Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Посоветуйте аварийный отключатель!

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
1 ... 4 5 6 7 7
Alex.k Студент Min-k 35 10
Отв.120  22 Февр. 20, 11:17
Я взял небольшой кусочек медной трубки, к нему термокембриком, сверху трубки, присоединил два датчика, спаянных параллельно (на всякий случай, для страховки).
И через силиконовую трубочку соединил с трубкой ТСА.Peskar, 22 Февр. 20, 09:53
теперь всё стало ясно !
Парни, всем спасибо за помощь !!! Я то думал наоборот, взять 12мм внд шланг всунуть датчик и с 2-х сторон вставить трубки потоньше и надеть возле самого входа в тса.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.121  22 Февр. 20, 11:49, через 32 мин
если даже давление побольше 20мм, то прессостаты обычно имеют возможность подстройки порогов срабатыванияМиша Z, 22 Февр. 20, 10:52
Я накрутил на 24 мм.рт.ст. больше крутить не стал.
и при покупке надо проверить, что прессостат контактного типа - если дунуть в его входной патрубок, то будут слышны отчетливые щелчки контактной группыМиша Z, 22 Февр. 20, 10:52
Я брал прессостат от старой стиралки, на разборке, стоит копейки.
В пересостате есть два щелчка, о и две группы контактов.
Первый щелчок (переключение контактов) раздаётся на 10 мм.рт.ст.
Второй щелчок около 20 мм.рт.ст.
И при каждом щелчке работает группа контактов, один замкнут, второй разомкнут.
При срабатывании, один размыкается, второй замыкается, можно выбрать любую комбинацию.

Некоторые винокуры, первый щелчок при ректификации на высокой колоне, используют для переключения с разгона на рабочий режим.

P.S. Так как я брагу перегоняю на газу, то сделал специальный блок, из ревуна от игровых автоматов на 12 вольт, и блока питания.
При замыкании контактов датчика, включается ревун, да так орёт, что мёртвого разбудит.
У нас электричество дорогое.

Я такой штукой, года два пользуюсь. Мне нравится.
При ректификации, спокойно ухожу на работу, и ложусь спать. Если что отключает тэны.
Ну а когда на газу, нужно присутствовать, но можно находится в других комнатах.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.122  22 Февр. 20, 11:52, через 4 мин
теперь всё стало ясно !Alex.k, 22 Февр. 20, 11:17
Единственное что бы посоветовал, использовать медную трубку.
Медь более теплопроводная, и быстрей нагреется.
Михал Стаканыч Кандидат наук Околица 398 83
Отв.123  22 Февр. 20, 17:52
Вот и у меня дилема, китайцы прислали вместо 60гр. термостаты 50 и при проверке на воде замыкаются 45-47 *С, спор выиграл и пришли 60гр. а по факту 64-68 *С сработка, и всех это где-то через 20-30 секунд происходит.Alex.k, 21 Февр. 20, 21:58
Как правило,внутри дефлегматора,в части где выходят трубки охлаждения, есть место для размещения термостата типа КДС.Подрезаем лепестки выводов,припаиваемся (каждый изолируем по своим возможностям -?)провода выпускаем через тса.Дальше или без развязки или с.Если автоматика,тогда без.
Hunter-Strelok Кандидат наук Новокузнецк 420 123
Отв.124  29 Марта 20, 05:51
В продолжение к сообщению [сообщение #13653332] : сделал точно по схеме, работает без проблем. Во время ректификации (в конце, когда уже хвосты пошли) отключил воду. Через три минуты ТЭНы обесточились. KDS подцепил к ТСА. Единственное условие: если корпус металлический (мне такие прислали) обязательно изолировать. Я сначала подцепил не изолируя, и у меня БКУ-01 погнала гусей. После изоляции автоматика заработала в штатном режиме. В комплекте, конечно, шли силиконовые трубочки, но всем же понятно, что лучше синей изоленты ничего нет :-))