Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Чистить или не чистить самогон

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 2 3 4 5 3
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
Отв.40  28 Дек. 13, 21:45
Скопирую сюда еще.
[сообщение #11853118]
ильяс Магистр казань 201 8
Отв.41  29 Дек. 13, 20:49
хочу спросить
после дистилляции очищаю марганцовкой и содой через 2 сеток кладу уголь . через 2 недели прогоняю через ректификационную колону . И ещё раз в уголь . есть варианты лучше ?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.42  29 Дек. 13, 21:11, через 22 мин
А на фиг дистиллят вообще чистить?Если тем более он после пойдет на колонну,сори за сравнение,но это как когда собаке делать нечего,она себе я*ца лижет,чего же вы так трудности любите,простых путей не ищете.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.43  29 Дек. 13, 21:15, через 4 мин
хочу спросить
после дистилляции очищаю марганцовкой и содой через 2 сеток кладу уголь . через 2 недели прогоняю через ректификационную колону . И ещё раз в уголь . есть варианты лучше ?ильяс, 29 Дек. 13, 20:49

Конечно. После этого необходимо обязательно выморозить, прогнать через мембранный фильтр, еще раз продистиллировать, промарганцовить с содой, проуглевать, ректифицировать, проуглевать еще раз, затем выморозить, прогнать через мембранный фильтр... и т. д. И так 25 раз. Вот тогда - самое то будет.
Конечно, все это можно. Но - зачем?

А на фиг дистиллят вообще чистить?Если тем более он после пойдет на колонну,сори за сравнение,но это как когда собаке делать нечего,она себе я*ца лижет,чего же вы так трудности любите,простых путей не ищете.born78, 29 Дек. 13, 21:11

О, Слав, да это просто - супер.    
ильяс Магистр казань 201 8
Отв.44  29 Дек. 13, 21:33, через 19 мин
Мне угля не жалко , Грязи меньше не будет ?что -ли?
А если колону сделать чуток выше ? чище спиртяга не пойдет ?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.45  29 Дек. 13, 21:38, через 6 мин
А если колону сделать чуток выше ? чище спиртяга не пойдет ?ильяс, 29 Дек. 13, 21:33

Конечно, пойдет. Если сделаешь колонну выше 7м, то пойдет спирт 97-98%, если сделаешь колонну 18м высотой, то пойдет спир 98-99%, а если, уж, совсем, сделаешь высотой 45м, то пойдет спирт не ниже 102-103%. Проверено.
ильяс Магистр казань 201 8
Отв.46  30 Дек. 13, 10:40
Ты дедуля не прикалываешся???
Я тогда дистилятр и рактификатор подниму!
  После дистилятора уголь не ложить?    Кашу маслом не испортиш!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.47  30 Дек. 13, 10:44, через 4 мин
ильяс,У тебя отчество часом не Рафисович? Очень уж ты по стилю похож на одного здешнего товарища.
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
Отв.48  30 Дек. 13, 10:46, через 3 мин
А на фиг дистиллят вообще чистить?Если тем более он после пойдет на колонну,сори за сравнение,но это как когда собаке делать нечего,она себе я*ца лижет,чего же вы так трудности любите,простых путей не ищете.
born78, 29 Дек. 13, 21:11
какая колонна ? самогон я делаю !!!
Karimoff Бакалавр Нижнекамск 72 43
Отв.49  30 Дек. 13, 11:11, через 25 мин
по своему маленькому опыту....
после первого перегона сах.браги(с отсечением голов) и получения сс(разбавленного до 40%):подсолнечное масло и химочистка,фильтрация,разбавление до 15-20%
второй перегон(с отсечением голов и хвостов до горения на бумаге прим 40%)в разную тару по крепости(60-80%,50-60%,40-50%)-если третья тара(40-50%) удовлетворяет по органолептике смешиваю всё вместе,развожу до 45-50%,настаиваю и употребляю )))ОЧЕНЬ НРА!
спиртное до НГ закончилось(печалька ))) ) на ХО времени не оставалось,т.к. ещё и настаивать ускоренно (на батарее) сделал то же,но без очистки маслом и хим.очистки..
продукт(дистиллят) в большей степени похож на обычный сэм,после настоя 3-4дня вроде исправился(замаскировался)
ильяс Магистр казань 201 8
Отв.50  30 Дек. 13, 17:51
ильяс,У тебя отчество часом не Рафисович? Очень уж ты по стилю похож на одного здешнего товарища.


нет Хамитович ( начинающий алкаш , ШУТКА )


А на фиг дистиллят вообще чистить?Если тем более он после пойдет на колонну,сори за сравнение,но это как когда собаке делать нечего,она себе я*ца лижет,чего же вы так трудности любите,простых путей не ищете.
какая колонна ? самогон я делаю !!!


Как нафига Непонимающий чище будет , наверное ? Меня угощали самогоном ... 2 стакана из под виски залпом выпил..вкус водки почти нет . Такой чистоты я не ВИДЕЛ . А ВАШ самогон так можно пить ? Он такой же чистый ?  Как добиться такой чистоты ?  Займитесь делом не лижите себе я*ца !


У меня дистиллятор и ректификатор колонна привинчивается к 24 л. баку и при желании его можно нарастить как советует дедушка самогонщик



по своему маленькому опыту....
после первого перегона сах.браги(с отсечением голов) и получения сс(разбавленного до 40%):подсолнечное масло и химочистка,фильтрация,разбавление до 15-20%
второй перегон(с отсечением голов и хвостов до горения на бумаге прим 40%)в разную тару по крепости(60-80%,50-60%,40-50%)-если третья тара(40-50%) удовлетворяет по органолептике смешиваю всё вместе,развожу до 45-50%,настаиваю и употребляю )))ОЧЕНЬ НРА!
спиртное до НГ закончилось(печалька ))) ) на ХО времени не оставалось,т.к. ещё и настаивать ускоренно (на батарее) сделал то же,но без очистки маслом и хим.очистки..
продукт(дистиллят) в большей степени похож на обычный сэм,после настоя 3-4дня вроде исправился(замаскировался)



После первого перегона тоже есть хвосты ?   Как фильтруешь с подсолнечным маслом ? Я с марганцовкой и содой ... Улыбающийся

born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.51  30 Дек. 13, 17:59, через 9 мин
какая колонна ? самогон я делаю !!!сергей7070, 30 Дек. 13, 10:46
а ты здесь каким боком?С чего ты решил что я о тебе писал.
Karimoff Бакалавр Нижнекамск 72 43
Отв.52  30 Дек. 13, 21:51
to ильяс:
"...добавляю подсолнечное рафинированное масло из расчёта 1 ст. ложка на литр. Сильно взбалтываю где то в течении минуты и оставляю на сутки отстаиваться.После сливаю самогонку так, чтобы слой верхнего масла остался."(с)
"...Если у тебя куб из алюминия, добавь 1 чайную ложку питьевой соды на каждые 3-4 литра разбавленного самогона , а если куб - стекло или нержавейка, сыпь по столовой ложке на 3-4 литра. Размешай, дай постоять с полчасика. Потом налей стакан этого раствора в пол-литровую бутылку и всыпь туда по 1 грамму марганцовки на каждые 3-4 литра самогона, хорошенько перемешай, дай осесть нерастворившимся кристаллам и перелей в самогон. Если кристаллы растворились не полностью, долей в бутылку раствора, покалапуцай еще и снова перелей. Самогон примет страшноватый вид, но это не беда. Зато запах у него заметно улучшится. Через час в коричневой мути явно будут видны хлопья, а на следующий день они осядут на дно. Декантируй и перегоняй. Если часть  осадка попадёт в куб - не беда. Это не "сожженная сивуха", а всего лишь оксид марганца."(с)
выдернуто из академиков....простите академики не пишу из кого )))))
я,если есть коричневатость сс,ещё и фильтрую через вату,потом второй дробный перегон
P.S. первый раз гоню с хвостами до 20%
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.53  30 Дек. 13, 22:25, через 34 мин
(с отсечением головильяс, 30 Дек. 13, 17:51
Расскажи как.
и получения сс(разбавленного до 40%ильяс, 30 Дек. 13, 17:51
Это какой же он у тебя крепости?
подсолнечное масло и химочистка,фильтрацияильяс, 30 Дек. 13, 17:51
Тоже хочется послушать какая технология каждого метода.
второй перегон(с отсечением головильяс, 30 Дек. 13, 17:51
Расскажи как. А пока думается, что дед Рафис это ты и есть. Типа прикалываешься. Не смешно. Да ну, столько всякого шлама на форуме. Грустно.
сообщение удалено
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.54  30 Дек. 13, 22:31, через 7 мин
а ты здесь каким боком?С чего ты решил что я о тебе писал.born78, 30 Дек. 13, 17:59

Слав, ты меня все больше и больше радуешь.

После дистилятора уголь не ложить?    Кашу маслом не испортиш!ильяс, 30 Дек. 13, 10:40

А если масло - машинное?
born78, вчера совершенно точно написал, даже добавить нечего. Что ж вы всё никак не успокоитесь? Что ж вы всё что-то чем-то чистить пытаетесь вместо того, чтобы просто хороший дистиллят (ректификат) делать?
Паранойя Магистр Москва 236 28
Отв.55  30 Дек. 13, 23:01, через 31 мин
С мая месяца читаю форум и познаю важные советы, не люблю дедушку но первый раз с ним согласен нахрена чистить готовый хорошей сем? Выгонете, сделайте хорошего продукта для себя, порадуйтесь выпейте , и не надо всё чем-то чистить во  б.  Ля
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.56  30 Дек. 13, 23:21, через 21 мин
С мая месяца читаю форум и познаю важные советы, не люблю дедушку но первый раз с ним согласен нахрена чистить готовый хорошей сем? Выгонете, сделайте хорошего продукта для себя, порадуйтесь выпейте , и не надо всё чем-то чистить во  б.  ЛяПаранойя, 30 Дек. 13, 23:01
ты прав +. но через уголёк пропустить ни когда не помешает. это единственное из чисток, что приемлемо. ну и отдохнуть продукту надо давать.
Karimoff Бакалавр Нижнекамск 72 43
Отв.57  30 Дек. 13, 23:51, через 30 мин
чот я нихрена не понимаю....цитаты мои выдернутые...наезды на ильяса...
Владимир 1970
вопрос что не так?
по-моему чистить или не чистить хо +очистка маслом (перед вторым дробным) решение лично каждого(помните на вкус и цвет фломастеры разные)
имхо,после очисткой марганцовкой,содой и подсолнечным маслом вкус улучшается!
это про сах.брагу...молодой ещё, до другой не дошёл(всё в переди)
и,вообще,если все пофессора-доценты флудят не привнося в тему конструктива  они нужны...  темы и ...такие профессора
профессора ткинете носом студента,объясните в чём не прав,поправьте(ежели есть,что сказать),как старшие опытные товарищи....
ведёте себя,как школьники-малолетки
насколько я понимаю
"...Форум – это тематическое общение. В отличие от чата, на форуме обсуждают какую-то определенную тему. Можно сказать, что форум – это клуб по интересам. То есть форум – это такое место в Интернете, где собираются люди, которых объединяет одно увлечение или идея, и общаются на интересующую их тему. Они помогают друг другу советами и подсказками, обмениваются жизненным опытом, поддерживают друг друга..."(с)
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.58  30 Дек. 13, 23:59, через 9 мин
и,вообще,если все пофессора-доценты флудят не привнося в тему конструктива нах они нужны...Karimoff, 30 Дек. 13, 23:51
а у тебя брата нет , по имени Рафис?
через уголёк пропустить ни когда не помешает. это единственное из чисток, что приемлемо. ну и отдохнуть продукту надо давать.bukinist, 30 Дек. 13, 23:21
я же те объяснил. химочистка - прошлое. и не быкуй пожалуйста.
Karimoff Бакалавр Нижнекамск 72 43
Отв.59  31 Дек. 13, 00:32, через 33 мин
bukinist
к сожалению вся семья погибла в 2009г в аварии и братишка (((( но звали его не Рафис
ху из Рафис вообще?
чем ты мне обьяснил про хо что это прошлое?пропускал я через уголь и что?мне не понравилось,хотя ради справедливости стоит заметить,что лицо после принятия сема (без хо и угля)не краснеет и удушья нет
быкуете ВЫ господа...дохрена знаете?! делитесь!