Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 697 15
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.280  23 Июля 12, 21:21
это не бкм а прямоточник, восходящая труба только как держатель, она пуста и не охлаждается. Вода более телоемкая чем спирт, так что спирт должен получится холодным и при 3 кВт у клиента будет течь река из данного аппарата.
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.281  23 Июля 12, 21:38, через 17 мин
Алексей, твою предложенный аппарат следующий который буду делать,но пока без денег сижу потом сделаю. Там страшно подумать какой куб надо иметь чтобы на 3-4 часа дистилляцией нагрузить аппарат который переваривает 10 кВт, утонуть в самогонке можно 
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
сообщение удалено
Sambedded Кандидат наук Vancouver 376 87
Отв.282  23 Июля 12, 22:08, через 31 мин
AlexeyT: Чего-то я не догоняю - какой смысл в подобной конструкции охлаждение регулировать? Ну будет он сильнее охлаждать чем требуется, чем это плохо кроме избыточного расхода водопроводной воды?
сообщение удалено
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.283  23 Июля 12, 22:33, через 26 мин
Sambedded, ты наверно спутался, тот аппарат фотки которого я поставил и тот про который говорит Алексей, это две различные конструкции.

Выставляю приниципиалную схему аппарата о котором говорил Алексей. Там между корпусом и восходящей трубы ровно 6мм, где намотана  спираль из 6мм медной трубки с растоянием между витками 6-10 мм, она частично охлаждает восходящую трубу  укрепляет спирт, но когда пар спирта из восходящей трубы попадает мешду витками и кондесируется, то он резко охлаждается и проталкивается паром вниз. Конструкция очень мощный холодильник. Как уже говорил Алексей, охлаждающая часть высотой 20см справляется с 3 -4 кВт как раз плюнуть.
Mosch.jpg
Mosch.jpg Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
Totenkopf Кандидат наук Долгопрудный 331 113
Отв.284  23 Июля 12, 23:41
Предлагаю дополнить название темы и назвать примерно так: " Дистилятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz И ЕГО АДЕПТОВ"
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.285  24 Июля 12, 00:16, через 35 мин
секта медных самогонщиков имени второво прихода Менделеева 
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
сообщение удалено
S66 Магистр Владивосток 281 89
Отв.286  24 Июля 12, 05:22
Выставляю приниципиалную схему аппарата о котором говорил Алексей. Там между корпусом и восходящей трубы ровно 6мм, где намотана  спираль из 6мм медной трубки с растоянием между витками 6-10 мм, она частично охлаждает восходящую трубу  укрепляет спирт, но когда пар спирта из восходящей трубы попадает мешду витками и кондесируется, то он резко охлаждается и проталкивается паром вниз. Конструкция очень мощный холодильник. Как уже говорил Алексей, охлаждающая часть высотой 20см справляется с 3 -4 кВт как раз плюнуть.Gogizz, 23 Июля 12, 22:33
Если уж речь зашла о такой конструкции, вне су свои пять копеек. Фото рабочей модели такого девайса я выкладывал здесь [сообщение #11528563]
По характеристикам: 10 см деф спокойно утилизирует 3 кВт. Подобный деф, но с высотой рабочей зоны 15 см тянет 4,5 кВт не напрягаясь. На трёх кВт производительность от 5.2 л\ч до 3.2 л\ч в конце перегонки.
По длине используемой трубки 6 мм. Если за основу взята 28-ая труба, на наружная 42-ая, то, для 10 см дефа потребуется один метр 6-ки, для 15 см 1,5 м. Кому интересно могу выложить чертежи и спецификацию, даже фотки процесса сборки имеются....
сообщения удалены (2)
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.287  24 Июля 12, 10:18
S66, если можешь выложить чертежы, то все только рады будут. Схема пока не очень популярна но перспективна, потому что аппарат компактный и мощный.
Sambedded Кандидат наук Vancouver 376 87
Отв.288  24 Июля 12, 10:34, через 17 мин
Sambedded, ты наверно спутался, тот аппарат фотки которого я поставил и тот про который говорит Алексей, это две различные конструкции.
Gogizz, 23 Июля 12, 22:33

А, теперь все понятно. Спасибо за разъяснения.
S66 Магистр Владивосток 281 89
Отв.289  24 Июля 12, 11:05, через 32 мин
Вот чертёж и инструкция по сборке этого девайса. Но первый опубликовал эту конструкцию на этом сайте Игорь223. В моём варианте прикреплён "носик самовара", что позволяет получать достаточно холодный СС на выходе. На внутренности, не обращайте внимания, этот рисунок с чертежа моей колонны.
вопрос - как регулируешь? у меня диапазон мизерный, приходится рядом сидеть
а 5-6 литров
Ты сделал свой холодильник очень "громадным" для изделия из меди. По этой причине ты получил шикарный парциальный холодильник. В моём варианте регулировать ни чего не нужно, включил воду и забыл про неё. Точно так же работает и моя колонна (этот дистиллятор универсален, он используется как простой дистиллятор и деф для колонны), на выходе всегда 85% СС. Ни каких регулировок нет, отбор регулируется автоматически. Я уже забыл что хвосты бывают...
ЗЫ. На фотках сборка 15 сантиметрового дефлегматора с 1,5 м 6-ки.
Cher111.jpg
Cher111.jpg Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.

Cher10.bmp 59.9 Кб
сообщения удалены (2)
S66 Магистр Владивосток 281 89
Отв.290  24 Июля 12, 11:41, через 36 мин
Я пользуюсь этим дистиллятором только для получения ароматных спиртов типа абсента, яблочного дистиллята и т.д. Для дистилляции использую свою 40 сантиметровую колонну. Головы отбираю на 0.6 кВт в кубе, прямо из браги (90% голов), процедура занимает от 40 минут до часа. В конце отслеживаю эфиры, как пошел нужный аромат, всё, прекращаю отбор голов, меняю ёмкость. Хвосты на моей колонне вообще не идут. Делал анализы того что я раньше считал хвостами, оказалось в этом дистилляте содержится всего 0.7 г сивушного масла на литр продукта. Запаха самогона нет и в помине. Любители напитков из ректификата говорят что это очень хороший самогон. Любители самогона говорят что это не самогон. Короче не понятно, но всем нравится.
ЗЫ. Что бы не рыться в теме, прикрепляю фотку дистиллятора.
11.JPG
11.JPG Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
сообщения удалены (35)
Poch Студент Дудинка 11 1
Отв.291  30 Июля 12, 20:22
Gogizzаппарат был получен с курьезным случаем.
Я товарищу написал смс, что бы он получил посылку и не сказал что будет в ней.Он дал согласие и стал ждать. Звонят к нему с почты просят подойти и за одно сказали что посылка из-за границы. Товарищ работает в прокуратуре, ну соответственно решил что его подставляют с курительными смесями. Позвонил в наркоконтроль и предупредил их что он не в курсе всех дел, и пусть не вздумают что то делать. Получил посылку пришел в контору, позвал начальника следственно комитета и двух свидетелей. Вскрыли посылку, медные трубки в сторону и давай ворошить все бумаги на предмет ***коты. Только через не которое время сообразил меня спросить про посылку. Теперь я ее храню у них в конторе, до тех пор пока куб не сделаю. Улыбающийся

Забыл написать. Аппарат понравился, аккуратно сделан.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.292  30 Июля 12, 20:37, через 16 мин
Poch,не хотел-бы я такого друга.  В замешательстве
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.293  30 Июля 12, 20:42, через 6 мин
Poch, я давно так не смеялся!
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.


Что друг говорил на счет курьеза?
Poch Студент Дудинка 11 1
Отв.294  31 Июля 12, 09:43
Смеются теперь всей конторой Улыбающийся
сообщение удалено
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.295  02 Авг. 12, 19:21
вот это и есть емпирический эксперимент! Все исходные данные одинаковые, а органолептический анализ соседями дал результат - самогон только через медь а ректификация (по крайней мере узел отбора и димрот) на нерже.
SGUN Профессор Воронеж 17.5K 6.1K 1
Отв.296  03 Авг. 12, 22:12
Добрый вечер, товарищи! принимайте новичка
Неделю читал ветку (даже на работе, благо сейчас лето и затишье)
Вопрос - если я буду не паять, а варить нулевкой медным припоем (пропан + кислород), т.к. занимаюсь холодильниками и кондеями (давление до 25 атмосфер при опрессовке даем), это на качество продукта не повлияет?
Досталась труба 35 1.8 метра, 2 по 2 метра 6 мм, муфта 35,
купил 2 тройника 35, фитинг 35 на 1"
колпачки сделаю из муфты и расплюшки трубы, неохота 700 рублисов платить не пойми за что

Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.297  04 Авг. 12, 10:51
Все исходные данные одинаковыеGogizz, 02 Авг. 12, 18:21
один - из нержи, другой - самопал из меди.alexeyT, 02 Авг. 12, 12:17
куба два или к одному кубу два дистиллятора,если два куба,перед заливом брага была перемешена или в один куб верхний слой а в другой нижний?
конструкция у аппаратов одинаковая?
45% в струе при одинаковой т° жидкости и замер не бытовым спиртомером?
я не против меди,но всё не так однозначно
asanyo Магистр Москва 214 51
Отв.298  04 Авг. 12, 11:57
guxiksguxiks, 04 Авг. 12, 10:51
Как раз все однозначно.... Даже академики форума признают, что фруктовые браги лучше перегонять на меди, а как следствие, смею предположить, что и сахарная на меди гораздо лучше. Для получения спирта актуален вариант: первый перегон на медном прямоточнике, с максимальной производительностью, ну а колонна для получения ректификата, естественно нержа. Я же, для себя, предпочитаю недоректификат. Гоню первый раз быстро на медном прямоточнике, второй раз на БКМ, в итоге получаю продукт 92-94% и слабый, еле заметный привкус сэма, что мне особо нравится.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.299  04 Авг. 12, 12:21, через 24 мин
 alexeyT  а если на один куб захерачить 3 дистилятора ? а если четыре ?