Форум самогонщиков Сайт Барахолка Мелочь есть?

Помогите с алергией

Форум самогонщиков, пивоваров, виноделов Общение Общение по интересам Здоровье
1 2 3 3
Timmy Доктор наук Балашиха 727 511
Отв.40  30 Нояб. 18, 21:58
Волчанка, астмаАнтел, 30 Нояб. 18, 21:50
что резать будем?Антел, 30 Нояб. 18, 21:50
Голову. Системные, тут дело труба...
Хотя, про астму, вот тоже жизненный пример. Недавно узнал, что мой начальник, футболист, спортсмен и т.д. - астматик, в детстве с шага на бег перейти не мог. Потом (по его словам) в парке походил быстрым шагом какое-то время, потом трусцой.. Играл в ФНЛ.
Дискуссия - это я о том, что можно подискутировать, но скатываться не нужно. Хотя сам хорош, про матчасть. Всем мир))
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 4434 2809
Отв.41  30 Нояб. 18, 22:01, через 4 мин
Какая дискуссия? Ну есть реакция на холод и какое устранение причины? Палиатив. А аутоимунные? Там что, причину устранять? Волчанка, астма, что резать будем?Антел, 30 Нояб. 18, 21:50

Мне антигистаминные помогают. Когда лёгкая хрень, очень хорошо, когда большой напряг, тоже помогают, но слабо. Капли противоаллергические тоже также помогают. Timmy, это, как считать, белковой аллергией, внебелковой аллергией, волчанкой, синдромом Дауна? 
Kotische Академик Саратов 7113 2126
Отв.42  30 Нояб. 18, 22:01, через 1 мин
Ксати вспомнилось к слову. Мне один гуру как то сказал, почему у нас дофига всяких генетически модифицированных растений и почти нет генетически модифицированных животных.
Оказывается основная проблемма в иммунитете.
У животных иммунитет гораздо злее чем у растений, и все инородные генетические пришивки вызывают мощнейшие аутоимунные реакции, в результате которых животинка быстро дохнет.
Если задавить иммунитет то животинка быстро дохнет от инфекций.
Так что иммунитет это очень-очень-очень не простая штука. Меня всегда удивляло как организм ухитряется определять свои собственные белки и не вырабатывать для них антитела. Это до сих пор для меня великая тайна. Как буд то у каждом лейкоците сидит система свой-чужой имеющая список всех своих белков на которые реагировать не надо.  :o
Антел Профессор Волжский 5429 1712
Отв.43  30 Нояб. 18, 22:06, через 5 мин
система свой-чужойKotische, 30 Нояб. 18, 22:01
дык, ессно. Одна ДНК чего стоит.
Отв.44  30 Нояб. 18, 22:09, через 3 мин
грозятся дефектные белки, генной инженерией ликвидировать. Ждемс...Антел, 30 Нояб. 18, 21:58
Лечение заключается в заражении человека специально спроэктированным вирусом, производящим перепрошивку КАЖДОЙ клетки организма. Вирус уникальный, разрабатывается под конкретного человека. Стоимость лечения измеряется миллионами долларов. И хотя есть уже случаи что кого то от какого то генетического заболевания вылечили, в порядке эксперимента, вряд ли эта технология когда то станет общедоступна.

Одна ДНКАнтел, 30 Нояб. 18, 22:06
ДНК то одна, а вот механизм работы детектора свой-чужой представить затруднительно.
К тому же белки кодирует всего несколько процентов ДНК, а остальная часть каким то образум управляет построением организма из этих белков. Но до осознания этого механизма пока ещё очень далеко, слишком не тривиальный это механизм.
Моржов пользователь Жигулевск 1171 285
Отв.45  30 Нояб. 18, 22:19, через 11 мин
Есть ещё вариант. Вызвать привыкание малыми дозами.(аллергия на кошачью шерсть).Привыкал к котенку около месяца. В 12 лет...После 30 лет привыкание не происходило.(меняю все аппараты на одного гипоаллергенного кота)
Отв.46  30 Нояб. 18, 22:22, через 3 мин
Kotische, есть и другие варианты. Диагностика на стадии эмбриона и коррекция дефектных генов. Проскочила инфа, что в Китае родилось два ребенка с ГМ.
слишком не тривиальныйKotische, 30 Нояб. 18, 22:09
конечно. Но есть и более простые Улыбающийся маркеры, например митохондриальные. РНК, например.

Добавлено через 2мин.:

Моржов,
привыкание малыми дозами.Моржов, 30 Нояб. 18, 22:19
Палка о двух концах. Возможна десенсибилизация. Пример - шок от ВТОРОГО укола анестетика.
Отв.47  30 Нояб. 18, 22:24, через 2 мин
Есть ещё вариант.Моржов, 30 Нояб. 18, 22:19
Как правило это НЕ вариант.
При настоящей аллергии на БЕЛОК наблюдается т.н Сенсибилизация - продолжительное воздействие аллергена на организм вызывает постепенно усиливающуюся ответную реакцию, вплодь до анафилактического шока на малейшую дозу аллергена.
Отв.48  30 Нояб. 18, 22:39, через 16 мин
Диагностика на стадии эмбриона и коррекция дефектных генов.Антел, 30 Нояб. 18, 22:22
Речь шла о лечении ЧЕЛОВЕКА!
Чем мудохаться с корекцией эмбриона, о огромным шансом получить в результате урода, проще взять сперму/яйцеклетку от генетически здорового человека, а не ваять гомункулуса.  Подмигивающий
Отв.49  30 Нояб. 18, 23:23, через 44 мин
Kotische, алаверды:
чем мудохаться с перепрошивкой миллиардов клеток с риском получить новые заболевания, например онкологические, эндокринные с катастрофическими результатами, для организма, проще скорректировать одну зиготу и , к тому же, некоторые непродвинутые люди еще хотят своих детей... Улыбающийся
И стоимость, действительно, ух
перепрошивку КАЖДОЙ клеткиKotische, 30 Нояб. 18, 22:09
с учетом необходимости делать это постоянно, из за непрерывное обновление клеток.
Профилактика всегда дешевле.
Все ИМХО, просто поговорить, но хочется верить... Улыбающийся
Отв.50  01 Дек. 18, 11:05
Меня всегда удивляло как организм ухитряется определять свои собственные белки и не вырабатывать для них антитела. Это до сих пор для меня великая тайна.Kotische, 30 Нояб. 18, 22:01
https://pikabu.ru/...eloveka_4897928
https://pikabu.ru/...chast_2_4903193
https://pikabu.ru/...chast_3_4904827
Мародер Доктор наук Долгопрудный - Новомичуринск 962 233
Отв.51  17 Марта 19, 00:47
на дистиллят не может быть аллергии), то и лечить противоаллергенными препаратами нет смысла.Timmy, 30 Нояб. 18, 20:41
У сестры неприятие крепкого алкоголя. Те самые красные пятна, жар и т.д.Timmy, 30 Нояб. 18, 21:40
Вот, с молодости,как водки выпью магазинную(не всякую...)-морда красная,отёк в лёгких.Снимал супрастином.Пью самогон или водку самодельную...ни разу такого.Что это,как не аллергия?Вопрос,на что?

мой начальник, футболист, спортсмен и т.д. - астматик, в детстве с шага на бег перейти не мог.Timmy, 30 Нояб. 18, 21:58
В детстве был астматиком,жил в Усть-Каменогорске(погугли,что там).Чуть не сдох.В четыре года,мама оттуда увезла.Потом веслом хер перешибёшь,военное лётное училище окончил!!!.Но годы...здоровье лекарствами с детства подорванное,сейчас заново восстанавливаю)))