Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Есть кто из Крыма? (Общаемся тут)

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 28 6
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.100  04 Авг. 15, 20:55
Упс...как то все запутанно у тебя, коллега)))
steven Специалист Cевастополь 170 114
Отв.101  07 Авг. 15, 17:23
тяжело дать рекомендацию или совет на вопрос "собираюсь в Крым посоветуйте"Крым большой и цены на услуги разные.Кому нужна помощь или совет пишите в личку.
Самопляс Крымский Новичок Симферополь 6 1
Отв.102  08 Авг. 15, 15:51
есть, Симферополь!
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.103  20 Авг. 15, 19:55
 Дорогие крымчане. Буду у вас с 25-го августа в районе северный - радиогорка Севастополь. Хотел бы угостить вас тем , что имею. Ну типа хлебное вино , вискарь всякий и т д . Рад буду встретиться с форумчанами. У кого есть возможность и желание пообщаться пишите в ЛС. Специально для вас увеличу заливку.  Смеющийся
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.104  20 Авг. 15, 20:03, через 8 мин
А 23 не мог приехать?(((

25 я как раз, отмотав полтора месяца, домой качу.
Блин, такой косяк, такой косяк...

Добавлено через 2мин.:

Граждане крымчане - не пропустите, у вас есть реальная возможность попробовать одни из лучших (и одни из самых спорных, типа РЖД) напитков.
Юра - редкостной души человек, и сам в руки идет; это не реклама, зависть белая - самое ценное в жизни людей, это общение...
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.105  20 Авг. 15, 20:55, через 53 мин
25 я как раз, отмотав полтора месяца, домой качу.
Блин, такой косяк, такой косяк...игорь223, 20 Авг. 15, 20:03
Ай яй яй ,  как же ты так? Вот бы мы подегустировали. Жаль ,Игорь , останусь без твоей водочки.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.106  20 Авг. 15, 21:06, через 11 мин
Была бы - завез по пути, я в Форосе, считай рядом.

Было 4 литра с собой - на той неделе кончились.
Зато я теперь знаю точно свое потребление крепкого алкоголя при безделье и отпуске - 4 литра в месяц)))
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.107  20 Авг. 15, 21:23, через 18 мин
Зато я теперь знаю точно свое потребление крепкого алкоголя при безделье и отпуске - 4 литра в месяц)))игорь223, 20 Авг. 15, 21:06
Зашился? Смеющийся
Мы с женой и сыном (сын не в счет ) ездили на Ветлугу на выходные. 3 литра ушло , и пьяным не был.  Даже не хватило немного на два дня.
Но это отдых.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.108  20 Авг. 15, 21:38, через 15 мин
Я ж про вино, пиво, шампанское и бражку не написал)))

Приловчился бражку ставить, от нечего делать - за полтора месяца 20 литров сподобились употребить (но это не личный рекорд, гостей было много)

5 литров воды
700 грамм сахара
3 лайма
100 грамм имбиря
пучок мяты (и перечная и ментоловая подходят)
6 грамм дрожжей

Мутишь
Бродит 2 дня, пока станет чуть сладкой (между сухим и полусухим)
разливаешь по литровым бутылкам из под минералки
ждешь, пока станут каменными от углекислоты (ОБЫЧНО 6-8 ЧАСОВ)
и в холодильник.
В идеале - 10 дней отстаивается (если начинать на третий день, то неделя это уже ХО, но на самом деле чем дольше стоит, тем более на шампанскомохито похоже)))

Короче, пьется (если не болтать дрожжевой осадок и холодное) - никто не верил, что это брага)))
Передаю эстафетную палочку, так сказать...
Taputu Доктор наук Череповец 547 71
Отв.109  21 Авг. 15, 09:14
игорь223, лаймы резать или просто пополам, имбирь свежий или маринованный, дрожжи какие?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.110  21 Авг. 15, 11:05
Лаймы резать дольками, имбирь свежий естественно, мельчить ножем мелкими дольками, дрожжи тут токо сафлевюр сухие))) хотя лучше бы винные, конечно.

Да рецепт просто из пальца высосан, что было в курортной деревне на рынке, то и пошло в дело. Однако, на удивление, успех имелся, да и на шампанском сэкономили превосходно

Кстати, по шампанскому.
Новый свет полусухое что выдержанное, что коллекционное - много лучше чем абрау дюрсо, которое испоганили вконец, нарастив обьемы производства
Из красного несомненный лидер это инкермановское
Каберне качинское 2012 года
все остальное с запасом проигрывает этому бухлу
Из белых - хороший год (линейка инкермана) рислинг так себе, пить можно

А вот с массандрой что то неладное творится. Особенно когда в магазин при заводе попадаешь, это наглядно видно(((
Andersen83 Доктор наук Самара 520 80
Отв.111  25 Авг. 15, 09:28
Да, Масандра в этом году отожгла на славу...))) ровно в два раза цены задрали. Причем что в магазине при заводе, что в Пятерочке около дома цена практически одна и таже.... как буд то они его телепортируют через специальные врата без каких либо транспортных расходов...))) Хотя не исключено что это просто подделка.

Парни, а что с заводом "Маглив" в Лазурном происходит? Просто в каком то буклете была инфа по экскурсиям на него... когда в июле гостил у Вас в Крыму решил съездить туда посмотреть что да как... в итоге только ниочём поболтал с "не особо" дружелюбными охранниками которые ничего так и не сказали... В итоге поехал к старому недостроенному санаторию купаться на немноголюдном пляже... красота, чистота....эх.
steven Специалист Cевастополь 170 114
Отв.112  29 Авг. 15, 16:44
А вот с массандрой что то неладное творится. Особенно когда в магазин при заводе попадаешь, это наглядно видно(((игорь223, 21 Авг. 15, 11:05
У Массандры нет своего уже виноматериала ,берут всякую хрень и продают под своей торговой маркой  в три дорога .не покупайте.


Добавлено через 3мин.:

Дорогие крымчане. Буду у вас с 25-го августа в районе северный - радиогорка Севастополь. Хотел бы угостить вас тем , что имею. Ну типа хлебное вино , вискарь всякий и т д . Рад буду встретиться с форумчанами. У кого есть возможность и желание пообщаться пишите в ЛС.Gabriel 61, 20 Авг. 15, 19:55
Я хоть не писака на форуме ,но сижу здесь давно ,готов пообщаться мой телефон в личке.
Andersen83 Доктор наук Самара 520 80
Отв.113  29 Авг. 15, 17:18, через 35 мин
Как же нет виноматериала? Они всем рассказывают что у них лучшие виноградники по всему ЮБК
steven Специалист Cевастополь 170 114
Отв.114  30 Авг. 15, 15:14
Они всем рассказывают что у них лучшие виноградники по всему ЮБКAndersen83, 29 Авг. 15, 17:18
у них нет виноградников,спасибо Горби,покупают виноматериал у совхозов.
Из-за популярности, Массандру, только ленивый не разливает. Массандровский Кагор разливают в с. Приветное, на винзаводе совхоза,Массандру обслуживают  девять совхозов-заводов: "Ливадия", "Гурзуф", "Таврида", "Алушта", "Малореченский", "Приветный", "Морской", "Веселовский", "Судак".
Horek35 Доктор наук Вологда 628 135
Отв.115  09 Сент. 15, 17:13
Уже три дня бухаю в Коктебеле. Буду здесь ещё неделю. Есть здесь наши соратники?))). С удовольствием бы встретился.
сообщение удалено
Ялтинец Студент Ялта 22 5
Отв.116  29 Дек. 15, 23:35
Всем Привет из Ялты! Будут вопросы пишите, чем смогу помогу.
ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ !!! Забудьте о настоящем Массандровском вине ! На данный момент вино разливают из хим !!! концентрата, с добавлением некондиции, чтоб хоть как то похоже было! Дело дошло до абсурда! Весь будущий урожай уже куплен!? а вино из него уже продано! Натурального вина Н Е Т!!! И запасов НЕТ!!!  Всё виноделие Крыма загоняют в единый холдинг! А рулить доверили малограмотной соске! ВСЁ ПИЗДЕЦ !!! И убедительное ТРЕБОВАНИЕ ! НЕ покупайте вино на розлив! Это разведённая химия! У нас в Крыму нет столько винограда, чтоб все кому не лень делали вино в таком количестве!!! НЕ будьте ИДИОТАМИ !!! БЕРЕГИТЕ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ!!!
  С Наступающим Новым Годом !
            Желаю крепкого здоровья! И чтоб всегда РЕК КОЛОННА СТОЯЛА !   
А.М. Кандидат наук Крым 415 102
Отв.117  01 Янв. 16, 16:04
Какая-то истерика. Стока невнятных капслоков!? Вообще-то объединение винодельческих предприятий уже было, называлось "Крымсовхозвинтрест". И очень неплохо работало. Оставшаяся после него стекляшка стоит в Симферополе на Киевской напротив Детского парка. У винопроизводителей крыма (предгорьев) виноградники по 600-700 га, у Золотой балки - 1000 га. Средняя урожайность известна. Так что считается на раз. Другое дело, подтянулись жулики. Это да, раз вина стали винными напитками, мешай что хочешь. Ну так в этом надо разбираться. В винах-то. Я на днях купил "сок" виноградный белый. "Крымский сок" называется. Так он похож больше на березовый сок.
Sam_1984 Студент Симферополь 27 2
Отв.118  05 Янв. 16, 20:58
С наступившим и наступающими праздниками! Я из Крыма. Симферополь.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.119  05 Янв. 16, 21:54, через 56 мин
Какая-то истерика.А.М., 01 Янв. 16, 16:04
Тоже в непонятках. Ездил в Инкерман , и в магазин Золотой балки , вроде шнягу не продавали. Не знаю , что там у Массандры , специально крепленые вина не пью , но тоже как-то в сомнениях про порошок.