Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

есть кто из Тольятти

Форум самогонщиков Региональные форумы Самарская область
1 ... 122 123 124 125 126 127 128 ... 657 125
kurok_oiler Бакалавр samara 94 95
Отв.2480  02 Февр. 14, 19:58
не торопись . аламбик купишь потом... для красоты.
[сообщение #11722924]ВОблин, 02 Февр. 14, 10:58
Спасибо за ссылку, задумался...интересно было бы посмотреть наглядно как это работает.
я как понял на этой штуке еще пиво можно делать или что то не понимаю?

По порядку:
1. Объем маловат. Для второй перегонки еще ничего, а брагу по 15л. (а по факту 11-12) перегонять - это гемор. Проверено опытом и единодушно одобрено, что для собственных нужд (не на продажу) оптимальный объем куба 50 л. (пивной кег). С такими объемами, уделяя этому занятию 1 день в неделю, хватит и самому выпить и друзей угостить и поэксперементировать. Соответственно бочата для выдержки 10-20 л.Cepгей, 02 Февр. 14, 12:07
ну для моих скромных площадей 50л много будет...я хотел использовать для нагрева плиту газовую, но жана завозмущалась, придется наверно индукционку прикупить. да и на плите не поместится высокая конструкция, вытяжка там...
у меня задача по началу дистилляция сахарной браги. до лета надо руку набить, после будут фруктовые браги...далее возможно заинтересуюсь спиртом, потому хочется оборудование с возможностью доукомплектования колонной...  смотрю многие используют парогенератор, я вот вроде инженер и работал на установках регенерации метанола и ДЭГа, однако как работает эта штука не особо представляю, но пока читаю...в общем для меня пока что прямой нагрев...
сообщение удалено
kurok_oiler Бакалавр samara 94 95
Отв.2481  02 Февр. 14, 22:35
Понятно..а куб у вас какой? мне понравился его МФУ, но дороговато для меня однако.
Максимус 63 Магистр Самара 216 30
Отв.2482  02 Февр. 14, 22:49, через 15 мин
 kurok_oiler, ты купи все необходимое, а сварить все в городе можно, за разумные деньги
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.2483  02 Февр. 14, 22:58, через 9 мин
Максимус, да не сварит он, сварщику элементарно не объяснит чё надо делать т.к. процесса не знает.
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.2484  02 Февр. 14, 22:58, через 1 мин
Понятно..а куб у вас какой?kurok_oiler, 02 Февр. 14, 22:35
Здесь общаются на "ты" (правила форума).
мне понравился его МФУ, но дороговато для меня однако.kurok_oiler, 02 Февр. 14, 22:35
есть вариант подешевле [Универсальный куб]
Если хочешь посмотреть оборудование, понять процесс: пиво, зерновые браги, затирание, перегонка, обращайся (в личку) пересечемся, расскажу и покажу.
kurok_oiler Бакалавр samara 94 95
Отв.2485  02 Февр. 14, 23:20, через 22 мин
Здесь общаются на "ты" (правила форума).Cepгей, 02 Февр. 14, 22:58
Без проблем!!
есть вариант подешевле [Универсальный куб]
Если хочешь посмотреть оборудование, понять процесс: пиво, зерновые браги, затирание, перегонка, обращайся (в личку) пересечемся, расскажу и покажу.Cepгей, 02 Февр. 14, 22:58
по ссылке доступа нет((( я с удовольствием, только на март надо планировать...я только в середине месяца в город вернусь.
Максимус, да не сварит он, сварщику элементарно не объяснит чё надо делать т.к. процесса не знает.артик, 02 Февр. 14, 22:58
Так то ты прав, я просто не хочу заморачиваться с изготовлением, а то так бы все сам делал. времени много убил бы и материала, но сделал бы... надо заниматься тем что умеешь, вот умею я ножи делать, их и буду делать,а оборудование пусть другие профи делают, на то у них и опыт, и база инструментальная
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.2486  02 Февр. 14, 23:32, через 12 мин
[Уважаемые члены форума, возможно у кого нибудь остались обрезки трубы Д 16 на 1 приобрету с большой признательностью. Леонид Самара.color=black][/color]
gradVin, 02 Февр. 14, 17:59
Привет, Леня! Ты где пропадал? Я все лето ждал приглашения на твои виноградники...
Ты не написал какая труба нужна, медь, нержавейка? Если медь, то она на 15 мм. идет. В СамараМеталлоПласт отрежут метр без проблем. На счет нержавейки ничего не скажу...
сообщение удалено
Олег_ Бакалавр Самара 75 5
Отв.2487  03 Февр. 14, 12:43
приветствую земляки!!! примите в ряды начинающего...до посещения данного форума делал абсент с помощью лабораторного оборудования,различные настойки. теперь решил немного развернуться. мыслей много,но после чтения все перемешалось.с одной стороны хочется заиметь колонну и делать спирт,далее водки и настойки...но есть доступ летом и осенью к яблокам,небольшому кол-ву винограда и т.д. потому дистилляция меня  данный момент больше цепанула.ещё конечно нужно подстраиваться под габариты кухни...потому хочу для начала купить аламбик с колонной литров на 15...кто что скажет?
kurok_oiler, 02 Февр. 14, 08:38
Привет. Вставлю свои пять копеек. Второй год использую оборудование от Игорь 223. Делаю спирт а из него водку, ликеры, настойки. Вот ссылка [/quote] http://samogon-i-vodka.ru/shop/group_2026/group_2096/ Его можно подобрать по своим "хотелкам" и кошельку. Всё из нержи, кубы есть с универсальным нагревом. За время эксплуатации нареканий нет.  Смотри, может что понравиться. Будут вопросы, пиши.
kurok_oiler Бакалавр samara 94 95
Отв.2488  03 Февр. 14, 14:45
kurok_oiler,  бери. [Универсальный куб] -  это то что нужно. дешевле такой функционал не купить.ВОблин, 03 Февр. 14, 09:36
Не пускают меня туда, вот что пишут Тема или раздел, которую Вы ищете, отсутствует или недоступна для входа.
bezimyannii.png
Bezimyannii. есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
сообщение удалено
kurok_oiler Бакалавр samara 94 95
Отв.2489  03 Февр. 14, 15:07, через 22 мин
Привет. Вставлю свои пять копеек. Второй год использую оборудование от Игорь 223. Делаю спирт а из него водку, ликеры, настойки. Вот ссылка  samogon-i-vodka.ru/shop/group_2026/group_2096/ Его можно подобрать по своим "хотелкам" и кошельку. Всё из нержи, кубы есть с универсальным нагревом. За время эксплуатации нареканий нет.  Смотри, может что понравиться. Будут вопросы, пиши.
Олег_, 03 Февр. 14, 12:43
Приветствую Олег. смотрел я продукцию Игоря, если честно выбор у меня сейчас как раз между ним и ТотСамый (как я понял он же Отец-Героин)...сейчас пока все в процессе размышления и осмысления. тут сегодня мне сказали что возможно кегу подгонят из под пива (ессно Б\У) зато на халяву...вот думаю буду под куб ее переделывать...у меня вопрос больше во времени, мало его у меня, и заморачиваться не хочется, но если это мне реально сэкономит несколько т.р.,я однозначно буду делать...Меня в первую очередь интересует именно функциональность и возможность апгрейда дистиллятора до РК...
сегодня немного поизучал тему про Бражную колонну Малютка.. кто нибудь пользует? простая конструкция, я ее сейчас на работе могу собрать)
made Доктор наук Тольятти 778 145
Отв.2490  03 Февр. 14, 15:44, через 38 мин
kurok_oiler Видимо всё дело в количестве сообщений у тебя. Нужно больше 10, если мне память не изменяет.
...кегу подгонят из под пива...реально сэкономит несколько т.р.kurok_oiler, 03 Февр. 14, 15:07
Сэкономит конечно. Но процесс переделки займёт время. Мне пароген-дистиллятор, из 30-литрового кега, со всем обвесом обошёлся примерно 5к рублей. Варочник из 50-ки (вырезана горловина) - чуть меньше (правда там пока нет тэна). Варочник затачивал как универсал. Под нагрев паром. Колонна в процессе, материал в наличии но я уже не спешу. Поэтому когда соберу неизвестно Улыбающийся
Но мне лично это было интересно: собрать самому. Ну и экономия конечно, как без неё!
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.2491  03 Февр. 14, 19:15
кстати насчёт варочника. я бы вваривал в него две муфты под тэны. во первых два тэна можно и нагружать соотвецтвенно в два раза меньше что должно сказаца на их долговечности. во вторых в случае если один из тэнов выйдет из строя в процессе варки или дистилляции не нужно будет сливать содержимое варочника. просто кинете всю нагрузку на один тэн, доделаете дело до конца, а потом уже будете менять сгоревший тэн. в третьих больше тэнов больше площадь контакта с суслом, меньше нагрев элементов - меньше пригорания или карамелизации.
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.2492  03 Февр. 14, 19:26, через 12 мин
Сегодня собрал бражный гибрид.

brajnii_gibrid_2014-02-03.1.jpg
Brajnii_gibrid_2014-02-03. есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.


Для изготовления куплена американка 1" и пара дюймовых штуцеров.
Штуцеры брат помог приварить к куску трубы дюймовой.
Нержавейка 304

Испытал (жаль, браги всего 3 литра было) - дает нужную крепость при нужной скорости.
Оценочная стоимость проекта - 700 рублей за холодильник, 600 за железо, около 200 за шланги-переходники
Почти уверен, что будет хорошо работать по зерновым брагам и для фракционной дистилляции.

Возрадовался! При таком раскладе труба таки проходит мимо вытяжки! То есть при желании расти в высоту у меня имеется более 130 см - и при этом пользоваться газом без счетчика.
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.2493  03 Февр. 14, 20:10, через 45 мин
Смотрю на фото ,читаю сообщение разнообразные.Живя в квартире ,многоэтажке, нужно быть циркачем,фокусником и т.п, чтобы заниматься нашим творчеством.Живу в частном доме,часто места не хватает(укромного),чтобы никто не докапывал вопросами разными.Молодцы!
santexshoy Студент самара 31 6
Отв.2494  03 Февр. 14, 20:21, через 12 мин
подскажите где  купить в Самаре спиртомер
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.2495  03 Февр. 14, 21:06, через 46 мин
Сегодня собрал бражный гибрид.vdv, 03 Февр. 14, 19:26
А чего на трубе сэкономил, надо было хотя бы метр, сверху кулер от компьютера и можно флегмовое число регулировать, а термометр лучше в шланг (паропровод).
made Доктор наук Тольятти 778 145
Отв.2496  03 Февр. 14, 21:13, через 7 мин
druid1965 Мы тренируемся для переезда Улыбающийся
Жил пару лет в частном секторе у нас в городе. Без канализации, только с холодной водой и удобствами во дворе (любовь, зараза!).
Я рассказываю про того человека (себя), который в своё время ОЧЕНЬ удивился, что у нас в городе не у всех мусоропровод есть ))). Думал ВСЁ! НИКОГДА! Но прошло время, и я с удовольствием вспоминаю ту обстановку. Лет 6 прошло с того времени, а я исподволь изучаю цены на строительство и готовое частное жильё в окрестностях Улыбающийся.
Сорри за флуд.
kurok_oiler Бакалавр samara 94 95
Отв.2497  03 Февр. 14, 21:53, через 41 мин
Да,свой дом конечно существенно облегчил положение с нашим хобби...мне конечно на счет мастерской жаловаться грех, 12м2 в моем полном распоряжении. электричество, вода, отопление, и все практически бесплатно...но вот винокурием мне там заняться не разрешат, потому придется на кухне,а она мельникая...вот и думаю как выход из положения куб с ТЭНом...по сути можно ведь и  в ванну поставить)))
made Доктор наук Тольятти 778 145
Отв.2498  03 Февр. 14, 22:00, через 8 мин
жаловаться грехkurok_oiler, 03 Февр. 14, 21:53
но вот винокурием мне там заняться не разрешатkurok_oiler, 03 Февр. 14, 21:53
Помещение есть - дело за малым! "Добро" от родственников получить! Иначе весь "плюс" помещения (для хобби) пропадает. А оборудовать его - всё в твоих руках!
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.2499  04 Февр. 14, 05:55
подскажите где  купить в Самаре спиртомер
santexshoy, 03 Февр. 14, 20:21
ООО Универсал, Чапаевская, 14, 333-27-81. Там и химия есть, и стекло, и силиконовые трубки, ежели надо.
А чего на трубе сэкономил, надо было хотя бы метр, сверху кулер от компьютера и можно флегмовое число регулировать, а термометр лучше в шланг (паропровод).Cepгей, 03 Февр. 14, 21:06
Во-первых, хотел поместиться под вытяжку (и то пожадничал, не поместился в итоге - но уже не принципиально, как выяснилось)
Во-вторых, делалось специально под нужный показатель дистилляции для зерновых браг.
3. Оно разборное. Понадобится - воткну любой кусок трубы, до 120 см.
4. Для работы с сильным укреплением почти готов стеклянный комплект, там все димротом регулироваться будет.