просто грешил на первый баллон газа и поэтому делал этот тест. Далее фотка (смотрим только на правые два "глаза" левый дырка это ваще без газа попробовал):

Способы и оборудование для сварки нержавейки
Способы и оборудование для сварки нержавейки. Материалы и инструменты.


И вот фотка сделанная со свежего баллона:

Способы и оборудование для сварки нержавейки
Способы и оборудование для сварки нержавейки. Материалы и инструменты.


На первой фотке видно что середина можно сказать прогорела, там с другой стороны был чуть ли не свищь, фотку надо поискать, на новом баллоне обратная сторона выглядит так:

Способы и оборудование для сварки нержавейки
Способы и оборудование для сварки нержавейки. Материалы и инструменты.


Мне кажется разница очевидна...

Предыстория первого баллона. Купил заправленный у барыги с доставкой на дом. И у него же можно поменять на заправленный и даже с доставкой дешевле чем на автогенном заводе, который чуть ли не единственный на весь сибирский округ. Сразу сомнения, как так и дешевле чем на заводе?
Дальше мои домыслы и хер знает есть там правда или нет ))) Во первых барыги принимают просроченные баллоны. По заправке, мне кажется для барыгства много баллонов заправленных не натыришь на заводе. А тут еще объява пролетела на авито, продается заправочная станция газа. Т.е. оказывается если купить газ оптом цистерной и можно розливать его в гараже.  Шокированный Т.е. уже можно не соблюдать условия вакуумирования баллонов,а можно и того круче доливать в них дешевый СО2 и прочее...
сообщение удалено
AllesGood Специалист из средней полосы 144 19
Отв.774  20 Июня 15, 13:53
Волька,
А что это за узел с тарелочкой фторопластовой?
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.775  20 Июня 15, 17:54
коллеги !
столкнулся с такой проблемой. дали мне треть пачки нерж. электродов. в газетке.
только берёшь дугу и... хлопок. снимаю маску, вся обмазка с электрода слетела. благо в маске, а то бахает как петарда, да ещё и перед лицом.
пробовал прокалять (просушивать)- без пользы, эффект петарды остаётся.
вопрос что за...? может кто сталкивался ? и как с этим бороться ? впервые такое.
варил инвертором.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.776  20 Июня 15, 18:48, через 55 мин
Серж 1, намокшие хранились - чтото из них сырость вымыла - так думаю.
ну еще можно попробовать их на другом инверторе сварочнике
zaka Доктор наук Курск 610 417
Отв.777  24 Июня 15, 10:17
Есть кстати про медь, но тема закрыта.Волька, 24 Июня 15, 10:05
Может модератор, увидев наши посты, сам примет решение. Просто нуждающемуся и так не просто отыскать нужный ответ, а тут еще и название путает... А так, только польза...
Zerg32 Специалист Auckland, New Zealand 120 37
Отв.778  06 Июля 15, 22:43
Подумываю купить сварочник для нашего дела. Опыта сварки нету.
Какие есть мнения по поводу дешевых китайских инверторов ?
Например в нашей деревне есть вот такое: http://www.trademe.co.nz/...n-913247107.htm
Maverick2005 Доктор наук Новосибирск 683 337
Отв.779  18 Июля 15, 22:06
Zerg32, http://mealer.cn/...p;product_id=37 уже на igbt эта модель выпускается.
По твоей ссылке устаревшая модель http://mealer.cn/...p;product_id=40 на мосфетах,завод милер китайский,вроде ничего так,гарантия есть на него у вас там?
http://ruselcom.ru/...&Itemid=541
Это наши милером торгуют под своей ТМ.
Jasic ещё посмотри инверторы.