Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

есть кто из Тольятти

Форум самогонщиков Региональные форумы Самарская область
1 2 3 4 5 6 7 ... 654 4
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.60  21 Нояб. 11, 21:03
Может и так. Сейчас низкокачественная казенка убивает самогонщиков. Спрос упал на свой продукт... лень, да и менталитет потребительский.
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.61  21 Нояб. 11, 21:08, через 5 мин
Мне лично пофиг - я только для СЕБЕ делаю . Незнаю про какой минталитет ты калякаешь .  ,, помоему все познается в сравнении _ - я вот до альфы дошел ( мои потребители просто в восторге ). Если вспомнить с чего начинал - то я типа тоже рад !! И душой и утром "!
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.62  21 Нояб. 11, 21:14, через 6 мин
И я для себя!! Менталитет простой, объясняеться одной фразой "...нахер мне заморачиваться с самопалом - вон в магазе дешево и сердито". Но кто пробует мое - помнят и не забывают...
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.63  02 Дек. 11, 21:17
Я футболку заказал . Кому еще надо - логотип форума !?
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.64  06 Дек. 11, 23:04
Доброго времени суток всем землякам!
Я пока еще не самогонщик, но сильно болеющий этой темой (еще учась в школе пытался выгнать самогон, но опыт получился неудачный). Недавно переболел ректификационной колонной, чуть было не купил. Но пришел к выводу, что это не то (мое личное мнение, а не тема для дискуссии).
Я так рассуждал: традиционные благородные напитки (Французкий коньяк, русская водка, шотландский вискарь и т.д.) изготавливались сотни лет назад на примитивном (на современный взгляд) оборудовании, ни колон из нержавейки ни тем более электроники не было, а качество было...
Не буду лезть в дебри. Вобщем облюбовал я себе медный аламбик (20л. - 14850р.). В качестве сырья расматриваются пшеница, рож, ячмень. Производство для личного пользования. На первом месте качество продукта.
Один не решенный вопрос меня останавливает от перехода к практике. Реально ли получить на самом деле высокое качество или проще не заморачиваться и взять "белую лошадь" в супермаркете.
Если есть те, кто считает, что ему на самом деле удалось сотворить нечто превосходное, был бы очень благодарен за пробничек 0,5-1л (естественно на возмездной основе).
Прошу прощения за многословие.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.65  06 Дек. 11, 23:10, через 6 мин
Реально ли получить на самом деле высокое качество или проще не заморачиваться и взять "белую лошадь" в супермаркете.Cepгей, 06 Дек. 11, 23:04
какая связь??))
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.66  07 Дек. 11, 00:03, через 54 мин
А время терпит - по отзывам моих потребителей у меня получается нечто на лошадь похожее ( про время - будет наверное через 1,5 2 месяца . - ) Только не на аламбике , а на короткой царге .
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.67  07 Дек. 11, 05:20
Один не решенный вопрос меня останавливает от перехода к практике. Реально ли получить на самом деле высокое качество или проще не заморачиваться и взять "белую лошадь" в супермаркете.Cepгей, 06 Дек. 11, 23:04
Тут вопрос цены и качества - если вопрос не в цене, а в качестве и тебе именно надо, непременно надо, уровень белой лошади - то не поедет машинка. Это как мерс собрать в домашних условиях - вроде и мерс, но не мерс. А если тебе напиток надо не хуже белой лошади, но свой - от которого не болит утром кость покрывающая мозк - то ты в правильном направлении двигаешься. Для своего напитка, сравнимого с фирмОй, но со своими особенностями, достаточно бражной колонки. Бражная колонка сравнима по истекаемому продкуту с аламбиком. Если руки манехо правильные - то простейшую БК сделать - раз плюнуть и бюджетно..
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.68  07 Дек. 11, 15:43
Белая лошадь - нижняя планка качества. Если хуже, то не стоит затевать. Один только аламбик пятнарик стоит (сколько я пью "лошади" на пару лет хватит). В идеале получить продукт по качеству сравнимый с дворянской водкой екатерининских времен (не думаю, что у русских дворян оборудование сильно отличалость от аламбика). Хотя конечно объективно сравнить не с чем. Некоторые историки пишут, что водка вообще не имела запаха спирта. Но это не панацея, качественный вискарик тоже тема хорошая. Колонной я переболел, мое мнение такое: колонна - это спирт (качественный или нет), а аламбик (ну или что-то типа него) - это уже напиток (опять же качественный или нет). Можно купить спирт и бодяжить его на свое удовольствие, но мне так не интересно.
D1N телефон скинул в личку. жду предложений.
Сергей Виктрыч, через 1,5 - 2 месяца думаю будет еще актуально. Покупка "медного друга" планируется после праздников.
2-3 пробника от разных производителей было бы интереснее. Планирую распить продукт в компании 2-х друзей отзывы опубликую здесь.
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.69  07 Дек. 11, 15:53, через 10 мин
дворянская водка спиртом не пахла - сивухой пахла. На алмбике слабо качественную водку сделать - РК надо. Казеннй спирт - небо и земля со своим продуктом. Особенно утром... если бы у печени хватало длины рук- она б горло придушила))
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.70  07 Дек. 11, 19:00
На сегодня - есть только перцовка ( с одним минусом - переложил паприки ) ( хотел как лучше - получилось --- можно и не закусовать ) ... Все остальное - утренние проблемы -- нету ИХ . Мыж для СЕБЕ только делаем ,, Многое в стадии доводки. НО ! НО !!! самое главное - я добился : есть качественное охмеление ,, нету отравления ( осталось только подобрать вкусовые ингридиенты ).. Теперь про доводку ( я не про водку) . ЧЁ то сделал -- если косяки есть ,,,, то пока это выпьется ,, пока дойдешь до нового варианта -- время и уходит .. Здесь же не производство.. Но это частности . (( полюбому покупное --- в своей массе - полный отстой !!)
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.71  07 Дек. 11, 20:38
какая связь??))D1N, 06 Дек. 11, 23:10
Видимо не правильно понял. Думал у Вас для меня что-то есть...
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.72  07 Дек. 11, 20:41, через 3 мин
дворянская водка спиртом не пахла - сивухой пахла. На алмбике слабо качественную водку сделать - РК надо. Казеннй спирт - небо и земля со своим продуктом. Особенно утром... если бы у печени хватало длины рук- она б горло придушила))
ондрей, 07 Дек. 11, 15:53
С удовольствием приму Вашу точку зрения, если подтвердите свои слова качественным продуктом собственного приготовления.
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.73  07 Дек. 11, 20:43, через 2 мин
С удовольствием приму Вашу точку зрения, если подтвердите свои слова качественным продуктом собственного приготовления.Cepгей, 07 Дек. 11, 20:41
в личке смотри!!
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.74  07 Дек. 11, 20:49, через 7 мин
Сергей Викторович, хотелось бы ориентироваться на лучшие экземпляры. Понимаю, что хороший продукт как "плоть от плоти", видимо поэтому предложений пока нет.
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.75  07 Дек. 11, 21:24, через 35 мин
Ондрей, спасибо за предложение.
сообщение удалено
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.76  08 Дек. 11, 12:49
Так, Братва. в 20-х числах  несу на экспертизу в ЭКЦ свои образцы. кому интересно узнать состав своего продукта прыгайте на хвост. цена вопроса 250 руб за образец. тара 100мл. Возьму не более 20 образцов(водка или спирт).
ВОблин, 08 Дек. 11, 11:43
Давай заодно и мне на экспертизу.
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.77  08 Дек. 11, 19:41
Скоро образуется гора бутылок из под пива 0,5 стекло . Пробка не винтовая - мож кому надо ?
сообщение удалено
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.78  09 Дек. 11, 23:56
Кому бутылки нужны пивные !? Заберите ради бога .
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.79  10 Дек. 11, 01:41
Ондрей, откушал сегодня твоего продукта. Как и обещал делюсь впечатлением.
Сначала естественно открыл и понюхал. Люгкий запах сивухи с намеком на запах вискаря, чавствуется как только открыл бутылку, второй раз подносишь нос, уже не пахнет. Пили вдвоем с приятелем. Он оценил запах как чисто вискарный.  Первое впечатление от выпитого - жестковато. Хотя если как ты говоришь в нем 45-48 градусов, то это вполне оправдано. Вторая пошла лучше. Напиток имеет свой собственный вкус (давольно неплохой), но описать затрудняюсь. Не опытен в этом деле. Могу сказать, что спирт не чувствуется (ни вкус ни запах), пьется легко, неприятных вкусовых ощущений нет.  После употребления тоже все впорядке, перекосившихся физиономий не наблюдалось, жжения во рту не было, лимончик дополнительно скрашивал ощущения. Жена приятеля тоже ополоснула рот половинкой рюмки, никаих критических замечаний.  Опьянение проходило следующим образом: первая 50мл. сразу дала о себе знать, вторая и последующие оказали менее заметное воздействие. Выпито было не много. После 300 мл. на мои 110 кг. тяжесть в теле не наблюдалась, рассудок светлый, имели место небольшие нарушения в речи, желудок принял все с благодарностью. О похмелье даже не думаю.
Ну вот впринципе и все. На мой взгляд продукт достойный. Если чуть-чуть доработать запах и жесткость/мягкость , будет вообще супер.
Если мои замечания задели твою профессиональную гордость - извиняйте, все очень субъективно.