Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Московская встреча-семинар "ЛЕТО2018"

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 23 5
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
12 Мая 18, 10:55
le2018veb.2.jpg Московская встреча-семинар "ЛЕТО2018"
le2018veb.2.jpg Московская встреча-семинар "ЛЕТО2018". Встречи.
Уважаемые форумчане !
20 – 21 – 22 июля 2018 года Московская встреча нашего форума приглашает желающих общаться и состязаться в конкурсах по нашему хобби и не только!

Регистрация завершена 8 июля, СЕМИНАР  ОКОНЧЕН ! ! !.


Результаты дегустационных конкурсов
Результаты других конкурсов

Фото [#1] [#2] [#3] [#4]
Видео [#1] [#2]
сообщение удалено
dmitry_el Доктор наук Подмосковье—подНахабино 678 364 8
Отв.80  29 Мая 18, 13:48
Мое предложение установить всем миром признанную крепостную планку , виски ,бурбон от 40 , бренди и ХВ от 38 , ром от 35.Gabriel 61, 29 Мая 18, 09:53
Можно, но, тогда надо договориться о едином методе измерения, который есть у каждого.
Это, наверное, АСП-3(40-70). Рефрактометры, тем более правильно настроенные, есть не у каждого. И пофигу, что АСП-3 будет подвирать от выдержки, бочки, колера, фруктозы, глицерина и т.д.
Если дегустатор оценивает напиток по тому , хорошо идет или нет , то ему надо водку дегустироватьGabriel 61, 29 Мая 18, 09:53
Вот-вот. Например Macalan 18-летний намного жестче, чем 12-летний. Но в вискарном вкусе выигрывает намного



brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.81  29 Мая 18, 14:54
Привозите тогда лабораторию))Жеха, 29 Мая 18, 13:26
А зачем. Можно сделать так, чтобы несколько человек привезли свои ареометры и по их показаниям установить тот, по которому и будут проводиться контрольные замеры. Да и не пойму я, в чем вопрос? Если я знаю спиртуозность своих напитков, то мне пофиг как будет проиводиться измерение. Все равно покажет крепость, какая есть на самом деле. Поймать 2% в ту или иную сторону ГОСТовский АСП способен, большего нам и не надо.
Да и вообще, я в помощники набиваюсь, чтобы и дело сделать и получить доступ к остаткам конкурсных напитков. 
Московская встреча-семинар "ЛЕТО2018"
Московская встреча-семинар "ЛЕТО2018". Встречи.
 
Московская встреча-семинар "ЛЕТО2018"
Московская встреча-семинар "ЛЕТО2018". Встречи.
 
Московская встреча-семинар "ЛЕТО2018"
Московская встреча-семинар "ЛЕТО2018". Встречи.
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.82  29 Мая 18, 15:24, через 31 мин
Дегустаторы то мы сами и есть. Вот если в дегустаторы тоже определить всеми признанных коллег, тогда можно надеятся на объективную оценку. А так, зачастую, нравится-не нравится.brykasik, 29 Мая 18, 11:16
Дружеское жюри это лучшее что может быть. Просто надо правильно организовать дегустацию - дать точные требования и верную систему оценки. Справится любой, чем больше количество дегустаторов тем ниже ошибка.
Жеха Доктор наук Ярославль 692 49
Отв.83  29 Мая 18, 15:36, через 13 мин
brykasik, так если в напитке присутствуют сахара, как ты мерить будешь?
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.84  29 Мая 18, 19:10
Жеха, в традиционных крепких напитках сахара обычно немного, до 1%, погрешность мала. А к наливкам и ликерам претензий и нет.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.85  30 Мая 18, 00:05
Крепкие выдержанные (либо по белому) дистилляты - с добавлением сахара - не допускать вообще.
Пусть со своим крашенным и подслащенным самогоном вне конкурса участвуют...
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.86  30 Мая 18, 00:13, через 9 мин
Радикально ))
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.87  30 Мая 18, 00:33, через 21 мин
lion999, а ничего что в некоторых промышленных образцах бренди сахра столько,что на бутылке указано(как на винах),грамм 10 на литр,точно не помню цифру,но сам такое пил,и крепость была в нем 35%
Как по мне не парте мозги,если уже так досконально подходить,то надо и сомелье заказывать профессионалных.
ДА и самое главное,никтол этой херней в 9 утра не будет заниматься,болше чем уверен....
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.88  30 Мая 18, 07:17
Хочу еще раз обратить внимание ломающих здесь копья.
Есть представленная в первом посте группировка напитков [сообщение #11701178]
Там четко все указано. Или давайте ее отменим. Или будем следовать правилам. Или, по крайней мере ее откорректируем. Кстати, по содержанию сахара в крепких напитках там тоже все доходчиво написано. Кстати, можно произвести еще и замеры сахара в напитках.
Если я вызвался провести определение крепости напитков, то в силу своего возраста трындеть уже не трындю. Поэтому и займусь этой "херней" и в пятницу и в субботу с утра. Думаю мы будем неожиданно удивлены после проведенных замеров.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.89  30 Мая 18, 09:04
Третий,
Попутный вопрос. А вот когда мы проведем с братом такое исследование на крепость, мы будем считаться помощниками в проведении дегустаций?brykasik, 29 Мая 18, 11:16
Да, будете.
Но в начале темы есть куча задач, помощь в выполнении которых просто необходима, зачем было выдумывать??
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.90  30 Мая 18, 11:46
Третий,
Боря, это шутка была. Мне же лекарь пить запретил. Поэтому я и буду трезвый. Можешь на меня в связи с этим расчитывать.

Добавлено через 2мин.:

зачем было выдумывать??Третий, 30 Мая 18, 09:04
А это не выдумка, а объективная необходимость. По моему и доказательств она не требует. Адекватные коллеги, думаю, со мной согласятся. Да мы еще об этом на встрече с ними это обсудим.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.91  30 Мая 18, 15:17
Крепкие выдержанные (либо по белому) дистилляты - с добавлением сахара - не допускать вообще.
Пусть со своим крашенным и подслащенным самогоном вне конкурса участвуют...lion999, 30 Мая 18, 00:05
Два года назад дегустировали типа коньяк. Некоторые образцы были цвета мочи после трех литров пива. Мне такой "коньяк" в рот не лез . Мужчина любит сначала глазами , а уж потом всем остальным. Смеющийся 
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.92  30 Мая 18, 16:19
Если мне не изменяет память, на законодательном уровне принято решение, с 1 июля 2018 года выпускать водку крепостью 38%. Об этом в "Комсомольской правде" от 27 декабря 2017 года писали.
Так что нужно шагать "в ногу" со всей страной.uazovod, 29 Мая 18, 08:43
Удивительно как люди читают именно то что они хотят прочитать.
Не водку приняли решение выпускать. Нижнюю границу крепости поставили.
dmitry_el Доктор наук Подмосковье—подНахабино 678 364 8
Отв.93  31 Мая 18, 09:50
КАЛЬВАДОС - 7 (группа заполнена)
БУРБОН - 7 (группа заполнена)
ХЛЕБНОЕ ВИНО - 7 (группа заполнена)
ВЫДЕРЖ. ЗЕРНОВОЙ ДИСТИЛЛЯТ - 7 (группа заполнена)Третий, 12 Мая 18, 12:26
Главный конкурс встречи – горький бальзам/настойка.Третий, 12 Мая 18, 12:18
Ликёры будут в дегустациях, независимо от того, закроется ли эта группаТретий, 28 Мая 18, 21:01
И таких групп будет не больше шестиТретий, 12 Мая 18, 12:44
Правильно ли я понимаю, что 6 конкурсных групп на очную дегустацию уже определены и все остальные группы пойдут в заочку?
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.94  31 Мая 18, 09:58, через 9 мин
dmitry_el, нет, ещё одна группа набирается. Бальзам это главный конкурс, проводится иначе и отдельно.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.95  02 Июня 18, 07:22
Боря, заявлюсь таки с участием, пока в единичном экземпляре

1. джин
2. ром
3. настойка - рябина
4. ВЫДЕРЖ. ФРУКТОВЫЙ ДИСТИЛЛЯТ - изабелла

анкеты скину в личку
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.96  02 Июня 18, 08:44
lion999, а ничего что в некоторых промышленных образцах брендиuсropchik, 30 Мая 18, 00:33
Даввй не будем здесь о брЕндах.
Форум домашних винокуров? Что влечёт натуральностью и индивидуальностью, с использованием естественного основополагающего (по типу) сырья, без добавления консервов и т.д.
Я не говорю за весь вектор групп, пока на слуху про образцы известных крепких дистов.

А подкрашивать сахарный самогон с добавлением зернового экстракта - вне конкурса искать поддержки и славы! Я ж не говорю о невозможности выступить!,
вне конкурса участвуют...lion999, 30 Мая 18, 00:05
что этим угощать, похвастаться или отзывы коллег получить нельзя - я предполагаю (как принцип всех домашних форумов примерно такого формата (еда, напитки, блюда, закуски, алкоголь, и т.д.), что в основных баталиях (конкурсах) должны быть естественные натуральные образцы, что даёт по праву называться домашним винокуром, без поддержки всякой "химии".
Смысл мне везти виски, выдержанный естественным способом - если другой "дядя Вася" дружит с "уселителями вкуса"?
Единственный уселитель в данном контексте, например (виски), должна выступать бочка, не считая основу и ингридиенты (вода, солод, дрожжи).
А то что цвета нет например (виски) - так это проблема винокура, а именно его скороспелое желание выступить именно в этом году. Хотя надо бы подождать ещё несколько лет например.
Я вот о чём
Пусть со своим крашенным и подслащенным самогоном вне конкурса участвуют...

И ещё П.С.:
Может скажу слишком грубо, но меня в последние 2 года дегустации (ранее не участвовал) вводит в ступор - как "некоторые" на конкурс выдержанных могут такое откровенное гомно выставлять? По моему скромному мнению есть проблемы правил участия.
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.97  02 Июня 18, 08:51, через 7 мин
Может скажу слишком грубо,lion999, 02 Июня 18, 08:44
А ты всегда грубо. Но вот твое грубое мнение для меня важно и ценно. Только в субботу не устань раньше времени. 
Московская встреча-семинар "ЛЕТО2018"
Московская встреча-семинар "ЛЕТО2018". Встречи.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.98  02 Июня 18, 08:53, через 2 мин
можно вопрос?
тут будет съезд друзей-единомышленников?
или битва производителей за место под солнцем?

имхо, понты и пуанты стОит оставить дома
а приехать пообщаться и порадовать себя и других своими напиточками
и мне лично пох, что будет 38 а не 41, главное  - общение

Добавлено через 43мин.:

brykasik, спасибка ложная
Кнопицей промахнулся
Пальцы в смарте не туда попадают
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.99  02 Июня 18, 09:46, через 54 мин
А подкрашивать сахарный самогон с добавлением зернового экстракта - вне конкурса искать поддержки и славы!lion999, 02 Июня 18, 08:44
lion999, я верю людям, ибо проверять каждый напиток нет возможности. Поэтому если в анкете написано "бренди из винограда", то так и есть. А некоторые добавки допускаются правилами, которые действуют без изменений несколько лет. [сообщение #11701178]

Повторяю по два раза в год, наши конкурсы любительские! Чтобы сделать их хотя бы приближенно похожими на профессиональные, нужно вложить на порядок больше времени и труда и иметь серьёзную финансовую поддержку. Ни того, ни другого я не могу найти. КТО ГОТОВ ПОМОЧЬ? Но почему то желающие в очередь не выстраиваются. Зато каждый раз находятся критики: "нужно сделать так, нужно изменить, нужно запретить"...