Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Гитара

Форум самогонщиков Общение по интересам Культура
1 2 3 1
Stu-pin Кандидат наук Гуслицы, Барышово, МО, Раменское 409 56
08 Янв. 12, 17:04
Всем привет,коллеги!Думаю на форуме найдутся любители и игроки на гитаре,да и на любых других инструментах.Темы такой не нашёл вот и решился создать.Приглашаю обсудить муз.инструменты форумчан.Выкладывайте фотки по возможности.Давно брежу домашней звукозаписью,да времени всё не хватает.С инструментами тоже тяжко - дорого всё.Вот досталась по случаю бас гитара орфей.Восстановить хочу.Не хватает струн и струнодержателя с порожком нижним.Со струнами проблем не будет,а вот держатель найти проблема.Может кто имеет возможность сфотать и измерить анологичный,попробую сам сотворить.Может кто посоветует как электрику переделать и прочее.На музыкальных форумах регистрироваться не охота.Ещё владею китайской аккустической гитарой,фоты потом,в деревне лежит.Играю как любитель самоучка.
Бас.jpg
Бас.jpg Гитара. Культура. Общение по интересам.
Бас.jpg
Бас.jpg Гитара. Культура. Общение по интересам.
DSC02662.jpg
DSC02662.jpg Гитара. Культура. Общение по интересам.
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 892
Отв.1  08 Янв. 12, 17:24, через 21 мин
Играю как любитель самоучкаStu-pin, 08 Янв. 12, 17:04
Да нафига струны! Можно стучать по ней! Как публика платить начнет,авторские пойдут на счёт, так и тюнингуешь! Смеющийся Веселый Смеющийся
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2  08 Янв. 12, 17:57, через 33 мин
Свинья Вы, гражданин Хмель(((  не творческая ни фига натура...у меня вот пианино дома есть. Я на нем играть собираюсь, уже второй день. Планы строю. Полироль купил, тетрадь для нот. Была бы электрика, я бы тоже переделал...короче, буду играть как любитель - самоучка пока...пока профессионалом не стану!!
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.3  08 Янв. 12, 18:24, через 28 мин
блин тоже тут мутю с электронным редактором и гитара есть ) надо учится тоже нотной грамоте.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.4  08 Янв. 12, 19:00, через 36 мин
Порожки - это расходники для гитары, должны продаваться в специализированных магазинах (бутиках), да думаю и держатель тоже. Я на гитаре своей дочери несколько порожков поменял, и всегда выходил из строя нижний, кстати.

ПС. Нотная грамота - это не китайский язык, трудностей не возникнет, как и с сольфеджио. А вот освоить в совершенстве пианино... лично мне так и не удалось в детстве, как доп.инструмент. Основной скрипка 7 лет. Так, брякал еле-как то да сё, типа собачьего вальса. Ни как у меня не получалась согласованность двух рук, да и большой охоты не было. Улыбающийся
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.5  08 Янв. 12, 19:37, через 37 мин
Порожки - это расходники для гитары, должны продаваться в специализированных магазинах (бутиках), да думаю и держатель тожеГорняк, 08 Янв. 12, 19:00
абсолютная правда да и если для конкретной модели нет то закажут и привезут.

Сам играю на акустике Гитара Stagg шести струнка кантри ,струны Cleartone фосфора бронзовая канитель   ,ритм, самоучка + уроков 20 у профи местных ,по пьяне за кулисами.
Играю пою,русский рок,латышский рок,писал свои песни лет 15 назад на латгальском,тоже пою,играю и пою когда настроение а ни когда просят .
Любитель играть и петь на кухне среди своих и на природе у костра,за 22 года поменял гитар 8 ,старые дарил ,покупал другие,последний Stagg уже 7 лет  раз в год меняю струны  и в перёд ,первую гитару купил за 0.5 литра на ней были 2 струны ,гриф болтался,с друзьями за день привели в порядок и  я начал тренироваться по 3-4 часа каждый день ,пару лет до армии ,там уже за сигаретку обучал желающих ,никого не научил,потому как все несерьёзно относились к этому,музыке надо отдаться полностью.
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 892
Отв.6  08 Янв. 12, 19:45, через 9 мин
игорь223, Вы сами - свиня, даже более чем др.Свин.
Для своего пианины купите накладки на педали и синие светодиоды, вот и электрика, раз уж полироль  есть.
Тетрадь Вам ни к чему, Вы ведь ни одной из пяти нот не знаете!
А у меня музыкальная школа за плечами. И несколько аншлагов в районном ДК на день рождения Ленина!
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.7  08 Янв. 12, 20:06, через 21 мин
ни одной из пяти нотXмeль, 08 Янв. 12, 19:45
Непонимающий
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.8  08 Янв. 12, 20:09, через 3 мин
Ну вот , опять нормальная тема в ругань переходит .
Я рос с музыкантом (зять) . В семь лет хотелось взять гитару и забренчать как он , а он мне всё про ноты , тоны и полутоны . Короче нахватался верхушек , а теперь понимаю , что надо-было ему дать мне по башке и заставить всё это учить . А сейчас времени не хватает . Договорился год назад с преподом по фортэпиано , до сих пор иду !
А Орфей рулит !
У меня Хохнер концертная , друзья на тридцать лет подарили . Вот лежит в чехле хер знает сколько . Раза три в год достаю .
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.9  08 Янв. 12, 20:13, через 5 мин
guxiks, в каждой стране своя нотная грамота, как и алфавит. Подмигивающий
Смотри на это проще. Смеющийся
А если учесть, что после окончания ДМШ прошло 25-30... лет, и после аншлагов в райДК распивали "Анапу" за углом, да и сейчас ведем не монашеский образ жизни! Смеющийся
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.10  08 Янв. 12, 20:16, через 3 мин
А я, а Я!
Я пел, да будет Вам, Хмель, известно, в Казачьем детском хоре, в первом ряде стоял, между прочим. Правда рот мне открывать разрешали, а вот звуки издавать - нет(под угрозой немедленного отлучения от коллектива)...однако фотофакты - имеем!!

Насчет аншлагов Ленина на ваших днях рожденья - сомнительно это, но поверим на слово, по первому разу.

А вот пианину мою не трожьте, будьте так любезны - дедушка трофейную привез внуку, с карбоновыми клавишами. Всеми тридцатью двумя!!
Не китай, к сожалению...какойто BECHSTEIN, штоли...однако световые диоды предлагать это некомильфо, ваша рекомендация отвергается...по крайней мере до моего турне по сельсоветским КК
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.11  08 Янв. 12, 20:17, через 1 мин
а он мне всё про нотыSasha 1, 08 Янв. 12, 20:09
ноты знаю,даже больше пяти ,но не ползучесть,для ритма нужны аккорды беру  или из сети или на слух
в каждой стране своя нотная грамотаГорняк, 08 Янв. 12, 20:13
ну смаилика там не было
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.12  08 Янв. 12, 20:20, через 4 мин
с карбоновыми клавишами. Всеми тридцатью двумя!!игорь223, 08 Янв. 12, 20:16
guxiks, молчи! Смеющийся
Похоже вечер удалсЯ! Пошел за попкорном! Смеющийся
Stu-pin Кандидат наук Гуслицы, Барышово, МО, Раменское 409 56
Отв.13  08 Янв. 12, 20:23, через 3 мин
Xмeль ,игорь223, не ругайтесь .А у меня посещать музыкалку возможности не было.Учился сам с 8-го класса.Но "крючки" никак выучить не могу.По шаблону в буквы перевожу,а длительность на слух подбираю.Два года с друзьями в гаражах панк-рок и многое другое лабали.Потом бросили это дело,с деньгами у всех проблемы были.Потом в ансамбле при авиаколедже два года на басу играл.И аншлаги тоже были,в местных ДК и не только.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.14  08 Янв. 12, 20:27, через 5 мин
guxiks, молчи!Горняк, 08 Янв. 12, 20:20
ну всё понял
в каждой стране свояГорняк, 08 Янв. 12, 20:13
Всеми тридцатью двумя!!игорь223, 08 Янв. 12, 20:16
,первую гитару купил за 0.5 литра на ней были 2 струныguxiks, 08 Янв. 12, 19:37
Смеющийся
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 892
Отв.15  08 Янв. 12, 20:39, через 12 мин
Спешиал фор ю.

Если хочете мелодий - их есть у меня!
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.16  08 Янв. 12, 20:44, через 5 мин
Гитара
Гитара. Культура. Общение по интересам.
Stu-pin Кандидат наук Гуслицы, Барышово, МО, Раменское 409 56
Отв.17  08 Янв. 12, 20:44, через 1 мин
Xмeль, гитара полуаккустика?Или аккустика со звукоснимателем?Скакой прогой писал?
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.18  08 Янв. 12, 20:46, через 2 мин
Xмeль, фром ус
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.19  08 Янв. 12, 20:49, через 4 мин
Я радист первого класса, после армии еще пять лет на ключе стучал. Цифры принимал 24группы, э
то уже музыка а не отдельные звуки, но при этом ноты для меня темный лес. Хоть много лет работаю уже в двух музыкальных программах, у меня режиссер и редактор консерваторий накончали, секретарша диссертацию по скрипке пишет, будет первым секретарем в стране с кандидатским статусом. А на мне крест поставили, не подхожу я для этого дела, а так хочется иногда