Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Правильная крышка для 3-х и 10-ти литровых банок

Форум самогонщиков Сделай сам
1 2 3 4 2
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.20  04 Янв. 13, 20:20
Врать не буду, не знаю, потому что подолгу, как Вы собираетесь(лет 10) не хранил, больше двух лет держал в подвале под капроном и всё было удачно. Можно будет со временем заменить на новые. Для длительного хранения хорошо годится тара с узким горлом, в таких бутлях проще контролировать пробки.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.21  04 Янв. 13, 20:26, через 6 мин
      У меня , правда не вино , самогон стоит . Как у бабулек варенье бумагой и ниткой . Только у меня фольга и изолента . Фольга Российская , толстая .
Выключатель Кандидат наук Севастополь 389 67
Отв.22  04 Янв. 13, 20:26, через 1 мин
я как Роман делаю: пищевой пленкой накрываю банку в 4-6 слоев внатяг, излишки по краям и пластиковой крышкой плотненько закрываю. Ничего еще не подтекало, правда долго не хранил, про много лет ничего не скажу.
если на много лет обычной мет.крышкой закатывать, то под крышку пищевую фольгу..
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.23  04 Янв. 13, 20:29, через 3 мин
Фольга - вещь!, но метал в контакт с вином нельзя.
Alex-8888 Модератор Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.24  04 Янв. 13, 20:45, через 17 мин
Хочу закатать пару 10-ти литровых банок с виномИрина, 04 Янв. 13, 18:59
Вина наливай не дохода 2см от верха , и маслом рафинированым 1-1,5см я лью оливковое светлое. А потом хоть пленкой - что бы мушки не нападали. По два года точно стоит . Просто выпивается к тому времени. Запаха и вкуса масла нет , если хочешь немного отлить то шлангом . и масла долить придется , а то оно линзой в середине банки собирается при малом количестве.
Могу сфоткать , но сейчас ночь и в подвал спускаться неохота.
Михай Кандидат наук Питер 361 83
Отв.25  06 Янв. 13, 13:31
я уже писал про банки из ИКЕИ
2 литра на фото - 128 рублей.
крышка с силиконовой прокладкой.
закрывается идеально.
стекло крепкое.

у меня они идут как для выгона - в качестве мокропарников, как и для сбора продукта и для настоек и для отвода паров спирта.
вот еще хочу встроить в нее ареометр, чтобы не пахло пр и перегоне.
это лишь вопрос времени.

будет время - выложу фото разных банок из разных магазинов.
очень много удобной самогонной посуды продается.
Изображение 016.jpg
Изображение 016.jpg Правильная крышка для 3-х и 10-ти литровых банок. Сделай сам.
Ирина Доктор наук Харьков 534 68
Отв.26  06 Янв. 13, 13:57, через 26 мин
Михай, Про "двушки " из Икеа я читала! НО!! банки надо закатать 10-ти литровые - это раз. во-вторых, надо надолго! (т.е. закатал и забыл лет на 10!) а в-третьих мне до этого "Икеа" как до Киева раком переть! поэтому я ищу вариант "из того, что есть!"
Ирина Доктор наук Харьков 534 68
Отв.27  06 Янв. 13, 13:58, через 2 мин
Я вот тут подумала... а что если закрыть капроном и залить сверху парафином, чтобы не было доступа воздуха. Может есть шанс таким образом сохранить, и на выходе получить именно вино , а не уксус!... Кто что думает по этому поводу?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.28  06 Янв. 13, 14:13, через 15 мин
      А вот такие - силиконовые не можешь достать ? Они продаются без дырок и разных размеров . В магазинах для виноделия должны быть ...
DSCN7184.JPG
DSCN7184.JPG Правильная крышка для 3-х и 10-ти литровых банок. Сделай сам.
il-valery Доктор наук харьков 543 154
Отв.29  06 Янв. 13, 15:59
 Ирина ,у Вас по месту проживания должны быть бутыли(химпром), если бутыли не хочешь, возьми пластиковую крышку с надписью-"перед закрыванием крышку подержать в кипящей воде не более 15сек." это типа термо усадки. Люди держат в таких консервацию в доме(не в погребе).
Я не знаю Ваш метод консервации вина, но по моему это дело стремное (получить уксус)
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.30  06 Янв. 13, 16:04, через 6 мин
Ирина, Мне тут товарищь подсказал, есть пищевая плёнка, в два слоя на банку а сверху закатай крышкой. Попробуй так сделать может получится.
il-valery Доктор наук харьков 543 154
Отв.31  06 Янв. 13, 16:26, через 22 мин
За 10 лет закаточная крышка может зачарчавится если не смазать консервационной смазкой (как тушонку).
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.32  06 Янв. 13, 16:45, через 19 мин
консервационной смазкойil-valery, 06 Янв. 13, 16:26
С наружи лучше подсолнечным натуральным, рыночным маслом и вонять не будет и сохранит хорошо. В своё время народ кузова машин обрабатывал, всё берётся плёнкой и влагу не пропускает.
il-valery Доктор наук харьков 543 154
Отв.33  06 Янв. 13, 17:52
С наступающим Рождеством Христовым!Слава, спасибо за совет (пригодится), хотя вино делаю для перегонки,а компоты и соки говорят,что больше 1 года хранить не рекомендуется  (так появляется работа для аппарата)
Здоровья ВСЕМ в Новом году!
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.34  06 Янв. 13, 18:16, через 24 мин
Ирина, а не проще разлить вино по бутылкам, закупорить пробками и в горизонтальном положении сложить в погреб. У меня хоть и нет погреба, но в холодильнике для вина некоторые бутылки со своим вином по 2-3 года лежат. Больше не выдерживают по причине того, что выпиваются.
Lekseich Кандидат наук Юг России 365 77
Отв.35  06 Янв. 13, 18:32, через 16 мин
Ирина, про пищевую пленку совет был. Это такая "липучая", в нее в супермаркетах
продукты упаковывают. Если несколько слоев положить и обмотать изолентой, то герметичность будет хорошая.
У меня вино хранится закрытым обычным полиэтиленовым пакетом прижатым канцелярской резинкой.
Правда сроки 1-1,5 года.
Ирина Доктор наук Харьков 534 68
Отв.36  06 Янв. 13, 20:03
gogolzmej, попробую найти. ни разу подобных не видела..
il-valery, от химпрома остались только развалины и долги перед населением((( а вот по поводу термоусадной" крышки я уже писала, вот только думаю еще парафином залить, чтобы понадежней было)
slavo4ka, пищевой пленкой - лет на 10... стремно)) с маслом как то тоже не вызывает особого доверия)
А через сколько времени может получится уксус???
может закрыть капроном, облить парафином и через пару лет сделать "контроль качества"?
  я хочу оставлять каждый год по одной-две банки (10-тилитровых) вина, а срок лет 10 - это все от того, что как раз подрастут детки... начнут разбираться в винах... а потом начнется.. то армия, то свадьбы...внуки..надеюсь)
Ирина Доктор наук Харьков 534 68
Отв.37  06 Янв. 13, 20:04, через 2 мин
У меня вино хранится закрытым обычным полиэтиленовым пакетом прижатым канцелярской резинкой.Lekseich, 06 Янв. 13, 18:32
у меня таким образом самогон хранится) но вино все таки опасаюсь)
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.38  06 Янв. 13, 21:00, через 57 мин
Я вот тут подумала... а что если закрыть капроном и залить сверху парафином, чтобы не было доступа воздуха. Может есть шанс таким образом сохранить, и на выходе получить именно вино , а не уксус!... Кто что думает по этому поводу?
Ирина, 06 Янв. 13, 13:58
Ирина,почти попала! Помню,бабуля делала так-доливала настойку в банку почти под завяз,до краёв(с горкой)заливала горловину парафином,сверху бумага и тесёмочка.Сама понимаешь-не болтать.
сообщения удалены (2)
An-Drey Специалист Черкесск 155 43
Отв.39  08 Янв. 13, 19:47
Если крышек для консервации накатать из нержи и закатывать потом как обычно, вино не испортится?