Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Свои этикетки.

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 ... 412 413 414 415 416 417 418 ... 793 415
saniok05a Кандидат наук Коломна 394 332
Отв.8280  02 Февр. 17, 15:35
Скоро 23 февраля.Ogmihunter, 02 Февр. 17, 11:42
Ну и я тоже накидал...
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
водка 23 февраля.jpg
водка 23 февраля.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщения удалены (5)
leksei Студент Куйбышев 10 1
Отв.8281  02 Февр. 17, 19:17
Здравствуйте. Переработали этикетки полностью, как вам?
etiketka_anisovka_mat_ee.jpg
Etiketka_anisovka_mat_ee. Свои этикетки. Оформление напитков.

etiketka_anisovka_mat_ee2.jpg
Etiketka_anisovka_mat_ee2. Свои этикетки. Оформление напитков.
art548 Доктор наук ЮЗАО 739 429
Отв.8282  02 Февр. 17, 19:21, через 4 мин
У меня в продолжение темы плавно наступающего праздника.

23_02.9.jpg
23_02. Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщение удалено
Bouilleur Магистр Краснодар 274 1.4K
Отв.8283  03 Февр. 17, 01:11
leksei, бесхитростно, ну и ладно. Затея с асимметричной тенью на рамке не понятна. "Образец" - типа промежуточный вариант?
Давно собирался - и вот: при изготовлении дистиллята ни одна выдра не пострадала!
И в компанию к охотничьим:
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.

Может, не лучшая и не самая позитивная с точки зрения Гринписа и Общества защитников Природы, но шо было - то и получилось.
45 выдра этикетка.jpg
45 выдра этикетка.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
Pangolin Бакалавр Ростов-на-Дону 50 46
Отв.8284  03 Февр. 17, 14:14
Набросал на скорую руку, клипарт из WWW ибо не всем дано художественное видение. Все редактируется.
bootlegger.jpg
bootlegger.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.

bootlegger.cdr 162.9 Кб
сообщения удалены (3)
Voyaka Кандидат наук Остров Сахалин 340 427
Отв.8285  04 Февр. 17, 01:57
Под названием "Общий наркоз". Основа не моя. Респект её создателю, скачал когда-то здесь (извини, что не записал имя...)...

333.jpg
333. Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщения удалены (2)
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.8286  04 Февр. 17, 09:24
Слушатель, тут два варианта ответа

1. Пережиток совка.
Дальние поля всегда кажутся зеленее.

2. Попытка выйти на международный уровень сбыта.

Попытку казаться умнее паровоза - в рассмотрение не берем)))

П.С. Чаще всего это подсознание.
Импортное всегда дороже отечественного, практически
Дороже значит лучше.
Вывод - улучшаем продукт названием на латинице.

П.П.С. Хотя в случаях обыгрывания известных буржуазных этикеток - полностью поддерживаю нерусское шрифтостроение...
сообщения удалены (4)
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.8287  04 Февр. 17, 15:49
Марийская письменность, как и мордовская, произошла из шумерской клинописи
примеры марийской
tiszte1.png
Tiszte1. Свои этикетки. Оформление напитков.
 
tiszte2.png
Tiszte2. Свои этикетки. Оформление напитков.

примеры мордовской
18838_html_m6302a74e.png
18838_html_m6302a74e. Свои этикетки. Оформление напитков.
 
111.gif
111. Свои этикетки. Оформление напитков.

на этикетке будет максимум два знака, это же не письмо
навряд ли кто поймет как напиток называется

Добавлено через 4мин.:

сакральный смысл изготовления этикеток с надписями на иностранных языкахСлушатель, 04 Февр. 17, 09:10
Всё гораздо тривиальней и проще, в стандартной установке Windows идет очень мало красивого русского шрифта, а программы редакторы дополняют только английские. Поэтому названия на англицком всегда красивей, чем по русски.



Но тогда, учитывая географическое положение коллеге Voyaka логично было бы предложить к обсуждению вариант с иероглифами.Слушатель, 04 Февр. 17, 09:47

Слушатель,
А тебе, согласно географической привязке, ближе русско-немецкий шрифт. У Вас же там половина области обрусевшие немцы.

Добавлено через 4мин.:

А интересно.... Кто нибудь сможет перевести на шумерский "ликер медовый с цветами граната, сделанный на виски трехлетней выдержки"?
сообщения удалены (3)
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.8288  04 Февр. 17, 23:29
Прикольное видео об этикетках недавнего прошлого. Возможно кого то вдохновит...
Слушатель Специалист 63 регион 123 19
Отв.8289  05 Февр. 17, 09:58
Всё гораздо тривиальней и проще, в стандартной установке Windows идет очень мало красивого русского шрифта, а программы редакторы дополняют только английские. Поэтому названия на англицком всегда красивей, чем по русски.faroy, 04 Февр. 17, 15:49
Об этом не знал.
О вкусах не спорят. Тема большая, все не прочитать, просмотрел первые 20 страниц обсуждения. Лично мне кажутся красивыми этикетки из этих сообщений: 43, 54, 157, 179, 189, 272, 305, 308, 392.
сообщение удалено
Bouilleur Магистр Краснодар 274 1.4K
Отв.8290  06 Февр. 17, 00:12
Коллеги, а может кто-нибудь объяснить мне, новичку, сакральный смысл изготовления этикеток с надписями на иностранных языках?Слушатель, 04 Февр. 17, 09:10
Всё гораздо тривиальней и проще, в стандартной установке Windows идет очень мало красивого русского шрифта, а программы редакторы дополняют только английские. Поэтому названия на англицком всегда красивей, чем по русски.faroy, 04 Февр. 17, 15:49
Поэтому названия на англицком всегда красивей, чем по русски.
Так вот ты какой, северный олень?! Шурик, минхерц, Ты понял хоть сам, шо ты напечатал? Не раз и не два растолковывал - неукоснительно следуйте заветам великого и ужасного ФЭДа: не думайте, не пишите, не подписывайте. Но, беспечность, в который раз, оказалась сильнее...
уж наверное найдутся красивые кириллические,несколько сотен))Mr.Bear, 05 Февр. 17, 12:07
Абсолютно точно, красивейших кириллических шрифтов очень много, поэтому удивляют такие, мягко говоря, странности про то, что: "...названия на англицком всегда красивей, чем по русски."... Ладно, во времена Петра I пресмыкались перед иностранщиной, но сейчас  уже вроде, как XXI век на дворе, не?
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
НОЧИНО-45.JPG
НОЧИНО-45.JPG Свои этикетки. Оформление напитков.
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.8291  06 Февр. 17, 02:46
"...названия на англицком всегда красивей, чем по русски."...Bouilleur, 06 Февр. 17, 00:12
У каждого свои причины писать на вражеском языке. К примеру, мои напитки пьют не только наши, но и англоговорящие знакомые и друзья, так что мне проще написать на английском, чем потом объяснять людям, что написано не этикетке. Так что этикетки всю линейку пиво-вино-крепкие алкогольные напитки пишу на английском языке.
сообщения удалены (2)
Pangolin Бакалавр Ростов-на-Дону 50 46
Отв.8292  06 Февр. 17, 12:15
Для апологетов русского написания названия напитков еще один ШАБЛОН. Это не готовая, повторяю, не готовая этикетка. Это заготовка, с которой каждый может сделать что угодно. И да, клипарт из WWW. Может кому и сгодится.

Отдельно к  Bouilleur, как все таки ты делаешь типографский растр. Что то у меня не получается.


Скрытый текстНабрел тут в магазине. Образец минимализма. Кстать, никто не знает, где можно купить такие бутылки?
vodka1.png
Vodka1. Свои этикетки. Оформление напитков.
bootlegger-2.jpg
bootlegger-2.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.

bootlegger-2.cdr 290.0 Кб
Bouilleur Магистр Краснодар 274 1.4K
Отв.8293  06 Февр. 17, 15:14
Рыболовам и просто любителям рыбной кухни "Рыбацкая": не уха, а этикетка к спирту - пишите сами, что хотите, по ёмкости и крепости своих напитков. 40 с копейками разных модификаций, пусть и не броских.
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.

Кубанская классика - от фляги в 350мл до канистры на 20л!
Отдельно к  Bouilleur, как все таки ты делаешь типографский растр. Что то у меня не получается.Pangolin, 06 Февр. 17, 12:15
А Я просто кнопку в китайской программе жму и она сама всё делает, практически "от и до": картинки нужные сама подбирает, шрифты кириллические подгоняет, даже растр сама накатывает (пока Я абсент или абрикосовку, наблюдая за этим волшебным процессом, накатываю сам). Pangolin, этот неподъёмный вопрос уже не ко мне, а к Ведущему Эксперту и Главному Редактору Ветки - faroy, ибо Я даже не знаю, как эта чудесная прога называется... Мне такие тонкости неведомы, энтшульдиген зи битте:(
сообщения удалены (2)
stoilisto50 Доктор наук Новосибирск 667 467
Отв.8294  07 Февр. 17, 06:11
типографский растрPangolin, 06 Февр. 17, 12:15
Я так понимаю - это узор. В интернете для фотошопа есть узор(с расширением .pat) Их кидаешь в библиотеку, и вперед. Или можно кисти поискать.
образец копия.jpg
образец копия.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
Безимени-1.jpg
Безимени-1.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.

образец.rar 7.0 Мб
carbon_sheet_by_design_maker.rar 609.9 Кб
сообщение удалено
Pangolin Бакалавр Ростов-на-Дону 50 46
Отв.8295  07 Февр. 17, 10:08
Всем спасибо, разобрался. Как оказалось, я шел в правильном направлении, просто нужные паттерны не попадались. Но Bouilleur и stoilisto50 подтвердили правильность направления работ.  Bouilleur даже прислал пакет экшенов и паттернов, используемых им в процессе работы. Спасибо всем откликнувшимся.
сообщения удалены (7)
Pangolin Бакалавр Ростов-на-Дону 50 46
Отв.8296  07 Февр. 17, 17:55
Не буду встревать в разговор, просто по-тихому выложу свой новый шаблон. Повторяю, ШАБЛОН. Все из WWW, я просто свел вместе несколько клипартов.
корчма-2.jpg
корчма-2.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.

корчма-21.cdr 471.1 Кб
bamian Доцент Казинка Липецкая область 1.1K 924
Отв.8297  07 Февр. 17, 18:16, через 21 мин
Нравится такой стиль - вроде карандашного небрежного наброска, может кому и сгодится (фон прозрачный)
vector_esp_159.png
Vector_esp_159. Свои этикетки. Оформление напитков.

vector_esp_157.png
Vector_esp_157. Свои этикетки. Оформление напитков.


Добавлено через 12мин.:

Bouilleur пнул мой предыдущий пост, удалят теперь, поэтому продублирую вторую часть поста
Ладно о грустном, раньше не выложил по определенным причинам теперь выкладываю.bamian, 07 Февр. 17, 17:29
500001.jpg
500001. Свои этикетки. Оформление напитков.
Robohim Доцент Набережные челны 1.1K 409
Отв.8298  07 Февр. 17, 18:58, через 43 мин
Bouilleur, не сдавайся и не уходи с форума! Мне твои этикетки всегда очень нравились! Ты реально молодец! Если кому то сложно нажать ПКМ, то это их проблемы.
Второй момент. На счет Игоря223. Совершенно с тобой согласен. Все всегда молчат. Языки в одно место засунут и ни звука. Боятся потерять учетку. А чего бояться по сути? Новую регистрацию на сайте ещё никто не отменял. Но люди в большинстве своём именно такие. Лучше тебя пнут, чем академика, хотя возможно и считают что он не прав. Сам с этим как то столкнулся.
Ну и последнее. Да будь ты проще)) есть хорошая поговорка. "Собака лает - ветер носит". Не обращай внимание на недоброжелателей. Пусть и дальше тебе завидуют!
bamian Доцент Казинка Липецкая область 1.1K 924
Отв.8299  07 Февр. 17, 19:14, через 17 мин
Этикетки без фона, заточены под прозрачную пленку, фоном является цвет напитка. Если не нравится черная рамка, ее можно обрезать, без нее тоже неплохо смотрится.
viski1.jpg
Viski1. Свои этикетки. Оформление напитков.

djin1.jpg
Djin1. Свои этикетки. Оформление напитков.

bottle_99.jpg
Bottle_99. Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщение удалено