Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Свои этикетки.

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 ... 377 378 379 380 381 382 383 ... 793 380
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.7580  02 Июня 16, 10:51
Белый цвет -- цвет чистоты и непорочности, а не траура, не говорите ерунды!Arssar, 01 Июня 16, 15:54
А что есть не порочней и чище самой смерти? А цвет, он зависит от того куда и кого родственники провожают (без обид, здесь нет никаких намеков)
В Индии белый - цвет траура, поскольку смерть там рассматривают как радостное событие, переход к предкам. В
Скандинавская богиня смерти Хель, обитающая в ледяном (белом) мире смерти Хель, имеет мертвенно-белое лицо.
В Англии белый – древнейший цвет траура. Белый траур носили овдовевшие королевы. Белый называли цветом «одежд Дианы» , лунным светом.
Белые одежды на Востоке их носят при трауре; в таких же случаях они использовались в Древней Греции и Риме.
Белые одежды означают чистоту, непорочность или триумф духа над плотью. На Востоке их носят при трауре, в таких же случаях они использовались в Древней Греции. В Риме. во время траура… . носят белые одежды и белую пелену на голове? — Белый траур для Рима засвидетельствован еще у Геродиана
У н екоторых племен Африки и Австралии принято раскрашивать тело белой краской после кончины кого-нибудь из близких. У австралийцев белый цвет – это цвет смерти, траура, печали. Он употребляется в погребальном ритуале и обрядах инициации. Иногда, впрочем, в белый цвет раскрашивают себя воины перед сражением.

Экваториальные охотники за головами, отправляясь в поход, выкрашивали лица в белый цвет. Считалось, что «белое лицо ужаса» подавляет у потенциальных жертв волю к сопротивлению. У масаи воины, убившие во время сражения иноплеменников, окрашивают
правую половину своего тела в красный, а левую половину - в белый цвет.

В старину белый траур использовался и у славян. Славяне одевали умерших в белую одежду и покрывали белым саваном. У многих славянских народов, смерть в образе женщины в белых одеждах) и демонических существах. Славяне одевали умерших в белую одежду и покрывали белым саваном. Связывание белого цвета со смертью можно наблюдать и в русской культуре: "Весь в белом, как на смерть одетый старик

Если древнейшие времена белый цвет у многих народов, в том числе и у славян, был цветом траура. , то почему же на славянской свадьбе невесте надлежало надевать именно белые наряды? - По верованиям славян, невеста должна была умереть для своего рода, чтобы вновь возродиться в роду мужа.

У евреев особая же роль принадлежала белому цвету, который означал ритуальную чистоту и праведность - это цвет одежд первосвященника, а также очищения от грехов и Божественного одеяния, но в то же время это цвет смерти - цвет савана и китла - ритуальной одежды, долженствующей напоминать о смерти.
В Корее белый символ смерти (этим обусловлен, в частности, выбор белого цвета для тюремной одежды в Южной Корее) .
В Японии самураи использовали белый цвет траура преднамеренно, чтобы указать на то, что владелец доспехов, скрепленных шнурами этого цвета, вступает в битву, из которой он не собирается выйти живым. Белый цвет означает в Японии печаль, горе, траур. Лишь в последние годы в Японии, под влиянием европейской традиции, в знак траура стали носить черный
В Китае самый долгий и строгий траур — три года — полагается по отцу и матери. Дабы в точности исполнять сложнейшие предписания траурного ритуала, чиновник должен на три года уйти со службы (не лишаясь при этом ни должности, ни социального статуса) . В продолжение траура почтительный сын и другие домочадцы всегда были облачены в белые траурные одежды.
Франция Медичи приказала Делорму построить двухэтажную галерею на мосту через Шер. При ней был разбит (к западу) новый сад и построены новые служебные помещения. Екатерина умерла в 1589 г. По завещанию замок перешел жене Генриха III Луизе Лотарингской. Несколько месяцев спустя короля убил монах Жак Клеман. Луиза уединилась в замке, оформила одну из комнат в виде могильного склепа, затянув все черными драпировками, а сама приняла обет белого траура. До самой смерти вдова ходила по черному замку в белых платьях, за что ее прозвали «белой королевой» , и истово молилась вместе с монахинями-урсулинками.
В Италии доXVII века белый цвет носят королевы во время траура. В народе их называли Белыми Дамами.

В арабских странах белый цвет траура для разведенных жен, вдовьи одежды голубого
Черный — для охоты в ночи,
Белый для — для смерти и траура цвет,
Золотой для невест облачение.
И красный, чтоб снять заклинания навет.
Белый шелк — для тел наших сожжения,
Для возвращенных потерь — голубые знамена
Пламя — для Нефилима рождении,
И от греха отречения.
Серый — для знаний, о коих лучше молчать,
Костяной — для тех, что не стареют.
Для победного марша — шафрана огни,
А разбитые сердца — зеленый согреет.
Демонские башни серебром отливают,
А бронза к злым силам взывает.
Костяной для тех, кто не стареет.
(Охотятся в черном целую ночь,
Белый же цвет символ скорби.
В золоте подвенечное платье невесты,
А красный от магии тебя защитит.
На костре в белом шёлке тела наши сжигают,
А если потерянный воротился, синее знамя висит.
В честь рождения нефилима пламя зажигают,
И им же наши грехи смывают.
Серый для тех, кто много знает,
А костяной для тех из нас, кто не стареет.
Шафран при победном шествии сжигают,
И зелёный разбитые сердца наши исцеляет.
Серебром башни демонов покрывают,
А бронзой злые силы призывают.)
                (Кассандра Клэр)
eva_60 Бакалавр Санкт-Петербург 55 28
Отв.7581  02 Июня 16, 10:53, через 2 мин
domashnee_pshenichnoe_pivo-72640_3.5.jpg
Domashnee_pshenichnoe_pivo-72640_3. Свои этикетки. Оформление напитков.
1366090397_fqs1eaqavheobcl_3.jpg
1366090397_fqs1eaqavheobcl_3. Свои этикетки. Оформление напитков.

Вот еще две первые на Ваш суд Улыбающийся
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.7582  02 Июня 16, 11:05, через 13 мин
Что такое плотнАсть?
eva_60 Бакалавр Санкт-Петербург 55 28
Отв.7583  02 Июня 16, 11:31, через 26 мин
Что такое плотнАсть?Arssar, 02 Июня 16, 11:05
Первичная плотнасть, это количества сахара в сусле. Из первичной вычитают конечную плотность и получают содержание алкаголя. При начальной плотности 11% получается где то 5,25-5,50% алкоголя.
AboriGen Специалист Черноземье 105 31
Отв.7584  02 Июня 16, 11:39, через 8 мин
Первичная плотнасть, это количества сахара в сусле. Из первичной вычитают конечную плотность и получают содержание алкаголя. При начальной плотности 11% получается где то 5,25-5,50% алкоголя.
eva_60, 02 Июня 16, 11:31
Да, я так понял, плотнАсть а не плотнОсть это "фишка" данной этикетки, как и часный пивовар тоже. Хотя может быть это пивовар который на час? Алкоголь исправь тогда на алкаголь для полноты стиля.
А по существу - первая выразительнее, но пшеницы я там не увидел, как и во второй - деревни. Дату, мне кажется, лучше штампом делать или от руки, чтобы этикетка не была одноразовой.
eva_60 Бакалавр Санкт-Петербург 55 28
Отв.7585  02 Июня 16, 12:21, через 43 мин
Да, я так понял, плотнАсть а не плотнОсть это "фишка" данной этикетки, как и часный пивовар тоже. Хотя может быть это пивовар который на час? Алкоголь исправь тогда на алкаголь для полноты стиля.
А по существу - первая выразительнее, но пшеницы я там не увидел, как и во второй - деревни. Дату, мне кажется, лучше штампом делать или от руки, чтобы этикетка не была одноразовой.AboriGen, 02 Июня 16, 11:39
Спасибо за замечания, учту в будущем.
кемеровец Студент Кемерово 35 2
Отв.7586  02 Июня 16, 17:37
eva_60, Очень трудно получить 5,25 алкоголя при начальной плотности 11%, практически невозможно. Ты его в ноль сбраживаешь что ли? При начальной 11% и конечной 2,5% (хотя бы) получится 4,5 алкоголя.
Прошу прощения за оффтоп.
art548 Доктор наук ЮЗАО 739 429
Отв.7587  03 Июня 16, 02:58
Да, я так понял, плотнАсть а не плотнОсть это "фишка"AboriGen, 02 Июня 16, 11:39
Фишка? А по мне так баг.
eva_60 Бакалавр Санкт-Петербург 55 28
Отв.7588  03 Июня 16, 08:07
eva_60, Очень трудно получить 5,25 алкоголя при начальной плотности 11%, практически невозможно. Ты его в ноль сбраживаешь что ли? При начальной 11% и конечной 2,5% (хотя бы) получится 4,5 алкоголя.
Прошу прощения за оффтоп.кемеровец, 02 Июня 16, 17:37
Да в ноль. Викторчик писал (на этом форуме) что вторичка практически не нужна с современными дражжами, а держишь на брожении столько дней сколько начальная плотность.
кемеровец Студент Кемерово 35 2
Отв.7589  03 Июня 16, 16:40
Да в ноль.eva_60, 03 Июня 16, 08:07
замерь конечную плотность, узнаешь, какой там "ноль". Вторичка вообще ни при чём. Учите матчасть, дорогой друг, у Вас, пока, каша в голове, кубики по местам не расставились.
Больше в этикетках на эту тему  не буду писать.
H.H. Студент Орёл 14 4
Отв.7590  06 Июня 16, 19:32
не знаю, вряд ли кому пригодится, потому как вид старого города орла, собака моя, называется в переводе - такса шило, по кличке. но просто тогда похвалиться. этикетка умышленно состарена, это не какахи, если чё, гы
fina.jpg
fina.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
Ogmihunter Кандидат наук Москва 417 411
Отв.7591  08 Июня 16, 01:15
Созрел бурбон в бочке, по этому случаю решил сделать себе этикетку. Мне всегда нравилась этикетка виски the glenrothes - не особо распространенное, но информативное, на этикетке пишут условия производства и выдержки, без пафоса и виньеток. Решил взять ее за основу, чтобы не изобретать велосипед, но сделать все под себя. Народу понравилось. Если что не правильно указал в этикетке, поправьте.
IMG_20160608_004502.jpg
IMG_20160608_004502.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
IMG_20160608_004516.jpg
IMG_20160608_004516.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
500new.jpg
500new.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
LazyLion Доцент Moscow, Russia 1.8K 526
Отв.7592  08 Июня 16, 02:16
решил сделать себе этикеткуOgmihunter, 08 Июня 16, 01:15
покритиковать можно? хотя чего критиковать то, что уже на бутылки наклеено...
что мне режет глаз/слух:
1. бурбонно-пшеничный виски. имхо либо бурбон, либо виски. тогда уж кукурузно-пшеничный. но кукурузно-пшеничный будет типа корн/вит
2. адрес, где произведено... ни по-русски, ни по-американски.
по-американски - 8/6, фасадная ул., лесной городок, МО
по-русски - в обратном порядке, начиная с области, заканчивая домом. а тут - шиворот на выворот...
Bouilleur Магистр Краснодар 274 1.4K
Отв.7593  08 Июня 16, 07:53
Как и обещал, всем ждавшим - ловите заготовку кальвадоса из Краснодара!
Оказывается, файл ещё в марте [!] закинул на SDXC и благополучно про него забыл. А потом искал его по винтам everything'ом - ну ржака ведь! Если бы вчера на съёмки не пошёл и вдруг не понадобилась новая карточка, точно ещё бы ломал голову, вспоминая, куда же я его дел, зная, что исходник точно где-то рядом. Хорошо, что эта SDXC оказалась на самом верху  - теперь придётся ещё и все остальные  карты памяти  пересматривать. В общем, лучше ничего на съёмочные карточки не скидывать...
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.

Кальвадос "Краснодарский"
Ogmihunter Кандидат наук Москва 417 411
Отв.7594  08 Июня 16, 10:29
LazyLion, в принципе согласен, поправлю на будущее.
Хотя на счет бурбона, не знаю, видел много этикеток, где пишут bourbon whiskey, тот же самый Джим Бим, например. То есть бурбон=корн виски, а в процентовках сырья уже corn пишется. Лучше убрать wheat и оставить бурбон просто, а пшеницу только в процентовках прописать, думаю так правильнее будет. 
Bouilleur Магистр Краснодар 274 1.4K
Отв.7595  08 Июня 16, 13:31
Ogmihunter, 163 литра вискаря - это заявка на победу, поздравляю! По-любому, хватит надолго, а вот то, что ещё и останется, сильно сомневаюсь: в России же так не принято. Лишь вопрос времени, когда бочка полностью опустеет.
А вот по этикетке есть кое-что:
1. Это классический американский бурбон и совершенно спокойно можно обозначать его именно, как "bourbon whiskey"(написание "whisky" - это Шотландия, однозначно). Тут нестыковочка в том, что поскольку The Glenrothes - шотландский виски, а бурбон может быть произведён только в США. Ну та же хрень, что у французов с коньяком. И понятно, что ни с какой кукурузой шотландцы пересекаться не могли и не могут  -  просто из-за своего географического местоположения. В общем, этикетка эклектична - каламбур-с!
2. "Character" - это не соотношение кукурузы\зерна и не отсутствие холодной фильтрации перед разливом, это - краткая дегустационная карта. Что-нибудь типа: Вкус сливочный, насыщенный, с тонами медовых яблок и ванили или - Вкус сбалансированный, тонкий, с нотами сухофруктов, с оттенками дуба и пряностей и т.д. (Rich candied, orange peel, fruit compote)  и т.д.
3. По адресу, если уж приближаться к первоисточнику, тогда вариант 1:1 - "Distilled and Bottled in Russia. Samogontrest Ltd, Fasadnaya Street 8\6, Lesnoy Gorodok PRODUCT OF RUSSIA" Адрес сайта - конечно же, посередине этикетки, но не в правом углу. Этикетка действительно очень простая и сделать аутентичную, практически один к одному с оригиналом - проще простого. И да, шрифт Agency - не в тему, он сразу разрушает сходство! Вот, собственно, и всё. Ogmihunter, творческих узбеков!
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.7596  08 Июня 16, 14:01, через 30 мин
Samogontrest Ltd, Fasadnaya Street 8\6, Lesnoy Gorodok"Bouilleur, 08 Июня 16, 13:31
Ну тогда уж: Samogontrest Ltd, Apt 6, Build. 8, Fasadnaya Street, Lesnoy Gorodok.
AboriGen Специалист Черноземье 105 31
Отв.7597  08 Июня 16, 14:38, через 38 мин
Ну тогда уж: Samogontrest Ltd, Apt 6, Build. 8, Fasadnaya Street, Lesnoy Gorodok.Ямбукай, 08 Июня 16, 14:01
А может: Samogontrest Ltd, Apt 6, Build. 8, Fasadnaya Street, Forest Town или Forest Village.
LazyLion Доцент Moscow, Russia 1.8K 526
Отв.7598  08 Июня 16, 15:21, через 44 мин
А можетAboriGen, 08 Июня 16, 14:38
не может. названия не переводятся. тогда уж и из фасадной надо какую-нибудь front street делать...
и, кстати, если в адресе 8/6 означает не дом восемь, квартира 6 (это обычно через дефис пишут), а именно угловой дом "8 дробь 6", то никаких apt.6 build.8
Ogmihunter Кандидат наук Москва 417 411
Отв.7599  08 Июня 16, 15:37, через 16 мин
Bouilleur, про 163 литра не понял, я вроде нигде не указывал...да и не выгонял столько. 1.По поводу названия whiskey или whisky, на американских этикетках бурбона пишется именно ирландский вариант (whiskey), поэтому я и тоже так указал, так как по факту это бурбон, а wheat я уберу. То что этикетка шотландского виски, ну и что. Ее дизайн я взял за основу и сделал под себя, не вижу каламбурса.
2.По character согласен, в оригинале там указываются оттенки букета, но данное слово так же переводится как "характеристика" или "характерная особенность", что можно применить и к условиям производства и фильтрации, и я решил особо не менять название графы. Если character можно заменить каким другим более подходящем по смыслу, советуйте, заменю.
3. Поправлю адрес, и может и правда напишу product of Rossia, хотя хз, это же не российское производство, а частное, для себя, можт как по другому обыграю.

Добавлено через 11мин.:

Да, и что еще хотел спросить. Название делал на скорую руку и the samogontrest, как название бурбона мне не очень. Может кто посоветует что-нибудь в сельско-деревенской самогонной теме бросткое?