Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

После ректификации получил спирт крепостью 95% со слабым запахом бензина!

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 3 4 5 4
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.60  23 Янв. 12, 21:41
можно забить колонну керамическими или фарфоровыми колечкамиГерой Советского Союза, 23 Янв. 12, 21:36
Ну так это и называется насадка (т.е. то, чем наполняют колонну)!!! Только есть еще спирально-призматическая насадка (СПН) которую делают из нержавеющей проволоки, она намного эффективней керамики и фарфора, вот тебе её и предлагают уже на 4-х страницах этой темы!
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.61  23 Янв. 12, 21:44, через 3 мин
Вот они.Герой Советского Союза, 23 Янв. 12, 21:18
А, колонна, вернее, труба классная. Ты, брат, Герой, не горячись. Понятно, что СПН от Гонево в Ваши края будет доставить проблематично. Но, мочалка, то-же имеет право быть насадкой. Пойди в супермаркет, а, лучше во все супермаркеты Вьентьяна и накупи для пробы всяких мочалок, затем, по совету уважаеммого Wygas  залей купоросом, а лучше обычным соляным раствором, можно аккумуляторным электролитом, вообщем-то создай агресивную среду. И, Ты все поймешь. И, главное, не паникуй. У вас, там много прекрасного рома, пока будеш, неспеша, почитывая этот форум, оттачивать своё мастерство, попивай ром и радуйся жизни.
Герой Советского Союза Бакалавр Город сандалового дерева 73 17
Отв.62  23 Янв. 12, 21:47, через 4 мин
Уважаемый Герой...! Я советую проверить коррозионную стойкость твоих мочалок не магнитом,а медным купоросом,для чего кусочек стружки зачистить до блеска напильником или наждачным бруском.Опустить зачищенный кусочек в раствор медного купороса(тот,что продают в магазине Сад-огород_).В течении минуты увидищь результат,если зачищенная мочалка покрылась медью,можно ее выбросить,через полгода она превратиться в труху.Цвет стружки без изменений,смело используй год-два,пока не созреешь на нормальную носадку СПН.\
Твой спирт можно исправить,не разбовляя его,так советовал гуру Котище,отректифицируй его еще раз.Результат должен порадовать.С уважением Wygas.
Wygas, 23 Янв. 12, 21:02

Вот, наконец увидел в куче мусора нормальное сообщение и действительно дельный совет. Проверка мочалок на окисление при помощи медного купороса!

А как мне исправить неразбавленный 95-градусный спирт ректификат?

Перед ректификацией надо его обязательно разбавлять до 40 градусов или ниже, иначе и ожоги можно получить, полыхнет так, что мало не покажется. Я же на газу кипячу котел со спиртом-сырцом, у меня открытый огонь!

Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.63  23 Янв. 12, 21:59, через 12 мин
А как мне исправить неразбавленный 95-градусный спирт ректификат?Герой Советского Союза, 23 Янв. 12, 21:47
Таки, переректифицируй.
у меня открытый огонь!Герой Советского Союза, 23 Янв. 12, 21:47
Сначала застрахуйся, застрахуй своё жилище. На газу производить автомобильное топливо -- это КРУТО!!!!
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.64  23 Янв. 12, 22:00, через 2 мин
Герой Советского Союза, ...весело ТУТ У ВАС... Шокированный Смеющийся Смеющийся, пока я катался....
...ты же сам видишь, КАКИе мочалки, и сних явно хорошего не будет..., ну ДЛЯ тещи хИбАбЫ....
...Присматриваюсь  :o Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный Непонимающий Смеющийся-это РЖАЧРЖАВЧИНА или засохшиЕ брызги бражки?...., что это  рыжее?... Не Тимошенко ли?
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.65  23 Янв. 12, 22:01, через 1 мин
Брат Guxiks, пора в Сомали?Николай334, 23 Янв. 12, 20:56
Нееа  однозначна Тобаго и Тринидад,во первых там на мой взгляд делают лучший ром в мире,даже ямайский рядом не стоял,во вторых там ранше латвийская колония была,отвевать по пьяне можно.
Всё харе флудить.

Гонево,предложи колеге ГЕРОЮ скидку на продукцию
Герой Советского Союза Бакалавр Город сандалового дерева 73 17
Отв.66  23 Янв. 12, 22:02, через 2 мин
Ну так это и называется насадка (т.е. то, чем наполняют колонну)!!! Только есть еще спирально-призматическая насадка (СПН) которую делают из нержавеющей проволоки, она намного эффективней керамики и фарфора, вот тебе её и предлагают уже на 4-х страницах этой темы!
ironman, 23 Янв. 12, 21:41

Ну вот, наконец!

Так бы сразу и сказали. Спасибо, Железный человек!

Я не знал, что материал, которым заполняется колонна, называется словом «насадка». Улыбающийся

И кто же придумал этот термин?

Какой-то русский умелец, Кулибин, придумал сие чудо техники? Эту, так называемую, «спирально-призматическую насадку»!

Или же, это пришло к нам с Запада?

Наверное, изобретатель этого чуда запатентовал его? Надо поискать в патентах...

Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.67  23 Янв. 12, 22:04, через 2 мин
Перед ректификацией надо его обязательно разбавлять до 40 градусов или нижеГерой Советского Союза, 23 Янв. 12, 21:47
разбавЛЯТЬ НАДО!...., я вообще практикую 20-25%% ректифицировать....
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.68  23 Янв. 12, 22:07, через 4 мин
идея спирально-призматической насадки принадлежит камраду Гонево, после того, как он пописал на трансформатор.  сей исторический момент отображен на его аватаре!
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.69  23 Янв. 12, 22:08, через 1 мин
Надо поискать в патентах..Герой Советского Союза, 23 Янв. 12, 22:02
Обязательно пошукай!!! А, заодно и форум перечитай.
Герой Советского Союза Бакалавр Город сандалового дерева 73 17
Отв.70  23 Янв. 12, 22:14, через 6 мин
Таки, переректифицируй.Сначала застрахуйся, застрахуй своё жилище. На газу производить автомобильное топливо -- это КРУТО!!!!
Николай334, 23 Янв. 12, 21:59

Так на газу же многие работают, наши коллеги. У газа есть свои плюсы и свои минусы.

Если гонишь самогон из браги, то мощные ТЭН-ы вообще стремно использовать, брага пригорает и портит вкус самогона. Об этом уже здесь неоднократно писали.

Если занимаешься очисткой спирта-сырца, как я, то можно и ТЭН-ы использовать, даже мощные, но здесь есть свои проблемы, надо делать хорошую защиту от пробоя, делать хорошее заземление для автоматической защиты.

К тому же сжиженный газ намного дешевле обходится, чем электроэнергия. У нас киловатт-час стоит 3 рубля с копейками.
Герой Советского Союза Бакалавр Город сандалового дерева 73 17
Отв.71  23 Янв. 12, 22:24, через 11 мин
Герой Советского Союза, ...весело ТУТ У ВАС... Шокированный Смеющийся Смеющийся, пока я катался....
...ты же сам видишь, КАКИе мочалки, и сних явно хорошего не будет..., ну ДЛЯ тещи хИбАбЫ....
...Присматриваюсь  Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный Непонимающий Смеющийся-это РЖАЧРЖАВЧИНА или засохшиЕ брызги бражки?...., что это  рыжее?... Не Тимошенко ли?
Гонево, 23 Янв. 12, 22:00

Так это не наши местные мочалки на фотографии! Ими была забита новая колонна, а колонну мне прислали из России, по почте. Я ее купил у одного хорошего человека, который изготавливает эти колонны на заказ. Я нашел его рекламу на просторах Интернета, когда делал поиск в Яндексе.

Он, вероятно, тоже тусуется на данном форуме. Я в этом почти уверен.

Скорее всего, это были какие-то левые китайские мочалки.

Рыжий налет? Я думал, что это и есть окалина, то есть окись железа.

На марганцовку не похоже? ХЗ
Kite Бакалавр Лесосибирск 64 4
Отв.72  23 Янв. 12, 22:56, через 32 мин
И до какого размера?
И где об этом сказано в Правилах? Улыбающийся
Герой Советского Союза, 23 Янв. 12, 21:24

Как залить фото, жмем читаем
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.73  23 Янв. 12, 23:32, через 36 мин
зима на дворе.  Маразм крепчает!!  
Какая еще насадка? Я ходил по ссылке Запала, но не нашел там никакой насадки.Герой Советского Союза, 23 Янв. 12, 19:24
Точно такой же случай - был в прошлом году с Мотей Сопливым!! х.ф. "Ширли-Мырли"

Поржал от души. С нетерпением жду продолжения.  
АсбергНаноПихтотехнологии никогда не умрут на этом форуме.
интересно, скольку народу соберется под героические знамена?
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.74  23 Янв. 12, 23:38, через 6 мин
У нас киловатт-час стоит 3 рубля с копейками.Герой Советского Союза, 23 Янв. 12, 22:14
И у нас. У меня, при ректификации, расход света 2 квт./1 литр 97% спирта. Вроде, не дорого...
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.75  23 Янв. 12, 23:53, через 16 мин
там ранше латвийская колония былаguxiks, 23 Янв. 12, 22:01
Жаль, что Вы не завоевали Кубу, там, таки, ром получше.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.76  24 Янв. 12, 06:46
Жаль, что Вы не завоевали Кубу, там, таки, ром получше.Николай334, 24 Янв. 12, 02:53
и ещё лучшие в мире шлюхи.
интересно, скольку народу соберется под героические знамена?Zapal, 24 Янв. 12, 02:32
ну, где-то же надо тупо поржать.
Надо по типу темы "около пивные разговоры" сделать что-то типа "около самогонные" и поместить в соответствующую ветку,  там это и ещё многое будет как-то более или менее к месту.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.77  24 Янв. 12, 09:59
Кубу, там, таки, ром получше.Николай334, 23 Янв. 12, 23:53
это пережиток советского мышления , Карибы однозначно.
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.78  24 Янв. 12, 11:06
Карибы однозначно.guxiks, 24 Янв. 12, 09:59
Да всё оно Антильские острова.
и ещё лучшие в мире шлюхи.Владимир55, 24 Янв. 12, 06:46
Во-во, знач Куба.
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.79  24 Янв. 12, 15:40
  Такое ощущение,что весь форум пьяный....
После ректификации получил спирт крепостью 95% со слабым запахом бензина! Вопросы ректификаторов
После ректификации получил спирт крепостью 95% со слабым запахом бензина! Вопросы ректификаторов.
 
После ректификации получил спирт крепостью 95% со слабым запахом бензина! Вопросы ректификаторов
После ректификации получил спирт крепостью 95% со слабым запахом бензина! Вопросы ректификаторов.
 
После ректификации получил спирт крепостью 95% со слабым запахом бензина! Вопросы ректификаторов
После ректификации получил спирт крепостью 95% со слабым запахом бензина! Вопросы ректификаторов.