Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Пирожок" на решётке

Форум самогонщиков Походная кухня
1 2 1
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
09 Янв. 12, 18:36
Готовится на решётке довольно быстро и просто. Кто устал от шашлыков, крылышек и т.п. - попробуйте, рекомендую.
Нам понадобится:
Свиное сало, мясо и картофель - обязательно;
Лук, баклажаны, грибы и т.д. - на Ваше усмотрение.
Всё режем лотиками толщиной миллиметра по 4.
Берем два слоя широкой фольги и выкладываем на них пирогом свиное сало, затем картошку, затем мясо, лук (баклажаны, грибы и т.д.), опять картошку и опять сало. Не забываем специи. У нас должен получиться большой бутерброд завёрнутый сначала в слой картошки, а затем в слой сала.
Наш пирожок оборачиваем фольгой и заворачиваем края, чтобы соки не вытекали. Затем пару слоёв фольги в другом направлении. Кладём пельмень на решётку и ставим жариться на угли, переворачиваем почаще. Когда почувствуете плотный запах вкусной еды - можно снимать.
Сало должно корочкой покрыть наше вкуснейшее блюдо, особенно вкусна картошечка под салом, даже мясо не настолько здесь привлекает, как сало и картошка.
Четверо человек съедают всё за 5 минут в полной тишине
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 892
Отв.1  09 Янв. 12, 21:36
Пропорции дай , брат! Это наше всё!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2  09 Янв. 12, 22:02, через 27 мин
Как то сложно все у вас, братья((( и с излишествами. Маргарин с сахаром на белом хлебе видно не едали в детском саду, по субботам)

Берешь чищенную картошку, заворачиваешь ее потуже в бекон из Свина, всю эту херь - в фольгу.
И - в духовку, если углей немаемо....минут на 40, при 180С.

Главное - чтобы водка в это время стояла в морозилке...не, вру - в холодильном отделении.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.3  09 Янв. 12, 22:05, через 4 мин
  Маргарин с сахаром на белом хлебе видно не едали в детском саду

игорь223, 09 Янв. 12, 22:02
а горбушка черного, натертого чесноком? Что могло быть вкуснее
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.4  09 Янв. 12, 22:14, через 9 мин
Это уже подростковое, после первой украденной у деда беломорины - годам к семи!
А картошку мы, дурные, пекли без сала и без фольги - да золу разгребаючи, да время не засекавши...короче, тогда и воробьи были добычей...эх, поменял бы с удовольствием все взад, без торга..
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.5  09 Янв. 12, 22:19, через 6 мин
У вас фольга была? хорошо жили. Мы ее песком заменяли. Костер жгли на песке, потом его разгребали, туда картошку, засыпали и опять костер жгли. Она сказочная получалась. А дед у меня курил Шахтерские, класс шестой. Мы тоже с голубей начинали, а потом для прикола решили попробовать воробьев, синичку, королька бедного
"Пирожок" на решётке
"Пирожок" на решётке. Походная кухня.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.6  09 Янв. 12, 22:48, через 30 мин
Пропорции дай , брат! Это наше всё!Xмeль, 09 Янв. 12, 21:36
Не меряли ни разу Улыбающийся извини...
Выкладывайте слоями, инициатива приветствуется. Классический рецепт - картошка, сало, мясо, лук. Сало можно солёное, даже прикольнее получается.
Делали также с баклажанами, грибами, болгарским перцем. Водянистые овощи, типа помидоров, лучше не класть, внутри всё будет вариться, а надо чтобы тушилось и одновременно образовывалась корочка. Сало должно получиться коричневым и тоненьким. Не знаю, как лучше объяснить 
"Пирожок" на решётке
"Пирожок" на решётке. Походная кухня.
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 892
Отв.7  09 Янв. 12, 22:49, через 1 мин
картошку мы, дурные, пекли без салаигорь223, 09 Янв. 12, 22:14
Дык Вам с салом и нельзя! Так, что не дурные Вы, а предусмотрительные! Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий

потом для прикола решили попробовать воробьевtixoxod-4x4, 09 Янв. 12, 22:19

Лесной жаворонок и крупнее и вкуснее. Крыть легко, вдоль дорог тусует.
сообщения удалены (8)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.8  09 Янв. 12, 23:09, через 20 мин
Королевская забава (царская, точнее) - языки дроздов.
Черных дроздов, точнее! С белыми такими метинками, на грудке..
А придорожных..как их...жаборонков - дак это ножки, скорее.
Хотя могу и ошибаться - ни гурман ни разу. Как напеку картошки в хамоне (не, в беконе) - так и жру в три горла, ни фига не по королевски(((
сообщение удалено
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.9  09 Янв. 12, 23:36, через 27 мин
а если вместо люминивой фольги применить медную? вкус улучшится? типа аламбик..
сообщения удалены (3)
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.10  10 Янв. 12, 00:21, через 46 мин
Дык Вам с салом и нельзя!Xмeль, 09 Янв. 12, 22:49
"Пирожок" на решётке
"Пирожок" на решётке. Походная кухня.
 
"Пирожок" на решётке
"Пирожок" на решётке. Походная кухня.
сообщение удалено
yalta58 Кандидат наук orenburg 470 102
Отв.11  12 Февр. 13, 07:11
А мы в детсве на речке банка из под кинопленки лук с огорода и пескари , в банку слой лука, слой пескарей, закрываешь крышкой и в костер. Через 15 минут шпроты готовы, вкусно вкусно.
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.12  12 Февр. 13, 07:42, через 31 мин
А моё детство - стерлядка на палочке (а то и просто сырая) или гусь в глине под костром. Ни тебе лука, ни тебе банки из под плёнки. Бедно жили. А домой придёшь заставят котлеты из осетровой икры есть, мясо то только сохатина. А если сала достанут то котлеты сделают из 1/3 сала,1/3 щуки,1/3 язя и немного хлеба с молоком. Кстати такие котлеты на решётке - за уши не оттащишь.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.13  12 Февр. 13, 09:42
Ямал,Тяжелое у тебя детство было))) Мы то голубями жировали. 
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.14  12 Февр. 13, 16:47
Котлеты из черной икры - это круто, очень круто. Пирожки из икры я ел, но вот котлеты  Шокированный
Буль Дозер Новичок Барнаул и его окрестности 5 1
Отв.15  17 Февр. 13, 06:25
Отдыхал с семьей летом на озере, брали решетку пока ловили рыбу решили пожарить на решетке мороженые пельмени, было очень и очень вкусно, такие маленькие жареные пирожки-колобки.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.16  17 Февр. 13, 11:53
раздразнили воспоминаньями черти.
мы с утра на море ,и не на пляж ,а на камни ,лесной берег мыс Е., костер,лист железа и много мидий жарится,бычков на электрод наловишь,ну это между камнями руками и заточеным электродом. дома брали только хлеб и соль,остальное когда к морю через поля и посадки ЕХАЛИ НА ВЕЛИКАХ, брали.на полях горох,помидоры,огурци,подсолнухи,а в посадках шелковица,слива,обрикоса,орехи,вишня. голодными не были,вечером возвращались довольными и счастливыми. дома мыться,ужинать ,переодеться в приталеную рубашку и на улицу три акорда стонать.......
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.17  17 Февр. 13, 12:05, через 13 мин
гора, У меня тетка в Алуште жила. И я с трех лет каждое лето проводил с матерью там . Когда меня на море одного отпускать стали, ничего вкуснее мидий жареных на листе железа я до сих пор не ел. Море там своеобразное и бычков мы ловили на палец. Лески кусок с крючком и грузилом и суешь под каждый камешек.Он нос высовывает и твой! мелкие, палечники, но на них можно было кнута поймать между больших камней . До сих пор вспоминаю это дело с теплом в душе
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.18  17 Февр. 13, 22:14
когда к морю через поля и посадки ЕХАЛИ НА ВЕЛИКАХ, брали.на полях горох,помидоры,огурци,подсолнухи,а в посадках шелковица,слива,обрикоса,орехи,вишня. голодными не были
гора, 17 Февр. 13, 11:53
Так ворованное - оно всегда вкуснее Улыбающийся
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.19  17 Февр. 13, 22:54, через 41 мин
Так ворованное - оно всегда вкуснее Улыбающийся
GIVI, 17 Февр. 13, 22:14
это чего это оно воровонное? это был еще цвет мохрового социолизма,все вокруг народное-все вокруг мое.
на полях были объзчики,но ни кто и слова не скажет мальчишкам на великах за пару подсолнухов или помидор.