Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

есть кто из Тольятти

Форум самогонщиков Региональные форумы Самарская область
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 654 5
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.80  10 Дек. 11, 09:36
Мою профессиональную гордость трудно уязвить!!)) Знаю что гоню!! Жесткость может быть от того, что возможно с головами намудрил. Отвлекался от процесса - выставлю каплю в секунду, потом приду, а вона не тече - прибавлю горение, а оно уже струей...))) Со временем уходит жесткость - настаивать нада дольше. Если на НГ все не выпьется - обещаю прислать для повторной дегустации - сравнишь!! И ко всему это экспресс метод, кстати, не слышал, чтобы ещо кто-нибудь так делал. Еще вопрос, как эксперту со свежим незамыленым взглядом: стоит выпитое тех денег, которые тебе пришлось потратить?
устройство: [Алюминий. Страница 7] насадку перестал насыпать, раньше на брагу - высыпал, на второй погон - насыпал. Перестал заморачиваться, а может и зря.
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.81  10 Дек. 11, 10:45

Еще вопрос, как эксперту со свежим незамыленым взглядомондрей, 10 Дек. 11, 09:36
Ты льстишь мне. Какой эксперт? Просто написал, как мой организм ощущает твой продукт.Без притензий на объективность.Учитывая цель мероприятия, мне этого вполне достаточно.
Цена на вискари начинаются где-то от 350 за 0,5л. На эту цену вполне можно ориентироваться, дешевле или дороже это уже вопросы маркетинга. Хотя вполне возможно, что я занижаю оценку качества. Если взять пару образцов штуки по полторы и вечерком пополоскать рот вместе с твоим напитком, то возможно ценник поднялся бы.
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.82  10 Дек. 11, 11:02, через 17 мин
Если взять пару образцов штуки по полторы и вечерком пополоскать ротCepгей, 10 Дек. 11, 10:45
За полторы штуки, напитком, именно пополоскать рот - выдавил из пипетки 4 с половиной  капели в рот - прополоскал, а бутылочку прикрыл и на божницу - до следущего праздника!!)) Или разводить шесть капель на ведро сивухи и принимать принюхиваясь....)))
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.83  12 Дек. 11, 10:37
обещаю прислать для повторной дегустации - сравнишь!!ондрей, 10 Дек. 11, 09:36
Буду рад.
сообщение удалено
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.84  16 Дек. 11, 15:14
Ну, блин, откопали золотую жилу Улыбающийся
сообщение удалено
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.85  19 Дек. 11, 23:04
Всем привет!
Спасибо форумчанам за поддержку!
Завтра буду ваять медную колонну примерно такую [Бражная колонка или хороший самогонный аппарат]
Отзовитесь, кто на таких работает (есть вопросы). Ну или кто собирается такую делать. Может и мой опыт кому-то поможет.
Подскажите, где в Самаре (или Тольятти) можно купить бюджетный электронный термометр (1000р.)?
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.86  20 Дек. 11, 08:00
Я термометр не нашел, правда и искал не очень активно. Купил LM-35DZ и счастлив
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.87  20 Дек. 11, 12:11
Такая штука? А как его в трубу засунуть?
тр.jpg
тр.jpg есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.88  20 Дек. 11, 12:49, через 39 мин
Купи антену телескопическую, отпили нужую длинну, запаяй с одного конца и засовывай. Лучше с термопастой, только совсем чуть-чуть.
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.89  21 Дек. 11, 14:07
Всем привет!
Спасибо форумчанам за поддержку!
Завтра буду ваять медную колонну примерно такую [Бражная колонка или хороший самогонный аппарат]
Отзовитесь, кто на таких работает (есть вопросы). Ну или кто собирается такую делать. Может и мой опыт кому-то поможет.
Подскажите, где в Самаре (или Тольятти) можно купить бюджетный электронный термометр (1000р.)?
Cepгей, 19 Дек. 11, 23:04
У меня ХД3 . какие вопросы?
Rex Новичок Самара 5
Отв.90  21 Дек. 11, 15:39
Привет, люди добрые! Земляки, подскажите, где лучше в Самаре приобрести сам/аппарат - купить на "Птичке", заказать где-нибудь на заводе или другие варианты. Заранее спасибо!
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.91  21 Дек. 11, 15:43, через 5 мин
Выбирай где дешевле . ( как полагаю хочешь самый простой?)
Rex Новичок Самара 5
Отв.92  21 Дек. 11, 16:01, через 19 мин
2сергей виктрыч Ну да, опыт обратно пропорционален энтузиазму... М/б кто-нибудь даст советы по выбору агрегаты или контакты мастера по изготовлению?
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.93  21 Дек. 11, 18:22
На птичке они примерно все одинаковые. Есть побольше и поменьше. Обрати внимание на куб. Есть с узким горлом. Такой помыть будет проблематично.
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.94  21 Дек. 11, 21:59
2сергей виктрыч Ну да, опыт обратно пропорционален энтузиазму... М/б кто-нибудь даст советы по выбору агрегаты или контакты мастера по изготовлению?
Rex, 21 Дек. 11, 16:01
Так и есть ,, но качество продукта прямо пропорционально затраченным средствам . ( Универсальность , опять же увеличивает стоимость оборудования) . Ты определился ЧЁ хочешь получить ?? -- отсюда и выводы будут к чему стремиться . Скажи нам ЧЁ!! ты хочешь пить !!! И насколько это должно быть качественным ?? Вот тогда и получишь ответ по модели. (( иначе слишком большой разброс получается))
Rex Новичок Самара 5
Отв.95  22 Дек. 11, 18:08
Хочу попробовать начать с самого простого варианта - обычный сэм. Перегонять, наверное, буду на газу дома, или в гараже на походной газовой плите - если из дома погонят из-за запаха
есть кто из Тольятти
есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
. В качестве емкостей для браги есть парочка ПЭТ 19,2 л. Думаю, в ближайшие выходные сгонять на "Птичку", присмотреться, пообщаться с продавцами, пощупать руками образцы аппаратов. Ещё, где-то на антресолях дома должна быть старая скороварка, попробую отыскать и приспособить. Промышленные объёмы пока, наверное, мне не интересны, чисто для себя с друзьями, да иногда на рыбалку фляжечку прицепить для настроения.
Rex Новичок Самара 5
Отв.96  22 Дек. 11, 18:17, через 10 мин
А, да, что касается качества. Изредка мне из деревни перепадает один образец - перегон, если не ошибаюсь одинарный + настоян на каких-то травках. По вкусу и последствиям вполне приемлемо, утром после 150 смело за руль, никакого дискомфорта. Вот в общем-то к нему пока буду стремиться, а далее может быть генетическая память направит на путь истинный - батя раньше хороший сэм гнал, в  идеале буду пытаться повторить...
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.97  22 Дек. 11, 19:04, через 47 мин
Бог в помощь
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.98  22 Дек. 11, 20:19
А, да, что касается качества. Изредка мне из деревни перепадает один образец - перегон, если не ошибаюсь одинарный + настоян на каких-то травках. По вкусу и последствиям вполне приемлемо, утром после 150 смело за руль, никакого дискомфорта. Вот в общем-то к нему пока буду стремиться, а далее может быть генетическая память направит на путь истинный - батя раньше хороший сэм гнал, в  идеале буду пытаться повторить...
Rex, 22 Дек. 11, 18:17
Ты мне в личку напиши - дам попробывать . Мож немного от одноразового будет отличаться !? ГЫ!! за 300 переберешься без последствий.
Rex Новичок Самара 5
Отв.99  23 Дек. 11, 11:11
Да может и перебрался бы и за 300, только объёмы поставок ограничены, приходится растягивать удовольствие.