Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Есть кто из Крыма? (Общаемся тут)

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 28 17
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.320  07 Июля 17, 23:49
Optimist, ну а в Бахчисарае с Женьком не встречался что ли?!
Есть кто из Крыма? (Общаемся тут)
Есть кто из Крыма? (Общаемся тут). Остальные регионы. Региональные форумы.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.321  08 Июля 17, 07:08
Алексей48, встречался, так у него работы завал,Сергей из Севастополя на машине приехал, я чего один буду, донца к бочке сделали мне. Женя вечерком должен отведать дистиллята из моих огуречных бочек из Майкопа.
Caesarus Магистр Вологда 226 50
Отв.322  08 Июля 17, 08:38
Мерял в Саках. Вчера в течение дня температура упала до 18 потом поднялась до 20. Сейчас 20 но я недолго мерял замёрз стоять в прибое в холодных брызгах. Купаются 1-2 человека, солнце за облаками. Напишу Евгению, если на работе поеду к нему.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.323  08 Июля 17, 13:16
У нас в Феодосии тоже море похоладало, 20 гр. Купаться можно, но бодрит, с утра солнышко было, сейчас облоками затянуло небо.
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.324  08 Июля 17, 13:36, через 20 мин
Optimist, Слава богу . Отдыхающие, вы там полегче , многие люди ведь батрачат . ЗАВИСТЬ! Лех , дома полная ЛАНА  только в Королевстве кривых зеркал.
сообщение удалено
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.325  08 Июля 17, 13:41, через 5 мин
ЮВК, Ну ладно я вила с коньяком напился и то понятно пишу, а у тебя какие то шифровки.

Добавлено через 1мин.:

Евгений Крым, так ты закусывал наверноть огурцами. 
Есть кто из Крыма? (Общаемся тут)
Есть кто из Крыма? (Общаемся тут). Остальные регионы. Региональные форумы.
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.326  08 Июля 17, 13:52, через 11 мин
Ну ладно я вила с коньяком напилсяOptimist, 08 Июля 17, 13:41
АЛКАЧ!

Добавлено через 3мин.:

Optimist, Для особо одаренных, прочитай ЛАНА наоборот. С праздником СЕМЬИ.
сообщение удалено
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.327  08 Июля 17, 14:20, через 28 мин
ЮВК, АЛКАЧ-человек на отдыхе в Крыму.
Нужно в словарь терминов добавить.
Кто в этом году АЛКАЧ будет и сразу понятно что он в Крым едит.
Есть кто из Крыма? (Общаемся тут)
Есть кто из Крыма? (Общаемся тут). Остальные регионы. Региональные форумы.
Ramm Бакалавр Москва 89 20
Отв.328  12 Июля 17, 15:44
АЛКАЧ-человек на отдыхе в КрымуOptimist, 08 Июля 17, 14:20
Вот я тоже так считал. Однако - нифига! Толи жара так действует, толи еще что... Но факт - пивка по легкому, винца чуть чуть - и всё!

Да, на разлив действительно продают жуткую шнягу не стесняясь.

Народу в Евпатории - плюнуть некуда. "Сезон провален" ТМ

Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.329  12 Июля 17, 15:49, через 5 мин
 Ну у нас народу на пляже в последние дни прибавилось, но не сказать что плюнуть не где, сравниваю с до майданным временем, до 2014 года.
А я из винца полусладкого десертное делаю, в 200 гр бокал 50 вотки, кусочек сахара и до полного вина, супруга спокойна.
Есть кто из Крыма? (Общаемся тут)
Есть кто из Крыма? (Общаемся тут). Остальные регионы. Региональные форумы.
Caesarus Магистр Вологда 226 50
Отв.330  12 Июля 17, 16:19, через 31 мин
А мы в мускатель чёрный лёд - и холодный и не такой сладкий. Крепкого на юге не охота.
Народу не прибавилось, вода немного посветлела и потеплела. Вчера утром ставридку поймал. Одну )))
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.331  12 Июля 17, 20:55
А у нас ставридку дельфины каждый день ловят, такие шоу устраивают, катамараны расхватывают и за ними гоняются по акватории.
Ramm Бакалавр Москва 89 20
Отв.332  12 Июля 17, 22:19
сравниваю с до майданным временем, до 2014 года.Optimist, 12 Июля 17, 15:49
Ничо не знаю про "домайданное" - я тут впервые. Хотя в Новом Свете две недели назад - я не представляю , куда больше. Тоже и работники прилавка в фирменном магазине шампуньки сказали, что таких касс  в "домайданные" у них не бывало почти... Так что хз хз)))  Щас восстановят порушенное (от количества которого я просто офонарел), наведут порядок (желательно через расстрелы свиней, бросающих мусор куда попало в 5 метрах от урны) - и тут станет совсем хорошо.
Вчера утром ставридку поймалCaesarus, 12 Июля 17, 16:19
А на что? И как? и где ловить? Поделись, а? И фото снасти, если можно) У меня еще есть чуть времени, может тоже половлю
А у нас ставридку дельфины каждый день ловятOptimist, 12 Июля 17, 20:55
Вот дельфины это класс! Выехали на катере, нашли большую стаю, дети прыгали до небес, да я и сам впечатлился!
steven Специалист Cевастополь 170 114
Отв.333  13 Июля 17, 12:33
Поделись,Ramm, 12 Июля 17, 22:19
ставриду ловят на самодур ,тебе проще купить .сам не свяжешь
Ramm Бакалавр Москва 89 20
Отв.334  13 Июля 17, 13:19, через 46 мин
ставриду ловят на самодурsteven, 13 Июля 17, 12:33
Я конеч, погуглЮ, но у тя под рукой конкретного примера нет случаем, что ето за хрень секретная?
тебе проще купить .сам не свяжешьsteven, 13 Июля 17, 12:33
Купить проще, насчет сам не свяжу - сдается, ты погорячился)) я с шести лет сетки плел под дедовым руководством Подмигивающий ща то конечно подзабыл, челнок больше 20 лет в руках не держал - но надо будет, руки вспомнят )

Добавлено через 1ч. 28мин.:

сам не свяжешьsteven, 13 Июля 17, 12:33
Глянул. Снасть простенькая, вязать раз плюнуть) Но купить точно проще, пойду на рынок прогуляюсь.
А что по технике, месту лова и т.п. - подскажи чего как?
Caesarus Магистр Вологда 226 50
Отв.335  13 Июля 17, 21:40
Спиннинг нужен. У нас на рынке китайский самодур 70 руб. Возьми фосфорный его лучше видно в темноте. Фонариком осветишь каждый крючок и забрасывай. Какую проводку выбрать незнаю. Я меняю - то побыстрее то медленнее, подергиваю... Ловлю с волнореза/ пирса. На дно не отпускай, в пол- воды пробуй или глубже.
steven Специалист Cевастополь 170 114
Отв.336  13 Июля 17, 22:43
Снасть простенькая, вязать раз плюнуть) НRamm, 13 Июля 17, 13:19
простенькая когда все есть ,перо утки ,клей ,разных цветов нитка крючок правильный, ну и опыт,я тебе дал совет ,купи турецкие готовые для ставриды крючки с поводком а привязать к леске я думаю сможешь.если нечего делать то вяжи .
техника ловли простая ,если блеснил то поймешь,груз на конце снасти, заброс ,даешь опустится на дно ,если рыба стоит в пол воды то колебательными движениями удилища и подматывая леску подымаешь до нужной глубины ,и так без перерыва ,опускаешь- подымаешь,пока не выйдет снасть на берег.
А вообще ставрида сейчас не вкусная ,худая и мясо рыхлое.

Добавлено через 5мин.:

Возьми фосфорный его лучше видно в темнотеCaesarus, 13 Июля 17, 21:40
мы ночью никогда не ловим на самодур ,ставрида хорошо идет на закате или рано утром, если ночью ловить то на поплавок и наживка креветка(сырая очищенная) ,снасть простая поводок 05-1метр без грузила только крючок,поплавок огружений грам 10,светлячок и вперед.

Добавлено через 4мин.:

Но основной способ ловли ставриды - это самодуром. Сегодня в Севастополе самодуры продаются в каждом ларьке, торгующем рыболовными снастями, на любой вкус. Причем каждый продавец заявляет, что его самодуры самые уловистые. Классическим всегда считался самодур с серенькими перышками цесарки на крючках. Сегодня в продаже появились всевозможные люрексы, голограммы, светящиеся нити, бисер и т.д. Все это используется для изготовления самодуров. Некоторые надевают на крючки цветную изоляцию от телефонного провода. В общем, сколько рыбаков - столько и мнений. Те, кто вяжет себе самодуры сам - может экспериментировать как угодно.

Крючки традиционно ставились белые (сейчас этого уже не придерживаются), размером от №3 до №10 по старой нумерации. Леска прозрачная, от 0,12 до 0,20 мм. Зимний самодур с более мелкими крючками и тонкой леской (крючок №3, леска 0,12). Летом и осенью крючки крупнее, леска от 0,14 до 0,20 мм.

От качества самодура зависит успех рыбалки. Часто в одной лодке рядом сидят два рыбака, один таскает ставриду по полному самодуру, а второй только машет спиннингом и удивляется, почему у него не клюёт. А все дело в самодуре. Грубый самодур с большим количеством перьев или ниток и толстой леской, например 0,20 мм в тихую и ясную погоду будет ставриду только отпугивать, а на самодур с леской 0,14 мм ставрида будет ловиться. Лучше всего ловится ставрида рано утром, когда только появляется солнце, или в пасмурную и ветреную погоду, в основном в дрейфе. Бывают и исключения - например, стоя на якоре на течении.
Ramm Бакалавр Москва 89 20
Отв.337  14 Июля 17, 19:42
Вот неподготовленный я приехал, совсем. Ладно, авось другой раз упакуюсь. Кстати, народ, а что тут с охотой, есть увлеченные?
Caesarus Магистр Вологда 226 50
Отв.338  17 Июля 17, 07:41
Саки, море вчера +19, сегодня +18. Зато прозрачнаяааааа. Низовка подошла вроде как. Лето кончилось что ли. Есть кто-нибудь из Судака? Хочу заехать на пару дней. Как ситуация там?
А.М. Кандидат наук Крым 415 102
Отв.339  17 Июля 17, 19:45
До Судака не доехал, ночевал с субботы на воскресенье в Рыбачьем. Вода за 22, но немножко волна. И в воскресенье ветерок поднялся. Что до рыбалки, то местные охотно вывозят на рыбалку на лодках. В те годы было 500 р за выход. Снасти дают.