Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

После ректификации получил спирт крепостью 95% со слабым запахом бензина!

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 3 4 5 2
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.20  23 Янв. 12, 02:11
Zapal, мне кажется, что и без координатов все ясно.

похоже единственный тормоз на форуме - оказался Zapal.Zapal, 22 Янв. 12, 22:28

Если о мне идет реч - давно уже тебя знаю и никак не обижаюсь, не вижу никакого тормоза... (Кроме паровозного Постой поровоз, не стучите колеса, кондуктор нажми на тормоза!

Peace! Миру-мир!



Герой Советского Союза Бакалавр Город сандалового дерева 73 17
Отв.21  23 Янв. 12, 06:59
Друзья, давайте не будем отклоняться от темы.

Итак, у кого еще новые мочалки в колонне портили вкус спирта-ректификата?

Я проверял магнитом в разных магазинах, около 10 разных сортов мочалок из так называемой «нержавеющей стали», и все они очень хорошо прилипают к магниту. Эти мочалки очень сильно окисляются при температуре +90 градусов в присутствии агрессивной среды (смессь этанола, каустической соды, марганцовки). Наиболее сильным окислителем, на мой взгляд, слжужит именно каустическая сода, которая в изобилии содержится в кубовой жидкости.

Настоящаая нержавеющая сталь не магнитится!

Но таких мочалок, которые не магнитятся, сейчас уже найти практически невозможно.

Встает вопрос, не пора ли вообще отказаться от мочалок и заменить их чем-нибудь другим?
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.22  23 Янв. 12, 08:30
Настоящаая нержавеющая сталь не магнитится!Но таких мочалок, которые не магнитятся, сейчас уже найти практически невозможноГерой Советского Союза, 23 Янв. 12, 06:59
ты бредишь.  приди на свою кухню - и проверь всю посуду, ложки, вилки и ножи.

есть огромное количество отличной нержавейки - которая не менее отлично магнитится.
Встает вопрос, не пора ли вообще отказаться от мочалок и заменить их чем-нибудь другим?
похоже что ты так нихрена и не читал - что тебе писали.  
купи насадку нормальную или сделай сам - и не епи людям мозги, задавая одни и те же вопросы по кругу.
вместо мочалок - почитай.
[Насадка для колонн (наполнитель)]

иначе тебе скоро вообще перестанут отвечать - поскольку нет смысла.
Герой Советского Союза Бакалавр Город сандалового дерева 73 17
Отв.23  23 Янв. 12, 09:07, через 38 мин
Запал, а почему так грубо?

Ты что такой злой?
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.24  23 Янв. 12, 09:13, через 6 мин
потому что из 10 человек - 9 задает заново точно такие же вопросы.

под копирку вас всех делают что ли?

я тебе в 13 посту дал ориентировку.  напряги чуть мозг.
 
Герой Советского Союза Бакалавр Город сандалового дерева 73 17
Отв.25  23 Янв. 12, 11:39
Почему такое высокомерие с твоей стороны?

Ты о себе черсчур высокого мнения? Пуп земли? Мания величия?

Будь попроще и подобрее к людям, которые старше тебя на 15 лет!
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.26  23 Янв. 12, 13:45
(склонившись в глубочайшем поклоне)-
Глубокоуважаемый долгожитель, разрешите обратится к вам с благовеличайшей просьбой  - не сочтите за оскорбление,
проследуйте в раздел - Для начинающих.  

Там собраны все не мыслимые вопросы  - для тех, кто не обременен школьными знаниями по начальному уровню физики и теплотехники.
Кому лень читать и думать самостоятельно - и можно громко требовать уважения и внимания. 
Welcom!!
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.27  23 Янв. 12, 14:13, через 28 мин
(смессь этанола, каустической соды, марганцовки).Герой Советского Союза, 23 Янв. 12, 06:59
Ты забудь про эту химию,рановато тебе еще.
Тогда все будет путем и ничем вонять не будет.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.28  23 Янв. 12, 16:08
черная патока (побочный продукт при изготовлении сахара-рафинада из сахарного тростника). Этот самогон делали другие люди.Герой Советского Союза, 22 Янв. 12, 19:13
...-ПАТОКА и мочалки, вот две причины как минимум. ПервоЕ-гЭ, а второе не уберет это ГЭ, "мощИ" не хватит. Запах "бензина" еще не значит, что это ОН. Сам сэм с патоки имеет специфику ВОНИ, и убрать ее нужно быть заядлым умельцем с ХОРОШЕЙ колонной.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.29  23 Янв. 12, 16:33, через 26 мин
ПервоЕ-гЭ,Гонево, 23 Янв. 12, 16:08
несогласен,патока не свекольная а тросниковая,это даже ректифицировать грех,две дробные дистиляции,вторая с укрепляющим Дефом максимум до 85 % и пожалуйсто РОМ
Герой Советского Союза Бакалавр Город сандалового дерева 73 17
Отв.30  23 Янв. 12, 17:56
...-ПАТОКА и мочалки, вот две причины как минимум. ПервоЕ-гЭ, а второе не уберет это ГЭ, "мощИ" не хватит. Запах "бензина" еще не значит, что это ОН. Сам сэм с патоки имеет специфику ВОНИ, и убрать ее нужно быть заядлым умельцем с ХОРОШЕЙ колонной.
Гонево, 23 Янв. 12, 16:08

Насчет мочалок не знаю.

Но ты, друг, Гонево, пожалуйста «не путай Божий Дар с яичницей»! Научный сотрудник Гуксис сказал все правильно.

Как говорят у нас в Одессе, «свекольная патока» и «черная патока» - это две большие разницы!

Я же написал, черным по белому, что черная патока является побочным продуктом на сахарных заводах при производстве сахара-рафинада из САХАРНОГО ТРОСТНИКА!

Какая тут свекла! Забудь.

Окстись, патока патоке - рознь!

А ты знаешь, Гонево, что нынче в России и Украине 90% водок на ЛВЗ делают из импортного спирта, который закупается в таких странах, как Вьетнам, КНР и Индонезия?

И этот спирт-ректификат изготовлен именно из ЧЕРНОЙ патоки!

Научный сотрудник Гуксис - молодец, он знает, что даже при самой первой перегонке браги из черной патоки получается самогон, в котором практически отсутствует метиловый спирт!
Герой Советского Союза Бакалавр Город сандалового дерева 73 17
Отв.31  23 Янв. 12, 18:14, через 19 мин
(склонившись в глубочайшем поклоне)-
Глубокоуважаемый долгожитель, разрешите обратится к вам с благовеличайшей просьбой  - не сочтите за оскорбление,
проследуйте в раздел - Для начинающих.  

Там собраны все не мыслимые вопросы  - для тех, кто не обременен школьными знаниями по начальному уровню физики и теплотехники.
Кому лень читать и думать самостоятельно - и можно громко требовать уважения и внимания.  
Welcom!!
Zapal, 23 Янв. 12, 13:45

Дорогой Запал!

Не надо паясничать.

Не надо гнать меня в раздел для новичков. Я там уже успешно отметился в 2010 году.

Не надо судить о людях по количеству постов на форуме. Это называется словом «дедовщина», как в армии.

Я в Интернете с 1995 года, у меня есть несколько своих собственных форумов, где я являюсь Администратором и лично модеририрую все посты.

Поверь мне, я довольно досконально прочесал множество форумов о самогоноварении и ректификации спирта в Интернете, не только на русском, но и на английскокм языке, которым я в совершенстве владею.

Можно иметь 3 тысячи постов на форуме, наплодить их не сложно.

Но это не дает право выпендриваться и клевать новичков.

Кстати, на американских или британских форумах люди гораздо добрее, там нет такой злости и дедовщины, как на русских форумах.

То ли у них общая культура людей выше на порядок, то ли в России такая жизнь недобрая, что все люди гавкают друг на друга, как собаки?
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.32  23 Янв. 12, 18:22, через 8 мин
взаимный выпендрёж даваите в личку друг другу!
А про насадку Запал прав на все 100% ,меняй на нормальную
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.33  23 Янв. 12, 18:27, через 5 мин
нынче в России и Украине 90% водок на ЛВЗ делают из импортного спирта,Герой Советского Союза, 23 Янв. 12, 17:56
не в тему, но откликнусь- Подмигивающий Смеющийся-импортный спирт, конечно, ДЛЯ НАС-российский, технический, "очищенный до питьевого" Подмигивающий. Проходит через ЗОНУ СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛИ, тобиш восток Украины(лазейки). Спирт говно, и водка с него тоже....
...Патока... Я доволи тесно с ней имел дело.... Нашу свеклу перерабатывали и на Польшу, а их "тросник" к нам и в магазины... ЭТО БЕДА, а не продукт с тростника. Он не то что не котируЕтся, он как соя вместо мяса...., но каждому свое.
!!!-я с добром Подмигивающий Смеющийся
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.34  23 Янв. 12, 18:28, через 1 мин
Герой Советского Союза, Вообще-то товарищ Запал несколько раз очень доброжелательно давал реально полезные советы, но ты в ответ как попугай продолжал задавать всё тот же вопрос. Интересно, что по твоему надо было тебе ответить.
Я в Интернете с 1995 года, у меня есть несколько своих собственных форумов, где я являюсь Администратором и лично модеририрую все посты.Герой Советского Союза, 23 Янв. 12, 21:14
Поверь мне, я довольно досконально прочесал множество форумов о самогоноварении и ректификации спирта в Интернете, не только на русском, но и на английскокм языке, которым я в совершенстве владею.Герой Советского Союза, 23 Янв. 12, 21:14
Ну, ты и впрямь герой, геройский! Фоточку бы твою да в красный угол!
А множество форумов прочитанных и изученных тобой, видать херовенькие какие-то коли на них про насадочку герою ничего не объяснили. 
С глубочайшим почтением, плохой НС Владимир55.
Герой Советского Союза Бакалавр Город сандалового дерева 73 17
Отв.35  23 Янв. 12, 18:36, через 8 мин
Ты забудь про эту химию,рановато тебе еще.
Тогда все будет путем и ничем вонять не будет.
Михаил0501, 23 Янв. 12, 14:13

Ну вот, опять!

Рановато мне зниматься химической очисткой самогона, да?

Да, я никогда не имел самогонного апарата.

Да, я сразу начал с ректификационной колонны непрерывного действия. Ну и что? Это сложный агрегат, наподобие космического корабля?

И что мне теперь делать? Изготовить в гараже на своем верстаке примитивный самогонный аппарат, наподобие «Домовенка» и делать брагу из сахара? Это пошло.

Если я могу купить готовый ром крепостью 57 градусов, зачем мне самогонный аппарат и твой бетонит?

Мне надо сделать свой спирт-ректификат, чтобы далее из него лепить все, что душе угодно!

И спирт, кстати, из черной патоки получается почти как «Экстра» сразу после первой ректификации рома! Гукис знает...
Герой Советского Союза Бакалавр Город сандалового дерева 73 17
Отв.36  23 Янв. 12, 18:44, через 8 мин
не в тему, но откликнусь- Подмигивающий Смеющийся-импортный спирт, конечно, ДЛЯ НАС-российский, технический, "очищенный до питьевого" Подмигивающий. Проходит через ЗОНУ СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛИ, тобиш восток Украины(лазейки). Спирт говно, и водка с него тоже....
...Патока... Я доволи тесно с ней имел дело.... Нашу свеклу перерабатывали и на Польшу, а их "тросник" к нам и в магазины... ЭТО БЕДА, а не продукт с тростника. Он не то что не котируЕтся, он как соя вместо мяса...., но каждому свое.
!!!-я с добром Подмигивающий Смеющийся
Гонево, 23 Янв. 12, 18:27

Гонево, привет!

А причем тут Польша?

У них разве произрастает сахарный тростник? Прикольно.

Я читал в Интернете, что поляки делают свой спирт из КАРТОШКИ!

Спирт из КАРТОШКИ не очень хорошего качества. Гукис не даст соврать...

Хотя, польская водка «Выборова» в 1988 году в Москве была обалденная, я от нее просто тащился. Там еще в бутылке плавал стебелек травки, а по цвету она была слегка желтоватая.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.37  23 Янв. 12, 18:53, через 10 мин
Гукис не даст соврать...Герой Советского Союза, 23 Янв. 12, 18:44
Это что??? Или кто??? Что за зверь??? А Вовку с водокачки знаешь??? А Петьку с Нахаловки???
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.38  23 Янв. 12, 18:56, через 3 мин
ЭТО БЕДА, а не продукт с тростникаГонево, 23 Янв. 12, 18:27
всё зависит от качества продукта ,если патока неинфецирована то продукт должен быть хорошим после дистиляции
Спирт из КАРТОШКИ не очень хорошего качества.Герой Советского Союза, 23 Янв. 12, 18:44
как бы есть водки премиум класса и из картошки ,если ректифицировать до нейтрального спирта  и дальше добавки ,то должно и из картошки получится хороший
Гукис не даст соврать.Герой Советского Союза, 23 Янв. 12, 18:44
вот как оказывается  
После ректификации получил спирт крепостью 95% со слабым запахом бензина! Вопросы ректификаторов
После ректификации получил спирт крепостью 95% со слабым запахом бензина! Вопросы ректификаторов.
 
После ректификации получил спирт крепостью 95% со слабым запахом бензина! Вопросы ректификаторов
После ректификации получил спирт крепостью 95% со слабым запахом бензина! Вопросы ректификаторов.
 
После ректификации получил спирт крепостью 95% со слабым запахом бензина! Вопросы ректификаторов
После ректификации получил спирт крепостью 95% со слабым запахом бензина! Вопросы ректификаторов.

Это что???Михаил0501, 23 Янв. 12, 18:53
думаю это про мню ;
После ректификации получил спирт крепостью 95% со слабым запахом бензина! Вопросы ректификаторов
После ректификации получил спирт крепостью 95% со слабым запахом бензина! Вопросы ректификаторов.
сообщение удалено
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.39  23 Янв. 12, 19:14, через 19 мин
Это что??? Или кто??? Что за зверь??? А Вовку с водокачки знаешь??? А Петьку с Нахаловки???
Михаил0501, 23 Янв. 12, 18:53

А чо оне выше Яшки косОва?