Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Есть кто из Крыма? (Общаемся тут)

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 2 3 4 5 6 ... 28 3
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.40  03 Сент. 14, 12:00
Это я уже в Домодедово жду самолет на Симферополь.
Потом в Саки.
Потом, возможно, в Евпаторию.
А уж потом Керчь.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.41  03 Сент. 14, 15:13
C-Bell, Мне в Керчи больше всего нравилось на Митридате по развалинам греческим бродить, люблю старые камни потрогать. Ну и Аджимушкай конечно. Меня впечатлило. Нравилось помню как Паустовский писал про те места, "Черное море" по моему называлась повесть. Колоритно, контрабандисты, белогвардейцы, каменоломни, ЭПРОН. Перечитать что ли?
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.42  04 Сент. 14, 07:27
Митридат, Аджимушкай, древние развалины и курганы, а также другие исторические места Керчи и ее окрестностей я посещал в прошлые приезды.
В этот приезд планирую посмотреть другие города Крыма, может попаду на винную экскурсию.

Вчера уже в Саках кушали мой сахарный самогон, выдержанный в дубовой бочке.
Коньяк "Коктебель", выставленный хозяевами - очень сильно пахнет ароматизаторами, даже на запах слышно, что поддельный, я пить не стал.

Живут народ здесь не очень богато, присоединение к России повлекло разрушение существующих экономических связей и, как следствие, ухудшение экономического положения предприятий.
Субсидии, выделенные Крыму, мой и моих коллег однодневный заработок, субсидии регионов России до Сак, похоже, не дошли.

Но люди надеются и ждут перемены к лучшему.
Я тоже надеюсь, что кризис перехода завершится в самое ближайшее время.

По-крайней мере для крымчан два положительных момента присоединения к России:
1. удалось избежать конфликтов и гражданской войны;
2. по сравнению с Украиной будет более стабильное экономическое положение.
Не смотря на трудности, местное население радуется, что они теперь россияне.
Evgen75 Студент Пенза 24 2
Отв.43  19 Нояб. 14, 20:04
Приветствую Всех Крымчан и не только! Отдыхал в Крыму в 2013 в г.Мирном на Южной косе (кооп Черноморец)Понравилось!!!Море и озеро обалденно сочетаются!Как в этом году там обстановка,может кто в курсе?Брал телефоны местных и "мыло",но что то ни кто не ответил.И "казантип" так понял не проводился в 2014?
А.М. Кандидат наук Крым 415 102
Отв.44  24 Нояб. 14, 18:44
Обстановка где? В Мирном или в Крыму вцелом? Казантип нынче в Грузии. Мобильные номера украинских операторов не работают. А так море и озеро на старом месте, кто летом был, отдохнули неплохо. Осень была холодная, не бархатная. Значит, в 2015 будет теплой. Проблема только на переправе автомобилей. Поезд через Харьков ходит. Через пролив тоже иногда. Ерапланы летают. Общественного транспорта валом. Куда душе угодно. Жилье недорогое.
13kit13 Новичок simferopol 1 2
Отв.45  12 Дек. 14, 19:27
Магазин для самогонщиков открыт в Симферополе на Пушкина возле краеведческого музея
Oduvan4ikovich Студент Симферополь Севастополь 22 8
Отв.46  19 Дек. 14, 12:55
Так вроде уже как пол года  открыт.
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.47  19 Дек. 14, 13:30, через 36 мин
И что там (в магазине) есть интересного? (ну и цены, если можно)
Oduvan4ikovich Студент Симферополь Севастополь 22 8
Отв.48  19 Дек. 14, 13:37, через 7 мин
У них есть небольшой сайт, там цены и ассортимент. Только то что они "домовенки" продают как рек. колонны немного настораживает.P.S. ikrunya com название сайта еще больше настораживает.
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.49  19 Дек. 14, 13:53, через 17 мин
У них есть небольшой сайт, там цены и ассортимент.Oduvan4ikovich, 19 Дек. 14, 13:37
Хрень (как в большинстве таких конторах) какая-то у них там и ценник ...
Ну ни чего, коллеги с Крыма есть толковые, вот объединяйтесь и делайте нормальную коммерцию.
Пример с 223-го берите. И научную базу подвел и сообщество огромное есть и бизнес, как понимаю,не самый убыточный Улыбающийся .
Thilik Студент Симферополь 16
Отв.50  23 Дек. 14, 23:12
Привет всем! Я из Симферополя. Специализируюсь на пивоварении. Кто - нибудь зондировал тему с легализацией минипивоварни в Крыму? Спасибо.
Thilik Студент Симферополь 16
Отв.51  23 Дек. 14, 23:19, через 8 мин
кто в последнее время и откуда тянет солод.хмель.дрожжиборян, 02 Сент. 14, 20:55
Проблема сейчас это. Причем в основном проблема доставки. С Украины уже не отправляют, а с России службы доставок вроде еще не развились. Есть тема купить солод у КРОП-ПИВА, цена очень прилична. 40 руб курский, 50 руб. чешский. Но они не отправляют. То есть как вариант ехать за ним на Кубань.
ну и вот еще один поставщик, но пока не покупал. отзывы на форуме хорошие.
МООО "АгроРесурсы" предлагает хмель урожая 2014 года: прессованный - по цене 350 рублей за 1 кг и гранулированный - по цене 380 рублей. В наличии хмель следующих сортов:  ароматный "Ранний Московский" с содержанием альфа-кислоты 3,3% (есть прессованный и гранулы),  ароматный "Истринский" с содержанием альфа-кислоты 4,2 % (гранулы), горький "Подвязный"с содержанием альфа-кислоты 5,0% (гранулы). Минимальный заказ -  1 кг.
ООО "АгроРесурсы" предлагает солод ячменный пивоваренный 1 класса,  урожай 2013 года: влажность - 5.2%, массовая доля экстракта - 80.1%, массовая доля белковых веществ - 11.6%. Цена за солод - 50 рублей за 1 кг, за дробленный солод - 55 рублей за 1 кг. Минимальный заказ - 10 кг.
Оплата: на расчетный счет или на сберкарту, возможен наложенный платеж.
Отгрузка почтой или транспортной компанией "ПЭК".
--
Отдел продаж
ООО "АгроРесурсы"
тел./факс.(8352) 62-64-91,62-65-04
bilgesez Студент Казань 28 3
Отв.52  23 Мая 15, 11:01
Крымчане, подскажите где у вас правильные саженцы купить для сада.
Oduvan4ikovich Студент Симферополь Севастополь 22 8
Отв.53  23 Мая 15, 13:17
В Симферополе на центральном рынке продают, под большим навесом там где аквариумисты собираются. Но на сколько они правильные сказать не могу.
Винни Пух Новичок Город герой Керчь 3
Отв.54  30 Мая 15, 21:09
Есть кто из города героя ?
Есть кто из Керчи ?
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.55  01 Июня 15, 04:25
У меня тёща в Керчи живет.
Винни Пух Новичок Город герой Керчь 3
Отв.56  04 Июня 15, 16:29
Владимир, приветствую  !!!
Моя история проста - ищу соратников. Никакого опыта по винокурению, наткнулся на магазин в городе, тот самый про который выше писали. Хотел уже у них брать "Домовенок" и зашел в интернет, подготовиться перед покупкой. Прочитал
то что они "домовенки" продают как рек. колонны немного настораживает
и вот уже  который день последовательно изучаю форум

Вижу три варианта

Брать "хоть что-то" и начинать шагать по всем граблям последовательно Улыбающийся Первый вариант это значит через пару месяцев появится объявление "продаю комплект, можно по частям",судя по тишине в ветке Крыма продавать я буду ой долго.

Найти соратника с кем пообщаться в Керчи - как опытные мастера решает вопросы воды, какой комплект, что мне посоветует ))

Третий вариант. Набираться опыта ехать на московскую встречу.
Oduvan4ikovich Студент Симферополь Севастополь 22 8
Отв.57  05 Июня 15, 23:19
Вижу три варианта

Брать "хоть что-то" и начинать шагать по всем граблям последовательно  Первый вариант это значит через пару месяцев появится объявление "продаю комплект, можно по частям",судя по тишине в ветке Крыма продавать я буду ой долго.

Найти соратника с кем пообщаться в Керчи - как опытные мастера решает вопросы воды, какой комплект, что мне посоветует ))

Третий вариант. Набираться опыта ехать на московскую встречу.Винни Пух, 04 Июня 15, 16:29

Почитайте темы по ХД-4. Линейка оборудования очень широкая, можно для начала собрать какой нибудь минимальный комплект. Потом со временем его увеличивать и модернизировать. В Крым они отправляют, на форуме о них много положительных отзывов.
vitek55 Магистр Иваново 269 38
Отв.58  06 Июня 15, 07:14
Винни Пух
Посмотри сайт http://samogon-i-vodka.ru/. Там есть курс обучающего видео,который и поможет тебе определиться с оборудованием. Что-то можно купить, что-то сделать самому.
А.М. Кандидат наук Крым 415 102
Отв.59  06 Июня 15, 16:13
Найти соратника с кем пообщаться в Керчи - как опытные мастера решает вопросы воды, какой комплект, что мне посоветует ))Винни Пух, 04 Июня 15, 16:29
Я из Симферополя. Обращайся, если что. Я правда, не самый крупный спец, но может чем-то и помогу.