Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Иваново и окрестности - общение, знакомство

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 212 5
Stass Специалист Иваново 123 7
Отв.80  02 Марта 14, 00:50
qwer, Не торопись, на форуме много информации, изучай. Во время ректификации все процессы протекают медленно, так же сртоят колонну. Спрашивай
Stass Специалист Иваново 123 7
Отв.81  02 Марта 14, 00:55, через 5 мин
qwer, В новой колонне термос через переходник я на конус Морзе сажал. Без резьбы. Экономия материала и упрощение.
Stass Специалист Иваново 123 7
Отв.82  02 Марта 14, 01:01, через 7 мин
qwer, Узел отбора-возврата имеет значительную роль. Я разработал очень эффективный, на мой взгляд лучше чем "Кочерга от Rudy".
Stass Специалист Иваново 123 7
Отв.83  02 Марта 14, 01:21, через 21 мин
Виктор, в среду ты, как всегда, до трех работаешь? Я планирую в Иваново.
Stass Специалист Иваново 123 7
Отв.84  02 Марта 14, 01:26, через 5 мин
Ивановцы, Сопереживал крымчанам: "переживаю",- говорю, а модератор удалил сообщение. Ваше мнение?
qwer Студент иваново 25 1
Отв.85  02 Марта 14, 21:30
 Stass Вы это из вежливости на ты ятолько за.По поводу колонны мне понравилась как у  nederlander-a на мой взгляд правильное расположение
дтчика температуры.А вот по поводу кочерги колитесь (колись) очень актуально.
П.С. За этот клочек наши прадеды и деды жизнь отдавали глупо было бы отказаться от него сейчас.
qwer Студент иваново 25 1
Отв.86  02 Марта 14, 21:40, через 10 мин
Еще мне понравился вариант посадки кольца на горячую буду делать так же .
Сегодня доделал термостат на микроконтроллере, понравилась точность 0.1гр  нарисую печатку поделюсь.
Stass Специалист Иваново 123 7
Отв.87  03 Марта 14, 20:14
Про температуру: термометры - 3 шт.
бак - для контроля за спиртоузностью бражки (при Т=96 у меня The End автоматически с отключением от сети),
1/3 колонны - не дает прорываться хвостам выше, им там делать нечего (стабилизирует клапан на отборе),
Дефлегматор - для контроля за аварийной ситуацией (При Т=90 - авария, нет воды, отключаются тэны)
бак и дефлегматор - информативно, а вот 1/3 колонны - это очень серьезно! Эту температуру нужно держать стабильно! это чистота спирта.
На 0.1 не обольщайся, думаю недостаточно.
Автоматика: стабилизация давления в баке, стабилизация Температуры на 1/3 колонны, клапан на отбор.
Пока!
qwer Студент иваново 25 1
Отв.88  03 Марта 14, 22:05
 Stass бак и дефлегматор реализовать на термостатах это понятно, отверстие под датчик давления тоже запланировано.Теперь 1/3 колонны
устройств с гистерезисом меньше 0.1 не встречал наверно плохо искал.А у Вас все реализовано одним прибором или по отдельности?Да еще
на той неделе приедет труба 40мм ,вопрос как резать?Я хотел 1м и 0.5м правильно или нет?
Stass Специалист Иваново 123 7
Отв.89  03 Марта 14, 23:54
По автоматике:
У меня на NM-ке сделано, на форуме все подробно описано, да и по цене недорого выходит. Вся автоматика в компьютерном системном блоке, шлейфы com и lpt - все внутри. Платку в PCI порт воткнул. на задней панели разъемы. Доп экранчик не требуется. Если платку самому развести, то совсем недорого получится. Математика на форуме имеется.
По трубе: для 40мм - 1.5м маловато будет. Я два делаю, Александр из Кохмы 1.8 отрезал. На скалки резать можно, если продумать соединение, конус, опять же. На высокой колонне в середине нужно предусмотреть вороночку для направления размазанной по стенкам флегме в центр. Вопрос, а зачем резать? хранить негде? или обмелех какой вышел?
Пока.
qwer Студент иваново 25 1
Отв.90  04 Марта 14, 08:23
Соединение конус морзе если токарь осилит а резать чтобы удобней перевозить.Опять же вороночку для флегмы удобней вставить.
Еще надо раздел электроники штудировать я если честно туда еще и не заходил.
qwer Студент иваново 25 1
Отв.91  04 Марта 14, 10:04
Уперся в без свинцовый припой если кто знает где взять поделитесь .
Engineer_111 Специалист где-то 170 21
Отв.92  04 Марта 14, 10:05, через 2 мин
1/3 колонны - это очень серьезно! Эту температуру нужно держать стабильно! это чистота спирта.
На 0.1 не обольщайся, думаю недостаточно.Stass, 03 Марта 14, 20:14

А я думал 0,1*С - это в дефлегматоре, а в колонне помягче требования.
ловец Бакалавр Кинешма 56 17
Отв.93  04 Марта 14, 10:45, через 40 мин
qwer, привет. Безсвинцовый припой и много всяких интересностей для нашего дела видел здесь:Магазин "Радиотовары"
Россия, Иваново, ООО "Компонент 2000"
153035, г. Иваново,
ул. 3-я Полетная, дом 2, офис 1006
Тел. 8-4932-59-55-44
E-Mail: component2000mag@rambler.ru Сам там брал эл. темометр ВМ8037. Приятная и точная в обращении вещь, только цена сейчас подросла.
qwer Студент иваново 25 1
Отв.94  04 Марта 14, 12:04
 ловец бывают периоды в эти магазины хожу как на работу а про очевидное даже не подумал.
Stass Специалист Иваново 123 7
Отв.95  04 Марта 14, 18:13
Припой в М-Холод. 98р "Пищевой". Звонил подтвердили.
По конусу и токарю. Конус выставить побольше 2-3 градуса, а то не разъединишь. Внешний резать на прямом вращении, а внутренний обратным резцом на реверсе. Все просто, хоть на 10 мм длины плотно будет, идеально!
Stass Специалист Иваново 123 7
Отв.96  04 Марта 14, 18:26, через 13 мин
Engineer_111, 1/3 - это основная точка контроля температуры, остальное - информативно. Иные исследователи по пять датчиков на колонну ставят. Это для того, чтобы написать диссертацию о зависимости траектории айсбергов в Атлантике от индекса CAC40.
Stass Специалист Иваново 123 7
Отв.97  04 Марта 14, 21:21
Вороночка на 1.5м лишний элемент.
vitek55 Магистр Иваново 269 38
Отв.98  04 Марта 14, 22:22
qwer
Не торопись с электроникой для колонны. Почитай форум. Увлечение навороченной автоматикой прошло.Все программы температурного контроля в прошлом, как и управление с компьютера через LPT.Стабилизация давления (температуры) в кубе и 1/3 колонны - вот и счастье, а остальное - от лукавого.
Stass Специалист Иваново 123 7
Отв.99  04 Марта 14, 23:53
NM-ка через COM работает. Температуру в кубе стабилизировать смысла никакого нет. Теоретически 76.7 держать то как бы только спирт испарятся будет, но это не так. Белье на веревке и при более низкой 100 гр сохнет. В баке более 50 различных веществ, и все они при 76.7 "сохнут" прямо в колонну - прямым ходом. На первой трети колонны происходит укрепление паров до концентрации 95-96%. В верхней части разделение и полная очистка от примесей. Чем выше колонна и чем тоньше труба тем точнее. Так же работает хроматограф. Со временем спиртоузность бражки в баке понижается, следовательно для поддержании испарения на уровне необходимо повышать давление и поддержка его на одном уровне. Этого добиться можно постоянным изменением с обратной связью подводимой к баку мощностью или ручку газовой плиты крутить. А вот температуру на 1/3 поддерживается открытием и закрытием электромагнитного клапана на выходе или крантик на выходе крутить. Одной рукой крантик, другой газовую плиту - десять часов быстро пройдет. вот и приходит на помощь автоматика компьютер и микропроцессор АТ Мега - 32. Аварии, окончание работы, смена режимов все автоматически. По какому пути идти решать индивидуально.