Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Уральская встреча "Зима 2012" (17-19 февраля оз. Банное) (состоялась)

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 5 6 7 ... 17 4
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.60  17 Дек. 11, 22:59
Ferdipendoz, Да, билеты купили до Уфы. В принципе мы втроем поместимся куда угодно. Только я увы курю много. Придется или часто останавливаться, или разрешить мне курить в машине (постараюсь дымить в окошко). Багажа наверное у нас не много будет. Спасибо!
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.61  17 Дек. 11, 23:29, через 31 мин
Фил , Гриша не заморачивайтесь , утром я буду в аэропорте и вместе поедем . Будем курить , останавливаться и отлично доедем до места все вместе !
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.62  22 Дек. 11, 23:13
Всем привет! Есть чутка ореха кедрового, свежий, привез нынче из Сибири, если кому нужно - заказывайте, постараюсь на встречу переслать, сам по-ходу не попадаю Грустный
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.63  22 Дек. 11, 23:27, через 14 мин
Лёха , привет !
Я записываюсь !
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.64  12 Янв. 12, 14:54
Всем привет !!!
На выходных ездил на Банчик . Двадцать человек уже расселены . Я думаю , что надо конкретные списки участников делать , что-бы не получилось казуса с расселением . Многие говорили , что ещё не скоро , а время пролетело незаметно ! Остался месяц .
Соседний дом вмещает 5-6 человек . На втором этаже две комнаты . На первом большой диван на двоих , но комната одна . Стоимость дома 4000 рублей в сутки .
Как кто смотрит на проведение слепой дегустации и на счёт сложиться понемногу на призы победителям ?
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.65  12 Янв. 12, 18:11
Я записываюсь !Sasha 1, 22 Дек. 11, 23:27
Записал Улыбающийся
Pepper Научный сотрудник Челябинск 366 246
Отв.66  12 Янв. 12, 19:58
Как кто смотрит на проведение слепой дегустации и на счёт сложиться понемногу на призы победителям ?boreyzms, 12 Янв. 12, 18:11
Хорошая идея.
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.67  12 Янв. 12, 20:56, через 59 мин
Дегустация обязательно нужна,это стержень всех встреч.А без призов и оглашения победителей дегустация не имеет смысла.
Потому,и то,и другое необходимо.ИХМО.Остальное приложится.Дружеское общение,локальные дегустации,обсуждение,рассуждения... .
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.68  12 Янв. 12, 21:29, через 33 мин
Дегустация обязательно нужна,это стержень всех встреч.А без призов и оглашения победителей дегустация не имеет смысла.серега Дворник, 12 Янв. 12, 20:56
Наверное, стержень встречи все же в другом... но, соглашусь дегустация очень весомое мероприятие, особенно слепая, а призы и уважуха Улыбающийся достаточно веская внешняя мотивация. Я за призы и организационные взносы в фонд, осталось определиться с суммой, думаю, порядок 1000 рублей разумен... готов перечислить возможными способами Улыбающийся

П.С. кому еще нужен кедровый орех, запись открыта Улыбающийся
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.69  13 Янв. 12, 20:53
Друзья привет !!!
С праздником всех !!!
Так как нет желающих провести нашу зимнюю встречу в тепле и уюте , сегодня заказал дополнительно к двум комфортабельным домам десять зимних спальных мешков . Во дворе места много . К мешкам прилагается сухое горючее , дабы не замерзнуть . Шутка !
А если серьезно , осталось мало времени , что-бы занять рядом стоящие дома , т.к. горнолыжников понаехало хрен знает сколько .
Давайте поактивней определимся с количеством участников пока ещё есть время .
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.70  13 Янв. 12, 21:11, через 18 мин
По дегустации:

1. Призы не главное, но можно какой-то недорогой сувенир придумать. На московских встречах лауреат получает красочно оформленный диплом (грамоту). Вот диплом нужен обязательно.

2. ОГРОМНЫЙ опыт проведения конкурсов у Третьего. Можно у него попросить бланки для проведения дегустации, шаблоны дипломов и файлик в Экселе для подсчетов.

3. Уже сейчас нужно определяться с номинациями. Пусть их будет немного, но что бы хоть какое-то сравнение можно было проводить. Дегустация - это как бы обязательная программа по напиткам, Эксперименты и творческие находки можно вкушать и без конкурса. То есть в номинациях должны быть категории довольно распространенные. Лучше всего сразу разделить напитки на основе дистиллята и ректификата. Сделать это нужно как можно скорее, что бы успеть подготовится.

4. Важно заранее организовать дегустаторов. Что бы не разбредались и раньше времени не напивались Улыбающийся

5. Дегустацию лучше проводить в пятницу вечером. Что бы в субботу объявить результаты. Если дегустировать в субботу, то так как многие за рулем, то будут напряги с дегустаторами. В воскресенье уже уезжать.

6. Готов всячески помочь в проведении конкурса. Могу его организовать, возглавить или просто быть на подхвате.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.71  13 Янв. 12, 22:14
Могу его организовать, возглавить или просто быть на подхватеГригорий, 13 Янв. 12, 23:11
инициатива наказуема Подмигивающий
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.72  13 Янв. 12, 22:23, через 10 мин
Ок. Попробую. Только я не смогу организовать две процедуры: Не смогу сделать призы и дипломы и еще нужен простенький ноутбук для расчетов (на калькуляторе муторно).

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ВСТРЕЧИ!

Напишите, какие напитки собираетесь привезти. Из них будут составлены номинации для дегустации. Заявки принимаются до 1 февраля (что бы успеть с подготовкой призов и дипломов по количеству номинаций).
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.73  13 Янв. 12, 22:28, через 5 мин
Не смогу сделать призы и дипломы и еще нужен простенький ноутбук для расчетовГригорий, 14 Янв. 12, 00:23
могу помочь, пиши в личку.
у меня выбор не большой, самогонные дела почти забросил
готов выставить вискарь маловыдержанный, джин, пиво
Григорий, создай сводное сообщение, где будешь писать заявленные напитки, я вынесу ссылку на него в первое сообщение
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.74  13 Янв. 12, 22:38, через 10 мин
Напитки для дружеского конкурса:

Если одинаковых (подобных) напитков будет более трех, то образуется отдельная номинация.

KD
Виски
Джин
Пиво (светлое)
Пиво (темное)

Григорий
Водка
Настойка Хреновуха (Основа - ректификат)
Настойка Кедровая (Основа - ректификат)
Наливка Клубничная
Наливка Вишневая
Наливка Клюквенная

Митрич
Пиво (Светлое)
Пиво (Темное)
Настойка кедровая (Основа - дистиллят)
Настойка Хреновуха (Основа - дистиллят)
Виски

серега Дворник
виски пшеничное
виски кукурузное(бурбон)
виски купаж
кальвадос

baluboss
Абсент
Виски
Хреновуха (Основа - ректификат)
Перцовка (Основа - ректификат)

Ferdipendoz
Джин
Варенуха
Абсент

Stoker
Сливовица выдержанная (дистиллят)
Сливово-Грушевый Дистиллят
Дистиллят Виноградный выдерженный

Тимур (Заочно)
Пиво (Темное)

Sasha 1
Настойка Хреновуха (Основа - дистиллят)
Настойка Кедровая (Основа - Дистиллят)
Настойка "Латгальский Коньяк"
Настойка "Бородинская"
Виски
Дистиллят пшеничный (Хлебное вино)
Дистиллят Гречишный (Гречишное вино)
Пиво (Светлое)
Пиво (Темное)

boreyzms (Заочно)
Дистиллят Терновый
Хреновуха (Основа - Ректификат)
Водка
Дистиллят Пшеничный (Хлебное вино)
Пиво
Наливка Рябиновая
Наливка Клюквенная
Вино Вишневое
Пиво светлое
Пиво темное

сашасуралмаша (?)
Настойка на Черноплодной рябине (Основа - Дистиллят)

Dusty
Пиво (Светлое)

Pepper
Настойка "Латгальский коньяк"
Деревенский бренди
Настойка Хреновуха (Основа - дистиллят)
Ликер Лимончелло (Основа - дистиллят)
Настойка Клюквенная (основа - дистиллят)
Настойка Калгановая (основа - дистиллят)
Коньяк "Молодой"
Настойка Кедровая

beeman
самбука
лимончелло
Vana Tallin
Водка

Никого не забыл? Ничего не перепутал?
Митрич Кандидат наук Трехгорный 452 196
Отв.75  13 Янв. 12, 23:17, через 39 мин
у меня выбор не большой, самогонные дела почти забросилKD, 14 Янв. 12, 00:28
У меня очень похожая ситуация. Но все равно. Выставлю пиво, хреновуху, кедровку. Основа, сахарный дистиллят. Возлагаю некоторые надежды (в плане если успею и все получится, дебют все таки) на вискарь, тоже кстати маловыдержаный. По кулинарке: шашлык на ребрах как обычно.  Самовар, плитка газовая. А из каких то изысков Марининых (супруга моя) пока не знаю. Да и хандрит она что то, побаивается зимней дороги.
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.76  14 Янв. 12, 00:03, через 47 мин
Выставлю:
-виски пшеничное;
-виски кукурузное(бурбон);
-виски купаж;
-кальвадос
baluboss Магистр Екатеринбург 207 86
Отв.77  14 Янв. 12, 00:24, через 21 мин
От меня
Абсент
Виски
Хреновуха
Перцовка
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.78  14 Янв. 12, 00:29, через 5 мин
baluboss, Хреновуха и перцовка на ректификате или на дистилляте?
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.79  14 Янв. 12, 08:58
Я привезу джин и варенуху. Счас попробую сделать абсент - если получится, то привезу абсенту ))) . Все из дистиллята