Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите с алергией

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 2
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.20  30 Нояб. 18, 20:22
лишь бы не болело! Приспособится можно.Моржов, 30 Нояб. 18, 20:01

Как? Когда накрывает, у меня из носа ручьём (настоящим) льются сопли-жижа, и я каждые 20-30 секунд чихаю, причём чихание может длиться достаточно долго. Потом нос закладывает настолько, что дышать через него невозможно. Если я капаю что-то сосудосужающее, всё начинает повторяться. При этом все мышцы крутит так, будто я сутки мешки с цементом таскал. Лекарства помогают, кроме того я закаливаюсь, пью травы, в общем, оздоровляюсь, как могу. Тоже помогает, но случаются кризисы, когда погода очень резко меняется. Тогда не помогает ничего, нужно, просто, этот период пережить. 
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 583
Отв.21  30 Нояб. 18, 20:31, через 9 мин
Sergnikow, ты , вот машину ремонтируешь... Я как автослесарь,рекомендую на каждую проблему искать отдельного специалиста. У врачей тоже самое! Есть врачи-часы отрабатывающие,а есть врачи которым интересно! (Охотничья стойка на уникальный случай) У меня предвзятое мнение.

Добавлено через 3мин.:

Дедушка Самогонщик, у каждого свои болячки. У меня вот зрение падает... Я бы десять твоих аллергией взял на себя..

Добавлено через 1мин.:

Аллергий.
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.22  30 Нояб. 18, 20:38, через 8 мин
то есть мрущие от анафилактического шока на новокаин не должны умиратьАнтел, 30 Нояб. 18, 19:32
На новокаин нет аллергии. Есть неприятие новокаина. Говорю, как человек, чуть не умерший в 14 лет при удалении гланд под новокаином.
Или новокаин - белок?
Одни прорывы...Антел, 30 Нояб. 18, 19:32
Конечно, не белок. И это не аллергия. Учите матчасть. Почитайте литературу, что ли

Добавлено через 1мин.:

Я бы поржал и, потом, ещё поржал, да сил нет сегодняДедушка Самогонщик, 30 Нояб. 18, 19:44
Вам тоже совет выше. В простонародье всё называют аллергией. Но это не так.
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 583
Отв.23  30 Нояб. 18, 20:41, через 3 мин
Timmy, по каждой проблеме учить матчасть жизни не хватит.надеемся на специалистов.
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.24  30 Нояб. 18, 20:41, через 1 мин
К аллергии относятся иммунные реакции (реакции гиперчувствительности I типа), при которых в организме человека вырабатываются антитела (иммуноглобулины Е) для специфических белков

Добавлено через 2мин.:

Моржов,
да я "советчикам". Просто нужно понимать, что если это не аллергия (а на дистиллят не может быть аллергии), то и лечить противоаллергенными препаратами нет смысла. Нужно искать или аллергию на что-то другое в жизни, или учесть, что есть неприятие этого напитка (с соответствующими выводами)
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.25  30 Нояб. 18, 20:44, через 3 мин
Вам тоже совет выше. В простонародье всё называют аллергией. Но это не так.Timmy, 30 Нояб. 18, 20:38

Не поверишь, мне по-фиг, когда накрывает.
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.26  30 Нояб. 18, 20:48, через 5 мин
Не поверишь, мне по-фиг, когда накрывает.Дедушка Самогонщик, 30 Нояб. 18, 20:44
Верю)) Я ответил человеку, что этиология этого заболевания не аллергической природы. А вы шутки шутите.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.27  30 Нояб. 18, 20:51, через 4 мин
Ну, да. Офигенные шутки. Я ж, вообще, шутник, особенно, когда из носа льёт, чихаешь не переставая, и все мышцы крутит.
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.28  30 Нояб. 18, 20:53, через 2 мин
На протяжении долгого времени считалось, что гиперчувствительность развивается в связи с нарушением функции иммуноглобулинов Е, однако впоследствии стало ясно, что многочисленные механизмы с участием различных химических веществ вызывают появление множества симптомов, ранее классифицированных как «аллергия».

Это как раз о "псевдо"аллергиях типа "аллергии на новокаин". Симптомы схожие, механизм другой. Но всё же даже некоторые врачи называют это аллергией. Пусть так.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.29  30 Нояб. 18, 21:09, через 17 мин
Timmy, ну, почитай про гаптены. Дохтур.
И не фиг отбрехиваться. Речь о клинике.
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.30  30 Нояб. 18, 21:16, через 7 мин
Timmy, ну, почитай про гаптены. Дохтур.
И не фиг отбрехиваться. Речь о клинике.Антел, 30 Нояб. 18, 21:09
А вот хамить не надо. Всего доброго.
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 583
Отв.31  30 Нояб. 18, 21:18, через 3 мин
Дедушка Самогонщик, наобещал тебе((  Врач говорит:холодовая аллергия обычная вещь(( .Только гасить симптомы .
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.32  30 Нояб. 18, 21:29, через 12 мин
Помогите с алергией
Помогите с алергией. Здоровье. Общение по интересам.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.33  30 Нояб. 18, 21:30, через 1 мин
Timmy, а в чем хамство? Речь о клинических проявлениях, пусковым механизмом которых могут быть и биологические вещества и любые другие. В итоге все сведется к одним и тем же медиаторам и реакциям.
Если я ошибся и вы врач, я приношу извинения за свою оценку профессиональной компетенции.
Хотя механизм, как раз, одинаков.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.34  30 Нояб. 18, 21:39, через 9 мин
Kotische, За наглядную агитацию - спасибо. Всё внимательно просмотрел. Щитовидка в порядке, микроцеркуляции крови не замечено, вес нормальный (при росте 182 см вес 87-88 кг), желчекаменная тоже, слава Богу, отсутствует. Ну, а печень - это да, как при нашем хобби может быть на 100% здоровая печень? Только, вот, аллергия у меня появилась задолго до этого хобби. Более того, я тогда совсем не употреблял спиртного.
Так, что по-прежнему в догадках.
Да, если что - у докторов наших по этому поводу был.   
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.35  30 Нояб. 18, 21:40, через 2 мин
Антел,
Вот это уже дискуссия)
Нет, я не врач. Да и профессиональных винокуров тут немного, однако все мы тут.
Если речь о клинических проявлениях, то согласен, неотличимо. Как "аллергия" на холод, например.
Вот только лечение разное. Аллергические реакции снимают одними препаратами, а если это не аллергия - ищут причины.
У сестры неприятие крепкого алкоголя. Те самые красные пятна, жар и т.д. Желчь. При этом хреновуха моя пошла так хорошо, что по праздникам пьёт и хвалит. Чудеса...
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.36  30 Нояб. 18, 21:43, через 4 мин
Дык алергия - результат неправильной работы иммунной системы организма, а она штука зело сложная, одна из самых сложных в организме, и медицина вроде как такие сложные заболевания лечить особо и не умеет пока.
Так, симптомы задавить удается, иногда, а вылечить - это вряд ли  Грустный
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.37  30 Нояб. 18, 21:50, через 8 мин
Timmy, да ни фига нет разницы. Какая дискуссия? Ну есть реакция на холод и какое устранение причины? Палиатив. А аутоимунные? Там что, причину устранять? Волчанка, астма, что резать будем? Кольцо не снимешь, шубу не оденешь...
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.38  30 Нояб. 18, 21:53, через 3 мин
Так, симптомы задавить удается, иногда, а вылечить - это вряд лиKotische, 30 Нояб. 18, 21:43

Мне так один из докторов и сказал. Живи, сказал, и радуйся. И я с тех пор живу и радуюсь.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.39  30 Нояб. 18, 21:58, через 5 мин
вылечить - это вряд лиKotische, 30 Нояб. 18, 21:43
грозятся дефектные белки, генной инженерией ликвидировать. Ждемс...