Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

пастеризация спирта

Форум самогонщиков Очистка спирта
1 2 3 3
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.40  24 Февр. 16, 09:44
georg,почитай тему,дефлегматор с улучшеной очисткой спирта.Там коечто узнаешь.Там как раз применена пастеризация в другом варианте чем твой. 
Михаил0501, 24 Февр. 16, 06:16
Михаил0501, наверное ты о [Дефлегматор с дополнительной очисткой спирта.]
сообщение удалено
engine-ex Специалист Москва 126 54
Отв.41  24 Февр. 16, 18:57
нет. так я не согласен, беру свои слова назад, извини...
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.42  24 Февр. 16, 19:10, через 14 мин
Makc. Z., сходил по твоей ссылке почитал  
Процесс ректификации (перегонка спирта) контролируется и регулируется с помощью термометра. Бражка в испарительной емкости нагревается, через некоторое время закипает и начинает постепенно подогревать колону поднимающимся паром.
В этот момент нужно не упустить кипения и вовремя уменьшить температуру,..

Дальше читать не стал. Что я могу вам сказать?  Не делайте мне смешно. Смеющийся Редкий бред.
Makc. Z. Бакалавр Слюдянка 69 30
Отв.43  24 Февр. 16, 20:37
Редкий бред.alekslug, 24 Февр. 16, 19:10
я как понял в мой огород камень..так вот-статью эту не я писал.... alekslug ветку с начала прочти..
вообще речь о тепловом ударе была.и ссылку я кинул что тепловой удар там более менее внятно описан.за остальной текст речи не было.

Добавлено через 7мин.:

нет. так я не согласен, беру свои слова назад, извини..engine-ex, 24 Февр. 16, 18:57
поделись мыслями..а то я тут уже собрался  теплый шкаф с батареей делать..может и правда бред??я про тепловой удар
engine-ex Специалист Москва 126 54
Отв.44  24 Февр. 16, 21:06, через 30 мин
поделись мыслями..а то я тут уже собрался  теплый шкаф с батареей делать..может и правда бред??я про тепловой ударMakc. Z., 24 Февр. 16, 20:37
да какие тут особо новые мысли, mak210 всё сказал. я просто думал. что это какое то мегановаторство. посмотри рекламу любого БАДа , от всего помогает. и ведь не врут...
Makc. Z. Бакалавр Слюдянка 69 30
Отв.45  24 Февр. 16, 22:00, через 54 мин
всё сказалengine-ex, 24 Февр. 16, 21:06
Похоже мы про разные вещи говорим..какое новаторство,как я понял тепловой удар на заводах делают уже с готовым продуктом.
А дисциляция, ратификация и тонкости этих процессов это в других темах..
Готовому продукту надо отдохнуть чем дольше тем лучше а с тепловым ударом как я понял процессы многолетние за пару суток протекают..

Добавлено через 6мин.:

[сообщение #12075059]

Добавлено через 6мин.:

Думаю эта тема изначально не совсем правильно пошла
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пастеризация
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.46  24 Февр. 16, 23:08
Makc. Z., я про текст высказался.  А  тепловую обработку водки я делаю. Может не по канонам, но вкус реально в лучшую сторону меняется. Грею сортировку в кастрюле до 70-71*С и ставлю остывать под крышкой на ночь.
mmm Студент Рязань 14 4
Отв.47  31 Янв. 17, 17:26
А  тепловую обработку водки я делаю. Может не по канонам, но вкус реально в лучшую сторону меняется. Грею сортировку в кастрюле до 70-71*С и ставлю остывать под крышкой на ночь.alekslug, 24 Февр. 16, 23:08
Таким методом избавлялся от помутнения дистиллятов после разбавления водой. Иногда процедуру повторял 2-3 раза.

С уважением, МММ.
AlexRed Бакалавр Придуралье 70 1
Отв.48  02 Апр. 17, 14:52
Garyk701, Респект, за идею с мультиваркой, а я хотел в духовке при 70 выдерживать, особенно замечательно добавлять дубовые чипсы в сортировку, просто пятилетка в три дня ;-)).
Flax Бакалавр Кривой Рог 69 21
Отв.49  08 Окт. 17, 08:36
Я тоже делаю тепловую обработку сэма. В кастрюлю большего объема чем 3-х литровый бутыль наливаю до половины воды и опускаю бутылек с сэмом.Начинаю нагрев воды.
В сэм опускаю 6 грамм дубовой щепы, щуп термометра и контролирую нагрев до 70-ти град.При достижении оной температуры, вынимаю бутыль из кастрюли,укутываю его и  оставляю до остывания(чуть больше суток)После остывания вынимаю щепу(цвет сэма становится коньячным) и пускаю продукт на настойки.
Особо прошу уделить внимание ТБ. На дно кастрюли обязательно толстую тряпку, иначе при кипении воды бутыль ударяясь может дать трещину и разбиться.(если нагрев на газу большая вероятность пожара)
Если нагрев на электроплитке можно держать температуру 70 град сутки включив печку через термореле.
Ssvet1973 Бакалавр Самара 67 33
Отв.50  07 Июня 18, 14:21
Сейчас с нынешним прогрессом)) Я ставлю в мультиварку 3-х литровую банку, ставлю 70 градусов и айда, прекрасный вискарь получается всего за сутки))
Б любитель Магистр темрюк 223 56
Отв.51  07 Июля 18, 17:26
ставлю в су видницу две 2х литровые банки и на 24 часа при 70 грд
Мишаня слободской Бакалавр Городец 70 10
Отв.52  12 Марта 22, 11:32
Подключаешь к кубовому тэну НЗ термостат на 70 гр, ставишь бутылки с продуктом, воды по плечики, крышку куба не плотно закрыть - и вперед! Пользуюсь таким методом для риформинга чачи, вискаря и пр.