Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Есть кто из Крыма? (Общаемся тут)

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 ... 28 20
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.380  03 Февр. 18, 09:39
в сэс может зайди. у нас надо две 0,5 и 1000 рублей за анализ. правда это года полтора назад было. может и подняли цену
sergtavr Специалист ялта 198 13
Отв.381  03 Февр. 18, 09:48, через 10 мин
привет
Skilur Магистр Симферополь 255 87
Отв.382  03 Февр. 18, 11:47
надо две 0,5 и 1000 рублей за анализvitvik, 03 Февр. 18, 09:39
Литр на анализ? Ни хрена себе
Evlagor Новичок Симферополь 6 1
Отв.383  18 Февр. 18, 19:59
Появилось желание пересесть с дистилятора на НДРФ. На медные клюшки и тд. Есть у нас в Симфере медные торговцы трубой и фитингами?
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.384  18 Февр. 18, 20:24, через 25 мин
Evlagor, обрати внимание на тарелочные колонны 750. Денег уйдёт по факту не на много больше, а эффект интереснее. Только с провальными тарелками не бери. Или с ситчатыми или колпачковыми. Даже не в стекле а в металле можно брать. Отличный продукт получается. Посмотри в маркете на форуме. С рук не дорого можно взять
lavalex13 Специалист Томмот 156 77
Отв.385  13 Марта 18, 05:06
СОРАТНИКИ! Пора отпуск планировать, кто в августе-сентябре в Крым? Пора явки пароли идейных дегустаторов определять  ;)
Крымчане, если есть у кого для дегустации домашнии напитки, весёлая компания не жадных дегустаторов будет очень признательна и благодарна!!!  :D
KINNJA Доктор наук Воронеж 678 104
Отв.386  20 Марта 18, 21:29
Крымчанам привет! Друзья,ну подскажите козырные песчаные  пляжи на западном берегу)) Для себя приблизительно наметил Межводное, Штормовое, Поповка, Оленевка)
Змей Горыныч Бакалавр Север Крыма 82 18
Отв.387  20 Марта 18, 21:59, через 30 мин
Коса Беяус, Бакальская коса моя любимая)))


Добавлено через 2мин.:

Пообещай не сорить!
KINNJA Доктор наук Воронеж 678 104
Отв.388  20 Марта 18, 22:05, через 7 мин
Коса Беяус, Бакальская коса моя любимая)))Змей Горыныч, 20 Марта 18, 21:59
да тут грех спорить, но по моим данным туда надо на машине ездить, или кемпинговать) пешком особо не находишься) а я хочу выпивать каждый день, и никуда не ездить;)
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.389  20 Марта 18, 22:13, через 8 мин
KINNJA, попробуй восток. В прошлом году ездил посмотреть Орджоникидзе, мне понравилось, или большая Феодосия, Приморский.
KINNJA Доктор наук Воронеж 678 104
Отв.390  20 Марта 18, 22:18, через 6 мин
ПриморскийOptimist, 20 Марта 18, 22:13
был, очень понравилось, потом доехали до Фороса с его водичкой + 10 в низовочку) Теперь остался запад)
сообщение удалено
Skilur Магистр Симферополь 255 87
Отв.391  21 Марта 18, 16:50
козырные песчаные  пляжи на западном берегуKINNJA, 20 Марта 18, 21:29
Штормовое, Поповка
Николаевку ни в коем случае
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.392  21 Марта 18, 18:07
Мужики, такая тема. Готов отдать в умелые руки за долю в продукте солод. Курский пилс, год лежал на складе и кажется его немного пожрал жучок. В пиво я его уже не пущу, а вот дистиллят имхо должен получиться. Три мешка его по 50 кг. Территориально Ялта, хотя мотаемся в симф и Севас иногда.
Змей Горыныч Бакалавр Север Крыма 82 18
Отв.393  21 Марта 18, 21:28
Indi,Могу поменять на небольшие деньги, под долю в продукте не рискну подписаться. Если интересно- можно в личке обсудить
KINNJA Доктор наук Воронеж 678 104
Отв.394  22 Марта 18, 19:45
мерси за советы)
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.395  28 Марта 18, 18:03
Для себя приблизительно наметил Межводное, Штормовое, Поповка, Оленевка)KINNJA, 20 Марта 18, 21:29
Тянет тебя в эти степи! Там без машины точно делать нечего. В Любимовке без машины можно прекрасно обойтись. Смотреть "Любоморье" И с морем всё в порядке и обширная экскурсионная программа в доступности 3-х остановок общественного транспорта. Севастополь.


Орловка, Песчанное, Николаевка.Евгений Крым, 20 Марта 18, 22:51
 Если Николаевка козырное место, то что из себя представляют места по проще
Есть кто из Крыма? (Общаемся тут)
Есть кто из Крыма? (Общаемся тут). Остальные регионы. Региональные форумы.



Skilur, Недавно заинтересовался вопросом где у нас можно сделать анализ.
Система с этим вопросом примерно такая.
В городе обязательное есть хроматограф к которому обращаются городские службы типа СЭС и РосПотребНадзор. Лаборатория пищевых продуктов при РосПотребНадзоре. Информацию о этой лаборатории дадут, если позвонить туда. Это централизованная лаборатория, которая ведёт тестирование алкогольной и другой продукции. Для этого я позвонил в РосПотребНадзор и сказал, что гоню самогон и хочу провести его анализ)))
В РосПотребНадзоре этот вопрос про самогон никого не смутил и они дали телефон заведующей этой лаборатории. Правда заведующая мне отказала. Сказала, что не хочет портить хроматограф самогоном, типа он потом на водке врать будет.
Поспрашивайте у себя. Возможно у Вас зав.лабораторией более сговорчивые.

Хроматографы есть в разных институтах. Я например нашел в НИИ мясного скотоводства, где зав.лабораторией сказала, что простой ГХ на безопасность по водочным ГОСТам стоит 1200, более сложный с химическим анализом любой сложности может быть дороже. На простой анализ надо 0,5 литра, на сложный 1 литр.

Так что сядьте на телефон и обзванивайте свои учереждения на наличие хроматографа. Далее договаривайтесь с заведующими.

Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.396  29 Марта 18, 07:11
AlkoGurman, мне Яндекс карты выдают село у Азова не далеко от Джанкоя.
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.397  29 Марта 18, 07:17, через 7 мин
Optimist,

http://lubomorye.org/

Любоморье - название базы. Там жильё, охраняемая стоянка, столовка. Любимовка - пригород Севастополя со стороны бухты. До бухты 3 остановки маршруткой. Паром через Бухту каждые 20 минут. Причал парома  прямо где призедент парад кораблей принимает. Все достопримечательности Севастополя можно маршрутками объехать и к себе в обратном порядке.
Диарамы, Панорамы, катер по бухте возле кораблей, Дельфинарий. По самому Севастополю пошастать.
Корпуса базы в непосредственной близости от пляжа. Утром проснулся, в тапочки впрыгнул, полотенце взял и до водных процедур 30-50 метров в зависимости от расположения корпуса.
Добавлено через 2мин.:

Само село так себе. Близость к Севастополю главное достоинство. Там же и прогулки на катере по бухте с экскурсией. А подальше куда поехать как всегда туристическая будка рядом с Любоморьем.
Вечерняя программа в селе слабая. Так, пару шашлычных.
В столовке кормят нормально, но успевать желательно к самому началу работы, к концу обеда рожки и ножки от первоначального меню остаются. Вобщем как обычно в большой и дружной семье.

Добавлено через 10мин.:

Номера на базе небольшие, с холодильниками, плитками, чайниками и кандюшниками. Отличное место, куда ехать на день ВМФ. Только номера надо заранее заказывать, забито всё там на таких мероприятиях.

Добавлено через 3дн. 27мин.:

Всех Крымчан с праздником!!!
verba.jpeg Есть кто из Крыма? (Общаемся тут)
verba.jpeg Есть кто из Крыма? (Общаемся тут). Остальные регионы. Региональные форумы.
Змей Горыныч Бакалавр Север Крыма 82 18
Отв.398  01 Апр. 18, 12:08
Бонусом нетонкий слой мазута на морских волнах по-моему для блеска) и цены на отдых в севасте... при такой недогруженности крымских курортов последние 4 года можно намного дешевле отдохнуть и комфортней, как мне кажется, хотя каждому свое- кто кукурузу вареную кто пахлаву, а кому чебюрэки)))
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.399  01 Апр. 18, 16:19
Бонусом нетонкий слой мазута на морских волнах по-моему для блеска)Змей Горыныч, 01 Апр. 18, 12:08
Жути то не нагоняй))))) В бухте купаться никто не советует, хотя местный народ и в бухте купается, а на пляжике данного объекта всё пристойненько.

и цены на отдых в севасте...Змей Горыныч, 01 Апр. 18, 12:08
Тут я соглашусь конечно. Но товарищи предлагают вобще Николаевку))))) Цены там такие же как и в Севастополе, но Николаевка это ещё та ж.....
Есть кто из Крыма? (Общаемся тут)
Есть кто из Крыма? (Общаемся тут). Остальные регионы. Региональные форумы.


при такой недогруженности крымских курортов последние 4 года можно намного дешевле отдохнуть и комфортнейЗмей Горыныч, 01 Апр. 18, 12:08
Отрицая предлагай. Например?