Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Многосухопарник или автономка по воде

Форум самогонщиков Элементы оборудования
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 7
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.120  18 Нояб. 12, 19:37

так что не тупим далее...
изучаем процесс.

Михай, 18 Нояб. 12, 19:30
так что ж ты сам то ступил и поставил одинаковые банки и не показал до сих пор ни одной капли самогона из них, Уж больно на выступления нана похоже. Коллеги посмотрите откуда реально человек пишет
Михай Кандидат наук Питер 361 83
Отв.121  18 Нояб. 12, 19:50, через 14 мин
человек реально пишет из Питера.
звони (812)7181862 - Михаил.
про банки писал - их можно менять на любые.
а зачем коллег призывать на помощь ?
изгадил идею своим немыслимым воплощением - теперь просишь у непричастных помощи ?
про самогон напишу как пропарю банки от силикона.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.122  18 Нояб. 12, 19:56, через 7 мин
человек реально пишет из Питера.
звони (812)7181862.
про банки писал - их можно менять на любые.
а зачем коллег призывать на помощь ?
изгадил идею своим немыслимым воплощением - теперь просишь у непричастных помощи ?
про самогон напишу как пропарю банки от силикона.
Михай, 18 Нояб. 12, 19:50
Чеж не меняешь, если понимаешь что это не то, коллег зову чтобы других сюда не пускали, времени не теряли, что в моем воплощении немыслимого, то что я не поленился и проверил бредовое выступление глупого человека, а потом тупо выкинул это на помойку не пожалев потраченых средств и сил. На счет силикона форум уже скоро лопнет от советов, что нужно брать исключительно силикон момент для аквариумов от хенкеля. Он не пахнет когда высохнет и держит температуру не старея годами
Михай Кандидат наук Питер 361 83
Отв.123  18 Нояб. 12, 20:08, через 12 мин
я и пишу о том что ты проверял - ничего общего с исходником .
для технически грамотного человека - просто позор, хоть бы постыдился...
ничего общего с первоисточником.
я никого никуда не зову.
как перегоню много - отпишу.
пока отогнал 5 литров сэма из браги - качество идеальное.
не можешь читать первоисточники и не можешь повторить идею - не заблуждай народ.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.124  18 Нояб. 12, 20:10, через 3 мин

не можешь читать первоисточники и не можешь повторить идею - не заблуждай народ.
Михай, 18 Нояб. 12, 20:08
Ну давай, как нан, скажи нам дуракам, что мы тут все глупые и не грамотные ничего вообще не знаем и не понимаем. Или растолкуй нам первоисточник, мы тебе тогда в ноженьки кинемся и будем ВЕЛИКИМ УЧИТЕЛЕМ МСДназывать
nakhalovka Научный сотрудник moskva 446 586
Отв.125  18 Нояб. 12, 20:11, через 2 мин
Пора создать опросник на регистрацию новых людей. Ответил правильно на все вопросы, созданные академиками зарегистрировался. Не ответил, сиди и читай. А-то времени уходит, чтоб прочитать тот или иной раздел много. Да и мусора меньше будет.
сообщения удалены (2)
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.126  18 Нояб. 12, 20:51, через 40 мин
ну что ж, михай попытался взбодрить заброшенную тему, но опять ничего хорошего не вышло. Подождем еще чуток, да и сотру эту тему на хрен, чтобы не всплывали люди зараженные заразой нана  и не обосновано очень громко кричащие, Вместо того чтобы спокойно выступить со своими мыслями и предложениями, как это принято на любом форуме. Смеющийся
сообщение удалено
Михай Кандидат наук Питер 361 83
Отв.127  18 Нояб. 12, 21:16, через 26 мин
так ты дай написать - не вытирай написанное.
половина моих постов стерта..не могу ничего выложить.
глупое дело бодаться с администратором.
лично я ничего никому доказывать не хочу.
смотрите что должно быть и что проверяли на 1 странице этой ветки.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.128  18 Нояб. 12, 21:20, через 5 мин
Михай, заметь, я не стер в этой теме ни одного сообщения где что то говорилось мне " не в жилу", а уж как академики решат, не мое дело им советы давать. Я только от большой нужды свои темы чищу и считаю, что слово как пук выскочило и обратно не затолкаешь, а что было , то уже стало и не изменишь это ИСтория
сообщение удалено
Михай Кандидат наук Питер 361 83
Отв.129  18 Нояб. 12, 21:36, через 16 мин
кто хочет познать что было и как это воплощено - сравните источник и воплощение на первой странице темы.
далее не в порядке доказательств - конечно выложу правильное воплощение.
кто понимает технику вопроса - не станет оспаривать законность такого способа перегонки и его эффективность.
пока с трудом перегнал 5 литров - срывает прокладки, парит в разных местах, настраиваюсь.
но все равно - результат - очень хороший.
лучше, чем на перегонке стандартным способом.

рот открывал, чтобы рассказать....
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.130  18 Нояб. 12, 21:41, через 5 мин
срывает прокладки, парит в разных местах, настраиваюсь.
но все равно - результат - очень хороший.
лучше, чем на перегонке стандартным способом.

Михай, 18 Нояб. 12, 21:36
тебя это не смущает? у меня все без силикона работало, только банки дохли на ура
сообщение удалено
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.131  18 Нояб. 12, 22:45

кто понимает технику вопроса - не станет оспаривать законность такого способа перегонки и его эффективность.

Михай, 18 Нояб. 12, 21:36
Те же самые слова говорил нан и ни одного слова конкретно по делу не сказал, а только типа. "Вы все глупые дураки а я дартаньян и объяснять вам ничего не буду". Ну он то ладно, украл у начальника готовую штуку не понимая, как она работает , а ты то поверил человеку который играет не просто в темную,а мухлюет среди своих
Многосухопарник или автономка по воде
Многосухопарник или автономка по воде. Элементы оборудования.
С одной единственной целью-засветиться каким угодно способом. Почитай внимательно все его сообщения, они направлены только на это дело . по поводу законности такого способа. Он уже подробно описан и разжеван в темах про сухопарник и мокропарник и нет ничего в нем такого чтобы затевать тему с таким мутным названием. его эффективность всем известна, одна половина тарелки на сухопарник и не более того, это делает самогон гораздо чище, но это не колонна
Advard Кандидат наук Москва 368 485
Отв.132  18 Нояб. 12, 23:04, через 19 мин
МИХАЙ – не в обиду!
Зачем кому то, что-то доказывать. Тем более академикам. Они весь этот процесс понимают в таких подробностях, о каких ты и сам ещё не догадываешься.
Не трать зря энергию. Ставишь эксперимент. Очень хорошо. Практика дело интересное, увлекательное. Но главное результат! Ты всё до конца пройди и отпишись по результатам. Если будут таковые.
А то получается полная ерунда.
вот примерно на таком оборудовании я хочу осуществить МСД. Михай, 17 Нояб. 12, 13:42
Затем
Вот примерно так все выглядит. Михай, 18 Нояб. 12, 13:52
как перегоню много - отпишу. Михай, 18 Нояб. 12, 20:08
пока с трудом перегнал 5 литров - срывает прокладки, парит в разных местах, настраиваюсь. но все равно - результат - очень хороший.Михай, 18 Нояб. 12, 21:36

Вот, что больше всего раздражает. Результата нет, а писанины уйма.
Ты уж всё до конца доделай, что бы нигде не парило. Перегони несколько раз. Руку набей. Опыт приобрети. А  потом можно на суд общественности выносить. Результаты там разные.
А главное недостатки конструкции и сложные моменты процесса.
Вот тогда респект тебе и уважуха.
С уважением Advard.
Многосухопарник или автономка по воде
Многосухопарник или автономка по воде. Элементы оборудования.
Михай Кандидат наук Питер 361 83
Отв.133  25 Нояб. 12, 18:33
За респектом не гонюсь, как и за уважухой.
Прорывы успокоил, нашел причину.
Перегнал СС 3 литра 47 градусного не очень хорошего по вкусу и всякие вонючие  хвосты.
Получил 3 литра 70 градусов - запах хороший, спиртом и самогоном не пахнет.
В процессе смотрел только за градусом - скорость отбора примерно 2 литра в час.
Банки литровые - наполнялись в высоту на палец .
После выхода около 30 градусной - в банках осталась вода под 20 градусв крепостью - прозрачная.
Ее вылил.
Кто соберется повторять - не портите первоисточник - идея хорошая - повторить ее ни смог никто пока толком.
Все работает.
По поводу отсутствия танцев с бубном - автор был прав - минимальное внимание к процессу при хорошем качестве.
Изображение 011.jpg
Изображение 011.jpg Многосухопарник или автономка по воде. Элементы оборудования.
Изображение 012.jpg
Изображение 012.jpg Многосухопарник или автономка по воде. Элементы оборудования.
Изображение 015.jpg
Изображение 015.jpg Многосухопарник или автономка по воде. Элементы оборудования.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.134  25 Нояб. 12, 19:58
Класс. С 3л 47° получить снова 3л уже 70¡¡¡¿.Я вань такую же хочу!
Михай Кандидат наук Питер 361 83
Отв.135  25 Нояб. 12, 20:05, через 7 мин
Виктрыч,
считать научился, а читать нет.

Про недостатки конструкции в исходнике.
Хомуты не нужны - там нет давления почти.
Трубки до дна - минус 5 мм или скос на конце - 45 градусов.
Если исполнять на Икеевских банках - у них литье кривое - нужно их крутить без прокладки под максимальное прилегание - потом ставить прокладку и собирать.
Переходы банок - только силикон - температура высокая - Пвх соскочит , да и вонять будет.
При сверленни крышек 22 диаметром - 2 крышки пошли трешщинами - через них пошел сифон соответственно.
По технологии все просто - начали банки потеть по очереди - нагрелся паропровод от последней - жди хвостов.
отобрал по норме или запаху, включил на полную и только успевай ловить, уменьшился отбор - потом совсем прекратился - скоро начнет идти одна вода.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.136  25 Нояб. 12, 20:31, через 27 мин
За респектом не гонюсь, как и за уважухой.
Прорывы успокоил, нашел причину.
Перегнал СС 3 литра 47 градусного не очень хорошего по вкусу и всякие вонючие  хвосты.
Получил 3 литра 70 градусов - запах хороший, спиртом и самогоном не пахнет.
В процессе смотрел только за градусом - скорость отбора примерно 2 литра в час.

Михай, 25 Нояб. 12, 18:33
дык я же не писатель. Что не так?
Михай Кандидат наук Питер 361 83
Отв.137  25 Нояб. 12, 20:39, через 8 мин
дык я писатель.
сообщение удалено
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.138  26 Нояб. 12, 08:37
Виктрыч,Он туда налил еще "всякие вонючие хвосты". Там другие косяки по тексту: 
начали банки потеть по очереди - нагрелся паропровод от последней - жди хвостов.Михай, 25 Нояб. 12, 20:05
Думаю, что все таки голов надо ждать?
Получил 3 литра 70 градусов - запах хороший, спиртом и самогоном не пахнет.Михай, 25 Нояб. 12, 18:33
А чем тогда? Разбавь водой до 47* будет пахнуть самогоном.Да и вообще цель то? Укрепить с 47 до 70? Так на бабушкином змеевике так тоже выйдет с полпинка.Тогда зачем весь огород городить? С 15* до 80* укрепление с приличной скоростью, ну хотя бы 2л в час, это уже о чем то, а так....Как не читаю, новизна мне не видна. Возможно дело в моей технической ограниченности.
Михай Кандидат наук Питер 361 83
Отв.139  26 Нояб. 12, 16:43
по поводу хвостов - ошибся - головы конечно.
разбавлю - проверю.
но по моему получается нечто вроде многократного парового выгона.
пока не готов обсуждать целесообразность затеи.
интересно было ее повторить как у автора.
описывает он ее достойно и кино еще показывает.
осуждать его думаю никто не может - если только за некорректность, как я понял.
а так не видел, чтобы кто то это повторил, потому пока разговор ни о чем.

что касается цели.
насколько я овладел практикой и теорией - любое разведение СС отбирает у него все вредное пропорционально разведению.
развел 5 раз и перегнал будет один результат - развел 20 раз и 20 раз перегнал - другой.
в общем соревноваться в знании теории можно бесконечно.
кто проверял кроме меня Непонимающий  что может сказать ?