Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

есть кто из Тольятти

Форум самогонщиков Региональные форумы Самарская область
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 654 7
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.120  12 Янв. 12, 13:32
Andersen83, Логичней бы было опкатать процессы на сахарной браге. Дело только с виду простое, но запорешь результат двухнедельного пшеничного труда - обидно будет.
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.121  12 Янв. 12, 13:40, через 8 мин
Andersen83, Добро пожаловать.
1. Какой выход (литров) самогона получится со скороварки 6 л. с отбором голов и хвостов с одной загрузки (может некоректно задал вопрос...поправьте)...
Скороварку будешь заполнять на 2/3, т.е. 6*2/3=4 литра. В браге около 10% спирта. При перегонке браги головы и хвосты не отбирают. Самогона обычно получается 1/5 часть от объема браги крепостью 40-50%, если на обычном дистилляторе. Я считаю (имею опыт), что обычным дистиллятором головы и хвосты отделить нельзя.
2. Где в Самаре купить пшеницу?....
На птичке. Но лучше муку - дешевле и прощще. Зерно еще и смолоть (раздробить надо).

Есть немного клюквы из настойки. Можно ли её как то ёще дожать....какую нибудь брагу настоять? или непосредственно в брагу кинуть (сразу засыпать или перед самой перегонкой в куб?)

Если добавишь в брагу, то брага бродить не будет. Как ты ее хочешь дожать? Увеличить крепость?
Andersen83 Доктор наук Самара 520 80
Отв.122  12 Янв. 12, 14:37, через 58 мин
АФС, т.е. я правильно понимаю...:
1. что если в самом начале отсекать какую то небольшую часть продукта и в конце (когда перестаёт гореть бумажка или ниточка), то это не процесс "отсечения голов/хвостов"...? и пользы от этого никакой??
2. муку можно покупать обычную типа "макфы" и с неё пробывать брагу поставить? есть ли вкусовая разница в самогоне из зерна и муки??
3. ну а по третьему моему вопросу, так я имел ввиду "дожать", значит попробывать из неё еще какието вкусовые качества клюквы получить (ведь если её еще раз залить алкоголем, она дает цвет и немного вкуса)...может она и в сэм что нибуть приятное передаст?....кстати про увеличение крепости ....ведь если её сильно не ожимать, то в ней будет спирт....соответственно если перед перегонкой её в брагу засыпать (и с неё перегнать если такое вообще допускается), то будет небольшое увеличение градуса браги наверное....
А про сахарную брагу, так я наверное прислушаюсь....и сделаю первую брагу из сахара
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.123  12 Янв. 12, 15:12, через 36 мин
1. Я считаю, да. Попробуй сам.
2. На рынках продают высший сорт. Вот ее и бери. Чем дешевле, тем приятнее. Разницы с зерном никакой по вкусу.
3. Я понял, что настойку хочешь дожать, а не ягоду. Можешь ее в бражку кинуть перед перегонкой, или в сем, когда по второму разу перегонять будешь. Я летом вишню настаивал, кинул ее в бражку. Никакого заметного эффекта. Посмотри раздел про настойки, наливки. Может там чего найдешь.
Сиргеич Студент Димитровград 48
Отв.124  12 Янв. 12, 15:17, через 5 мин
Всем привет!!! Соседи подскажите где купить медную трубу с тройниками и углами для БКМ марриса в славном городе Тольятти??? Сегодня объехал все большие строительные магазины нигде не нашел!
сообщения удалены (2)
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.125  12 Янв. 12, 15:33, через 16 мин
ВОблин, поделись впечатлениями от насадки. Что до этого использовал? Сколько насадки осталось?
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.126  12 Янв. 12, 15:52, через 20 мин
Всем привет!!! Соседи подскажите где купить медную трубу с тройниками и углами для БКМ марриса в славном городе Тольятти??? Сегодня объехал все большие строительные магазины нигде не нашел!
Сиргеич, 12 Янв. 12, 15:17
Компания "СамараМеталлопласт". В Тольятти Офицерская 35. Их сайт http://www.metalloplast.ru/...&Itemid=100
Недавно собрал такую. Испытываю. Будут вопросы обращайся. Здесь повыше есть ссылка на мою колонну.
сообщение удалено
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.127  12 Янв. 12, 16:09, через 17 мин
Спасибо, ВОблин. Я сегодня списался с Валерой. Просит фото моей насадки. У меня сейчас селиваненковская. Жаль, что у тебя маловато. Мне около 3 литров надо. Если будешь продавать и если я у Валеры буду такую же закзывать, могу заказать на литр меньше.
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.128  12 Янв. 12, 16:21, через 12 мин
1. Какой выход (литров) самогона получится со скороварки 6 л. с отбором голов и хвостов с одной загрузки (может некоректно задал вопрос...поправьте)... 2. Где в Самаре купить пшеницу?.... 3. Есть немного клюквы из настойки. Можно ли её как то ёще дожать....какую нибудь брагу настоять? или непосредственно в брагу кинуть (сразу засыпать или перед самой перегонкой в куб?)Andersen83, 12 Янв. 12, 13:26
Я совсем недавно в этой теме. Прорастил солод (несложно). Осахарил клестер (я делал из мука Макфа) - это у меня самый муторный процесс. Перебродило, перегнал. На данный момент имею 1,5 л. самогона. Не пробовал, но воняет отвратно. Поспевает вторая бутыль. Перегоню и потом все вместе на вторую перегонку. Для солода брал на "Птичке" овес и ячмень, там же взял ржаной солод (он только у одного мужика есть). Ехать покупать лучше в выходные и выбирать самое лучшее зерно (если разбираешься). Я с овсом лохонулся, проросло процентов 50.
Со скороварки получишь 0,7-1л. самогона. У меня куб на 22л. и то маловат кажется. Подумываю о кеге на 50л. Возни одинакого,а выход продукта разный.
На счет голов и хвостов что-нибудь отделится, конечно не так как на колонне, но всетаки. Чем медленнее гнать, тем точнее отберешь.

АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.129  12 Янв. 12, 16:45, через 25 мин
Вот здесь солод дешевле, чем на птичке
Andersen83 Доктор наук Самара 520 80
Отв.130  12 Янв. 12, 16:48, через 4 мин
Cepгей, а на что надо смотреть при выборе зерна? и сколько оно стоит на Птичке...?
Сиргеич Студент Димитровград 48
Отв.131  12 Янв. 12, 16:55, через 7 мин
Недавно собрал такую. Испытываю. Будут вопросы обращайся. Здесь повыше есть ссылка на мою колонну.Cepгей, 12 Янв. 12, 15:52
Большое спасибо!!! А припой и флюс какой пользовал?
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.132  12 Янв. 12, 17:00, через 5 мин
Cepгей, а на что надо смотреть при выборе зерна?
Andersen83, 12 Янв. 12, 16:48
Нашел хлебороба. Я понял, что лохонулся, когда зерно всплыло, и окончательно убедился, когда не взошло. Выбирай самое крупное, чтобы все зернышки были одинаково большие и не было зеленых. Я для себя выбрал такие критерии определения качества. Где-то читал, что всплывшие зерна даже не пытаются проращивать - сразу в унитаз. Т.е. по логике чем тяжелее зерно тем лучше. Стоит 20-40 руб. за литр. Солод 100р. - 1 литр.
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.133  12 Янв. 12, 17:13, через 14 мин
Большое спасибо!!!
Сиргеич, 12 Янв. 12, 16:55
Есть специальная кнопочка.
А припой и флюс какой пользовал?
Там выбор не широк. Для мягкой пайки 1 флюс и 1 припой название не помню (состав припоя 97 -олово 3 - медь). Ценой был удивлен. На 1200р потянуло. Большая фасовка. Смотрел еще в одном магазине - тоже самое. (Потратил не больше 20%)
Сиргеич Студент Димитровград 48
Отв.134  12 Янв. 12, 17:18, через 5 мин
Сергей подскажи длинна труб какая или режут по размерам?Думаю на какой машине ехать?
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.135  12 Янв. 12, 17:33, через 16 мин
Сергей подскажи длинна труб какая или режут по размерам?Думаю на какой машине ехать?
Сиргеич, 12 Янв. 12, 17:18
Трубы по 2 м. У меня на десятке через богажник в салон легко умещаются. Резал дома обычной ножовкой по металлу. Нарезать можно в размер, но продают кратно 0,5 м. Я покупал 2м-22,2м-15, 0,5м-28. Колонна получлась покороче чем советуют. Выдает 82% спирта.
vchu Бакалавр Тольятти 58 14
Отв.136  13 Янв. 12, 21:24
Всем привет!!! Соседи подскажите где купить медную трубу с тройниками и углами для БКМ марриса в славном городе Тольятти??? Сегодня объехал все большие строительные магазины нигде не нашел!
Сиргеич, 12 Янв. 12, 15:17
на пересечении СтРазина и Дзержинского есть магазин под названием что-то типа ВОДА-ТЕПЛО. Сине-красная вывеска видна с правой стороны если ехать от Дзержинского в сторону промзоны.Возможный адресс - Ботаническая 15.
Там есть многое, но меньше чем в "СамараМеталлопласт", но и дешевле. Можно сильно торговаться и покупать трубы сантиметрами. Я там брал, а остатки добирал в "СамараМеталлопласт".
x753535 Специалист набережные челны 164 18
Отв.137  13 Янв. 12, 21:29, через 6 мин
 Так у вас же вроде есть мегастрой там и трубы и гофра..
Сиргеич Студент Димитровград 48
Отв.138  14 Янв. 12, 14:51
Всем спасибо!Все купил вчера в "СамараМеталлопласт",правда долго искал "Тещин язык",цены впечатлили!Но для святого дела ничего не жалко!
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.139  14 Янв. 12, 17:42
Всем спасибо!Все купил вчера в "СамараМеталлопласт",правда долго искал "Тещин язык",цены впечатлили!Но для святого дела ничего не жалко!
Сиргеич, 14 Янв. 12, 14:51
Из Димитровграда в Тольятти матался? Расскажи что делать будешь? Я свою разборную сделал, чтобы мыть легче и воду с разных сторон подавать можно.