Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Свои этикетки.

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 793 11
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.200  28 Февр. 10, 21:56
Кстати, вот нашел на Молотке торгуют:
http://molotok.ru/item859812180_printer_oki_dp_5000_b_u.html
тыща руб всего
убитый наверное Грустный
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.201  01 Марта 10, 00:00
Очень интересно. А чем размазал? Силикон, заразу, сложно ровно положитьТретий, 28 Февр. 10, 20:54

Размазывал просто куском свернутой плотной бумаги. Кусочек альбомного листа, сложенный вчетверо.  Идеально ровной поверхности не получил, но к ней и не стремился. "Глянец" силикон даст даше если есть неровности.
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.202  01 Марта 10, 08:33
А потом такую этикетку очень трудно будет смыть, если потребуется освежить её или поменять содержимое. Не пробовал как они размачиваются или навечно уже ?
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.203  01 Марта 10, 22:18
Олег, я бумажный лист только с одной стороны силиконом промазывал. Потом обождал пока силикон высохнет, и разрезал на этикетки. Так что задняя сторона этикетки осталась бумажной. На клей ПВА и к бутылке.
Так что отклеивается это все, так же как и обычная бумажная этикетка на ПВА.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.204  01 Марта 10, 23:53
Обработал распечатанную на струйном принтере canon s450 рисунок пластиком для покрытия печатных плат.Результат обнадеживает. Чернила не плывут.
пластик.JPG
пластик.JPG Свои этикетки. Оформление напитков.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.205  02 Марта 10, 09:26
андрей андреев →, я что-то тебя не узнаю! Вроде аватарка была другая? Или ошибаюсь? Непонимающий
Федул, 27 Февр. 10, 17:38
Ребрейдинг. Понимаешь.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.206  02 Марта 10, 11:12
  ...  а не пробовал заклеить широким скотчем,его почти не видно.Михаил0501, 28 Февр. 10, 13:48
Попробовал вчера оклеить именно широким прозрачным скочем (80мм) этикетки из простой бумаги (плотность 80г). на вид-отличный глянец.
Но проблемы с приклейкой. Синтетические клеи не хочу применять, отмывать трудно. А водный - фигово. Не сохнет, плёнка не даёт. Подсыхать начинает с краёв, и они начинают залуплятся с краёв.
А кто знает, чем в СССР этикетки клеили? Такой коричневый клей, несколько полосок с обратной стороны этикетки было. Похож на костный столярный.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.207  02 Марта 10, 12:27
Третий,можно сначала приклеить этикетку,а затем скотч.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.208  02 Марта 10, 12:55, через 28 мин
А может поискать краску не реагирующую на влагу?
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.209  02 Марта 10, 13:17, через 22 мин
А кто знает, чем в СССР этикетки клеили? Такой коричневый клей, несколько полосок с обратной стороны этикетки было. Похож на костный столярный.
Третий, 02 Марта 10, 11:12
На сколько я знаю в ссср для этикеток казеиновый клей ползовали ,он был в виде полу порошка полу хлопьев белого цвета,просто растворялся в воде ,затем надо было подождать где то сутки пока разбухнет и станет как густой кисель !
Для боле быстрого высыхания наносился горячим вальцем  где из за перегрева  и получал коричневатый оттенок !
Костный столярный клей варить надо на водяной бане ,он намного твёрже казеина но если сварить жиденький можно попробовать!


пс. Да забыл сказать, костный клей имеет неповторимый стойкий запах гнилова мяса  ,будеш дома варить, смотри чтобы жена жить во двор не выселила!
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.210  02 Марта 10, 13:34, через 18 мин
Третий, попробуй резиновый клей.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.211  02 Марта 10, 14:45
Да забыл сказать, костный клей имеет неповторимый стойкий запах гнилова мясаkaimariss, 02 Марта 10, 13:17
Это я помню, в своё время пользовался. В столярке, кстати, очень удобно для ремонта мебели. Можно разобрать мебелюху, разогрев клееные соединения. ПВА так не очень-то разберёшь.

Третий, попробуй резиновый клей.Михаил0501, 02 Марта 10, 13:34
А отмывать ? ? ?  Если так, то не морочился бы, на самоклейке печатал. Она есть. Вот только отодрать после долгого хранения проблемно. Я маленькими самоклеечками мЕчу трёхлитровые банки, после трёх-четырехмесячного стояния -= либо ножом, либо растворителем.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.212  02 Марта 10, 15:06, через 21 мин
Это я помню, в своё время пользовался. В столярке, кстати, очень удобно для ремонта мебели. Можно разобрать мебелюху, разогрев клееные соединения. ПВА так не очень-то разберёшь.

Третий, 02 Марта 10, 14:45
Казеиновый клей тоже был распространен в столярном деле ,может до сих пор кто ползует ,хотя сомневаюсь ,сей час больше ПВА ,может где то в реставрации мебели можно найти ? 
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.213  02 Марта 10, 15:10, через 4 мин
Декстрин применяют для приготовления клеящих средств в текстильной, полиграфической, обувной, спичечной промышленности (например, для склеивания пакетов, для наклейки этикеток на стеклянную тару, изготовления клеящей бумажной ленты, при...
Можно попробовать на почте раздобыть...или самому сделать из крахмала.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.214  02 Марта 10, 15:23, через 14 мин
Как декстрин делают - это надо смотреть на сайте любителей взрывов и пиротехники
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.215  02 Марта 10, 15:25, через 3 мин
Вот такая как... Смеющийся
389845.jpg
389845.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.216  02 Марта 10, 16:11, через 47 мин
Николаич, содержание-супер!
Совет, напиши всё тоже самое, но одним шрифтом (размер не имеет значения)-будет гармоничнее!
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.217  02 Марта 10, 17:10, через 59 мин
Как декстрин делают -Литокс, 02 Марта 10, 15:23
Декстрин приготовляют из кукурузного крахмала путем его прожаривания в духовке при перемешивании, пока он не примет коричневато-палевый цвет. Т*С - 180-200* Промышленность вырабатывает три вида - белый, палевый и желтый. Наиболее распространен палевый. Декстрин можно приготовить самому - на сковородку насыпаем крахмал иподжариваем на слабом огне, помешивая непрерывно до палевого цвета. Для эластичности клеевой пленки добавляют 1-2% глицерина, для лучшей адгезии - 1% буры. Порошок заливают водой, дают набухнуть и размешивают,разминая комки.(Я использовал миксер). Клей делают гуще,чем нужно для работы, а рабочую порцию доводят до нужной густоты водой. Хранить разведенный клей можно до 6-7 дней даже в негерметичной таре, может образоваться плесень - не страшно, - легко убирается. Свежеприготовленный клей лучше не использовать - дайте настояться сутки, - он в долгу не останется! В готовый клей (только в рабочую порцию) для лучшей адгезии можно добавить 1-1,5% ПВА. Намазанную этикетку выдержать 2-3мин на воздухе, чтобы клей немного подсох и приклеивают.
Для любителей скотча рекомендую китайский двухсторонний - наложив этикетку на подложку, обводят тонким карандашом, вырезают, потом удаляют часть верхней подложки, примерно 1/5 часть, совмещают с этикеткой ту часть, где подложка осталась и прокатывая этикетку "колесом", как рулончик, приклеивают к скотчу. Отгибают в обратную сторону, удаляют оставшуюся подложку и прикатывают этикетку по всей площади. Таким же способом лепят на бутылку.
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.218  03 Марта 10, 23:16
ХА-ХА-ХА !!!
Это я над собой смеюсь!
Сижу тут и тихо горжусь тем, что дал миру
несколько замечательных этикеток

[сообщение #86332]

А в это время народ не сидит на печи, а занимается делом...

http://www.templatesfree.ru/...s&cat=vodka

Оказалось в сети этого добра - кучи
причем не только этикеток Улыбающийся
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.219  05 Марта 10, 17:52
Сижу тут и тихо горжусь тем, что дал мирунесколько замечательных этикетокVOVA-M, 03 Марта 10, 23:16
ПРАВИЛЬНО! Друг мой, ведь любая коллекция состоит из отдельных образцов, собранных с миру по нитке. Я пока выдал на гора одну, а тем не менее тоже горжусь. Созидание само по себе прекрасно, совершенствование, которое помогает жить,- прекраснее стократно! Так что гордость твоя законна и дай тебе Бог!