Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Есть кто из Крыма? (Общаемся тут)

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 28 7
такр Новичок крым 1 1
Отв.120  09 Янв. 16, 16:12
Про Массандру выше правильно было сказано! Выжили главного винодела. Летом приезжали гости, покатал их немного, заехали по пути на винзавод массандровский, купил при заводе вина разного, при употреблении очень был разочарован качеством при таких-то ценах, не то уже вино, что раньше было. Разливные вина брать с осторожностью или вообще не стоит брать. На Ай-Петри, да и в любом месте куда возят экскурсии, всякий шмурдяк с Юпи и Инвайтом бодяженый не покупать, травятся через одного. Потом оправдываются, что "вино было с таким оригинальным названием, такое красивое на цвет и пахло божественно, думали, что нам несказанно повезло с возможностью попробовать эксклюзивные крымские вина".Лучше бы водовку "кушали", меньше шансов отравиться.
Кстати, если что, я на ЮБК, вопросы в личку, чем смогу - помогу.
Sam_1984 Студент Симферополь 27 2
Отв.121  23 Янв. 16, 17:18
Добавлено через 19ч. 41мин.:

Извиняюсь, что-то с кодировками в смарте... Вопрос к землякам: кто может подсказать контакты токаря в Симферополе - хочу доработать аппарат, нужно выточить детали из нержавейки.
Сeргей Новичок Simferopol 6 1
Отв.122  26 Янв. 16, 12:04
Ох ёёйо, тут и крымская ветка имеется, надо же.

кто может подсказать контакты токаря в Симферополе - хочу доработать аппарат, нужно выточить детали из нержавейкиSam_1984, 23 Янв. 16, 17:18

Отзывов у меня нет, просто нашёл объявление на авито:
https://www.avito.ru/..._i_dr_690406417
Altynoff Кандидат наук Новосибирск 465 147
Отв.123  27 Янв. 16, 19:34
Уважаемые Крымчане. Как то попробовал Ай Петри КВВЯ. Очень понравился. В какую он нынче цену?
Ялтинец Студент Ялта 22 5
Отв.124  10 Февр. 16, 18:42
Крымчане кто будет заказывать у Маковки, стукните в личку, зайду вдолю на дрожжи. Или куплю грам 10 фруктовых дрожжей для пробы.                                                                                                          
Sevastlove Специалист Севастополь 175 12
Отв.125  28 Марта 16, 10:01
Приветствую Вас, уважаемые коллеги!
Я из Севастополя, прошу принять в начинающие винокуры.
Приобрел у Игоря аппарат на 20л + ПК + сухопарник. Делаю первые шаги - отыграла первая в жизни сахарная брага (25 л. на Турбо48 и 25 л. на Пакмайя), жду осветления и первую дистилляцию...
Ищу дополнительный зажим Гофмана, где у нас в городе можно найти?
телец1964 Студент Севастополь 39 7
Отв.126  28 Марта 16, 17:53
Sevastlove  привет!
гофмана посмотри в самогоновом магазине(если ехать со стутгородка в город,то перед кольцом с заправкой будет поворот направо и направо в офисном здании на верхнем этаже). вроде как видел там,или перекрёсток шмидта-очаковцев есть магазин с лабораторной посудой.
Sevastlove Специалист Севастополь 175 12
Отв.127  13 Апр. 16, 14:38
Где в Севастополе можно специи приобрести? На рынках вообще не то!
ПГВ Бакалавр Крым 99 60
Отв.128  17 Апр. 16, 15:50
Два года как можно заниматься домашним винокурением в Крыму ничего не опасаясь а ветка на форуме самая тихая, все сидят как партизаны. В с.Фонтаны ул Чкалова 65 под Симферополем конторка закрывается, брал у них бутылку 0,5 под гуалу и пробку(правда только синего цвета оставалась). Бутылка по 8 рублей, от одной штуки. При желании укладывали в картонные коробки тоже с демократичной ценой 23 рубля на 20 бутылок. Завтра съезжу посмотрю может еще есть в продаже, если кому интересно то свистите. Может кто солод закупает с материка, готов поучаствовать для снижения затрат на логистику.

Добавлено через 2дн. 18ч. 34мин.:

Атракцион невиданной щедрости еще работает,в Фонтанах бутылки осталось совсем мало, палета. Цена 8 рублей, пробка гуала синяя 5 рублей,гофропак на 20 бутылок 23 рубля.
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.129  21 Апр. 16, 08:14
Эх, нам бы такую халяву...
ПГВ Бакалавр Крым 99 60
Отв.130  21 Апр. 16, 16:11
А в Крыму похоже никому это не интересно, все разливают свой продукт в крафтовые трёх литровые банки)))
Natalya_ Новичок Севастополь 1 1
Отв.131  21 Апр. 16, 17:03, через 52 мин
Ездил в Инкерман , и в магазин Золотой балки , вроде шнягу не продавали.Gabriel 61, 05 Янв. 16, 21:54
Ну, в общем-то , Инкерман и Золотая балка и остались на высоте. Брют у них знатный)))И Инкерман шампанское розовое полусладкое - ммммм.....

Всем доброго времени суток! Я из Севастополя))
ПГВ Бакалавр Крым 99 60
Отв.132  21 Апр. 16, 19:17
Брют в Крыму знатный, мне больше нравится производства Новый Свет. А из последних вин которые пробовал понравились вина молодой винодельни Шато кот де Сант Даниель. Помимо денег Аликперова вложена душа тех кто делает вино, очень впечатлило качество.
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.133  24 Апр. 16, 09:54
ПГВ,  Лето и отпуск приближаются! Скоро в Крым! Где купить продукцию этой винодельни?
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.134  24 Апр. 16, 10:18, через 25 мин
На 4 июля уже билеты куплены на самолет, готовте вино, грейте море.
ПГВ Бакалавр Крым 99 60
Отв.135  24 Апр. 16, 11:03, через 45 мин
В Севастополе есть Винный погребок на Большой морской, очень хороший выбор крымских и не только вин, дегустация, персонал знает предмет на отлично и нет шмурдяка которым травят на Ай Петри.
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.136  24 Апр. 16, 15:15
Optimist, Что в Кпыму без машины делать? Пиво на берегу уничтожать? Скучно!!!! А как же серпантнчик, пещерки, Любоморье с набережной?
Только Автомобиль!!!

ПГВ, На Ай-Петри ещё травят??? Там не беру, только в магазинах при заводе. Жаль разливное убрали.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.137  24 Апр. 16, 15:54, через 40 мин
AlkoGurman, не я в прошлом году на авто ездил, не нравится мне ездить дорога напрягает. А по поводу достпримечателностей можно такси взять или экскурсию. А так я вообще больше люблю на пляже рогатками в верх валяться.
ПГВ Бакалавр Крым 99 60
Отв.138  24 Апр. 16, 17:06
Разливное беру изредка если ехать из Симферополя в Ялту перед спуском на Партенит есть магазинчик Вина Крыма справа, соответственно если проехал Партенит в Сторону Симферополя то после подъема слева, качество хорошее и цена демократичная совсем. А по поводу машины то согласен, я не люблю за рулем путешествовать, нанимаю например в Севастополь на целый день бус за 5 тыс рублей и теплой компанией отдыхаю. Симферопольских таксистов не эксплуатирую в силу того что зажрались в доску и граждане Москвы их в конец испортили своими кошельками, нанимаю людей из пригорода с адекватными ценами.
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.139  24 Апр. 16, 17:25, через 20 мин
граждане Москвы их в конец испортили своими кошелькамиПГВ, 24 Апр. 16, 17:06
Возвращается жизнь в Крым))))) К 19 году восстановят развалины бывших пансионатов и мост запустят. Опять негде будет по берегу машину поставить))))