Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

самогонный аппарат спартак

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 12 13 14 15 15
alebol Новичок Рыбинск 4
Отв.280  22 Сент. 15, 19:21
Подскажите. Чем лучше промыть Катюшу.
chaser Бакалавр Красноярск 56 3
Отв.281  30 Июля 16, 02:29

Подскажите. Чем лучше промыть Катюшу.alebol, 22 Сент. 15, 19:21
Проточной водой раз, если сильно воняет то в тазик фери разведи и замочи её туда на пару часов,у меня спартак просто под краном промываю противотоком и всё
Дядька Володька Новичок Стерлитамак 3
Отв.282  21 Окт. 16, 19:24
Я вот тоже обзавелся Катюшей. Брал комплектом, куб 23 л + царга 45 см + Катюша. Потом прикупил еще одну царгу 45. Использую индукционку, потому куб сразу утеплил. Дистилляцию делаю без царг. Получается 1,5 л/час. Ректификацию делаю при помощи автоматики (контроллер самодельный + узел отбора на перистальтическом насосе в связке с шаговым двигателем)Первые два раза делал без автоматики, это действительно тихий ужас. Потому задумался построить автоматику. Теперь к Катюше подхожу только посмотреть, как она там работает. А работает она не плохо, хоть и медленно. Ректификацию начинаю с 450 мл/час, к концу отбора скорость может упасть и до 100, (алгоритм заложил в контроллер такой, что после старт-стопа пауза 4 мин и уменьшение отбора на 5-10 мл/час, через час скорость становится оптимальной) но весь отбор крепость 96,2-96,6 % и температура в колоне стабильна. Опыт показал, что заявленные производителем характеристики завышены, как минимум в два раза. Но мне для себя и этой скорости вполне хватает.
IMG_20161017_133014.jpg
IMG_20161017_133014.jpg самогонный аппарат спартак. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
IMG_20161017_132919.jpg
IMG_20161017_132919.jpg самогонный аппарат спартак. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
IvanN54 Новичок новосибирск 3
Отв.283  04 Июня 18, 16:40
Всем привет! Я в деле самогоноварения новичок,с полгодика примерно. Но и не так активно этим занимаюсь, по мере возможности. В общем достался мне данный агрегат от покойничка тестя (царствие ему небесное), мужик был хороший. Он же меня и научил пользоваться этим чудо-аппаратном. Но в последнее время идут какие то сбои. При стандартной, как было раньше, температуре на плите, на градуснике у меня температура начала стремительно падать. Делал три попытки, заканчивались все одним и тем же результатом. Подозреваю что, забилась царга( надеюсь правильно ее обозвал (две трубки с сеткой внутри) не судите строго если что)! Что желательно прочищать после каждого перегона, узнал уже поздно, тесть, на сколько я понял, этим не занимался. Может у кого была такая беда, поделитесь опытом?! Хотел разобрать прочистить, но так и не понял как все потроха изъять... А проточно кипятком, я так понял уже бесполезно. За ранее благодарю за помощь!)))