Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Свои этикетки.

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 ... 398 399 400 401 402 403 404 ... 793 401
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.8000  10 Окт. 16, 08:43
Тарас, Поиграй со шрифтами и цветом, этот вариант явно не удачный.
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.8001  10 Окт. 16, 11:20
мои этикеткиУайт, 10 Окт. 16, 02:45
Уайт этикетки весёлые. В первой акценты не расставлены (все детали одинаковые по размеру), а во второй надпись теряется. Больше на шарж похоже.
сообщение удалено
Bouilleur Магистр Краснодар 274 1.4K
Отв.8002  10 Окт. 16, 18:52
Чтож ты туда насовал то на полтора гига?faroy, 09 Окт. 16, 23:26
faroy, всё просто - в  файл заливаются все тематические картинки серии, текстуры, рамки, шрифты. Ну не буду же я каждый раз по-новой утрамбовывать крафт-бумагу\ткань и прочие картинки или  передвигать новые надписи на этикетке? Я просто создам новые - и всё. Да, много дублируюших слоёв для большой вариативности - отсюда и размеры, которые изначально пляшут примерно от ~18х24смх300DPI. Перебор? Ничего подобного - на четверти, 10-литровки и даже канистры тоже порой надо картинки клеить. Трёхлитровый баллон на Кубани - это вообще классика самогонного жанра. Поэтому сразу закладывались  конские размеры, т.к. очевидно, что лучше впоследствии этикетки уменьшать, нежели растягивать. А самая удобная посудина под полиграфию - фляжка на 0.5л., прямо как в присказке -  "подлецу всё к лицу".
чтоб долгими зимними вечерами качаясь в кресле качалке, щелкая дисководом пересматривать их утирая скупую мужскую слезу гордости.faroy, 09 Окт. 16, 23:26
Вот здесь  подробней, пожалуйста - а на чём же ещё хранить данные? На M-Disc'e, разумеется. Цены на носитель пока ещё явно завышенные, так ведь и обычные, ныне копеечные, CD-болванки на излёте ХХ века тоже стоили совсем не по-детски. Ну а файлопомойки, разумеется, периодически устраиваются на флэшках и USB-HDD: не только же "классику" использовать под это благородное дело. Этикетки  - весьма прагматичное дело, ну и развлечение,  как же без того. Можно было бы вообще завернуть нечто эдакое, но надо сначала всё собрать воедино. Кресло-качалка - забавное изделие, главное, чтобы не укачало. А пока - привет с Кубани:
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.

Вариабельность - практически мгновенная: ведь отключать картинки быстрее, чем их создавать\заливать.
gexter, асимметрия в тексте. Это задумка или что-то ещё?
Уайт, то же самое. Не знаю кому как , а по мне  - слон злобноватый на вид.
сообщение удалено
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.8003  11 Окт. 16, 14:32
Когда-то делал себе этикетку для настойки боярышника. Сегодня тал искать -- не могу найти. Пришлось новую забадяжить (это быстрей, чем все накопители, ноуты, СиДишки пересмотреть. Выкинуть не мог, а куда сунул -- хрен его знает!)
Боярышник-1.jpg
Боярышник-1.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
TRIAAA Доктор наук Владимирская обл. 703 214
Отв.8004  11 Окт. 16, 19:47
Arssar, после "боярышника" может запятую поставить? А то "собственного производства" не понятно к чему относится, к настойке или спирту.
Хотя в реалии наверное и к тому и к другому
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.

А в целом классно!
pavlik_by Магистр Бобруйск 265 57
Отв.8005  11 Окт. 16, 23:23
Bouilleur, За чесночную, моя любимая). Возможно замутить такое: "Продукт №1" и меньшим шрифтом "Вытяжка чесночная с медом на зерновом дистилляте", в черно белых тонах. с минимумом информации, с полосками для подписи ручкой. в толстой серой рамке? Уж очень сей напиток мне по душе. Заранее благодарен.
сообщения удалены (3)
РоманБ Специалист Рыбинск 167 44
Отв.8006  12 Окт. 16, 09:12
Когда-то делал себе этикетку для настойки боярышника. Сегодня тал искать -- не могу найти. Пришлось новую забадяжить (это быстрей, чем все накопители, ноуты, СиДишки пересмотреть. Выкинуть не мог, а куда сунул -- хрен его знает!)Arssar, 11 Окт. 16, 14:32
Слово настойка уже само подразумевает, что на спирту, может и не стоит тогда спирт вообще упоминать.
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.8007  12 Окт. 16, 09:46, через 35 мин
Слово настойка уже само подразумевает, что на спирту,РоманБ, 12 Окт. 16, 12:12
А на воде тоже бывает
РоманБ Специалист Рыбинск 167 44
Отв.8008  12 Окт. 16, 09:49, через 3 мин
А на воде тоже бываетfaroy, 12 Окт. 16, 09:46
На воде настой или отвар.
сообщения удалены (6)
Bouilleur Магистр Краснодар 274 1.4K
Отв.8009  13 Окт. 16, 13:05
А 15 тыщ. за этикетку -- прямо скажем, что-то очень круто! Не иначе, как на золотой подложке они её печатают.Arssar, 13 Окт. 16, 00:45
Так разговор идёт о том, что 15.000 не за одну-единственную этикетку, а именно за серию или даже брать как фирменный стиль, в том числе и заурядный сахарный самогон тоже там, в серии, числится. И вот с ним-то самые проблемы: как подать картинку, чтобы сахар не был похож...на кокаин. С абрикосовкой, сливовицей и кальвадосом всё элементарно, с абсентом - ещё проще, любая абстракция пойдёт. А вот сахар сложноват, если только не брать его изображение в кубиках. И никаких фотостоковых картинок, разумеется - всё надо снимать самому. Кстати, не слишком давно отобрал 5кг "Огонька" на Восточном рынке, один к одному просто. Так вот подумал ещё, надо снять на будущее, пригодится. Но куда там? Эта же целая история - надо ехать к друзьям в фотостудию через весь город, в общем, затеваться этими фотографиями надо, набрав сразу "живых" яблок, винограда, абрикосов и т.д., т.к. фактически это - занятие на целый день. Но иногда приходится и самому фотографировать, если речь идёт о деньгах. А это о том, как просто была добыта одна из любимых картинок под перцовку:
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.

Everything в работе:
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.

Мгновенное нахождение файлов по 4-м буквам, можно больше.
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.8010  13 Окт. 16, 14:12
сахарный самогон тоже там, в серии, числится. И вот с ним-то самые проблемы: как подать картинку, чтобы сахар не был похож...на кокаин. ...А вот сахар сложноват, если только не брать его изображение в кубиках.Bouilleur, 13 Окт. 16, 13:05
Не вижу особых трудностей. Почему на сахарном самогоне нужно изображать ТОЛЬКО сахар? Ну, можно и сахар, в конце концов, если так хочется. Он бывает и прессованным (раньше даже были сахарные головы (конус обёрнутый в синюю бумагу), и в мешках, и в коробках, и россыпью... Наконец, можно изобразить сахарную свеклу, торчащую из сахара -- точно никто с коксом не спутает. Можно в сахар положить совочек, которым в магазинах насыпают его... Можно так же изображать не сам сахар, а ассоциативный образ -- например пустыню Сахара (песок выбелить, чтобы на сахар был похож и на первом плане тот же совочек воткнуть или несколько кубиков рафинада. Вот тебе и сахар. Можно заснеженную равнину или зимний лес... Да можно и не изображать его вообще. Например на бутылке Спотыкача нарисован был танцующий хохол, а не спотыкающийся. Креативно нужно мыслить, а не так -- на абрикосовой я нарисую абрикос, на Кальвадосе яблоко, а на Сливовице сливу.
Но, если уж так хочется сахар, то вот -- можно, как-то так.
Сахарный_самогон-1.jpg
Сахарный_самогон-1.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
zalval Студент Минск 40 63
Отв.8011  15 Окт. 16, 21:36
Мои этикетки
20161015_210909_001.jpg
20161015_210909_001.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
Bouilleur Магистр Краснодар 274 1.4K
Отв.8012  15 Окт. 16, 22:13, через 37 мин
Креативно нужно мыслить, а не так -- на абрикосовой я нарисую абрикос, на Кальвадосе яблоко, а на Сливовице сливу.Arssar, 13 Окт. 16, 14:12
Ну можно и так, потом как-нибудь сделаю. Но мне нравится точность всё же.
zalval, душевно сделано - сургуч тема отличная!
Помнится, из Белоруссии (г.Бобруйск) как-то просили чесночную водку - ловите. И наша, российская, тоже там наличествует. В общем, всем хватит и ещё останется!
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.

Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.

Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.


1
2

сообщения удалены (3)
pavlik_by Магистр Бобруйск 265 57
Отв.8013  16 Окт. 16, 00:20
LazyLion, Слово Беларуская применяется только в белорусском языке, а коль вся этикетка на русском, и название не в кавычках - я посчитал за ошибку.
пс. Страна Беларусь, но Белорусская.
Bouilleur Магистр Краснодар 274 1.4K
Отв.8014  16 Окт. 16, 01:11, через 52 мин
Точно, надо подправить:
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщения удалены (2)
zalval Студент Минск 40 63
Отв.8015  16 Окт. 16, 12:26
Еще немного этикеток

Добавлено через 4мин.:

С бутылками проблема. В Минске новые не купить. Только из-за границы везти.
1.jpg
1.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
2.jpg
2.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
3.jpg
3.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
4.jpg
4.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщения удалены (3)
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.8016  16 Окт. 16, 22:27
подоспело сливово-ягодное бренди (клонит в сон после пары рюмок). пытаюсь сделать этикетку с иллюзией. Назвал "баюн", ну типа кот баюн был такой, всех спать укладывал.
Что то затупил на середине. Выкладываю сырой может кому мысль какая придет, и..... он со мной ей поделится.
koshki.png
Koshki. Свои этикетки. Оформление напитков.

нашел вот такой тест
m_tance_girl_thumb.8.gif
M_tance_girl_thumb. Свои этикетки. Оформление напитков.

Если человек видит вращение по часовой стрелке — то он логик, т.е. у него более развито левое полушарие, если против — интуит.

Большинство людей после недолгих упражнений способны видеть вращение девушки в любую сторону, этому способствуют разные техники. Иногда достаточно пристального разглядывания картинки в течении 30 секунд, иногда слежения за тенью.
Bouilleur Магистр Краснодар 274 1.4K
Отв.8017  16 Окт. 16, 22:42, через 16 мин
Чесночная, как лекарство:
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.

подоспело сливово-ягодное брендиfaroy, 16 Окт. 16, 22:27
Это с виноградом или крыжовником? Я сам люблю миксовать и народу советую не переживать, что какие-то ноты выскочат на первый план. Кизлярка(ассорти) - очень чёткая и неожиданная тема.
Я эту девчонку и так, и эдак вижу: давненько это было... Вот ещё для отдыха мозга:
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.

сообщения удалены (3)
Bouilleur Магистр Краснодар 274 1.4K
Отв.8018  17 Окт. 16, 09:15
всё в теплице (растения) растут словно на дрожах (соседи в шоке от моих помидоров). В чем секрет не знаю само как то получилось.faroy, 17 Окт. 16, 07:44
Так ведь углекислый газ через тканевый фильтр потихоньку идёт - а он ведь еда для растений.
он туда еще и траву с картошкой сувалfaroy, 17 Окт. 16, 07:44
Насчёт картошки знакомая тема - она ускоряет брожение. На тёрку из расчёта  4-5 картофелин на 30 литровый бак бражки.
Про вращающуюся девушку - вот ещё, даже не думал, что осталась:
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.

Точно, три года назад, в августе 2013-го изучал эффект. Слава Everything!
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.

Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.




FreeTes Новичок Орел 2 1
Отв.8019  17 Окт. 16, 21:19
привет ребятушки заинтересовался я этикетками рылся в этой теме очень понравился вариант кто то ранее выкладывал здесь програмку редактора этикеток вложение прилагаю то что мне нужно. пс нужны этикетки на кальвадос
PeUQ0-8gklE4UJuLC2gVA6M5qzKmgO48jR1SN2xbrIzA1OGeHbEja8AGWQRH.jpg
PeUQ0-8gklE4UJuLC2gVA6M5qzKmgO48jR1SN2xbrIzA1OGeHbEja8AGWQRH.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.