Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кодзики + Пшеничка = Запах Гуана ( Что Делать ? )

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 4
Totenkopf Кандидат наук Долгопрудный 331 113
Отв.60  01 Сент. 20, 17:18
Поставил вот такой затор (крупа, мука в кг):
Кукуруза (5х0,8) 4,00 57,1%
Ячка (2х0,8) 1,60 22,9%
Ржаная мука 0,40 5,7%
Солод курский карамельный 1,00 14,3%
7,00 кг
Вода (л) 27,00 35°
Софексил 1мл
Enovit 15гр
Кодзи 70гр
Амоксициклин 2/3 капсулы
Впервые добавил Enovit. Результат удивил очень! Запах "пердушка" отсутствует! Амбрэ от браги волшебное, словами не передать! После перегона отпишусь о результатах. Но мне кажется Enovit реально связывает серу. В инструкции тоже об этом написано.
sib hunter Студент Бухловка 17 4
Отв.61  01 Сент. 20, 23:22
Оригинально! Может ты думаешь, что надо смочить тряпку йодом и елозить по стенкам бродильни?Alexx_Any, 01 Сент. 20, 16:51
Ага,натереть хорошенько...
//
Спасибо за инфу,но читал я все это уже. Много слов переписано друг другом. В кратце пузырек йода на флягу.
Флягу эту оставлю под сахар. Под зерно придется купить что то другое.
Результат удивил очень!Totenkopf, 01 Сент. 20, 17:18
Интересно,будем посмотреть что выйдет.
sib-hunter Кандидат наук .. 319 52
Отв.62  14 Дек. 20, 16:17
Амоксициклин 2/3 капсулыTotenkopf, 01 Сент. 20, 17:18
Это точное название или все же антибиотик амоксициллин?

После перегона отпишусь о результатах. Но мне кажется Enovit реально связывает серу.Totenkopf, 01 Сент. 20, 17:18
Каковы результаты?
Totenkopf Кандидат наук Долгопрудный 331 113
Отв.63  14 Дек. 20, 19:03
все же антибиотик амоксициллинsib-hunter, 14 Дек. 20, 16:17
Именно так
Каковы результаты?sib-hunter, 14 Дек. 20, 16:17
Понравилось. Субъективно запаха пердушка намного меньше. Разница чувствуется и в самой бражке. Запах приятнее. Ставил такой замес (кг):
Кукуруза 4,00
Ячка 1,40
Пшеница 1,75
Солод ржаной ферментиров. 0,25 (больше для ароматики). Сужу по нему.
sib-hunter Кандидат наук .. 319 52
Отв.64  14 Дек. 20, 22:01
А состав Enovitа не знаете? Это же соли вроде... Типа удобрений. У нас его не купить, а заказывать долго.

Понравилось. Субъективно запаха пердушка намного меньше. Разница чувствуется и в самой бражке. Запах приятнее. Ставил такой замес (кг):
Кукуруза 4,00
Ячка 1,40
Пшеница 1,75
Солод ржаной ферментиров. 0,25 (больше для ароматики). Сужу по нему.Totenkopf, 14 Дек. 20, 19:03
Выше другой замес описывался...но не суть.
sib-hunter Кандидат наук .. 319 52
Отв.65  15 Дек. 20, 19:28
Еще вопрос, сколько антибиотика класть? У меня в таблетках.
Totenkopf Кандидат наук Долгопрудный 331 113
Отв.66  15 Дек. 20, 19:44, через 16 мин
Выше другой замес описывалсяsib-hunter, 14 Дек. 20, 22:01
Этот контрольный и по органолептике наиболее приятный. В предыдущем карамельный солод дал очень насыщенный вкус. Enovit применяю уже несколько перегонов. Не жалею. Тоже заказывал по почте.
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.67  16 Дек. 20, 13:32
Пердушок пару дней первых
Не вижу смысла сыпать всякую херню в зерновой затор кроме кодзей
Totenkopf Кандидат наук Долгопрудный 331 113
Отв.68  16 Дек. 20, 14:16, через 44 мин
Не вижу смысла сыпатьSGUN, 16 Дек. 20, 13:32
Пять мудрецов заблудились в лесу. (Притча)

Скрытый текст Первый сказал:
- Я пойду влево – так подсказывает моя интуиция.

Второй сказал:
- Я пойду вправо – недаром считается, что «право» от слова «прав».

Третий сказал:
- Я пойду назад – мы оттуда пришли, значит, я обязательно выйду из леса.

Четвертый сказал:
- Я пойду вперед – надо двигаться дальше, лес непременно закончится, и откроется что-то новое.

Пятый сказал:
- Вы все неправы. Есть лучший способ. Подождите меня.

Он нашел самое высокое дерево и взобрался на него. Пока он лез, все остальные разбрелись, каждый в свою сторону. Сверху он увидел, куда надо идти, чтобы быстрее выйти из лесу. Теперь он даже мог сказать, в какой очередности доберутся до края леса другие мудрецы. Он поднялся выше и смог увидеть самый короткий путь.

Он понял, что оказался над проблемой и решил задачу лучше всех! Он знал, что сделал все правильно. А другие нет. Они были упрямы, они его не послушали. Он был настоящим Мудрецом! Но он ошибался.

Все поступили правильно.

Тот, кто пошел влево, попал в самую чащу. Ему пришлось голодать и прятаться от диких зверей. Но он научился выживать в лесу, стал частью леса и мог научить этому других.

Тот, кто пошел вправо, встретил разбойников. Они отобрали у него все и заставили грабить вместе с ними. Но через некоторое время он постепенно разбудил в разбойниках то, о чем они забыли – человечность и сострадание. Раскаяние их было настолько сильным, что после его смерти они сами стали мудрецами.

Тот, кто пошел назад, проложил через лес тропинку, которая вскоре превратилась в дорогу для всех желающих насладиться лесом, не рискуя заблудиться.

Тот, кто пошел вперед, стал первооткрывателем. Он побывал в местах, где не бывал никто и открыл для людей прекрасные новые возможности, удивительные лечебные растения и великолепных животных.

Тот же, кто влез на дерево, стал специалистом по нахождению коротких путей. К нему обращались все, кто хотел побыстрее решить свои проблемы, даже если это не приведет к развитию.

Так все пятеро мудрецов выполнили свое предназначение.

Вывод. У каждого из нас своя дорога. Не нужно за собой тянуть других, если они сами этого не хотят. Не нужно уводить человека от его предназначения.

Главное для нас - найти свой верный путь, свою цель.
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.69  16 Дек. 20, 15:00, через 45 мин
Главное для нас - найти свой верный путь, свою цель.Totenkopf, 16 Дек. 20, 14:16
У самурая нет цели, у самурая есть только путь.© Так давайте же выпьем и дадим пиздюлей этим самураям, чтобы не отвлекали своими досужими размышлениями от приготовления хорошего самогона.
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.70  16 Дек. 20, 16:30
Totenkopf, делай как хочешь
Мне некогда фигней заниматься
GTS Бакалавр Сатка 67 10
Отв.71  16 Дек. 20, 17:45
Делал я по весне на цельном пшеничном зерне.
Но зерно в кастрюле - рисоварке под крышей на пару запаривал (минут по 30), потом остужал, потом вносил кодзи. Все по принципу саке
И перебродило нормально - сплошные шкурки в основном остались. Ни чем страшным не воняло - не скисло
Но продукт мне не понравился после перегонки ни по вкусу ни по выхлопу ни по объему сивухи ни по трудозатратам
Все же останусь сторонником чистого сахарного сэма
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.72  16 Дек. 20, 18:46
Все же останусь сторонником чистого сахарного сэмаGTS, 16 Дек. 20, 17:45
Для начала почитай профильную тему...
Кодзики + Пшеничка = Запах Гуана  ( Что Делать ? )
Кодзики + Пшеничка = Запах Гуана ( Что Делать ? ). Вопросы самогонщиков.

[Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи)]

Добавлено через 1мин.:

Получается классическая история - делал черти как, получилось черти что, останусь ка я на сахаре, там не так сильно можно накосячить...

Добавлено через 1мин.:

Испортить ХОС на кодзи - нужно сильно стараться!
Кодзики + Пшеничка = Запах Гуана  ( Что Делать ? )
Кодзики + Пшеничка = Запах Гуана ( Что Делать ? ). Вопросы самогонщиков.
sib-hunter Кандидат наук .. 319 52
Отв.73  16 Дек. 20, 19:21, через 35 мин
Еще вопрос, сколько антибиотика класть? У меня в таблетках.sib-hunter, 15 Дек. 20, 19:28
А состав Enovitа не знаете?sib-hunter, 14 Дек. 20, 22:01
Упсс Доктор наук Красноярск 754 98
Отв.74  17 Дек. 20, 11:02
Я когда замутил кодзи на цельном зерне пшеницы,такой пердеж поймал,что синие бочки очухались от него,только через несколько новых заторов!После этого купил зернодробилку,ибо еще раз нюхать эту вонь,сродни самоубийству.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.75  17 Дек. 20, 13:26
Упсс, х/з чего ты там замутил... Но если бы все было так плохо, кодзевые браги не имели бы такого развития и популярности.
Кодзики + Пшеничка = Запах Гуана  ( Что Делать ? )
Кодзики + Пшеничка = Запах Гуана ( Что Делать ? ). Вопросы самогонщиков.
sib-hunter Кандидат наук .. 319 52
Отв.76  17 Дек. 20, 19:10
Нашел такую инфу
Питательная соль для дрожжей, регулирует и активирует размножение дрожжей, что приводит к раннему началу процесса ферментации и сокращению срока ферментации.

В случае недостатка питания, обусловленного характеристиками культурного сорта либо перезрелостью винограда или светлых сусел, активатор Enovit® восстанавливает идеальный уровень аминного азота, а также сбалансированный состав витаминов и микроэлементов.

Индуцируя рост концентрации клеток, активатор Enovit® увеличивает жизнеспособность дрожжей, таким образом способствуя завершению процесса ферментации, особенно во время критической фазы замедления развития дрожжевых колоний. В таких случаях постепенного замедления ферментации активатор Enovit® предотвращает приостановку развития до полного истощения сахаров, даже в условиях высоких температур.

Питательная соль для дрожжей Enovit
Фасовка: 40 гр.
Состав:
Cульфат аммония, диаммоний-фосфат, химически инертный фильтрующий материал, витамин B1. Органические продукты без ГМО.
Применяемые дозы:
15-30 г/гл или на 100 кг продукта
sib-hunter Кандидат наук .. 319 52
Отв.77  25 Дек. 20, 21:44
Еще вопрос, сколько антибиотика класть?sib-hunter, 15 Дек. 20, 19:28
500мг на 50л достаточно будет или много?
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.78  26 Дек. 20, 14:37
sib-hunter, ты попробуй вообще без них. Скисание на кодзях ловят далеко не все.
sib-hunter Кандидат наук .. 319 52
Отв.79  26 Дек. 20, 16:15
ты попробуй вообще без нихkrvsa, 26 Дек. 20, 14:37
Обидно будет 50л вылить если что не так.
У меня куб 50л с фальшдном, хочу в мешок для стирки белья засыпать крупу и в кубе все сбродить под ГЗ, затем не доставая включить тэн и перегнать всё.