Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 434 435 436 437 438 439 440 ... 697 437
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.8720  14 Нояб. 15, 16:46
[Антел, ты это о чем про паравой отбор ?
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.8721  14 Нояб. 15, 16:49, через 3 мин
Ну мы же это все обсуждали. Надо Оскара попросить на первую страницу плюсы и минусы аппаратов. Рубашечник, димрот, какой угол...
Оскар, считай официальным обращением...Антел, 14 Нояб. 15, 16:21
Без проблем, дайте текст, или напишите тут с картинкам, и я поставлю ссылку на первой странице.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.8722  14 Нояб. 15, 16:53, через 5 мин
Март, может я не понял, но в аппарате Геннадий52 планирует два димрота.
Ларри Доцент Lипецk 1.1K 391
Отв.8723  14 Нояб. 15, 16:55, через 2 мин
Gogizz, Gogizz, как работает рубашечник и как работает димрот все знают. А что лучше, вопрос спорный. Так что на первую страницу пока выносить нечего.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.8724  14 Нояб. 15, 16:56, через 2 мин
Антел, я так понял что ты сказал что отбор по пару хуже чем по отбор по жидкости ,это не так, ,у меня по пару все анализы превосходят по жидкости ,не смотря что насадки по пару меньше высотой
ССори если не понял тебя
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.8725  14 Нояб. 15, 16:56, через 1 мин
Вопрос не о том, что лучше, а об отличиях в функционировании. Тот же расход воды...

Добавлено через 2мин.:

Март, не, не про хуже. Жидкостный косяки прощает, а в паровом, не пошалберничаешь... Что на термометре, то и в отборе. ИМХО.
Ларри Доцент Lипецk 1.1K 391
Отв.8726  14 Нояб. 15, 16:59, через 3 мин
Тот же расход воды.Антел, 14 Нояб. 15, 16:56
Здесь, конечно, рубаха проигрывает. Проверено мною неоднократно.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.8727  14 Нояб. 15, 16:59, через 1 мин
Антел, то же превосходит ,воды очень мало идет на охлаждение ,по регулировуам разницы нет ,по автоматике проще ,клапан не нужен для спирта ,там любой для воды

Добавлено через 2мин.:

Антел, Эта вообще прощает точно так же как и жидкостной ,,часами работает я на даче редко автоматику ципляю ,включил и ушел , примерно знаю когда к хвостам подойти ,,
  БЛИН СМОТРЮ НА РАЗДЕЛ  пленечная колонна тошнит ,,они все косяки БКМ  перенесли в эту ветку и БОДАЮТСЯ -УЧАТ ДРУГ ДРУГА КАК ИЗИКОВ НАБРАТЬ
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.8728  14 Нояб. 15, 17:05, через 6 мин
Март, ну, ты профи, а начинающему получить качественный продукт проще на жидкостном. Скачок на 2 градуса внизу царги, вверху - стоит насмерть. Совсем, совсем ИМХО. Паровой у меня только на дисте с укреплением. Это так, баловство по управлению. А спирт на жидкостном.

Вот именно об этом
РАЗДЕЛ  пленечная колонна тошнит
.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.8729  14 Нояб. 15, 17:12, через 8 мин
Антел, Просто меня всегда цепляет утверждение что паравой хуже ,я же писал что занялся им от того что на жидкостном у меня силикон вонял ,и причину долго не мог найти -года 4 ,,ну как подумать на него мог ,???а за 4 года 4 разных конструкции по жидкости было ,,но паровым пользовался потому что спирт с силикона был гавно ,но за это время я паровой отбор просто изучил и могу утверждать что он не хуже ,а в некоторых случаях лутше чем по жидкости ,и ни каких проблемм с регулировками и автоматикой ,сейчас часто пользуюсь им ,ну и жидкостным наслаждаюсь то же ,т к силикона нет
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.8730  14 Нояб. 15, 17:16, через 4 мин
Март, ключевая фраза -
4 годаМарт, 14 Нояб. 15, 17:12
. А первый аппарат должен быть простым и надежным как калаш...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.8731  14 Нояб. 15, 17:21, через 6 мин
Антел,  ПОНЯЛ  и согласен с тобой ,первый аппарат должен быть простым ,,2 диморта это уже сложновато
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.8732  14 Нояб. 15, 18:45
2 диморта это уже сложноватоМарт, 14 Нояб. 15, 17:21
смиесси... Я про управление.
Bиkтop Специалист Долгоруково 176 79
Отв.8733  14 Нояб. 15, 20:15
Друзья подскажите, собрал клюшку с отрицательным углом ф35 мм-димрот ф6мм-3,5 м длиной, пробую на воде, подогрев газ 3квт по паспорту, бак не утеплен на 20 литров алюминиевый, вроде все нормально, но течет по 2 капли в секунду и все больше выход не получается, не подскажите, на браге будут изменения или что-то у меня не так?
НДРФ2.jpg
НДРФ2.jpg Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.8734  14 Нояб. 15, 20:20, через 5 мин
Bиkтop, Возврат зажми ,сколько мощности подашь ,столько и получишь ,на браге побыстрей пойдет колонну утепли
Bиkтop Специалист Долгоруково 176 79
Отв.8735  14 Нояб. 15, 20:26, через 6 мин
Возврат зажат был, просто на обычном дедовском старом аппарате на газу 2 квт приходилось уменьшать мощность примерно в половину, бак остался тот же,хорошо буду пробовать на браге и утеплю колонну.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.8736  14 Нояб. 15, 21:02, через 37 мин
Посвящается Марту. Изготовление "правильного" флегмосборника. Косяк - не было тонкой проволоки, но хотелось проверить методу, поэтому хреноватенько. Использовано сечение 4 и 1.
1. Делаем "бороду" на основе;
2. формируем кольцо на трубе меньшего диаметра;
3-5. обрезаем основу и формируем конус.
pro.jpg
Pro. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.

6-7. Внешний вид.
rez.7.jpg
Rez. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.

8. В трубе.
8.jpg
8. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.

Для правильной работы, надо впаять, что бы со стенок флегма поступала, четко в конус.
Сначала собирался сделать двойное кольцо, но с толстой проволокой, для "бороды", неудобно было. Второе кольцо должно было обеспечить более четкое прилегание к стенкам трубы.
Ну вот, как то так...

Март, твое мнение?
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 547
Отв.8737  14 Нояб. 15, 21:11, через 9 мин
Посвящается Марту.Антел, 14 Нояб. 15, 21:02
Матерь божья... Он ведь ещё живой!!!!
АААААА! Понял. Это типо серенады!!  ;D
Мое мнение - медное влагалище какое-то!  Смеющийся
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.8738  14 Нояб. 15, 21:17, через 7 мин
Это типо серенады!!ykh, 14 Нояб. 15, 21:11
Это месть за мою плешь, по поводу флегмосборника...
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
Расчесал...
влагалище какое-то!ykh, 14 Нояб. 15, 21:11
Кто о чем, а вшивый о бане...(енто поговорка, бить не надо)
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
О спирте надо думать...
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.8739  14 Нояб. 15, 21:38, через 22 мин
Антел, Пробовать нужно проливать ,опять же повторюсь с муфтой большего диаметра ,
у меня была мысль  отрезать кольцо от основной трубы ,разрезать его с одной стороны ,сжать что б вошло в основную плотно ,и вот на этой базе паять в него проволку ,можно концы на кольце  радпилить и загнуть вовнутрь хотя она и так ни куда не денется ,кольцо можно не паять ,просто плотно вставить
Сегодня выровнял колонну ,утеплил как следует ,поправил флегмосборник ,радости предела нет ,,,иногда относился по распи,,,колонна чють в сторону и х, с ним ,,утепление теплое ,,,низяя если радости желаешь

Добавлено через 1мин.:

ykh, Дык на три раза приходится без влагалища перегонять ,зачем ?

Добавлено через 2мин.:

Антел, Не ПОДУМАЛ  концы разрезать через 5 мм и загнуть во внутрь -это будит железно
как здесь на желтом эскизе
[сообщение #12508323]