Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите с алергией

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 4
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.60  20 Нояб. 21, 07:05
В германии стерильные маски носят круглосуточно?
Если нет, то с какого перепугу имуннитет вдруг перестает работать.

И вообще, заканчивай флудить в ветке про аллергию соплями от простуды
Юр. Новичек Гомель 819 153
Отв.61  20 Нояб. 21, 17:45
В германии стерильные маски носят круглосуточно?
Если нет, то с какого перепугу имуннитет вдруг перестает работать.игорь223, 20 Нояб. 21, 07:05

Она работает в БОЛЬНИЦЕ. Там и носят, правда работать приходится много. Суточные дежурства, то, сё...
А объясняют участившиеся недомогания врачи этим.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.62  20 Нояб. 21, 18:55
Я и говорю — моя внучка, годовалая с небольшим, не работает в больнице, по большей части дома обретается, патамушта коронавирус, и локдауны, и маленькая, и ходить ей некуда сейчас. Да и ходить то она начала недавно совсем.

Летом мы все болели этим самым дельтавирусом (старшая внучка-четырехлетка принесла из сада), и мелкая вместе с нами тоже.
Я, уже переболевший в 2020м, привитый в 2021м, переболел в два дня (как и вся семья, привитая вакциной).
И мелкая, света белого не видевшая толком, однолетка — тоже в два дня отстрелялась (покрасневший нос, глаза чесавшиеся и температура).

Вопрос — хера ли ей стерильность домосидения добавила, отняв от иммунитета.
Или мне, моя 3М маска третьего класса защиты, которую я таскаю уже полтора года.
Или убавила.

Врачи много чего обьясняют, это да.
Сегодня одно, завтра другое.
Сегодня коньяк вреден, завтра полезен.
Сегодня антибиотики панацея, завтра они зло адское.
Сегодня сырые яйца источник жизненной силы, завтра — источник сальмоленезу проклятущщего.
Сегодня прививки спасают жизни людей, завтра они — источник проказы чипованной.

Я и говорю — по теме ветки есть чего сказать, или будем байки ОБС пересказывать?
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.63  10 Марта 22, 00:03
С юношеских пор лечил почти постоянный насморк, потом попав как то за весной город понял, что у меня аллергия на что-то цветущее (списал на цветущую березу) и почти 20 лет пил антигистаминные круглогодично.
В результате все таки дошел до аллерголога, который послал на анализы и там уточнили, что у меня аллергическая реакция на пыльцу зерновых.
При этом я простуду зимой часто лечил медом, в котором пыльцы зачастую дофига, чо усиливало насморк.
Пришлось исключить практически из еды хлеб, макароны, некоторые каши, пиво свести к минимуму, мед изредка по маленькой ложке.
В результате теперь антигистаминные нужны полгода, когда зерновые, в т.ч. тимофеевка, цветут.

Дозреваю до терапии по методу гипосенсибилизации, т.к. либо она или лекарства, как третий вариант высоко в горы, где зерновые не растут, или же на край большого водоема типа Ладога/море, где ветер всю пыльцу сдувает.
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.64  10 Марта 22, 21:27
Kasperys, респиратор ffp3 ещё, благо с коронавирусом не так палевно ходить ну и мойку воздуха можно прикупить в дом, приточку с фильтром f7+ вообще классно было бы организовать но в панельке сложно, в своем доме попроще
Shamilich Специалист Челябинск 189 97
Отв.65  31 Марта 22, 09:47
Может, кому-то поможет в поисках....Shamilich, 24 Мая 21, 06:00
В продолжение темы про недолеченность и недопонимание сложности и важности определения причин возникновения аллергических реакций докторами, иногда даже в отношении самих себя.
Немного позанимался самолечением, доктора платные очень уж дороговатые, а бесплатные - без комментариев. Правильнее было бы конечно пойти к офтальмологу, потом к аллергологу ... .
Дискоморт в глазах чувствовался, попробовал гель "Блефарогель-2", через две недели практически исчез аллергический ринит, состояние заметно улучшилось. В интернетах информация со страшненькими фотографиями, такого ужаса не было конечно.
Ссылка на статью, первая попавшаяся, но довольно точно описывающая тему:
http://viveya.medkhv.ru/...-znat-demodekoz
... "Число больных с заболеваниями век и конъюнктивы демодекозной этиологии среди обратившихся в глазные кабинеты поликлиник до настоящего времени остается довольно значительным. В США по статистике поражение данным видом клеща встречается у 29% в возрасте 0-25 лет, у 53% - в возрасте 26-50 лет и у 67% - в возрасте 51-90 лет. Цифры говорят сами за себя" ... "приводит к аллергизации всего организма"...
Pol66 Новичок Белгородская область 8
Отв.66  25 Дек. 23, 06:21
Освежу тему. Я аллергик со стажем. Приступы аллергии выражаются очень зудящем отёком век. Недавно у меня появился новый аллерген. Самогон из сахарной браги с добавлением тёрна. Однократная перегонка.
Помогите с алергией
Помогите с алергией. Здоровье. Общение по интересам.

После употребления небольшой дозы появилась слабая аллергия, я грешил, что съел что то, но на следующий день исключил продукты которые были в употреблены накануне, и пригубил ещё того же сэма, и тогда накрыло по полной. Сейчас хожу как пчёлами в лицо покусанный. В том году самогон по этому же рецепту заходил без проблем, на ура.
Sergik73 Профессор Куйбышев НСО 2.5K 709
Отв.67  25 Дек. 23, 08:58
Самогон из сахарной браги с добавлением тёрна. Однократная перегонка.Pol66, 25 Дек. 23, 06:21
Да уж, воистину тернист путь самогонщика с сахара однократного сгона...
Пичалька*((
Pol66 Новичок Белгородская область 8
Отв.68  25 Дек. 23, 13:36
Да уж, воистину тернист путь самогонщика с сахара однократного сгона...
Пичалька*((Sergik73, 25 Дек. 23, 08:58

Вы, считаете это имеет какое то отношение к аллергии?