Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

есть кто из Тольятти

Форум самогонщиков Региональные форумы Самарская область
1 ... 419 420 421 422 423 424 425 ... 654 422
DvvTlt Магистр Тольятти 218 59
Отв.8420  06 Нояб. 17, 20:01
Я с АЛИ заказалokun, 06 Нояб. 17, 19:23
Не пойму, а стабилизация есть у него?Моржов, 06 Нояб. 17, 19:28
Сколько не читал, так и не нашел вразумительного ответа на то, есть ли у китайских регуляторов мощности стабилизация или нет. У самих китайцев про это ни слова, остальные кто во что горазд и без доказательств. А без неё они годятся только при стабильном напряжении.

сообщение удалено
DvvTlt Магистр Тольятти 218 59
Отв.8421  06 Нояб. 17, 20:52, через 52 мин
Я брал исключительно для отбора голов на прямотоке. 4 часа покапельно 1-1.5 капли в секунду. А раньше на кухонной плите отбирал, приходилось переключателем постоянно туды-сюды щщелкать.okun, 06 Нояб. 17, 20:22
При условии стабильного напряжения в сети, конечно и китайский будет на ура. А если напряжение скачет, то неизвестно - будет то же самое "туды-сюды" (только уже поворотом ручки на регуляторе) или нет.
made Доктор наук Тольятти 778 145
Отв.8422  06 Нояб. 17, 21:15, через 23 мин
Уровень неснижаемого остатка в кубе кто как контролирует?DvvTlt, 06 Нояб. 17, 18:59
okun, заказал себе уровень у китайцев. Типа со щупами. 160 руб цена вопроса. До этого думал на герконах собирать, тут выше мои вопросы есть где то. Но я для наполнения парогена думал. Хотя то же самое в принципе, если гущи не планируется. Правда придётся делать отдельный контейнер, где зеркало будет максимально неподвижно.
Напряжение гуляет +/- 3 вольта.okun, 06 Нояб. 17, 20:22
Больше гуляет, если в многоквартирном доме живёшь. Зависит от потребителей в конкретное время суток. У самого подобный, но дешевле. Приляпал вольтметр китайски же... По нему и слежу.

Добавлено через 1мин.:

Чуть не верно в изложении (адресность гуляет), но думаю понятно всё.
DvvTlt Магистр Тольятти 218 59
Отв.8423  06 Нояб. 17, 22:52
заказал себе уровень у китайцев. Типа со щупами. 160 руб цена вопроса. До этого думал на герконах собирать, тут выше мои вопросы есть где то. Но я для наполнения парогена думал. Хотя то же самое в принципе, если гущи не планируется. Правда придётся делать отдельный контейнер, где зеркало будет максимально неподвижно.made, 06 Нояб. 17, 21:15
Может мы про разные вещи говорим, но видел на Али приборчик с датчиком погружения. Датчик неподвижный, исполнен в виде печатной платы, на нём много контактных площадок и они замыкаются уровнем жидкости.
Не впечатлило.
Miguel Доктор наук Тольятти 812 287
Отв.8424  06 Нояб. 17, 23:54
Бывают еще типа поплавка из нержи, пока жидкости много они разомкнуты, жидкость упала- замкнулись.
made Доктор наук Тольятти 778 145
Отв.8425  07 Нояб. 17, 00:17, через 23 мин
Брал типа этого: https://ru.aliexpress.com/...11233&tpp=1 ссылка не на мой, но такой же почти. Испытать пока не испытывал, но в ближайшее время сделаю. Нужно не временный, но постоянный стакан сделать. Уровень будет съёмный и с принудительным доливом маленькой помпой в него воды для общей ёмкости. Т.е. хочу универсальности для разных ёмкостей.
типа поплавка из нержи, пока жидкости много они разомкнуты, жидкость упала- замкнулись.Miguel, 06 Нояб. 17, 23:54
Это и есть герконовые. Там беда от высоких токов. (планировались и на уровень и на отключение тэнов). Залипают они от высоких токов. Железячки внутри тоненькие и "варятся" при высоком напряжении. 12 вольт кушают спокойно. Но мне нужно было на 3 киловатта...
Для "попробовать" могу посоветовать автомобильный уровень тосола. Принцип тот же, детали те же. 12 вольт, пластик высокотемпературный. Тренировался именно на них.
Если остановитесь на герконах, то берите универсальные (нормально открытые/нормально закрытые). Цена чуть дороже, но вариантов использования в разы больше.
Когда рассматривал этот вариант, думал воткнуть в трубку "любой" длинны. Если правильно помню, то там 8мм. Поплавки как таковые, стоят не дорого (включая пластик). Если не кипяток бурлящий, то можно применить для многих задач. Дачникам, пополнение периодичного парогена (ёмкость пополнения), просто копителям воды ( Подмигивающий), будет полезно!


Добавлено через 42мин.:

В догонку предыдущему сообщению: может кто знает где, кроме таобао, можно купить HHKG-2? Пропал лот везде почему то..
Svetsam Кандидат наук Тольятти 386 127
Отв.8426  07 Нояб. 17, 08:10
moriarty, Aleks64 тены снизу к кеге припоял! Тоже тема)

Добавлено через 2мин.:

okun, переходи на отбор по жидкости и плясок с бубном (мощностью) нет, один раз выставил и работай весь погон!
stern Магистр тлт 282 122
Отв.8427  07 Нояб. 17, 08:34, через 24 мин
может кто знает где, кроме таобао, можно купить HHKG-2?made, 07 Нояб. 17, 00:17
Не надо его покупать, уже два поменял (напряжение что ли гуляет в деревне) РМ-2 пашет уже больше года, даже стабилизатор отключил за ненадобностью...
DvvTlt Магистр Тольятти 218 59
Отв.8428  07 Нояб. 17, 14:52
Нашел на али вот такой оптический индикатор уровня жидкости. Кто-нибудь пробовал или, может, слышал отзывы о нём?
https://ru.aliexpress.com/...4e-6aad086a6cb7
Индикатор-оптический.jpg
Индикатор-оптический.jpg есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
Svetsam Кандидат наук Тольятти 386 127
Отв.8429  07 Нояб. 17, 16:36
Нашел на али вот такой оптический индикатор уровня жидкости. Кто-нибудь пробовал или, может, слышал отзывы о нём?
https://ru.aliexpress.com/...4e-6aad086a6cb7DvvTlt, 07 Нояб. 17, 14:52
Я считаю что при нашем бурном кипении и не всегда прозрачной жидкости он не подходит(((
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.8430  07 Нояб. 17, 17:13, через 38 мин
Нашел на али вот такой оптический индикатор уровня жидкостиDvvTlt, 07 Нояб. 17, 14:52
Куда ставить планируешь? Если ну уровень в рубашке ПВК или парогенератора, то наверное пойдет, в куб я бы поостерегся пластик ставить. Не по феншую это.


Не надо его покупатьstern, 07 Нояб. 17, 08:34
Поддержу, РМка беспроблемный стабилизированный регулятор. Китайцев стабилизированных за вменяемые деньги не встречал.  Жалуются на нечеткую работу при отрицательных температурах - на этот случай есть РМ от Вольки (гуглите кому надо) - вроде как на холоде лучше работает и есть возможность внешнего управления. 
DvvTlt Магистр Тольятти 218 59
Отв.8431  07 Нояб. 17, 22:34
Интересный датчик, но подозреваю, что там магнит и геркон.
https://ru.aliexpress.com/...b6-b408ef1a7d84
Diskus Доктор наук Тольятти 685 227
Отв.8432  08 Нояб. 17, 09:21
Ищу специалиста или контору где можно залить прошивку биос в микросхему SST39SF040 70-4C-NH.
Подскажите пожалуйста!

Может где-то можно программатор взять на прокат?
сообщение удалено
Miguel Доктор наук Тольятти 812 287
Отв.8433  08 Нояб. 17, 16:19
okun, царга на 200 пустая? от брызгоуноса если только. уно отбирает сивуху в местах ее концентрации и выводит из процесса.
сообщение удалено
Miguel Доктор наук Тольятти 812 287
Отв.8434  08 Нояб. 17, 17:51
okun, я не пользовался мочалками, если есть можешь и с ними перегонять, главное убедись что они точно медные, а то бывают омедненые.
Svetsam Кандидат наук Тольятти 386 127
Отв.8435  08 Нояб. 17, 19:04
okun, лучше не медные мочалки а насадка панченкова!
сообщение удалено
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.8436  08 Нояб. 17, 20:18
okun, знаю четыре причины использовать царгу 200 мм ))).
1. В режиме первичной перегонки пустая - защита от брызгоуноса
2. В режиме первичной перегонки пустая или заполненная - для оптимизации подожения дистиллятора ( если куб широкий, отверстие по центру, а дистиллятор кожухотрубный, то коротыш позволяет уйти от горизонтального(неоптимального для КТ) положения дистиллятора.
3. В режиме первичной перегонки с заполнением царги медным содержимым (шарики из гибкого медного электропровода(шнура)- прекрасная и условно бесплатная альтернатива РПН в именно этой задаче) - фильтрация сернистых соединений.
4. В режиме дробной дистилляции с возвратом флегмы - как укрепляющий элемент ну и доп.фильтрация для любителей меди.
В первых трех случаях может дать отрицательный эффект - некоторое укрепление, нежелательное на этом этапе. если царга утеплена, то эффект минимален.

А медных мочалок не бывает (на этом сайте не встречал счастливых обладателей, да и сложно представить, что можно очистить мягкой медью) если только выпускаются под какую то задачу (с интересом посматриваю в Эл. Компонентах на кусок "медной" стружки с ценником за 200 и надписью - мочалка для очистки жала паяльника).
сообщение удалено
Ветролов Студент Самара 15 1
Отв.8437  09 Нояб. 17, 08:37
https://m.avito.ru/...okuby_940761802. Вот чего нашёл...
Svetsam Кандидат наук Тольятти 386 127
Отв.8438  09 Нояб. 17, 08:43, через 6 мин
Alex_64, Сань ты скажи человеку что сам всегда применяешь царгу с медными пыжами, а вопрос небольшого укрепления (пара градусов) и применение меди, до сих пор приводит ко многим спорам и есть два лагеря кто за, кто против, 50/50 во всяком случае на этом форуме! Мое личное мнение, что медь надо применять в небольших кол-ах, для исключения сероводорода и небольшого смягчение продукта! А для сторонников всего натурального, есть еще эмалированная кастрюля и тазик тоже получится дистиллят!!!

Добавлено через 6мин.:

okun, пользуйся поиском, читай, вникай и разбирайся! Это должно быть намного интереснее чем: дядя сказал так и делай))) у мя до сих пор в подписках тема "выбор самогонного аппарата" и там тоже иногда бывает очень интересно)))
Diskus Доктор наук Тольятти 685 227
Отв.8439  09 Нояб. 17, 08:52, через 9 мин
okun, Медь нужна только для зернового сэма, для сахарного никакой роли не играет.